10 подарков на рождение малыша

Страницы: 1 2 3 След.
10 подарков на рождение малыша, Обсудим, перемоем кости

Нашла подборку подарков на рождение малыша.
Вроде бы и небанальные вещи предлагают дарить, а все равно половина из этого списка - для меня не нужный хлам.

1. Ниблер. Возможно и нужен, но с Ваней обошлась без него
2. Набор для гипсовых слепков. Я бы обрадовалась такому подарку
3. Дневник развития малыша. В первую  *preggo*  была бы рада. сейчас вряд ли.
4. Комбинезон трансформер. Если хорошая фирма и цвет подходящий - то ДА!
5. Серебрянная пустышка. Без комментариев :D
6. Ложка термометр. Вообще прикольная штука:)
7. Набор шкатулок на первые зубики. Смысла в них вообще не вижу. И вообще идея собирания зубов мне как-то противна...
8. Сумка для хранения детских вещей.  Охохохонюшки. Если бы все его вещи помещались в эту сумочку, а не занимали половину спальни и 2/3 зала :D
9. Ростомер. Одобрям.
10. Пинетки с бубенчиками. Одобрям-2

слинг!!! слинг забыли подарить))))

все,остальное можно деньгами) а на деньги можно купить автокресло или электронные качели,если есть куда ставить)))
я б еще не отказалась от фотосессии в подарок на рождение ребенка)))

кстати нафиг нафиг ростомер за 600 рублей) уж лучше тогда деньгами ;)  :D

А я хотела электронные весы...не подарили...пришлось самим покупать, зато в поликлинике никогда не взвешиваемся.
Милый подарок - детская серебряная ложечка в футляре, и память и пригодится (для коллекционирования столового серебра :D ). Не покупала для прикорма специальные ложки.
А из этого списка ничего бы не хотела. Если только денежный конвертик на покупку комбеза (или двух) в "Крохе". ;)
Изменено: Мама Шурика - 08.02.2011 02:54:10

Цитата
mandragore пишет:
слинг!!! слинг забыли подарить))))

все,остальное можно деньгами) а на деньги можно купить автокресло или электронные качели,если есть куда ставить)))

я б еще не отказалась от фотосессии в подарок на рождение ребенка)))

Оля, ну слинга вкачестве подарка - не ожидала увидеть... не до жили еще до этого :((((
Вот фотоссесия - то вещь! Хочу прям!

Ростомер, Оль, я рассматриваю как безопасную  :D альтернативу: термосам для бутылочек. этим самым бутылочкам, набором пустышек и прочей ереси.

Цитата
Мама Шурика пишет:

А из этого списка ничего бы не хотела. Если только денежный конвертик на покупку комбеза (или двух) в "Крохе".  
Да, знаем мы ,что ты крохашопологик :D  :D  :D

мне подарили оч. хорошую книгу энциклопедию - мать и дитя. там каждый месяц малыша расписан, первая помощь и проч. нужности.
весы электронные
фитболл, чтобы придти в форму ( в итоге я на нём дашу спать укачиваю)
ростометр - офигенский деревянный ручной работы
соплеотсос ( жесть штука!!!)
бабушки подарили кроватку и коляску ( это просто царский подарок имхо)

слинг!!!!! *sling* или $ чтоб его купить  :D
весы электронные тоже бы порадовали - меньше в поликлинику ходить  *ah*

А вот фитбол мне в роддоме помог  *dance*

из списка оставила бы ложку-термометр и трансформер (в коляску спать всё равно какой, а если уж ходиить пойдёт - отлично!)))

порадовал бы запас памперсов :D  это единственное, что первые 3 месяца малышу требуется.

слинг я бы хотела выбрать сама, а то ты только скажи - хочу слинг и тебе притащат примакс и скажут - слинг! или тряпочку из ангелочка в огромной коробке без инструкции :D

Это всё видимо из разряда оригинальных подарков, которые подарить малышу))))))))) Чтобы уж точно знать, что это больше никто малышу не подарит и оказаться самым оригинальным))))))) У меня просто как-то все спрашивали че купить нужно)))
Цитата
Мама Шурика пишет:
Милый подарок - детская серебряная ложечка в футляре, и память и пригодится
вот эта штука нам очень пригодилась. Пользуемся до сих пор и все в семье знают, что эта вещь исключительно Гошина.

Да, список еще тот, особенно ниблер порадовал для новорожденного, прям пришли из дома и сразу яблоки в ниблире сосать)
Удивило отсутствие бутылок/сосок, для 99,9% людей это просто необходимая вещь :(
А у меня на работе вообще ничего не подарили. У мужа подарили, а у меня нет, я конечно понимаю, что не обязаны, но всё же....
Я вообще ото всех, кроме мамы (у нее глаз-алмаз, всегда размер и модель подбирает с ходу), сестры и мужа предпочитаю подарки деньгами  *crazy*  Вместо фигни не нужной куплю то, что посчитаю необходимым.

Наверное, надо просто составить список предметов, с указанием магазина, модели, артикля, цвета того, чего надо! Это требует большой работы!

Цитата
Мама Шурика пишет:
Наверное, надо просто составить список предметов, с указанием магазина, модели, артикля, цвета того, чего надо! Это требует большой работы!
это работает с адекватными людьми, а есть некоторые индивидууумы, которые скажут, а что, я такое же взял/взяла, но дешевше *crazy*   у меня несколько раз такое случалось ]:-

хороший подарок- ящик вина например, только выбирать нужно такое,которое может долго храниться. и через 20 лет это будет вино 20летней выдержки, очень дорогое )))
можно даже не на день рождения новорожденный, а на двухлетие- потому что нормальные вина появляются на прилавках минимум через 2 года. например,урожай 2010 года лучше покупать в 2012 году, а не в 2010-м. и на 20летие у ребенка будет вино двадцаилетней выдержки)

Цитата
Мама Шурика пишет:
Эта работа как раз для  *preggo*  Особенно на последних неделях когда просыпается шопоголик!  :)
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

Цитата
mandragore пишет:
хороший подарок- ящик вина например, только выбирать нужно такое,которое может долго храниться. и через 20 лет это будет вино 20летней выдержки, очень дорогое )))

можно даже не на день рождения новорожденный, а на двухлетие- потому что нормальные вина появляются на прилавках минимум через 2 года. например,урожай 2010 года лучше покупать в 2012 году, а не в 2010-м. и на 20летие у ребенка будет вино двадцаилетней выдержки)
Ольга, ты еще и винный шопоголик! :D  :D  :D  :D

во! вспомнила. нам еще начальник мужа подарил стул-няню!

Памперсы, да! Это был один из самых лучших подарков! 5 больших упаковок! До сих пор проблем не знаем! И пеленальник. Очень удобная штука, зацепил на кроватку-вот тебе и плацдарм для смены памперсов или массажика. Не нужен - снял, убрал под кроватку. И не надо скручиваться в 3 погибели над диваном или покупать специальные столики, комоды ну, не хочу я в спальню заставлять
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

вообще кроме чисто детких практичных подарков типа камаза подгузов и стула кормительного хорошо дарить вещи глобааальные которые потом останутся в доме. вот слепочки фотки - это даа хорошая весчь.
а че бы не подарить если девочка родилась например серьги брульянтовые - тока маме их вручить , пусть ходит "заряжает на любовь", через 20 лет отдаст - на свадьбу или тоже рождение ребенка - оно ведь лучше когда даргоценности по наследству передаются. главное с дизайном подумать - чтоб и через 20 лет актуально было.

а ложка термометр - ну не знаю -мы температуру мерим во время кормежки - титьку в зубы, градусник подмышку. а ложка какбе не при делах. ниблер - да тоже обошлись как то. зубы в три мес полезли - а щас она яблоки уже и без ниблера точит только пальцы успевай убирать.

оо вот еще мона подарить договор с частной клиникой на патронаж хотя бы до года. полный пакет - анализы шманализы с выездом на дом и тд - чтоб не ходить по поликлиникам. или подарить сертификат на безумный шопинг в крохе очередь в детсад, есси родители планируеют в сад отдавать канеш.

нам как раз ксюхе подарили серьги на рождение. пока лежат, ждут своего часа.. иногда любуюсь достаю. и ложка серебряная тоже пригодившийся подарок - индивидуальный прибор)
а вот весам бы не обрадовалась, не знаю, меня не тянуло взвесить счастье свое) ну не знаю я, сколько в граммах, и что?
слепочки и фотосет - ДА!! качели электронные - тоже да.

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

Цитата
катерина головина пишет:
нам как раз ксюхе подарили серьги на рождение. пока лежат, ждут своего часа..
а нам моя мама подарила гарнитур серебрянный - серьги браслет кольцо . мама сказала - типа сами решите - хранить или носи пока)))- ну я носить начала )))) заряжаю)) вот такая я ехидно - у ребенка цацки отобрала :D )))))

а по поводу весов - я на обычных напольных вешаю не элекронных просто шкальные - сначала с ней встаю потом без нее. и свой вес под контролем - до грамма мне не надо, но примерную картину дает. к тому же читала что не надо еженедельно взвешивать сглазишь  :D - у неоткорых может паранойя начаться- ой ай мало набирает. ой ай 10 грамм потерял. ат щас просто на весы ставлю - оо примерно 9 кг. мне этой информации вполне достаточно.

Цитата
mandragore пишет:

Это же, практически, сберегательный вклад :D Помните раньше такие были, открывается ребенку и в 16 или 18 лет он получает деньгу.

У меня на работе принято было дарить коляску при рождении ре, но т.к. многие покупали коляску сами, дарят просто денежный эквивалент. И правильно, на какую коляску ляжет глаз у директоора или кого-нибудь ответственного в этом деле- хз, а ты потом мучайся *kolyaska*

Про хранение зубов №7, прямо вааще :-! Не понимаю этого.

И какое складывается мнение а маме малыша? она должна делать целыми днями слепки, вести дневники, измерять рост, собирать зубы, в  те свободнык моменты, когда не взвешивает и не пользуется ложкой для измерения t?
Изменено: Smarta - 08.02.2011 15:02:01

ну я серьги таскать не могу - они масюююсенькие)

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

Цитата
FeonaMama пишет:
а по поводу весов - я на обычных напольных вешаю не элекронных просто шкальные - сначала с ней встаю потом без нее. и свой вес под контролем - до грамма мне не надо, но примерную картину дает. к тому же читала что не надо еженедельно взвешивать  сглазишь      - у неоткорых может паранойя начаться- ой ай мало набирает. ой ай 10 грамм потерял. ат щас просто на весы ставлю - оо примерно 9 кг. мне этой информации вполне достаточно.

Так они у меня  и для хозяйственных нужд используются, особенно для консервации, когда точный вес нужен, чаша детская снимается и...ура, вот и электронные хозяйственные весы. Я ж практичная. :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Вход на сайт