Растяжки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Растяжки, как будем бороться?

А мне когда-то кокосовое масло помогло

А я чем только не пользовалась и все равно не помогло!!!

я детским маслом джонсон беби пользовалась.несколько штучек всего осталось.сейчас не особо заметно.
мне тоже советовали оливковым маслом.
viber 8 953 973 37 39
ремонт одежды ,пошив.
Пролетарский р-н.ДК Комбайностроителей.http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic63681/   https://vk.com/club132249475

У меня после беременности были растяжки на бёдрах. но через год они стали совсем не заметные, былые и всё. Так что не переживайте сильно поначалу из-за них. Ещё говорят, чем светлее кожа, тем больше на ней растяжек будет.

Цитата
Tiona пишет:
Ещё говорят, чем светлее кожа, тем больше на ней растяжек будет.
так и есть :,(

с растяжками нужно было заниматься профилактикой, а когда они появились, то уже ничем не помочь.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...

Растяжки можно сделать менее заметными, главное увлажнять кожу, делать это регулярно и специальным маслом.

А я склоняюсь, что предраспооженность к ним генетически заложена, если суждено им появиться, то хоть головой об стенку бейся

Цитата
DemiMur пишет:
Растяжки можно сделать менее заметными, главное увлажнять кожу, делать это регулярно и специальным маслом.
и каким маслом пользовались? как по мне, все они одинаковые.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...

Цитата
Nelly пишет:
и каким маслом пользовались? как по мне, все они одинаковые.
Всякие есть, меня био-ойл впечатлило, доступно стоит, экономно расходуется, а главное приносит желаемый результат. Нужно только набраться терпения, потому что каждый день в течение 3 месяцев мазать проблемные зоны надоедает, я лично иногда пропускала. Но тем не менее растяжки стали бледными, а небольшие исчезли.

Я пользовалась кремом Sanosan mama против растяжек, 8 месяцев без перерыва на выходные дни мазалась им. Живот, бедра, грудь утром и вечером, движениями по часовой стрелке, вдумчиво и нежно ). Наследственность у меня неплохая, но, думаю, если бы не ухаживала за кожей, никакая наследственность не спасла бы. Беременность прошла без последствий для "внешности" моей кожи

У меня растяжки на груди уже у 12 неделе появились.  :( Наследственное. Врач сказала что ничего не поможет. Только сказала белье правильное носить, чтобы грудь полностью закрывало  и хорошо держало. Но все-равно мажусь миндальным и оливковым маслом) Пока новых не появилось.

Цитата
evaforever пишет:
У меня растяжки на груди уже у 12 неделе появились.    Наследственное. Врач сказала что ничего не поможет. Только сказала белье правильное носить, чтобы грудь полностью закрывало  и хорошо держало. Но все-равно мажусь миндальным и оливковым маслом) Пока новых не появилось.
И правильно, мне кажется, что значит - ничего не поможет? Прецедентов достаточно, если ухаживать за кожей правильно, даже при проблемной наследственности можно, имхо, риск свести к минимуму. Я крем выбирала с таким составом, чтобы были полезные для кожи компоненты, вроде масла жожоба и хитозана. А знакомая тоже на оливковое масло поглядывает, но пока в раздумьях. У нее срок маленький, пять недель, не торопится )

А у меня, после беременности, растяжек практически не видно стало через полгода.

Мне повезло, у меня растяжек не было, только маленькие на груди остались.

Я не мазала ничем, это бесполезно. Хоть жертвоприношение сделайте, они будут, если кожа не эластична :D  Они светлеют, это не страшно.

Я бы не сказала, что совсем не помогают. Если кожу увлажнять, то у нее больше шансов остаться без растяжек, чем у сухой. Я пользовалась всю беременность кремом одним, название не помню уже, помню только что тюбик у него белый с оранжевыми буквами и пахнет кокосом. Так вот, до 38 недели - ни одной растяжки. А потом меня гестоз добил, проснулась одним утром с сумасшедшими отеками и уже с растяжками(

Как себя уберечь от этих неприятностей? Как ухаживать за кожей во время беременности, чтобы в самом конце не превратиться в арбуз? Поделитесь своим житейским опытом, пожалуйста! Буду признательна!

Как-как, ухаживать за кожей, пользоваться специальной косметикой и все будет хорошо :) Насколько это возможно, 100% гарантию никто вам не даст. Я от растяжек взяла сыворотку 9 месяцев. Коже нравится, мне тоже.

Цитата
Sambuka пишет:
Как-как, ухаживать за кожей, пользоваться специальной косметикой и все будет хорошо   Насколько это возможно, 100% гарантию никто вам не даст. Я от растяжек взяла сыворотку 9 месяцев. Коже нравится, мне тоже.
Некоторые никак не ухаживают и растяжек нет, а некоторые дорогими кремами пользуются и они все равно появляются. Это давно известно. И учитывать надо, что расход за всю беременность огромный, (тюбиков 30-40 по 50 мл!).  Обычный жирный детский крем (Алиса, например), ничуть не хуже специализированных.  :)

Цитата
Sambuka пишет:
Как-как, ухаживать за кожей, пользоваться специальной косметикой и все будет хорошо   Насколько это возможно, 100% гарантию никто вам не даст. Я от растяжек взяла сыворотку 9 месяцев. Коже нравится, мне тоже.

А сыворотка как выглядит? Чем отличается от обычного крема, который от растяжек? Про 100% понятное дело..

Консистенцией отличается и состав посильнее, как мне кажется. Насколько я могу судить :) мне 9 месяцев в аптеке и крем предложили, а я почему-то взяла сыворотку, название понравилось :)

Я тут глянула на сайте 9 месяцев, что у них есть и крем и сыворотка от растяжек, кто пользовался, подскажите в чем разница? И что лучше взять?  

Цитата
Lessi_01 написал:
Я тут глянула на сайте 9 месяцев, что у них есть и крем и сыворотка от растяжек, кто пользовался, подскажите в чем разница? И что лучше взять?  
Состав у них примерно одинаковый, но я где-то читала, что сыворотка вроде как посильнее действует. Но если есть возможность, лучше мазаться и тем, и другим. Тогда удар по растяжкам будет реально весомым.

А вы сами то 9 месяцев фирмой пользовались? Как успехи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги