Все - больше не могу!!! хочу пожить без мужчины!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Все - больше не могу!!! хочу пожить без мужчины!!!, стоит или нет

Цитата
гуля написал:
короче. Что б решить вопрос с герметиком надо срочно освободить объект герметизации начисто и поставить перед фактом что сегодня и завтра этот вопрос будет решен. Так же и с ремонтом.Освобождаем пространство(это же наша женская миссия) и попробуй поживи в таких условиях.Как миленький всё поймёт. Просто до них долго доходит

вот прям плюсуюсь под каждым словом!! я бы еще сама начала процесс, заляпала бы все этим герметиком и просила помощи)))

а когда я долго ждала ремонт, то просто начинала обдирать обои. И все завертелось-закрутилось и мне потом осталось только  готовить бутерброды да чаи на перекус))

Потому что доходит до них долго, очень долго! И волшебный пендаль нужен всем! Даже мне периодически :/172:

Ирин,прежде всего надо успокоться!когда крестили ребенка,батюшка на собеседовании говорит мне - а вам больше смирения....ох уж сколько смирения у меня было и в 4 часа на сутки на работу ходила,а он не работал и сама...Сама шкаф собирала,ему даказывая,что все могу...но вот он ушел,веернее я так подвела...и недели нам хватило,чтобы понять,что надо говорить друг с другом....да говорить,что надо помогать,они реально не понимают,вы же встретились уже состоявшимися людьми,подумай,сходи в храм

Zymyryd,
да.надо ставить более приземленные задачи на грани существования. И ,главное , мужики будут довольны и чувствовать себя мужиками
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ирина, ты большая молодец! На таких как ты, мир держится. Ты просто привыкла пахать и пахать невзирая ни на что, без отпусков и выходных. Ведь все, что у тебя есть - это твоя заслуга, так? Мужчина приходит на готовое, к состоявшейся женщине, вот они и расхалаживаются. Чтоб мужик был опорой, ты должна быть слабой и беспомощной, чтоб не на кого было положиться кроме него. Ну а как ты вдруг станешь слабой? Это ведь как деградировать. Или казаться слабой, ну опять же, как? Не знаю.... Ты такая как есть, и другой не станешь, как и многие из нас. Ну а мужики.... Все мы со своими недостатками, мужики не исключение. Принца можно всю жизнь искать, а мужик он каждый день нужен.

Цитата
Zymyryd написал:
Цитата
 гуля  написал:
короче. Что б решить вопрос с герметиком надо срочно освободить объект герметизации начисто и поставить перед фактом что сегодня и завтра этот вопрос будет решен. Так же и с ремонтом.Освобождаем пространство(это же наша женская миссия) и попробуй поживи в таких условиях.Как миленький всё поймёт. Просто до них долго доходит

вот прям плюсуюсь под каждым словом!! я бы еще сама начала процесс, заляпала бы все этим герметиком и просила помощи)))

а когда я долго ждала ремонт, то просто начинала обдирать обои. И все завертелось-закрутилось и мне потом осталось только  готовить бутерброды да чаи на перекус))

Потому что доходит до них долго, очень долго! И волшебный пендаль нужен всем! Даже мне периодически :/172:
Нет, девочки... Для такого поведения нужен определенный склад характера.. я вот так не могу.. и не хочу (это ключевое). Я не люблю хитрить и что-то придумывать. И не люблю, когда со мной хитрят... Я говорю в лоб, что хочу получить от человека и надеюсь на взаимность.  Терпеть не могу, когда мне сто раз что-то повторяют или когда мне сто раз приходится что-то повторять, или начинать делать самой или что-то  из этой оперы.

Цитата
Ирина написал:
Рядом с сильной женщиной мужику сложно оставаться мужиком. Не знаю что тебе сказать. Знаю только к кому послать (из психологинь по гармоничным отношениям) - но это много времени и работы над собой. Вопрос - стоит ли меняться? Или проще периодически менять мужика на неразбалованного    
Послать-то меня надо! Давно и надолго! Я б себя сама послала, если б могла!  :/5:
Вопрос тоже в том, а в 33 зачем мне меняться - тем более что кроме меня в отношениях никто не собирается меняться!
А куда ж менять его? 3й уже!!!
Цитата
*Алена* написал:

А вообще, если ещё не "срослись" душами , если раздражение накапливается, как снежный ком-то "буря" будет....к сожалению....
Попробуй составить список+ и-
+ и -  это хорошо! Попробую!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Svetik. написал:

А идеальных нет. Я всегда говорю хочешь видеть с собой рядом идеального мужчину-вырасти его сама(это я про сыновей говорю)
Короче, без вариантов.... пойду сына воспитывать
Хотя спит уже - пойду завтра. С мужем явно не справлюсь!

Цитата
Svetik. написал:
У меня муж когда мы разошлись,а прожили мы 15 лет,даже не знал как и где нужно платить за квартиру. Вот до какой степени "я его бедного довела" .Потом так же накипало,росло как снежный ком и всё! Бац!!!! И я свободная женщина !! И вы знаете прям стало намного легче! Мужик с возу.... кобыле Легче....
:/298: вот и у меня такой ком - КОМИЩЩЩЕ!!!

Цитата
Владик написал:
 Тея , а я с тобой согласна. вечно куда не плюнь везде пишут, от вы замотивируйте, а вы ему глазками хлоп хлоп,  да ты ж  мой герой,  давай ты гвоздь в стену, а я тебе ужин из трех блюд. мурмурмур. это все прекрасно, когда взаимно. сегодня ты мне ужин, а завтра я тебе завтрак. но когда каждый раз трусов выпрыгивать ради гвоздя, да проще его самой забить.
Это точно - он мне герметик, а я ему секс? Да сама я справлюсь тогда, причем в обоих случаях!

Цитата
Qsu написал:

Поэтому если мы все-таки голосуем) то мне кажется, что эти отношения еще можно спасти.
Спасти можно ! Но спасать то я опять одна буду!!!

Цитата
Кнопка) написал:
развелась, мне кажется не то что жизнь стала лучше во всех смыслах, даже я похорошела внешне, сбросив этот балласт.
Вот! Давно мне пора похорошеть!!!

Цитата
Annushka написал:
я ЗАмужем.
Вот и я хочу ЗАмуж! Не в том плане, что кольца и все такое, а вот чтоб помощь и как за стеной!

Цитата
Анна написал:
Моет, он так давно не ездил на общ.транспорте, что забыл о его существовании) Или хотел, чтобы ты его отвезла?
За рулем он только 4 месяца. А хотел чтоб отвезла - попросил бы! Чего ныть-то?

Цитата
Анна написал:
Ирин, я так понимаю, это далеко не первый твой опыт. Подумай, что хотела и что получаешь. Ну, ты же не 18 летняя девочка, которая взамуж по большой и светлой побежала. С определенным багажом за плечами ты не могла не видеть его взаимоотношений с бытом)  
Видела, но это уже не в какие ворота не лезет!

Цитата
Елена Колодич написал:
Иногда , слушая жалобы подруг и знакомых на мужей (мужчин), думаю  (....и говорю) - "слава Богу, что этого добра у меня нет в доме".....
Как вспомню прошлую жизнь семейную и не очень - постоянные разговоры ни о чем, обсуждение мелочей, необходимость пинать и подстраиваться.
Зачем ломать себя и думать о том, как побороть  чью то лень , мотивировать др, человека  делать то, что сама сделаешь спокойно без этого всего гемора?
Жить одной действительно проще, планировать и решать задачи проще одной ,  воспитывать детей одной реально проще.
Сейчас нет необходимости цепляться за "замуж", несмотря на то, что мужчин мало и они избалованные, инфантильные в 40+.
Удобнее, проще, дешевле и рациональнее жить не в паре.
У меня есть отношения, но я  знаю для себя, что живу одна , сама с собой +дети, ни на кого не рассчитываю и ничего не должна, ничего мне не надо от мужчины. И транслирую это.
Это приводит мужчин в ступор, а потом они очень радуются ) и успокаиваются,  они не ведут себя как дети никогда.
Конечно изначально мы все включаем (ли)  программу "мать" и портим(ли) многое, но можно ее выключить и перестроиться, можно!
Вам бы передохнуть, а потом немножко  дистанцироваться , не вовлекаться так эмоционально в эти не значительные моменты (ни в какие моменты),
Представьте, что это Вам клиент звонит и просит совет -  без эмоций и ровно,  доброжелательно даете совет и занимаетесь далее своими делами.
Мужчина уже выбран Вами и от него рожден ребенок, надо "работать" с тем, что есть , если в человеке этом есть много +++.
Найти которые и выписать надо на свежую отдохнувшую голову), а не сейчас.....
Вот везде согласна....

Цитата
katusha-1983 написал:

Если есть ощущение защищенности, надежности, то бытовые проблемы можно уладить. Реально где-то подстроиться, где-то его напрячь, где-то схитрить и прикинуться "слабой"
Защищенность и надежность можно чувствовать когда точно знаешь, что помогут! А тут ему самому везде помощь нужна!

Цитата
Truly написал:
Вцепиться в ляжку (с) как тут писали )))))))))))))))))
Точно!!! Только тогда за нанесение тяжких телесных привлекут!

Цитата
гуля написал:
Не поверишь, герметик есть, уксус есть, на ванной ничего не стоит!!! Ну завтра, завтра сделаю!!! И все !

Цитата
alina1106spt написал:
Ирин,прежде всего надо успокоться!когда крестили ребенка,батюшка на собеседовании говорит мне - а вам больше смирения....ох уж сколько смирения у меня было и в 4 часа на сутки на работу ходила,а он не работал и сама...Сама шкаф собирала,ему даказывая,что все могу...но вот он ушел,веернее я так подвела...и недели нам хватило,чтобы понять,что надо говорить друг с другом....да говорить,что надо помогать,они реально не понимают,вы же встретились уже состоявшимися людьми,подумай,сходи в храм
И даже я знаю что батюшка мне в храме скажет - невенчанные, потому и проблемы!!!

Цитата
Лилия написал:
Ирина, ты большая молодец! На таких как ты, мир держится. Ты просто привыкла пахать и пахать невзирая ни на что, без отпусков и выходных. Ведь все, что у тебя есть - это твоя заслуга, так? Мужчина приходит на готовое, к состоявшейся женщине, вот они и расхалаживаются. Чтоб мужик был опорой, ты должна быть слабой и беспомощной, чтоб не на кого было положиться кроме него. Ну а как ты вдруг станешь слабой? Это ведь как деградировать. Или казаться слабой, ну опять же, как? Не знаю.... Ты такая как есть, и другой не станешь, как и многие из нас. Ну а мужики.... Все мы со своими недостатками, мужики не исключение. Принца можно всю жизнь искать, а мужик он каждый день нужен.
Спасибо за добрые слова! Вот и я про что - мужик каждый день нужен! А его по сути - нет!

Вроде всем ответила! Спасибо за советы! Очень нужна сейчас поддержка!!!

А я совсем растерялась... что ж за день такой!
Ну в продолжение истории - у нас на сегодня билеты на спектакль (мама подарила, внука на вечер взяла), ну , думаю , не придет! Аж не поверите, сама вздохнула свободно!!! Думаю, отлично, посижу, спектакль посмотрю спокойно!!! Ан нет, пришел! Молча почти весь спектакль смотрели, молча до дома доехали, спать пошел... А я вот сижу думу думаю...

А, по дороге домой заехали на заправку, я пошла деньги платить, смотрю - вылез машину заправлять  :/298: вернулась, машина не заправлена! "А не включается что-то!" он мне. Взяла пистолет включила, заправила, закрыла - поехали. Без комментариев, потому что у меня только матерные слова были!

4 месяца у него машина! 4!!! И машину мне не может заправить!!!  :/298:

ВСЕ.... счас мозг взорвется!

Ирина, столько написать хотела , но последний твой пост совсем меня расстроил... Это страшно, когда все молча...
Согласна с Лилей, что ты  сильная, успешная, ты молодец! Я понимаю, что тебе хочется и какого мужчину хочется...
Сначала подумала , что все из-за за того что официально не женаты, нет ответственности у мужика, но нет не в этом дело... У меня просто вообще нет опыта гражданского брака))
Знаю одно - все мы разные! Я за 14 лет совместной жизни привыкла к мужу, к его недостаткам, и злюсь на него, в последнее время подбешивает часто просто жуть , но тоже есть причины на это материального характера)
Для себя понимаю, что хрен на хрен менять , только время терять , опять притираться и пр. Но опять же не призываю терпеть и мучиться!
Ты должна сама понять и решить для себя, как для тебя лучше с ним или без ! А попробуй отпустить ситуацию, а просто стань пофигисткой, а вообще не заморачивайся , живи и делай , что хочешь, как и когда. Мне помогает ;))
Изменено: Маруся Марусевич - 06.02.2018 02:45:43

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Bosja написал:
Достала семейная жизнь... Все, не могу больше, вернее не так - не хочу больше! Хочу как раньше - я, ребенок (ну может еще кошка)  

Бесконечный быт, бесконечная игра в одни ворота!!!
Съездите отдохнуть вдвоем с ребенком. А лучше одна. Отдохнете от быта, от него, соскучитесь, может по другому взглянете на все, что к нему накопилось. Ну и любовь не последнее дело. Если уже чувствуете, что не любите...

Интересно, что он сам думает и хочет?!  Может, он такой, что и сам никогда не решится уйти, пока ты не прогонишь?!...
Ирина, сил тебе и мудрости! Я не знаю, что посоветовать ещё...

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич написал:

Ты должна сама понять и решить для себя, как для тебя лучше с ним или без ! А попробуй отпустить ситуацию, а просто Сиань прфигисткой, а вообще не заморачивайся , живи и делай , что хочешь, как и когда. Мне помогает ;))
А я и так ситуацию отпустила - дальше некуда!!!

И про пофигизм -  не хочу готовить, а приходится, не хочу стирать ,а надо, как же тут делать что хочешь?

Цитата
Natallyy написал:
Съездите отдохнуть вдвоем с ребенком. А лучше одна. Отдохнете от быта, от него, соскучитесь, может по другому взглянете на все, что к нему накопилось.
Отдых это хорошо!!!

Цитата
Маруся Марусевич написал:
Интересно, что он сам думает и хочет?!  Может, он такой, что и сам никогда не решится уйти, пока ты не прогонишь?!...
Так его то все устраивает! Зачем ему уходить? Он вообще и не думает, что у нас проблемы!

Bosja,Ирин,а разве в такой ситуации не всё просто как 2*2? Понимаете,если любишь,то любишь со всеми плюсами и минусами,любишь вопреки,а не потому что...понятно,что на одной любви не выедешь,она хороша первое время,поэтому тут важно ВЗАИМОуважение,ВЗАИМОпонимание,если этого нет,то и спасать особо нечего...
Изменено: irin@ - 06.02.2018 03:01:15
Владислав,Ярослав,Станислав

А ещё, наверное, и платит всегда она...

Цитата
irin@ написал:
 Bosja ,Ирин,а разве в такой ситуации не всё просто как 2*2? Понимаете,если любишь,то любишь со всеми плюсами и минусами,любишь во преки,а не потому что...понятно,что на одной любви не выедешь,она хороша первое время,поэтому тут важно ВЗАИМОуважение,ВЗАИМОпонимание,если этого нет,то и спасать особо нечего...
Да вот не просто, для меня точно.

Есть у нас взаимоуважение и взаимопонимании, но на этом тоже далеко не уедешь!

Цитата
Юляка написал:
Не очень поняла...

Мне кажется, помощи и материальной от сожителя нет никакой.  

Цитата
Юляка написал:
Мне кажется, помощи и материальной от сожителя нет никакой.  
А, ну есть небольшая.

Цитата
Юляка написал:
а это к чему?
Bosja,Ирин,взаимоуважение это уважать интересы,желания партнера,и быть уважаемой,чтоб уважались твои желания и интересы,ну это как бы фундамент,ну для меня,без фундамента,дому не устоять,это умение прислушиваться и даже предугадывать желания,понимать друг друга с полуслова..
Изменено: irin@ - 06.02.2018 03:17:05
Владислав,Ярослав,Станислав

Автор, прочитала про заправку , хоть 4!!! Меняйте нафиг на нового).
Только ищите в др. местности, др. соц. прослойке.
Вам не 43 (как мне), еще есть время и для себя пожить и выбрать с умом, неспешно!
Даже я в свое 43 так думаю....а у меня багаж интереснее, чем у Вас)).  

Наверное многие читали этот текст, на ФБ читаю автора давно:

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.

Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.

Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.

Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.

Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.

Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина".

Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.

Малка Лоренц

Цитата
irin@ написал:

Bosja ,Ирин,взаимоуважение это уважать интересы,желания партнера,и быть уважаемой,чтоб уважались твои желания и интересы,ну это как бы фундамент,ну для меня,без фундамента,дому не устоять,это умение прислушиваться и даже предугадывать желания,понимать друг друга с полуслова..
Все равно -этого мало!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия