Горячие споры - кто виноват в незапланированной беременности

Страницы: 1
Горячие споры - кто виноват в незапланированной беременности

Наткнулась в англоязычном интернете на битву :)

Мать 6 детей, сама из мормонов, написала у себя в блоге что вина за незапланированную беременность всегда и только всегда на мужчине, независимо от обстоятельств.
Основной аргумент - презервативы более доступны, и имеют меньше побочных эффектов, чем противозачаточные таблетки.
Ну и предлагают ввести наказание для мужчин, если его партнерша после такого казуса идет делать аборт.

Вам ее мнение бюлизко? Или все таки виноваты оба?

Реакция у меня лично странная, вот тот факт что отдувается потом с абортом женщина, и проходит все эти круги (психологи, сама процедура) одна, это факт. Получается хорошо обоим, расплачивается одна.

Когда рожает по идее там вместе отдуваются, но и то... вопросики!

В общем вот, вопрос такой неоднозначный. Как думаете?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я, наоборот, думаю - что беременность/небеременность - это дело только женщин!

Мое тело, моя жизнь - мне и решать!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Блин, ну а женщина перед и вовремя п/а в забытьи находится? или думает, что обойдется?
Не хочешь рожать и пить таблетки, твой партнер не хочет презерватив... 100% контрацепция - это воздержание

По идее оба.

Но, кстати, сейчас активно развивается тема "право мужчин на аборт". Не знаю как насчёт реализации, но тема такова, что если мужчина узнает о беременности женщины до определенного сро а, то может заявить о своем отказе от ребенка и тогда не будет фигурировать как отец в случае рождения. Спорная тема.

Потому что и М и Ж хороши, женщина может забеременеть в результате обмана как с одной, так и с другой стороны.

П.С. Один мой небедный и не низкопоставленный знакомый по его же признанию "общается" с дамами только в принесённом им же презервативе и его же после использования забирает с собой.

Цитата
Yula написал:
100% контрацепция - это воздержание :/172:

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Как-то странно... Мужчина вообще может быть боооольшим валенком в "женских" вопросах. Я считаю, что беременность - это именно на женщине. Ну если допустила до себя мужика без презика и сама не предохраняется - тогда залет это ее проблема. Если мужчина пообещал "не в нее" - а сам проморгал этот момент - косяк его, но опять же - женщина допустила это, надо быть предусмотрительнее. А если приходится отдуваться одной на аборте - тогда с мужика на него денег взять хотя бы.  

Оль, о чем ты? Тут на живых детей денег не дают, а ты на аборт...

Цитата
Лена Катина написал:
Оль, о чем ты? Тут на живых детей денег не дают, а ты на аборт...
Лена, а я от подружек-приятельниц слышу, что на аборт дают ооочень охотно! Причем в частных клиниках, а он там не дешев. Многие мужики что хошь сделают, лишь бы ребенка НЕ было, дать денег - это же такая малость по сравнению с алиментами на целых 18 лет.  

Отличный способ заработать )))
Регулярно "беременнеть"

Цитата
Лена Катина написал:

П.С. Один мой небедный и не низкопоставленный знакомый по его же признанию "общается" с дамами только в принесённом им же презервативе и его же после использования забирает с собой.
А вот тут он молодец!!!

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Лена, а я от подружек-приятельниц слышу, что на аборт дают ооочень охотно! Причем в частных клиниках, а он там не дешев. Многие мужики что хошь сделают, лишь бы ребенка НЕ было, дать денег - это же такая малость по сравнению с алиментами на целых 18 лет.  
Так могут же деньги взять и аборт не сделать, а потом алименты требовать!

По идее как я писала оба, но по факту увы и ах расплачивается всегда женщина.
Мужчина, который стал отцом ее ребенка оказался приличным и помогает финансово, физически и морально - удача, повезло!
Нет, ну что ж бывает, все на свои плечи и вперёд!

Цитата
Yula написал:
Блин, ну а женщина перед и вовремя п/а в забытьи находится? или думает, что обойдется?
Не хочешь рожать и пить таблетки, твой партнер не хочет презерватив... 100% контрацепция - это воздержание
Я продираюсь там сквозь дебри - в общем дальше тема о том, что даже если оба были не в себе, и потом опа все таки сюрприз, а никто не хочет
То почему за аборт склоняют только Ж, а мужчина как бы в стороне, и не нечет вообще моральной ответственности
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Лена Катина написал:
Отличный способ заработать )))
Регулярно "беременнеть"
Ну я про 3 реальные истории. Но там мужчины до дверей провожали и ждали, и на УЗИ ходили до и после)))) Обман был исключен на 99%, ну если только с врачом не быть в сговоре.  
Изменено: Кнопка) - 17.09.2018 18:21:18

Цитата
Yula написал:
100% контрацепция - это воздержание
Нет, это сандали на носки! :/172:

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Yula  написал:
Я продираюсь там сквозь дебри - в общем дальше тема о том, что даже если оба были не в себе, и потом опа все таки сюрприз, а никто не хочет
То почему за аборт склоняют только Ж, а мужчина как бы в стороне, и не нечет вообще моральной ответственности

Не мужчина же беременнеет, а о морали в нашем обществе и совести вообще не приходится говорить

Ахахаха, я дочитала до шикарного аргумента!
Держитесь!

мужчины должны получить оргазм, чтобы женщина забеременела, а женщины - нет.

Поэтому ВИНОВЕН!

Прелесть, прелесть!

Цитата
Truly написал:
Цитата
У нее 6 детей - видно часто "не в себе" была!!!!

Цитата
Truly написал:
Держитесь!

Поэтому ВИНОВЕН!

Прелесть, прелесть!

Ни разу. В смазке тоже есть сперматозойдв

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Truly  написал:
Держитесь!

Поэтому ВИНОВЕН!

Прелесть, прелесть!
Ни разу. В смазке тоже есть сперматозойдв
Ну поэтому и залетают при ПА, потому что об этом или не думает никто или тупо не знают.  

при прерванном ПА, много раз слышала, что используют такой метод
ну что ж, везунчик
либо там совсем с подвижностью/фертильностью все плохо

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
У нее 6 детей - видно часто "не в себе" была!!!!
Она сама мормон, там все строго с этим

Я рассуждаю так: в браке - обсуждается, вне брака тот, кто не хочет беременности, тот и принимает меры. Кто не принял, понадеявшись на партнёра или на авось,, тот и несёт риск последствий
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

если женщина не уверенна в мужчине, то конечно не стоит ему доверять и самой позаботиться о средствах контрацепции
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги