Приданое для малыша

Страницы: 1 2 3 След.
Приданое для малыша, Что купить до родов?

Девочки, озаботилась я вот таким вопросом, что купить малышу? Что должно быть у меня дома к выписке из роддома и на первое время для малыша(кроме меня озаботится таким вопросом особо некому, да и вкусы у всех разные, родственников и мужа грузить не хочу, а то купят, да не то. Времени у меня пока много.
Уже есть:
- коляска (только не знаю, что в нее надо купить, подушку? одеяло(плед)? что еще?... ???)
- кроватка (в нее еще ничего не купила, что нужно? бортики? сколько комплектов белья? какую подушку? что еще...???)
- автолюлька
- шезлонг,

Что еще нужно?
- пеленки, одежка... каких размеров и сколько,
- средства гигиены, какие?

Посоветуйте, не хочется ничего упустить!

пишу то,чем пользовалась, т. к. накупили до фига чего ненужного (на мой взгляд). так:
1. Пеленки - мы не пеленались, но у нас их было штук 15 (10 тонких и немного фланелевых) - пригодились для подложить/накрыть
2. Одежда на первое время (потом ориентировались по ситуации):
- бодики (классная штука) - 3-4 шт.
- рубачешки (на кнопочках)- 2-3 шт.
- ползунки (с кнопочками между ножек) - 2-3 шт;
- комбезики (тоже на кнопочках) - 2 шт.
- носочки -  2-3 пары;
- чепчик х/б (у нас в наборе с бодиками шел) - 2 шт.
3. Ср-ва гигиены:
- подгузники;
- вл. салфетки;
- ватные палочки с ограничителем;
- крем под подгузник (мне нравится наша мама и ласковая мама)
- жидкое мыло (просто улетает)
- шампунь;
- "аптечка мамы" продается в сборе, но можно собрать самой (там перекись, зеленка, спринцовка, пипетка, присыпка и т.д. - мы частенько выезжали за город - очень удобно)
- ножницы (надо с закругл. концами, но я пользовалась своими маникюрными)
В принципе все. остальное мы покупали по мере надобности.

а нам пригодились только одежда и подгузы. вместо крема под подгузы и всего остального для тела использовали гомеопатическую мазь календулы. шампуни, пенки и мыло до сих пор использую максимум раз в неделю, а то и того реже. аптечку собирали потом по необходимости. коляску купили в детенкин месяц и через 2 недели отдали в деревню коту, кроватка была куплена в 3 месяца, простояла полгода как мусоросборник и была разобрана.

С комментариями, что не пригодилось

1. Кроватка с матрацем, спец. подушечка в кроватку  - недавно стали пользоваться по назначению  *idontknow*
2. Коляска - у нас не было слинга, да и дедушкам-бабушкам ходить
3. Ванночка для купания + плотик или горка
Одежда до 3 месяцев:
1. Пелёнки тонкие – 20 шт.
2. Пелёнки фланелевые – 10 шт.
3. Подгузники марлевые – 20 шт.
4. Распашонки тёплые – 10 шт
5. Распашонки тонкие – 10 шт.
6. Ползунки «0-3» - 15-20 шт.
7. Нарядные ползунки, красивые комплекты, боди – много
8. Носочки, чепчики, шапочки, вязаные кофточки и т.д. – неопределённое кол-во  *idontknow*
9. Комплект выписной – 1 шт.
Принадлежности постельные (и не только):
1. Одеяло синтепоновое – 1 шт. - если дома холодно и ребенок спит в кроватке
2. Одеяло байковое – 2 шт (разные расцветки) - если дома холодно и ребенок спит в кроватке
3. Плед - 3 шт (разные по размеру, толщине и расцветки) - если дома холодно и ребенок спит в кроватке, в коляску
4. Покрывало - 1 шт.  - не особо нужно
5. Махровое полотенце большое – 1 шт.
6. Махровое полотенце среднее – 2 шт.
7. Комплект для купания – 1 шт. -  *idontknow*
8. Простынь х/б – 5 шт.  *idontknow* использовали пеленки
9. Простынь фланель – 4 шт.  *idontknow* использовали пеленки
10. Наволочки – 4 шт.  *idontknow*
11. Пододеяльники – 2 шт.  *idontknow*
12. Красивый комплект в коляску (матрац и подушечка) – 1 шт. после полугода
Аптечка: заранее не покупала
1. Жаропонижающее для младенца (свечи)
2. Витамин Д-3 водный раствор
3. Смекта 5 п.
4. Эспумизан сироп (против газообразования)
5. Бепантен крем (Пурелан, Траумель)
6. Деситин мазь
7. Аквамарис капельки
8. Хлорофиллипт 1%
9. Зелёнка
10. Марганец
11. Перекись водорода
12.фенхельный чай, капли - от колик
Предметы ухода:
11. Вата стерильная
12. Палочки ватные с ограничителем и без
13. Пипетки
14. ножнички детские
15. аспиратор для носика
16. клизмочка №1
17. Клеёнки – 2 штуки
18. Термометр водный
19. Электронный для тела
20. Комнатный термометр
Средства гигиены:
1. Пенка для купания  *idontknow*
2. Масло после купания - для массажа
3. Присыпка  *idontknow*
4. мыло детское
5. Лосьон детский очищающий  
6. Крем под подгузник  *idontknow*
7. Одноразовые подгузники (3-6 кг)
8. Влажные салфетки
9. Стиральный порошок детский

напишу только то что там понадобилось, так список короче будет
- подгузники
- влажные салфетки
- бодики и слипы
- носочкм
- ватные палочки(обычные)
- крем под подгузник только в роддоме(саносан покупала, оч понравился)
- пеленки(т.к. первые 1,5 мес пеленались на сон)
- коляска - пользовались несколько месяцев всего, теперь не знаю как от нее избавиться ]:-  ]:-  ]:- , лучше б несколько слингов сразу купила)))
- полотенце с капюшеном для купания
- ванночка и гамачок(но слудующего сразу буду в большой ванне купать)))
- аспиратор для носа - только после года начал использоваться в связи с зубными сопельками))
что не понадобилось категорически:
- чепчики
- марлевые подгузники
- кроватка и все что  с  ней связано, с удовольствием продам  ее тому кто изъявит желание (новая, с ящиком, маятником, тремя уровнями высоты и бла, бла,бла))))

а..ну и набор энтот медицинский тоже не покупали - все то нужно было как-то купилось по мере надобности, а большая его часть и не понадобилась

Цитата
Иллена пишет:
Девочки, озаботилась я вот таким вопросом, что купить малышу? Что должно быть у меня дома к выписке из роддома и на первое время для малыша(кроме меня озаботится таким вопросом особо некому, да и вкусы у всех разные, родственников и мужа грузить не хочу, а то купят, да не то. Времени у меня пока много.
Уже есть:
- коляска (только не знаю, что в нее надо купить, подушку? одеяло(плед)? что еще?... ???)
- кроватка (в нее еще ничего не купила, что нужно? бортики? сколько комплектов белья? какую подушку? что еще...???)
- автолюлька
- шезлонг,

Что еще нужно?
- пеленки, одежка... каких размеров и сколько,
- средства гигиены, какие?

Посоветуйте, не хочется ничего упустить!

Иленна, а какой у вас срок? У меня 30, но я еще ниче не покупала) Хочу руки чешутся))) Пока присматриваю) Наверное коляску-кроватку оплачу, а муж заберет все домой когда рожу...суеверная я слегка *idontknow*   знаю что глупо...а ваще у меня все магазины под боком- вышла и купила)))
Хотя..пеленками запасусь пожалуй))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Про ползунки: (если шустряк будет и не толстенький), у моих ступни из ползунковых следков выскакивали часто, особенно когда ползали. Так что ползунков с пятками много не советую - лучше с открытыми ножками+носочки. Это комфортнее - и во сне не вылезет нога и в штанине не запутается. А чуть позже - колготки/легинсы
Про пелёнки: мне только тёплые пригождались, а вот тонкие исключительно подложить куда-нить типа поликлиники.
Про аптечку: аквамарис и бепантен (крем календула тоже был) и для пупка перекись с зелёнкой. Ножнички, клеёнки на пеленальное место.

Лена, первые 2 пункта в топку))) вместо них много, много, много слингов  :D памперсов качественных японских и бодиков всех размеров, гетров и прикольных шапочек.  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Иленна, а какой у вас срок? У меня 30, но я еще ниче не покупала) Хочу руки чешутся))) Пока присматриваю) Наверное коляску-кроватку оплачу, а муж заберет все домой когда рожу...суеверная я слегка   знаю что глупо...а ваще у меня все магазины под боком- вышла и купила)))

У меня ж на линеечке написано  ;), на сегодня 5 месяцев 7 дней  *preggo* .
Ну насчет суеверий - это личное дело каждого, здесь без комментов. Каждая беременняшка сама решает.
Я просто не хочу грузить лишними делами маму, беречь я ее стараюсь  :) , чтобы она не бегала по магазинам, муж работает в другом городе, приезжает на выходные, все подружки бездетные, к тому времени, как вернусь из роддома кроме коляски-кроватки там уже много чего должно быть, сомневаюсь, что в первое время у меня будет желание и возможность ходить по магазинам.

Цитата
Иллена пишет:
сомневаюсь, что в первое время у меня будет желание и возможность ходить по магазинам.
по себе могу сказать, что ближайший месяц совсем никуда выходить не хочется - ребенок, еда и сон :D

подушки нафига малышу?? коляска - гуляла сама первые 5 мес, потом пересели в слинг,а коляска пригодилась для выгулов с бабушками.

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

а вообще все зависит от того, как ты планируешь организацию вашего быта: будешь пеленать или нет, будешть одевать подгузы на весь день/на ночь/вообще не будешь какое-то время. если планируешь первое время без подгузов, о имей в виду, что новорожденные писают до 20 раз в сутки. отсюда и расчитывай количество пеленок. пеленки в любом случае купить стоит, просто подстелить пригодятся. насчет одежды, опять же, что по этому оводу думаешь, если будешь пеленать, но нужно минимум, а если пеленание отпадает, то рекомендую запастись бодиками, штаниками, кофтеками. ползунки лично я не прилюбила, одни купила, да так и не воспользовалась. чепчики - тоже не любителя. купи один) ванночку тоже пригодится, в ванночке первое время ловчее купать, пока не привыкнешь, с кузей с месяца в большой ванне ныряли.
подгузы, салфетки влажные (много), крем под подгуз я бы не стала покупать, если будут проблемы с попой - можно подумать, а так лишняя химия ни к чему, в топку же масла для тела всякие.
насчет десятка одеял/пледов тоже не вижу смысла. у нас до сих пор, наверное, 3 одеяла разной теплости. тем более рожать тебе летом, какие нафик одеяла!

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

да, стоит подумать о месте, где будешь переодевать малыша, если подходящего стола нет, то лучше купить пеленальник или насадку на кроватку, если кроватка в списке, конечно. автокресло в машину - нужная вещь. шезлонг у кузи появился месяца в 4 - очень выручал. но нет гарантии, что твой ребенок его полюбит, не всем нравятся подобные штуки. одежды для кормления купи себе! если не специальной, то хотя бы при выборе ищи модели, чтобы пуговички были, или вырез до пупа)

+1000 к одежде для кормления!!!

да, это необходимая штука!

Я тут подумала, и поняла что к рождению третьего если вдруг мало ли че купила бы специально:
- памперсы
- салфетки
- бодики, штуки 3-4
- носки, гетры
- слингов, штук 10, лучше 20!
- детский крем фабрики "Свобода" на всякий П
- книжку в роддом
- пурелан
- новое белье и одежду для кормления

Собственно, все. И это будет мой идеальный список! :)

Все остальное как показала лично моя практика - деньги на ветер.

Юля, +100000000000000000000000000000 *FRIENDS*

слингов, штук 10, лучше 20!
этот пункт не осилить, даже если ничего боле не покупать, да к тому ж продать кое-что из имеющегося))))

да лан те, Кать) если брать нелимиты, а что то типа как твое объявление в теме "слинги", то вполне себе  :D

Цитата
катерина головина пишет:

этот пункт не осилить, даже если ничего боле не покупать, да к тому ж продать кое-что из имеющегося))))
Да ладно! Коляска + кроватка = уже штук 5 минимум слингов есть :)

Цитата
Truly пишет:
Да ладно! Коляска + кроватка = уже штук 5 минимум слингов есть
ну и дорогущие же у тебя девайсы!!))) или слинги по-дешевке?)))

Цитата
Truly пишет:
Цитата
катерина головина пишет:

Да ладно! Коляска + кроватка = уже штук 5 минимум слингов есть  

вооооот, я каждый раз так причитаю когда складываю сумму в которую обошлись коляска + кроватка + набор в кроватку =  4-5 ХОРОШИХ слинга....эхххххх

К третьему малышу я куплю:
- Многоразовые био подгузники, штуки 4 + 2 штанишек http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/img/d_nabor.jpg ,
- 2 клеенки(НЕПРОМОКАЕМАЯ ПРОКЛАДКА ДЛЯ СНА БИО) (просто супер вещь!) http://mamalama.ru/dlya_malishey/son.shtml.
- Побольше штанов,ведь писаются малыши часто, не всегда успеешь их высадить!
- пару боди, для прогулок( удобно на подгузник.
- био масло, подойдет как для массажа, так и от раздражения помазать.
- крем детский "weleda"/
- слинг, для начала ССК, или шарф
- и себе бала еще био прокладки после родовые.
К сожалению практически ничего из этого в Тульских магазинах не продается, заказывала заранее в Москве в инет магазинах.
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Цитата
яна  семина пишет:
, заказывала заранее в Москве в инет магазинах.
ну за 9 месяцев должна посылочка дойти :D

Яна, *FRIENDS* вообще самый адекватный список - все потом в утиль в основном пойдет, ничего не придется продавать, раздавать или хранить потому что жалко выбросить))

я ко второму тож - подгузами запасусь, ну пару бодиков, новый шарф и курточку типа ай лавмам (которую все равно беременная носишь). все остальное по мре необходимости и роста малыша.

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
Иленна, а какой у вас срок? У меня 30, но я еще ниче не покупала) Хочу руки чешутся))) Пока присматриваю) Наверное коляску-кроватку оплачу, а муж заберет все домой когда рожу...суеверная я слегка   знаю что глупо...а ваще у меня все магазины под боком- вышла и купила)))

У меня ж на линеечке написано   , на сегодня 5 месяцев 7 дней    .
Ну насчет суеверий - это личное дело каждого, здесь без комментов. Каждая беременняшка сама решает.
Я просто не хочу грузить лишними делами маму, беречь я ее стараюсь    , чтобы она не бегала по магазинам, муж работает в другом городе, приезжает на выходные, все подружки бездетные, к тому времени, как вернусь из роддома кроме коляски-кроватки там уже много чего должно быть, сомневаюсь, что в первое время у меня будет желание и возможность ходить по магазинам.

а я че-та просмотрела линеечку)))))))))))))))))))))
у меня все=тики первым пунктом щас идет доделка ремонта, а даже физически ниче поставить и положить некуда)
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>