Муж оставил беременную 3м

Страницы: 1 2 3 След.
Муж оставил беременную 3м, Незапланированная беременность в 39 лет 3м ребенком.муж требует аборт или развод.

Вопрос для меня не стоит, выбрать аборт или мужа, буду рожать,а просто найти псих.поддержку, как пережить предательство.
Изменено: Марина - 09.03.2020 09:27:41

А муж хотел третьего ребенка?

А "потяните" в финансовом плане 3-х без мужа?

Vera, думаю, муж поэтому и ставит условие, что не хочет тянуть третьего и я его понимаю, если дело в этом. Впахивать на уже троих и плюс жена в декрете - итого на четверых... Перспектива так себе.

Цитата
//
Изменено: Викуша - 11.03.2020 15:48:11

Цитата
Цитата
Марина написал:
Вопрос для меня не стоит, выбрать аборт или мужа, буду рожать,а просто найти псих.поддержку, как пережить предательство.
Сейчас хорошие пособия. Можно справится! http://www.kriziscentr71.ru/
К Зыковой можно обратиться за помощью,она очень отзывчива. Есть цент помощи многодетным мамам. Там точно не оставят в беде!  

Викуша, смотря как на это посмотреть. Впахивать-то ему придется видимо. Про убить ребеночка это вы сильно, конечно, мощный эпитет выбрали.

Каждая женщина смотрит на аборт по своему, если для нее аборт сродни убиийству, то это чревато психолог ческими проблемами, а у автора 2 детей. Здесь нужно было раньше договариваться с мужем, что делать в таком случае. Муж взрослый человек и вкурсе откуда берутся дети.  
Изменено: innchik - 09.03.2020 12:38:54

innchik, ну тут вопрос первый стоит именно в том, почему он ставит ей такое условие - или или. В чем причина? Самая банальная - финансовая, вся нагрузка ложится на него за содержание четверых людей. Может у него иные мотивы. И даже если он не хочет ишачить на четверых иждивенцев - его можно понять, чем в этом такого? В любом случае не предохранялись оба и оба должны искать решение и обговаривать все, а не просто "я буду рожать во что бы то ни стало" или "аборт или я ухожу".

Цитата
Кнопка) написал:
//
Изменено: Викуша - 11.03.2020 15:48:27

Папаша все-равно повязан. Платить будет алименты и будет вписан отцом ребенка.

Марина,  а старшим детям сколько лет? Большие?

Цитата
Лилия написал:
Папаша все-равно повязан. Платить будет алименты и будет вписан отцом ребенка.
Знаем мы эти алименты... Особенно на троих если - слезы. Не, ну если там зарплата официальная тыщ 70 - тогда можно еще как-то жить.

Цитата
innchik написал:
Каждая женщина смотрит на аборт по своему, если для нее аборт сродни убиийству, то это чревато психолог ческими проблемами, а у автора 2 детей. Здесь нужно было раньше договариваться с мужем, что делать в таком случае. Муж взрослый человек и вкурсе откуда берутся дети.
Цитата
Согласна, и с Кнопкой тоже. Если аборт=убийство, надо к психиатру. Нужно реально смотреть на вещи. А кризисный центр... посмотрите отзывы, мало кому помогал. И ждать опять же помощи и перебивать я, смотреть, как детям не хватает на еду/одежду и т. д.... Ну не знаю, я как себе представлю, у меня сердце кровью обливается. Лучше, меньше, но сытые, чем потом просить помощи.
Изменено: Vera - 09.03.2020 15:44:02

Цитата
Викуша написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Викуша , смотря как на это посмотреть. Впахивать-то ему придется видимо. Про убить ребеночка это вы сильно, конечно, мощный эпитет выбрали.
Это не эпитет,а факт. А впахивать или нет мужичку надо было думать,когда штаны расстегивал!

Можно переиначить: надо было думать, когда трусы снимала. Отдуваться одной с тремя теперь ей одной придется. Папа ограничится копеечными алиментам.
Изменено: Кнопка) - 09.03.2020 16:04:42

Девочки, вопрос оставить или нет ребёнка уже решён без нас, автор ищет поддержку, а не обсуждения кто прав, кто виноват.

Не дай Бог кого-то обидеть или осудить!
Совсем недавно слышала историю от известного лектора, у него есть друг-гинеколог, очень известный.
Вот он так говорит, а почему избавляться именно от младшего. На него пособия будут платить, ест он меньше, за секции пока платить не надо будет. Жестко очень, но говорит, что помогает.
А вообще не Дай Бог такой выбор и испортить так сильно себе карму, жить с этим. Я за поход в церковь и неоднократно. И могу еще посоветовать монастырь, можно туда приехать пожить несколько дней. Феклина Пустынь, не далеко от Оптиной Пустыни
Извините за то, что могла обидеть. Не хотела!
Изменено: Юля@Мишель - 09.03.2020 17:39:20

А я Марина тебя поддерживаю! И считаю ,что лучше оставить и самой вырастить ,будет конечно непросто ! Но ничего вырастут ! Как говорит моя подруга мать пятерых детей ,если бог дал ребенка-даст и на ребенка !!!! В 21 веке живём ,в мире интернета .... По мне лучше вырастить кое в чём себя ущемляя ,чем потом себя винить ! И винить мужа ! Решение тут принимает женщина ! Я когда то и сама приняла такое решение ! И не жалею ! Наоборот я очень рада и счастлива ,что у меня есть ещё один сын ! А иногда я думаю.... А как бы я без него сейчас жила то ????

Юля@Мишель, наверное потому что тот самый младший еще не человек, наверное, с точки зрения здравого смысла? И что даст поход в церковь? Нравоучения выслушивать? Им-то что - они наговорили ей и все, пошли по своим делам. А потом ближайшие 18 лет ковыряться ей одной с тремя детьми пока самый младший не вырастет. Еще если учесть, что героине 39 лет... Тут дело личное каждого, конечно, что тут насоветуешь, каждый своей головой думает. Но надо понимать, что родив этого ребенка ее жизнь и жизни ее уже живущих двух детей может усложниться в разы потому что а) муж бросит - просто физической поддержки и помощи может не быть, б) с финансами будет худо. Я уже не говорю про чисто женское одиночество: 39 лет, трое детей... И если брать уже живущих детей, то это эгоизм осознанно портить им жизнь, к которой они привыкли, уж простите, но это чисто мой взгляд.

Цитата
Кнопка) написал:
Юля@Мишель, наверное потому что тот самый младший еще не человек, наверное, с точки зрения здравого смысла? И что даст поход в церковь? Нравоучения выслушивать? Им-то что - они наговорили ей и все, пошли по своим делам. А потом ближайшие 18 лет ковыряться ей одной с тремя детьми пока самый младший не вырастет. Еще если учесть, что героине 39 лет... Тут дело личное каждого, конечно, что тут насоветуешь, каждый своей головой думает. Но надо понимать, что родив этого ребенка ее жизнь и жизни ее уже живущих двух детей может усложниться в разы потому что а) муж бросит - просто физической поддержки и помощи может не быть, б) с финансами будет худо. Я уже не говорю про чисто женское одиночество: 39 лет, трое детей... И если брать уже живущих детей, то это эгоизм осознанно портить им жизнь, к которой они привыкли, уж простите, но это чисто мой взгляд.
Вспомнила фильм, 2019 года, автору советую посмотреть, ливийский Капернаум. Там конечно, уж совсем край, но посыл на тему "сколько Бог дал" очень нужный и разумный.

Цитата
Vera написал:
посыл на тему "сколько Бог дал" очень нужный и разумный.
Не разделяю эту точку зрения.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Vera написал:
посыл на тему "сколько Бог дал" очень нужный и разумный.
Не разделяю эту точку зрения.
Я тоже, вот фильм как раз "на подумать", прежде, чем заводить еще ребенка

Девочки заинтриговали ! Я прям тоже решила посмотреть этот фильм!
Но автор темы не спрашивает "оставлять не оставлять" Она по моему уже приняла решение! Просто её нужно поддержать !!!! Женщина должна рожать столько -сколько сможет обеспечить и прокормить сама !!!! Не надеясь на мужчину !!!! Случаи бывают разные! Мужья и "погибают" и уходят к другим женщинам....  

Поддержать как? Словами? Я просто не знаю как тут поддерживать. Успехов ей, конечно. И пусть она не пожалеет о принятом решении. Вообще честно говоря удивляет муж. Разве можно уйти от любимой, горячо любимой жены вот так? Странно все это, странно. Может просто повод нашел. И вообще, имея двух детей неужели не обговаривали вопрос о том, а что делать если вдруг...

Vera, кстати, этот фильм я смотрела. Очень берет за нервы.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги