У меня дома один мужчина можете ему сочувствия выразить прямо тут в теме, я передам, и вообще я достаточно лояльна ко всякой фигне. Ну меня например может бесить одежда лежащая не там, но строго это завязано на дни когда миссисипи в огне и все меня терпят
Но! Периодически встречаю негодование дам, что какой козел живет рядом с ней! Смеет не опускать стульчак после похода в туалет! И так как я это регулярно встречаю, как претензию, мне стало интересно. Нет, меня даже это беспокоит! Правда ли мужчина после посещения уборной должен опускать стульчак? А женщина должна его поднимать? А в чем сакральный смысл?
Простите, если вы тут ели перед компом а я с туалетом, но вот уже накопилось, хочу все знать!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru
У меня дома мужики опускают и как-то сами, никто не подсказывал. Поэтому я даже не смотрю и шлепаюсь))). Один раз кто-то забыл и я испытала несколько неприятных секунд :/280: . Думаю, я бы высказалась, если было по-другому...
По теме...Лучше пусть поднимают-ребёнок был поменьше и грешил тем,что лень поднимать/янепромахнусь/авосьнезаметят и неожиданно после него приземляешься на что-то мокрое)))
Кнопушка написал: Один раз кто-то забыл и я испытала несколько неприятных секунд .
Прохлады? )))))))))))))
Нет, Юля, не прохлады.. А ощущение полета с голым задом :/129:
По теме- мои опускают. Но если не опускают, то сама опускаю. Не вижу проблемы. Но вот как и Алена написала - пусть лучше опускают и поднимают... А то зассут (простите за мой французский) всю седушку. Как-то как в общественном туалете получается
Мне пофиг на стульчак. Я даже не замечаю поднимают/опусаают. Такая ерунда все это. У наших воспиталок вообще в правилах закрывать крышку унитаза. Я никогда этой фигней не занималась, а вот кому-то это важно. И вот сын теперь ходит за собой крышку закрывает и ворчит, когда мы не закрываем. Ну пусть закрывает, че, жалко чтоли
никогда не задумывалась.Два мужика и всё нормально. я несколько раз в день пшикаю такую штуку разведенную из фикспрайса
Цитата
ЧИСТИН для всех поверхностей
Средство моющее для всех поверхностей "Чистин" - специальное средство для генеральной уборки по всему дому! Подходит для большинства поверхностей, таких как: керамическая плитка,мраморные, пластиковые и окрашенные поверхности, все виды напольных покрытий (дерево, ламинат, линолеум, паркет, бытовая техника (холодильник, микроволновая печь и.т.д.), сантехническое оборудование. Удаляет загрязнения, быстро высыхает, не требует вытирания на сухо, не оставляет разводов.
Способ применения: на 10 л воды добавить 30г средства, протереть поверхность не допуская переувлажнения.
Ольгунчик написал: Про пьющих кошек это откровение))) надо за своими понаблюдать))) а по теме я и опущу и протру если что) не парюсь одним словом
а у меня все кошки очень любят унитаз)) любопытно им, что там. одна - умничка - придумала все свои дела делать там. но, к сожалению, очень часто промахивалась и приходилось мыть всё вокруг((( поэтому и для неё пришлось закрыть доступ.
pinetka написал: у меня всегда крышкой закрыт... открыл-пописал-закрыл) всё просто)
То же самое. Все жители квартиры так делают. Терпеть не могу открытый унитаз
Аналогично. Все закрывают крышку, соответственно опускают стульчак вместе с ней )))
Причина глупая - с детства вдолбили, что это плохая примета, мол, деньги утекают )) Фен-шуй, кстати, тоже против открытой крышки, там правда не про деньги, а про положительную энергию, которая уносится в унитаз (но там вообще все сложно, у феншуя вообще куда она только не уносится).
А основных причин две - чтобы кот не пил и чтобы можно было присесть на унитаз как на сиденье (когда был совмещеный санузел, удобно было загружать, разгружать машинку стиральную).
Truly написал: Это как лебедь - голым задом в холоодную воду? )))))))
Именно так, да
А у меня пару раз спросонья наоборот, мозг забывал крышку поднять и ... приземление тоже оказывалось впечатляющим ))) Почти как в том анекдоте про балерину на шпагате )))) ссыль на пошленький анекдот, кто не в теме