Вред курения очевиден сразу после рождения ребенка

Страницы: 1 2 След.
Вред курения очевиден сразу после рождения ребенка

Испанские ученые выяснили, как курение матери во время беременности, влияет на новорожденных.

Курение матери - даже пассивное - во время беременности влияет на здоровье и поведение ребенка с самого рождения, сообщает Medica Xpress.

Учёные из испанского Университета Ровира-и-Виргили выяснили, что новорождённые, которые в утробе матери подвергались воздействию никотина, в самые первые дни после рождения демонстрируют плохую физиологическую, сенсорную, двигательную реакцию и рассеянное внимание.

Врачи изучили показатели активности почти 300 младенцев, родившихся в срок и без осложнений во время беременности или родов. Каждая пятая мать курила во время вынашивания ребенка, еще 6% часто находились в табачном дыму - по долгу службы или в семье.

Выяснилось, что в первые 48-72 часа жизни дети курящих или дышащих дымом матерей по всем показателям уступают тем, у кого матери почти не сталкивались с никотином. У них медленнее шло развитие моторики и была сильно ухудшена способность регулировать поведение и ослаблены физическая, сенсорная и двигательная реакции. Также были замечены проблемы со вниманием.
Влияние курения во время беременности на ребенка уже достаточно хорошо изучено, но это первое исследование, изучившее младенцев в столь раннем возрасте.

http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i_rody/vred_kureniya_ocheviden_srazu_po­sle_rozhdeniya_rebenka/
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

вред курения уже давно и для всех очевиден, но каждый раз, когда бываю у обл роддома, не устаю поражаться количеству курящих у входа беременных о_О
вот интересно даже было бы послушать, какая у них мотивация? или ну прям совсем наплевать на будущего ребёнка?..
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Я знаю два варианта: ( Маша, Лена, Зина курили всю беременность и ничего, нормальный ребенок родился..)
И еще один, типа врачи не рекомендуют резко бросать, куришь-кури а то это стресс для организма..
Ничего другого я не слышала.
По мне так чушь редкостная... :-!

А я удивлялась одной мамочке в роддоме. Она родила  утром и вечером уже курить побежала. Говорит, ну я ж всю беременность то не курила, а вот теперь родила, все!!  о_О  А дальше то как? Ну это я вообще промолчу про ту циганку, которая  в родзале орала - дайте мне сигарету, я покурю..

Вот не понимаю, если она 9 месяцев терпела, значит ей курить-то не так уж и хотелось.

Курение очень вредно, тут я считаю, и обсуждать нечего, тем более беременным и мамочкам в период лактации. Не понимаю одного, почему они не жалеют здоровье своих детей? Ладно, на свое плевать, но о ребенке то можно подумать, да брось ты курить, а потом родишь, откормишь, если захочешь, то начнешь, а может, и не начнешь, если в голове мозгов поприбавится.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Цитата
Утехха пишет:
Курение очень вредно, тут я считаю, и обсуждать нечего, тем более беременным и мамочкам в период лактации. Не понимаю одного, почему они не жалеют здоровье своих детей? Ладно, на свое плевать, но о ребенке то можно подумать, да брось ты курить, а потом родишь, откормишь, если захочешь, то начнешь, а может, и не начнешь, если в голове мозгов поприбавится.
Ну, я так понимаю, что многие попросту не могут бросить курить, ведь, как не крути, а это зависимость, видимо курящие люди, над собой не властны.

Цитата
Утехха пишет:
Цитата
Фестивальная пишет:

Ну, так это тоже не со всеми работает, или тратиться не хотят, сам-то препарат не очень дешевый.
Было бы желание, а так все работает, через дня 3-4 приема курить уже совершенно не тянет. Да и купить табекс надо всего один раз и всего пачку, а сигареты ежедневно. Вот сейчас табекс стоит в пределах 900 руб., я уверенна, что каждый курильщик примерно столько тратит на сигареты каждый месяц, а то и больше.

вы сами-то бросали? это реально зависимость и психологическая, и физическая. у меня муж три раза бросал, и все три раза удачно))) и папа мучился, но не смог бросить, и брат. никакие пластыри-таблетки не помогают, это все бла-бла-бла, реклама недешевых препаратов. у курильщика реально не просто тяга, их ломает день и ночь, "уши пухнут" и просто смотреть жалко на человека.
одно дело бросить, если ты "балуешься" тайком пару лет, и другое - если действительно куришь.
лучший способ - не начинать. но раньше курение не считалось такой уж пагубной привычкой, пропаганда можно сказать была во всю. когда родители наши были молодыми - да, в ссср девушке курить было зазорно. но мужик без сигареты - это было редкое дело, это и не мужик вроде уже. посмотрите старые фильмы. да что там говорить - до 50-х гг 20-го века некоторые врачи на западе считали, что курение во время беременности - полезно, а в начале века - так даже выписывали по рецептам.
поэтому не осуждайте никого, пожалуйста.

Не такаЯ, конечно они не пробовали, они сюда пришли тупо с рекламой.

Рекламируют, кстати, откровенную хрень. Говорю вам как человек, пытавшийся бросать по разным методикам, в том числе и на Табексе. Бросила в итоге исключительно по волевому решению. Тут только сила воли и желание. Да, ломка чудовищная. Но она прекратится, и останется поболе здоровья и свободы.
8-920-758-75-12, Александра.

Я уже писала где-то, что бросила курить благодаря тому, что появилась сильная аллергия на цветение весной. Не могла дышать. Бросила в 23 года со стажем с 17 лет, при том что последние три года курила почти пачку в день. До этого пробовала чисто на силе воли - фигня, максимум месяц и срыв. Не курю уже почти 9 лет.
Изменено: Кнопка)) - 28.12.2016 00:28:17

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Учёные из испанского Университета Ровира-и-Виргили выяснили, что новорождённые, которые в утробе матери подвергались воздействию никотина, в самые первые дни после рождения демонстрируют плохую физиологическую, сенсорную, двигательную реакцию и рассеянное внимание.

Выяснилось, что в первые 48-72 часа жизни дети курящих или дышащих дымом матерей по всем показателям уступают тем, у кого матери почти не сталкивались с никотином. У них медленнее шло развитие моторики и была сильно ухудшена способность регулировать поведение и ослаблены физическая, сенсорная и двигательная реакции. Также были замечены проблемы со вниманием.
Очередная страшилка, будешь курить- родишь тормоза *dont*
Даже как то определили, что у "нужной" категории новорожденных способность регулировать поведение ухудшена. Это вообще как? %)
А то, что трындец экологии, едим не пойми что, вода и то - дрянь, это никак на дитёнышей не влияет?!
Я вот сильно сомневаюсь, что пассивное курение более вредно, чем чадящий неподалёку Чермет.
Летом по несколько раз в неделю окна мою ( окна во двор причём). Вот что за стрёмный чёрный налёт? А мы этим дышим.

Из реального, как и прогнозировали моя акушерка, вес был маловат при рождении, но потом быстро на верстал . По Апгару всё ок,  
Единственно задержались с выпиской из за желтушки, но с никотином это не связано никак.
К слову до Б стаж 9 лет, узнала бросила, несколько раз срывалась, и делала пару затяжек. В какой то мере пассивное курение имело место быть.
Всю беременность, и пока кормила мечтала о сигарете.
Какая сила воли?! И так гормональный фон меняется, настроение скачет, ещё и курят если все вокруг ]:-

Отдымив почти четверть века бросить всё таки получилось на электронных парогенераторах. Таблетки, пластыри- хрень, никакого эфекта.
Помогло то, что бросали вместе с мужем, общение с курильщиками максимально возможно сократили, мотивацию проработали.

Бросить реально тяжело, поэтому никого не осуждаю.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

А я осуждаю! Стаж интенсивного курения 10 лет, до этого баловалась иногда, а прям вот каждый день именно 10 лет. Бросила за год до планируемой беременности. Не легко, со срывами, поэтому, собственно говоря, и бросать начала за год. Если здоровье ребенка для беременной женщины - не мотивация для бросания курить, то конечно лучше и не рожать вовсе.
И да, от всего не убережешься, от черметов и косогорских, но сильно уменьшить вред здоровью в силах молодой мамы.
Совсем не курю уже 2,5 года. Не тянет вообще.

Моя родственница курит с 17 лет, курила обе беременности. И ее дети поздоровее моего будут.

Qsu,
"Вот прям каждый день"-  не показатель. Это может быть и 1-2 сигареты, а может и 2-3 пачки :)
У меня приятельница больше 30 лет так курит, может неделю например не курить из экономии , потом прийти в гости и пачку нахалявускурить :D

Кнопка)),
А сколько случаев когда дауны например рождаются у ведущих супер здоровый образ жизни?! Ребёнок долгожданный, желанный и на-те, получите распишитесь.
А всякая алкашня плодится только в путь :(

Курение не пропагандирую ни в коем случае! *dont*
Но вред думаю сильно преувеличен. Оно наверно и правильно. Такими страшилками возможно можно уберечь тех ,
кто ещё не начал.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
Qsu,  
"Вот прям каждый день"-  не показатель. Это может быть и 1-2 сигареты, а может и 2-3 пачки  
У меня приятельница больше 30 лет так курит, может неделю например не курить из экономии , потом прийти в гости и пачку  нахаляву скурить  

Кнопка)),  
А сколько случаев когда дауны например рождаются у ведущих супер здоровый образ жизни?! Ребёнок долгожданный, желанный и на-те, получите распишитесь.
А всякая алкашня плодится только в путь  

Курение не пропагандирую ни в коем случае!  
Но вред думаю сильно преувеличен. Оно наверно и правильно. Такими страшилками возможно можно уберечь тех ,
кто ещё не начал.
Ну начинала конечно по 1-2 штуке в день с подружками за компанию, потом по пачке-1,5. я по тому и написала, что сначала баловалась - это по 1-2-3 сигареты вечером на гулянке или в институте между парами, а вот уже плотно курила я, когда переехала от мамки, 10 лет.

Не читала я исследований, но мне кажется, как в шутке "Сейчас даже покурить полезнее, чем колбасы съесть", что еда так же вредна, как и курение. Но никуда не денешься - жрать надо, как не крути. А курение... Ну лично мне вот фиолетово - курит мама будущая или нет, пусть и с огромным пузом, это ее дело - ее ребенок, ее ответственность. И высокопарные фразы типа "то конечно лучше и не рожать вовсе." как-то чересчур. Каждый сам разберется - рожать или нет. Капитальная алкота и наркоши как-то меньше вызывают осуждения, чем курящие мамы, потому что их видно меньше.

Я курила с 15 лет, бросила в 23, когда узнала о беременности, с тех пор не курю и не хочется. Но вред для плода очевиден. Никотин-это яд, он проникает через плаценту, курение вызывает гипоксию. А гипоксия это страдание плода, не говоря уже о то, что гипоксия может аукнуться гидроцефалией. Со мной женщина рожала, она курила всю беременность, родила на 35 неделе, малыша выхаживали в кювезе, его состояние было не удовлетворительное.

Цитата
Кнопка)) пишет:
И высокопарные фразы типа "то конечно лучше и не рожать вовсе." как-то чересчур. Каждый сам разберется - рожать или нет. Капитальная алкота и наркоши как-то меньше вызывают осуждения, чем курящие мамы, потому что их видно меньше.

Слишком злобно получилось, поэтому  *uborka1* С праздником!
Изменено: Qsu - 31.12.2016 16:21:17

*uborka1* Увидела название раздела и поняла,что не в тему))
Изменено: *Алена* - 01.01.2017 05:31:34
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Кнопка)) пишет:
Моя родственница курит с 17 лет, курила обе беременности. И ее дети поздоровее моего будут.
Мне кажется это ооочень временно( не верю я что ребенок выросший в той интоксикации будет здоров(

Цитата
Черешня пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Мне кажется это ооочень временно( не верю я что ребенок выросший в той интоксикации будет здоров(
Насколько временно? Одному 10, второму 8. Вполне здоровые дети.

вот не читала эту тему ни разочка, зачем зашла??? о_О

Не знаю.... я не курила совсем. Вообще. Ни разу. А потом работала в сильно курящем коллективе. Моя головная боль, беременность мало кого волновали. В итоге - у меня проблемы с кровообращением на доплере. А у курящей мамочки - идеально. Где справедливость?)))))

Это реальная история. Так и было. В одних условиях вынашивались дети. Я пассивно курящая получалась. А она активно. И у малыша моего хуже
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги