Варикоз

Страницы: 1 2 3 4 След.
Варикоз, все на тему, как предупредить и как остановить

Девочки, со второй беременностью варикоз усиливается, что и следовало ожидать :( К одному сохранившемуся после 1-й  *preggo* узелку на левой ноге добавилась еще парочка выпуклых вен под коленкой и яркий венозный рисунок на стопе, правда, дискомфорта в ногах пока не чувствую... Лишнего веса нет, "беременный" вес только-только начала набирать (всего-то 500 г к 21 неделе), так что главное у меня - это наследственность, от мамы, у нее уже до трофических язв дошло, а у старшей сестры - до тромбофлебита и операции...
У кого тоже есть проявления варикоза? что предпринимали, чем останавливали развитие (гимнастика, бассейн, чулки, мази и т.п.), что помогло, как думаете? Хочу сходить к флебологу, чтоб правильно подобрать компрессионные чулки. Может, кто-то знает хорошего специалиста?

feicc, только не к Ачкасову
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

У меня та же проблема, усугубившаяся также во время второй беременности.

Изучение разного рода стаей и консультаций с флебологами привела к следующим выводам:

1. Самый эффективный способ лечения в эстетическом плане - операция, флебэктомия.
Но во время беременности и кормления грудью это невозможно сделать. Да и многие
флебологи считают, что лучше не трогать вены до последнего, так как если удаляешь больную вену,
то нагрузку берут на себя другие, и в конечном итоге они тоже страдают.
В любом случае, это решение нужно принимать ПОСЛЕ окончания кормления грудью
После беременности состояние вен может улучшиться.
Да и время работает на нас  - флебология не стоит на месте:)

2. Предотвратить ухудшение или замедлить процесс может ТОЛЬКО ношение качественного
компрессионного трикотажа. Мази, гели - это психотерапия.
Что касается эстетической стороны -то сейчас есть трикотаж, скрывающий недостатки (я, правда,
таким не пользовалась пока).

3. Определить степень компрессии должен врач.

4. В Туле НЕТ хорошего ЛЕЧЕБНОГО трикотажа.
В Консультанте вам предложат швейцарские чулочки СИГВАРИС за 6 тысяч рублей.
Но это дороже, чем покупать такие же по интернету.
Или направят в ортопедический магазин, но там продаются чулки и колготки,
не имеющие необходимых сертификатов.

5. Из лечебного трикотажа можно покупать СИГВАРИС, ВЕНОСАН и МЕДИ.
Сделать это можно в Москве,
либо заказать в Интернет-магазине.
Я во время беременности купила самые простые чулки МЕДИ за 2 тысячи рублей,
так как волновалась за то, правильно ли сделала замеры (ногу измеряют в пяти точках),
то поехала в Москву сама, в салон на Варшавской.
Эффект очень хороший, сразу ушли отеки и боли. Я очень ругала себя, что купила их в начале беремнности,
а таскалась в жару-2010 без защиты.
Бывают ещё спец.чулки на роды/операции, но вроде бы можно рожать и в таких.
Хватает их на полгода.

6. Лучше покупать чулки, так как колготки сложновато снимать,
а беременной частенько приходится бегать в туалет. Да и колготки для беременной
не оденешь после родов.

Что касается флебологов - то Ачкасова я не советую, он, конечно, давно работает, но.. есть причины,
могу в личке рассказать.
Центра флебологии в Туле нет, но флебологи ещё принимают в Л-Меде.
Не была там, ничего сказать не могу.

Будут вопросы -задавайте:)
Изменено: bluemaria - 01.04.2012 21:56:06

bluemaria, до операции мне точно далеко, сестре вырезали вену, когда уже тромб образовался и воспалился в вене, это очень опасно тем, что может оторваться и пойти по кровотоку... У меня все-таки совсем начальная стадия, ни отеков ни болей по вечерам ттт пока нет, так что мне сейчас главное - остановить этот процесс, зная свою предрасположенность.
А по поводу белья - большое спасибо, что рассказали так подробно, я вообще еще не задавалась поиском всего этого. Очень жарко в таких чулках летом будет? У меня самый живот с июня по август как раз и приходится...
А где принимает Ачкасов (чтоб к нему не попасть ;) )?

feicc,
в линейке всех производителей компрессионного трикотажа есть как,
скажем так, тяжелые,
так и легкие, например http://www.medi-russia.ru/rubric-52/
Как раз летом их обязательно нужно носить, особенно если в этот день вы планируете поездку, прогулку.
Другое дело, что чем более "модельны" чулки, тем они дороже.
А где у вас проблемы? если до колена, то можно гольфами обойтись.
В любом случае, степень компрессии нужно определять в кабинете врача.
Могу посоветовать ещё зайти  на форум флебологов
на русмедсервере, проконсультироваться.

написала в личку про Ачкасова.
Изменено: bluemaria - 02.04.2012 14:35:23

Мне наверно надо выше колена, один узелок еще с первой беременности у меня как раз на внутренней поверхности бедра. В общем, надо вострить лыжи на Консультант, к кому-нибудь кроме Ачкасова, и порыть инет на тему варикоза. Еще раз спасибо  =@

feicc, я помню, у нас была на форуме тема про флеболога, кто-то делился контактами,
посмотрите поиском

На ранних стадиях очень помогает контрастный душ и перед сном и сразу после просыпания задирать ноги вверх (удобнее на стену) и держать так не менее 15-20 минут. Сначала можно начинать с 5 минут. Главное делать это регулярно. Очень помогает восстановить кровоток.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

при варикозе и тромбах прекрасно помогают пиявки. у меня маме так варикоз полностью вылечили. Я и сама планировала пиявок, но *preggo*  так что теперь только после окрнчания ГВ. пиявки чем хороши, они не просто высосут кровь - они очистят все сосуды от застоя крови, плюс за счет гирудина растворят все тромбы и они совершенно безопасно выйдут через место укуса.

leyanka, спасибо, про задиранияч и душ слышала, еще бы лень свою побороть  :oops:

Lady Lepra, наверно, их (пиявок) надо тогда регулярно, время от времени применять? Ведь сосуды они не сузят, просто освободят их на время, а слабые неэластичные вены так и останутся растянутыми и снова будут собирать кровь...

а еще, leyanka, есть загвоздка: чтобы задрать ноги поудобнее, надо лечь на спину, а с этим все больше и больше проблем  *preggo* Животик-то уже неприятно давит на внутренности и, наверно, ту саму полую вену, которая для чего-то там важна. Так что дольше 2-3 минут не полежишь, а это мало. Можно, конечно, примоститься и на боку, задрав обе  %) ноги на стену... Но, боюсь, и эти акробатические этюды я долго не протяну... А вообще стоит попробовать   :D

Цитата
feicc пишет:
Lady Lepra, наверно, их (пиявок) надо тогда регулярно, время от времени применять? Ведь сосуды они не сузят, просто освободят их на время, а слабые неэластичные вены так и останутся растянутыми и снова будут собирать кровь...
пиявок делают курсом, 1 курс - около 10 сеансов. После 1 курса можно забыть о проблемах на долго. Моя мама уже 6 лет не вспоминает *ah*
Да и я сама, когда лечила давление ими, прошла 1 курс из 4 сеансов и вот уже 9 лет шикую *dance*

Не с ногами вверх можно полежать на спине, я так делала, только сокращала до 10 мин. Из йоги какую-то позу,которую для Б. можно. а еще я клала фитбол под ноги и так лежала по 5 мин по три раза в день)). И сейчас этим балуюсь).Я так от отеков избавляюсь).

А насчет лени, я тоже из ленивых...но к этому привыкаешь, как к будильнику по утрам. Особо если замотивировать себя, что это панацея и избавит тебя от многих таблеток, жаркого белья летом и прочего...
На меня действовало ;) . Но можно придумать свою мотивацию,которая подействует на тебя.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У меня тоже проблема с ногами в плане варикоза, во время беременности купила чулки Меди 2 компрессии, но из-за не знания купила их в Туле за 4 тысячи, а можно было в Москве в два раза дешевле. У флеболога была в Л-меде , сказали , что после беременности надо делать операцию, страшно жуть о_О

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
feicc пишет:

пиявок делают курсом, 1 курс - около 10 сеансов. После 1 курса можно забыть о проблемах на долго. Моя мама уже 6 лет не вспоминает  

Да и я сама, когда лечила давление ими, прошла 1 курс из 4 сеансов и вот уже 9 лет шикую  
Ирина, ты меня заинтересовала пиявками :D  Где делают Это )) и как дорого? А противно? брррр о_О

lapusik, я тоже думаю об операции..но моей знакомой в Туле сделали так, что язвы начались.

Ирина, а скажи, в какой стадии у твоей мамы был варикоз? Внешние проявления? Звездочки, выпирающие вены?

Цитата
bluemaria пишет:
lapusik,  я тоже думаю об операции..но моей знакомой в Туле сделали так, что язвы начались.

Ирина, а скажи, в какой стадии у твоей мамы был варикоз? Внешние проявления? Звездочки, выпирающие вены?
Я до беременности ходила регулярно в бассейн, очень помогало, у меня сосудистая сетка на ногах местами)) так она вообще пропадала после бассейна, сейчас после родов отойду и опять начну ходить, может и не надо будет деалть операцию

lapusik, да, бассейн -это хорошо. У меня после родов вены побледнели,
но из-за нагрузок (таскание коляски, ребенка) опять посинели. Конечно, хочется красоту навести.

Цитата
bluemaria пишет:
в стадии начинающегося тромбофлебита.

Цитата
lapusik пишет:
Ирина, ты меня заинтересовала пиявками smile:D Где делают Это )) и как дорого? А противно? брррр smileо_О
я делаю у своего врача http://vk.com/id99250036  могу телефон в личку кинуть.

он пиявок при ГВ делать не будет, так что это только потом. полгода назад стоила 1шт 350р, а противно... ОЧЕНЬ, но терпимо, если закрыть глаза ;)

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

Цитата
lapusik пишет:

Ирина, ты меня заинтересовала пиявками smile:D Где делают Это )) и как дорого? А противно? брррр smileо_О

я делаю у своего врача http://vk.com/id99250036  могу телефон в личку кинуть.
У меня дитенок на ИВ , молоко сразу после роддома пропало, и с первой дочей так было(( А сколько надо пиявок на одну ногу? фуу, как представлю аж мурашки по телу :D  Мне надо под наркозом делать))) А телефончик кинь пожалуйста в личку.

он пиявок при ГВ делать не будет, так что это только потом. полгода назад стоила 1шт 350р, а противно... ОЧЕНЬ, но терпимо, если закрыть глаза  

Цитата
Lady Lepra пишет:
ну а визуально изменилось что-то после лечения? так сказать косметический эффект есть после пиявок?
У меня просто вена уже прям вылезла. Я вот думаю, может она обратно "залезть"..

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

ну а визуально изменилось что-то после лечения? так сказать косметический эффект есть после пиявок?

У меня просто вена уже прям вылезла. Я вот думаю, может она обратно "залезть"..
звездочки не прошли, а вены ушли заметно.

Lady Lepra, спасибо. Буду ждать конца ГВ

Цитата
feicc пишет:
а еще,  leyanka,  есть загвоздка: чтобы задрать ноги поудобнее, надо лечь на спину, а с этим все больше и больше проблем    Животик-то уже неприятно давит на внутренности и, наверно, ту саму полую вену, которая для чего-то там важна. Так что дольше 2-3 минут не полежишь, а это мало. Можно, конечно, примоститься и на боку, задрав обе    ноги на стену... Но, боюсь, и эти акробатические этюды я долго не протяну... А вообще стоит попробовать    

Можно так не изощряться)))
Достаточно спать с приподнятыми на высоту 10 см ногами

Кто-нибудь носил чулочки ВЕНОТЕКС? Можно отзывы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги