Муж оставил беременную 3м

Муж оставил беременную 3м, Незапланированная беременность в 39 лет 3м ребенком.муж требует аборт или развод.

Вопрос для меня не стоит, выбрать аборт или мужа, буду рожать,а просто найти псих.поддержку, как пережить предательство.
Изменено: Марина - 09.03.2020 09:27:41
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата
Кнопка) написал:
ну тут вопрос первый стоит именно в том, почему он ставит ей такое условие - или или. В чем причина? Самая банальная - финансовая, вся нагрузка ложится на него за содержание четверых людей. Может у него иные мотивы. И даже если он не хочет ишачить на четверых иждивенцев - его можно понять, чем в этом такого?
если муж ставит такое жесткое условие и реально уходит, то тут и без 3-его ребенка надо бежать от него роняя тапки. Как можно с таким остаться?

По самой ситуации не знаю что посоветовать. Может родители или другие родственники помогут. если не финансово, то присмотром и организацией старших детей.

Yula, я как бы о том же сказала в посте 24. Не надёжный товарищ какой-то.

Цитата
Кнопка) написал:
Юля@Мишель, наверное потому что тот самый младший еще не человек, наверное, с точки зрения здравого смысла? И что даст поход в церковь? Нравоучения выслушивать? Им-то что - они наговорили ей и все, пошли по своим делам. А потом ближайшие 18 лет ковыряться ей одной с тремя детьми пока самый младший не вырастет. Еще если учесть, что героине 39 лет... Тут дело личное каждого, конечно, что тут насоветуешь, каждый своей головой думает. Но надо понимать, что родив этого ребенка ее жизнь и жизни ее уже живущих двух детей может усложниться в разы потому что а) муж бросит - просто физической поддержки и помощи может не быть, б) с финансами будет худо. Я уже не говорю про чисто женское одиночество: 39 лет, трое детей... И если брать уже живущих детей, то это эгоизм осознанно портить им жизнь, к которой они привыкли, уж простите, но это чисто мой взгляд.
Одна сторона медали. Про церковь/религию/вероисповедание и тд - вот как раз знаю много историй, когда у людей только и остается, что Вераи именно церковь вытягивает людей. И миллион историй, когда припекает и сразу все бегут в церковь. Знаю женщину, инвалида, которая осталась одна, ибольше всего жалеет и каждый день плачет, что родила одного ребенка, который умер, а остальные - сделала аборты, ее отговорили рожать! Ох, вспомнила вторую женщину, из Питера, недавно познакомились, совсем молодая, ноги нет, ребеночка тоже уже нет
Изменено: Юля@Мишель - 09.03.2020 19:42:46

Цитата
Кнопка) написал:
Yula, я как бы о том же сказала в посте 24. Не надёжный товарищ какой-то.
да, я в этом поддерживаю тебя.
Но с абортом не знаю. Понимаю, что автор не просит совета в этом вопросе, но я вот даже для себя не знаю, что делала бы в этой ситуации. наверное рожала бы.

Yula, ну так мы и не советуем ей - делать его или нет. Лично я просто высказалась, что бы может она посмотрела на ситуацию с другой стороны. Иногда это полезно. И сейчас наверняка у нее эмоции через край. Сочувствую, но муж какой-то не алло...

В поддержку хочу рассказать историю. Одна родственница моей мамы в 16 лет забеременела. В те времена это вообще был кошмар-позор. Предлагали аборт делать, не стала, родила. Потом замуж вышла, ещё одного ребенка родила, разошлась, работала. Дочка выросла вышла замуж, и материально мама в полном порядке , и даже более чем отлично, сейчас благодаря именно дочери. Не будь ее, кто знает, как всё было бы.

Цитата
//
Изменено: Викуша - 11.03.2020 15:47:44

Цитата
Кнопка) написал:
Юля@Мишель , наверное потому что тот самый младший еще не человек
наверно он рыбка или бабочка,ага,ага...

Жаль,что только в 35 лет приходит понимание,что твоя жизнь,она только ТВОЯ!!Ни детей,ни мамы, ни мужа, сестры, подружки,соседки, не тех людей которые уговаривают/отговаривают, убеждают, осуждают,косо криво смотрят,не смотрят, а только ТВОЯ!  

Ну дамы, меня рвет от таких сообщений типа - такой муж не достойный. Знаю я людей, в 40, в 45 ищут все "таких" . хотя нет. после 45 уже не ищут.

Все мы не идеальные и всем трудно.

Правда где у нас психологические поддержки? кризисные центры? психологи? психотерапевты? (ну кроме родни и подружек, раз автор не спрашивает)

Цитата
Imperfection написал:
Ну дамы, меня рвет от таких сообщений типа - такой муж не достойный.
ну а чего он достоин, ставя такой ультиматум жене и оставляя беременную с 2-мя детьми? Уважения?

Каждый волен делать выбор. Она сделала свой, он сделал свой. Не дай Бог мне встать перед таким выбором, но я бы поступила как наша героиня

Цитата
Кнопка) написал:
Vera, думаю, муж поэтому и ставит условие, что не хочет тянуть третьего и я его понимаю, если дело в этом. Впахивать на уже троих и плюс жена в декрете - итого на четверых... Перспектива так себе.
капец у вас понятия. Я двух ращу и ничего. Сейчас хорошо государство помогает. Главное, чтобы родственники были и свое жилье. Да и вообще. Что это за муж и отец, который двух детей хочет бросить из-за третьего! Значит давно уже это решил и семьей вас не считает, ждал пока двое первых вырастут, чтобы уйти. Да он так и первых двоих прибить может, так что вам же лучше. Дети - ваше счастье, а таким извергам пинка под зад и пусть катится и даже не жалейте :/90:  

Цитата
Yula написал:
если муж ставит такое жесткое условие и реально уходит, то тут и без 3-его ребенка надо бежать от него роняя тапки. Как можно с таким остаться?
однозначно

Цитата
Vera написал:Согласна, и с Кнопкой тоже. Если аборт=убийство, надо к психиатру. Нужно реально смотреть на вещи. А кризисный центр... посмотрите отзывы, мало кому помогал. И ждать опять же помощи и перебивать я, смотреть, как детям не хватает на еду/одежду и т. д.... Ну не знаю, я как себе представлю, у меня сердце кровью обливается. Лучше, меньше, но сытые, чем потом просить помощи.
Я также могу привести кучу отзывов кому они помогли
Зачем так сразу рубить с плеча, я не понимаю. Опять же чтобы помощь была полезной, принимающая сторона тоже должна выполнить ряд условий, а вот тут начинаются проблемы. Вы мне помогите, а я королевна и ничего не буду делать. Итог? Итог фигня конечно выходит

Автор, если решились, в любом случае надо поработать с психологом, как мне кажется.
Потом узнать все про пособия. Насчет вещей после Чулана я думаю девочки бы вам помогли, просто напишите свои контакты куда нибудь мне
Алименты на троих суд может назначить в фиксированном размере

Все будет ок.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Кнопка) написал:
Vera, думаю, муж поэтому и ставит условие, что не хочет тянуть третьего и я его понимаю, если дело в этом. Впахивать на уже троих и плюс жена в декрете - итого на четверых... Перспектива так себе.
Я бы его поняла, если бы он сделал вазэктомию, и это было случайно
Если бы он 100% воздерживался от секса, и это вышло случайно
А так, сорян, сексом занимался? Ну так неси ответственность. А то ишь красавец, сразу вынул и в кусты. Нечего оправдывать носителя бубенчиков!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Smarta написал:
В поддержку хочу рассказать историю. Одна родственница моей мамы в 16 лет забеременела. В те времена это вообще был кошмар-позор. Предлагали аборт делать, не стала, родила. Потом замуж вышла, ещё одного ребенка родила, разошлась, работала. Дочка выросла вышла замуж, и материально мама в полном порядке , и даже более чем отлично, сейчас благодаря именно дочери. Не будь ее, кто знает, как всё было бы.
Я тоже могу рассказать историю, как одна, имея троих, решила в 40 с хвостиком оставить случайного четвертого. Не ходячий, слюни пускает и мычит. Муж ушел со временем. С финансами полная опа... Не все такие историю мотивирующие когда кто-то героически оставил ребенка. Не цитируйте сообщение, потом могу надумать удалить.

Цитата
Truly написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Vera , думаю, муж поэтому и ставит условие, что не хочет тянуть третьего и я его понимаю, если дело в этом. Впахивать на уже троих и плюс жена в декрете - итого на четверых... Перспектива так себе.
А так, сорян, сексом занимался? Ну так неси ответственность. А то ишь красавец, сразу вынул и в кусты. Нечего оправдывать носителя бубенчиков!
Не оправдываю, просто и его понять можно в какой-то степени. Один из них готов нести ответственность, второй нет. А вообще может он блефует с разводом? Какое-то слишком условие дурацкое что ли...

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Truly написал:

Цитата
Кнопка)  написал:
 Vera  , думаю, муж поэтому и ставит условие, что не хочет тянуть третьего и я его понимаю, если дело в этом. Впахивать на уже троих и плюс жена в декрете - итого на четверых... Перспектива так себе.
Не оправдываю, просто и его понять можно в какой-то степени. Один из них готов нести ответственность, второй нет. А вообще может он блефует с разводом? Какое-то слишком условие дурацкое что ли...
НЕльзя его понять. Сексом занимался - все, будь готов нести ответственность. Не был готов - так надо было ДО думать, а не вести себя сейчас не пойми как
Сколько ж мы будем искать оправдания то им... Ну правда? Его ответственности тут 50%, и нечего ее спихивать и искать ему оправдашки.
А блеф с разводом это конечно дно. От таких я бы сама бежала роняя тапки, но то я

Truly, про блеф я написала,потому что ну не вяжется что-то тут. Либо он совсем конченый,либо он тупо повод нашел чтобы свалить и оставить жену виноватой.
А вдруг жена "подстроила" залет? Типа "а я таблетки пью" - отсюда у него и реакция такая, что чует - его накололи.
Изменено: Кнопка) - 11.03.2020 08:38:21

//
Изменено: Викуша - 11.03.2020 15:49:17

Викуша, а где он ОМС? Только на бумаге видимо? Подруга года 2 назад искала где сделать. Бесплатно в Туле нигде не нашла! В одной гос за деньги тыщ 5-6 что ли и в частных в районе 16 примерно. Может сейчас иначе, не знаю. А тогда она искала кого-нибудь чтобы разузнать куда бежать.
А мне кажется, что ставить женщину в положение когда она не может выбор сделать - хамство и неуважение. У кого какой взгляд на этот вопрос. И последствия - все о них говорят и никто не говорит какие же они. Офигеете, но многие знакомые женщины это делали, потом рожали нормально детей без проблем и со здоровьем тоже ок все. Роды опаснее бывают и последствия там ого-го какие.
Изменено: Кнопка) - 11.03.2020 09:55:08

Не могла ответить, проблемы со входом были. Вообще, семейная ситуация сложная. тут нужны некоторые вводные данные... У мужа это второй брак, у меня первый.От первого есть дочь, 22 года. Когда я забеременела первым, он предлагал сделать аборт, т.к. мы только сошлись и это не вовремя, нечестно по отношению к маленькой дочери (6лет) и как воспримут его бывшая и тд. У них был сложный развод, манипуляции ребенком. Было очень обидно мне, что мои интересы и интересы нашего ребенка ставятся на задний план. На уговоры я не пошла, родили. Сыну 12 лет сейчас. В 2013 забеременела, сказала, что хочу оставить, хотя больше и не собирались вроде как заводить детей, двое есть, тем более дочь жила с нами, у мамы на выходных. Он категорически и в грубой форме требовал аборт, был прессинг со стороны семьи,  "куда третьего", а оказалось это ещеи двойня. Тут вообще началось, никто не поддержал, сколько выслушала, как это будет тяжело и т.д. А мне так радоваться хотелось, Это же так здорово- двойня. Но нет, поддалась, слаба оказалась. Сделала и ушла от него... Полгода жили с сыном отдельно.Ползал в ногах, рыдал, чтоб вернулась. Попыталась, решила сохранить семью, простить. Но не получалось.

Каждый день себя проклинала, и до сих пор проклинаю.Через год сказала, что не могу так больше жить, с таким грузом. И мы решили для сохранения семьи завести еще ребенка, как бы некрасиво это не звучало. Сразу забеременела, но постоянно на сохранении, в итоге в 27 недель роды.Выходили, сейчас дочке 5 лет, есть проблемы с развитием, бывает сложно с ней, но не в тягость, она моя радость. Живем мы в финансовом плане хорошо, дом в пригороде,дети на природе, 2 машины на семью, работа есть. Отдых регулярно, не шикуем конечно, но не нуждаемся, копейки не считаем. Для  старших детей уже куплены квартиры,ипотеки все выплачены. Ну вот забеременела опять, причем не просто по неосторожности мужа, а из прихоти « ой, хочу в тебя…» и даже тогда мелькнула мысль, а может готов еще на ребенка, раз так. Но нет, не готов и не хочет брать ответственность еще за одного ребенка и поэтому ему лучше уйти, это дословно. А я думаю, что мы можем и родить и вырастить и обеспечить. Ну и пошли разговоры за дележку имущества, иди покупай  квартиру, я оплачу. Я взяла паузу, понимаю, что у него стресс, может нужно время свыкнуться с этой мыслью. Набралась спокойствия. Сказала, что никуда не пойду, я не сделала ничего плохо, я замужем, беременна , и сейчас никакими вопросами развода заниматься не могу, главное выносить. А он просо съехал на первый этаж дома, живет как бы отдельно от нас, готовит сам и всем своим видом показывает независимость что ли от семьи. Обидно конечно, так отказаться от семьи, получается и эти дети не так уж нужны. Вот так вот и живу пока.  Перечитав все это, я и сама вижу, что надо заканчивать эту канитель, что это за семья, когда в трудную минуту не поддерживают, а просто кидают. И да, он прям ухватился за мысль развода, когда я сказал, что еще один аборт не переживу.

Цитата
Викуша написал:
Юля, прям мои мысли! Я вообще считаю, что аборты надо из ОМС выводить срочно,это ужас, какую обыденность они приобрели. Мужики,да и женщины воспринимают аборт, как в туалет сходить!И никто не говорит о последствиях этой процедуры для женщины!!!Для ее здоровья!  А вазэктомию для тех кто пахать не хочет,надо в ОМС вносить.И пропагандировать так как сегодня пропагандируются  аборты!  А у нас не то что по ОМС, эту простейшую операцию для мужиков даже платно не сделать! Только над женщинами можно измываться и использовать их как половую тряпку-иди выскабливай себе все подрят!!!Подлость и хамство в отношении женщин! И самое отвратное,что женщины сами на это идут...это вообще дно...
Я против вывода из ОМС, нельзя распоряжаться женским телом за нее.
Второе, даже ВОЗ вон пишет что роды больше вреда наносят.

Нужно нормальное сексуальное воспитание. И перестать защищать таких вот "корзиночек". у которых лапки и они не думали что от секса бывают дети. И не возлагать ответственность за контрацепцию только на женщин.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги