Все - больше не могу!!! хочу пожить без мужчины!!!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Все - больше не могу!!! хочу пожить без мужчины!!!, стоит или нет

Я ищу партнёрские отношения. Мой критерий таков: если мне без мужчины легче, чем с ним, значит это "неправильный" мужчина

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:
Ирин, почитай про типы отношений. То, что ты описываешь, это "мама-сын". Выключай мамочку, которая и лошадь, и бык, и баба, и мужик.
Легко сказать, а на практике выполнить? К тому же это психотип - как себя переделать?  
другого не переделаешь, а себя -  вполне. "я и лошадь, я и бык..." - это не психотип, а стереотип и убеждение, благодаря которому человек выживал. Но в один момент, ну или не в один, постепенно, приходит осознание, что так можно загнуться, если не физически, то морально, а там, где морально, там и физически недалеко. Если я вижу, что одни и те же мои слова и поступки вредят моей же жизни, я могу хотя бы попробовать - для начала не сказать по-другому, а промолчать, сделать паузу, а потом поговорить, когда сойдёт гнев. Не сделать по-другому, а сделать паузу и поглядеть, не найдётся ли тот, кто подставит плечо, а если не найдётся - попросить.
Bosja, Ирин, я деталей ваших отношений не знаю, но если край, можно предложить разъехаться с формулировкой: "мне кажется, наши отношения зашли в тупик, давай пока поживём отдельно, а там поглядим", ну и послушать, что он скажет. Только разговаривать не на пике раздражения, а в более-менее устойчивом эмоциональном состоянии.
А ещё.... не знаю, как там затмение, но в последний раз когда весь мир вокруг меня был сильно неправ, оказалось, что я беременна
Изменено: Tatanew - 08.02.2018 14:27:54
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Лена Катина написал:
Я ищу партнёрские отношения. Мой критерий таков: если мне без мужчины легче, чем с ним, значит это "неправильный" мужчина
мне нравится другой критерий у не скажу какого автора): неважно, нравится ли мне мужчина, важно - нравлюсь ли я себе в отношениях с этим мужчиной

Цитата
Windd написал:
 Анна ,А что такое замачивать в воде?) соляная ванна что помогает?
Можно даже пачку обычной , не морской, соли на ванну. И немного чтобы посидел в этой воде.  
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Лена Катина написал:
:/28:  

А знаете, может в меня сейчас тапки полетят и тухлые яйца, а может кто-то примет на свой счет, но я лично про себя скажу, вот что бы подумала лично я о ситуации, если б она сложилась со мной. Вот если б у меня не сложилось бы ни с первым, ни со вторым, ни с третьим..... Я бы подумала - "А может дело во мне?"

Цитата
Лилия написал:
А знаете, может в меня сейчас тапки полетят и тухлые яйца, а может кто-то примет на свой счет, но я лично про себя скажу, вот что бы подумала лично я о ситуации, если б она сложилась со мной. Вот если б у меня не сложилось бы ни с первым, ни со вторым, ни с третьим..... Я бы подумала - "А может дело во мне?"
может :/268:  

Цитата
Лилия написал:
Я конечно стесняюсь спросить, а муж был первыми вашими отношениями?) или считаются только браки? А сожительство?

Я на свой счет не приняла, если что, тк я и так знаю, что дело "во мне")) и давно уже себе не льщу))) но оно и для каждого "во мне", потому что под всех подряд не подстроишься, да и подстраиваться, я считаю, надо только когда есть чувства, а не партнерские отношения. Когда нужны именно партнерские отношения, то тут уже заморачиваешься о совпадении желаний, соц статусе и пр.

Цитата
Анна написал:
Цитата
 Windd  написал:
 Анна ,А что такое замачивать в воде?) соляная ванна что помогает?

Можно даже пачку обычной , не морской, соли на ванну. И немного чтобы посидел в этой воде.

Извините, это мужа надо сажать в ванну?   (просто не читала предыдущие страницы)
Изменено: Лавси - 08.02.2018 17:53:20

Цитата
Qsu написал:
Я конечно стесняюсь спросить, а муж был первыми вашими отношениями?
первые, да. Но я имела в виду не просто встречаться, а именно браки, любая разновидность, будь то официальный или сожительство. Нет, конечно бывают разные ситуации, просто стечение обстоятельств, или просто не везет

Цитата
Лавси написал:
Извините, это мужа надо сажать в ванну?    (просто не читала предыдущие страницы)
кстати, вариант. И самой туда, только детей предварительно сбагрить)

Цитата
Tatanew написал:
Цитата
 Лавси  написал:
Извините, это мужа надо сажать в ванну?    (просто не читала предыдущие страницы)
кстати, вариант. И самой туда, только детей предварительно сбагрить)
))))))) Таня, точно!!!!)))))) Вообще, конечно, замочить )))) можно кого угодно, но у нас речь шла о детях)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Переделывать себя (избавляться от того, что мешает себе же), используя те или иные приемы типа "сказать то-то" или "сделать то-то" это всегда вызывает протест и сложно.

Мне нравится пример с иностранным языком: мы учимся говорить еле-еле, лоямая язык, сложно, а потом с практикой уже становится легче и проще, и "как так и надо"). Еще нравится мысль о том, что наша жизнь она ж на 80% рутина и привычные, повторяемые действия, привычные реакции. Поэтому, чтобы внедрить в нее изменения, их надо закрепить повторениями, "домашками" и упражнениями)).
И это все и к отношениям применимо, поскольку в них тоже мы изменить можем только себя :).

а меня заинтересовал набор баночек на фотке... мне тоже такие надо наверное
перечитала все с первой страницы и мне тоже показалось, что беременность? если нет, то набор баночек должен сработать. Если нет, то разъезд или индивидуальный отпуск. если нет, то ... м-м-м опять (везде пишу на форуме, извините) Лабковского почитать, увлекательно...и пишет мужчина со своей колокольни... баб-психологов уже достало читать, они как зашоренные лошади-манипуляторы, типа нажми на кнопку получишь результат... Я бы еще мужчин поспрашивала конечно всяких там мужей подруг, например, за чашечкой коньяку, мож вместе с партнером по гостям пошляться, тоже психотерапия хорошая?
Изменено: Happytata - 10.02.2018 23:18:34

У меня пример есть из личной жизни. У меня как кризис, так я давай по психологам ходить, причем иногда с мужем. денег много на это уходит, применить в жизни обычно можно один или два приема, короче муторно и дорого, результата ноль обычно, ибо действительно не переделаешь. так вот, один раз нарвалась я на мужчину- психолога.. только начала свой бред семейный, тот с порога "Он вам не подходит, вам другой мужчина нужен!" точка... нужно идти на разрыв причем незамедлительно... и гороскоп.... по гороскопу мы ну никак... ни одной точки совпадения. Я вышла ощарашенная и такая мозговая деятельность у меня развилась в голове, что прям пар из ушей... Все я это к тому, что у меня обратный эффект пошел, я что то прям так много плюсов нашла в своих отношениях, и прям вот люблю не могу сразу мужа своего со всеми бзиками и стаями тараканов. Конечно нужно поднакрутить себя иногда, чтобы понимать, в правильном ли направлении движется жизнь... если не в правильном, то немного подкрутить. Но  чтобы радикально менялись люди я видела наверное только пару раз, остальные по чуть-чуть муравьиными шагами

Я вот не хотела пожить без мужчины, а мужа раз и в командировку на два месяца отправили. Цените, что имеете, как говориться...

мне кажется женщина не сможет совсем жить без мужчины. ну если только регулярный любовник есть, но опять же, тот же мужчина постоянно мелькает и присутствует. а если заменить на резинового друга, так это вообще не то, наверно, никакой чувственности

Типичная женская проблема - нас слишком много, нам надо все контролироватья мы не можем ждать... Я б ни за что не пошла платить за него на заправке, и тем более не стала бы заправлять ЕГО машину. Пусть он даже первый раз за руль сел. А как он научится, есои  психану, выбегу, отберу и скажу "ты не можешь, дай я"? И если он не муж, то почему он ДОЛЖЕН переделывать герметик? Пусть мастер переделывает, а мужик на это зарабатывает. А если мастер плохо сделает, пусть мужик на другого мастера зарабатывает и в следущий раз сам контролирует...
Никого не хочу обидеть, просто мысли вслух...

Лучше такой беспомощный муж, которому ничего не надо, чем тиран

Женщины сами позволяют.
Муж-тиран 100% будет у женщины с виктимным поведением.
Муж-дитятко - у сильной.

Цитата
Лилия написал:
мне кажется женщина не сможет совсем жить без мужчины. ну если только регулярный любовник есть, но опять же, тот же мужчина постоянно мелькает и присутствует. а если заменить на резинового друга, так это вообще не то, наверно, никакой чувственности

Вам кажется ))

Цитата
Лена Катина написал:
Женщины сами позволяют.
Муж-тиран 100% будет у женщины с виктимным поведением.
Муж-дитятко - у сильной.
Блин...у меня вечные дитятки!!!  :/52:  

Потому что ты - сильная такая, настоящая, русская женщина.
Вот и тянутся к тебе любители мамкиной юбки.

Цитата
Лена Катина написал:
Потому что ты - сильная такая, настоящая, русская женщина.
Вот и тянутся к тебе любители мамкиной юбки.
Короче - без вариантов!

Варианты есть всегда.
Поменьше демонстрируй свою силу и самостоятельность ;)
Почаще проси и искренне хвали и благодари
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>