Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни

Страницы: 1 2 3 4 След.
Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни, проблемы с мужем

не уверенна, что туда пишу...
В общем проблемы у нас обострились с рождением дочки. Мы оба ребенка очень любим, к мужу в этом плане претензий нет. Но он с первого дня попрекает, что я все с ней делаю не так: кормлю не правильно, одеваю неаккуратно, держу опасно и т.д. Теперь это и на остальное распространилось, помимо дочери. Я этой критики уже жду и боюсь, думаю об этом, даже когда он не рядом. Чуть что услышу, начинаю защищаться. По его мнению, орать. Итог - мы ругаемся.
Вторая проблема в том, что он редко проводит время с нами. Вечером приходит довольно поздно и компьютер, телевизор - наши лучшие друзья. За дочкой смотрит, если надо делами заняться, это да. А по выходным он чинит машину, на которой и работает. Так что выходных по сути и нет. С ребенком втроем куда-то раз в месяц если выйдем, то повезло.
Ну и третьей, самой основной проблеме уже не один год. Характер у нас обоих непростой.Высказывать недовольство всегда начинаю я (поздно пришел, нахамил). И в какой бы форме я это не делала, он не идет на разговор. Или смотрит в телефон-телевизор-ноутбук или молчит. Об извинениях речи не идет, признание свой неправоты тоже не его профиль. А я долго не могу ругаться и каждый раз мирюсь первая. Если я допустим не разговариваю с ним, этим его тоже не пронять.
Так вот, разводиться я конечно не хочу. А хочу научиться конструктивно с ним разговаривать и немного повернуть наши отношения в другое русло, потому что формат "хочешь жить со мной - закрой рот" меня не утраивает

тоже интересно.
п.с. терпения Вам!
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

mommy,
Говорите ему о том что он будет рад слышать - о нем и его достоинствах. Хвалите его. Ему наверняка нелегко содержать семью - много работает - и дома еще претензии выслушивать. Хотите общаться - общайтесь в позитивном ключе. Чтобы он домой бежал с удовольствием чтобы узнать почувствовать себя нужным и самым лучшим папой и мужем.

Не критикуйте. Вообще. Или хорошо или ничего  :D Меньше зацикливайтесь на негативе, все внимание сосредоточьте на себе и ребенке, посмотрите, как себя поведет муж.

Вы в одном шаге от развода, это однозначно.

Советую к семейному психологу, а лучше вместе.

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
все внимание сосредоточьте на себе и ребенке

Это плохой совет

Цитата
Мусь-ка пишет:
mommy,  
Говорите ему о том что он будет рад слышать - о нем и его достоинствах. Хвалите его. Ему наверняка нелегко содержать семью - много работает - и дома еще претензии выслушивать. Хотите общаться - общайтесь в позитивном ключе. Чтобы он домой бежал с удовольствием чтобы узнать почувствовать себя нужным и самым лучшим папой и мужем.
С одной стороны согласна, с другой - а не зазвездится?

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Мусь-ка пишет:

mommy,  

С одной стороны согласна, с другой - а не зазвездится?
Надо хвалить только по делу. За то что он действительно делает или из себя представляет. Ложь сразу же будет заметна. Да она и не нужна. Всегда есть за что сказать спасибо или похвалить. Но мы часто забываем говорить Спасибо принимая все как само собой разумеющееся. А замечаем только то что нас не устраивает и начинаем ныть. Кому понравится приходить к такой жене?

Ой советовать тут что то ))))
Тут нужно выслушать две стороны . А вы извините вышли замуж по любви ? Какие то странные отношения в начале семейной жизни. Когда люди любят друг друга должно быть понимание уважение нужно находить компромисс.
Брак это очень большой труд двух людей.А критику ой и я с трудом воспринимаю хотя уже и не молода..... Но молчу.... А потом понимаю ,что и ничего страшного это нормально )
Изменено: Svetik. - 05.12.2016 01:04:56

Лена Катина,
не имела в виду, что на мужа нужно совсем забить, я хотела сказать, что замечания и придирки мужа нужно пропускать мимо ушей, фильтровать, не трепать себе нервы, а наслаждаться временем, проводимым с малышом.
Цитата
mommy пишет:
Чуть что услышу, начинаю защищаться. По его мнению, орать.
Вот защищаться не нужно, да-да и все. Если он много работает и много времени проводит не дома, то когда успевает покритиковать?
Мужу тоже тяжело перестроиться на новый уклад жизни.
И еще, если есть кому посидеть с ребенком, надо стараться проводить время только вдвоем, когда это возможно.
Изменено: ❤Светлана❤ - 05.12.2016 00:09:59

Цитата
mommy пишет:
Высказывать недовольство всегда начинаю я (поздно пришел, нахамил). И в какой бы форме я это не делала, он не идет на разговор. Или смотрит в телефон-телевизор-ноутбук или молчит. Об извинениях речи не идет, признание свой неправоты тоже не его профиль. А я долго не могу ругаться и каждый раз мирюсь первая. Если я допустим не разговариваю с ним, этим его тоже не пронять.
Слушайте, ну вы сами себе противоречите. Вроде и ругаться не хочу, но докапываться первая начинаю. Ну не хотите ругаться - не ругайтесь. А то получается вы до него докапываетесь, а когда он вам замечания делает, то он не прав. :)  
ИМХО искать говнецо (простите за мой французский) надо не только в муже, но и в себе.  Тогда пропадает вселенская обида и чувство несправедливости. Мне помогает частенько. Иногда прям кажется, вот гад какой-то, и то не  так, и это не так, прям вцепилась бы в ляжку и трепала..... А потом подумаю, что вот и я и тут не права, и тут вроде тоже не ангел - отпускает. Опять люблюнемогу  *inlove*

Цитата
Annushka пишет:
Иногда прям кажется, вот гад какой-то, и то не  так, и это не так, прям вцепилась бы в ляжку и трепала.....
Ахаха, какое знакомое чувство, но не знала, как его описать, теперь правильные слова нашлись  :D

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Иногда прям кажется, вот гад какой-то, и то не  так, и это не так, прям вцепилась бы в ляжку и трепала.....

Ахаха, какое знакомое чувство, но не знала, как его описать, теперь правильные слова нашлись  
Мне в эти моменты хочется прямо сковородкой, сковородкой! Зубы жалко, дорогое удовольствие! :D

А по теме - все таки тоже посоветую сначала с себя начать. Хотя бы вот вопрос - чего прикапываетесь - проанализировать.
Про в шаге от развода как тут выше пишут в корне не согласна, все в ваших руках! *dance*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

сколько моих знакомых мам так сидят дома,муж работает и к вечеру только один вопрос-ты че так поздно?
ну это отступление. Просто нужно время что б прижиться ,притереться и понять что важно а что нет.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Svetik. пишет:

Брак это очень большой труд двух людей.

Если брак это труд, то это уже не брак, не союз любящих людей, а каторга какая-то.

Цитата
Truly пишет:
Про в шаге от развода как тут выше пишут в корне не согласна, все в ваших руках!
соглашусь. Мы уже 11 лет в шаге от развода. Прям каждая ссора. Ну как ссора, я ссорюсь с мужем, он со мной нет
Цитата
Truly пишет:
А по теме - все таки тоже посоветую сначала с себя начать. Хотя бы вот вопрос - чего прикапываетесь - проанализировать.
А вот если к супруге не докопаешься, а муж такой-сякой, вот не прав во многом и в одном своей слабости сильно? Многие смотря на меня говорят, что я сгущаю краски, но с моей колокольни так вести себя нельзя. А если для кого-то это норма, но это уже у них проблема.
Изменено: Лилия - 05.12.2016 01:27:03

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
Svetik. пишет:
Если брак это труд, то это уже не брак, не союз любящих людей, а каторга какая-то.
Да назвать можно как угодно, но на одном "союзе любящих людей" не прикладывая усилий и стараний далеко не уедешь
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
mommy пишет:
А по выходным он чинит машину, на которой и работает. Так что выходных по сути и нет.
У моего гараж. Святая святых. Там всё: токарный станок и куча всякой хрени к нему, ещё и сварочное оборудование %) Ну хобби у него такое. С другой стороны не переключаться ему, то просто с ума сойти можно. Поэтому (для меня лично) пущай возится там чем с друзьями и вечно  *beer1*  
Так то особо заботливых и по дому хлопотливых (есть то слово такое *idontknow* ) мужчин среди моих знакомых особо нет. Всё одно и тоже. Мало того за 11 лет брака мой супруг полностью отошел от домашних дел  :(  Что тут сказать. Как любит сказать моя маменька "каждый последующий будет хуже предыдущего" *crazy*  :D  Но у моего есть такой огромный бонус - он терпит все мои выходки, абсолютно все  *KNOCKOUT* *MANICURE*  А это дорогого стоит. Поэтому ругаемся, но я иду первая на мировую  ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Лилия пишет:
Ну как ссора, я ссорюсь с мужем, он со мной нет
из серии - выхожу из ванной и попадаю в скандал  :D

Цитата
carrot_mummy пишет:
каждый последующий будет хуже предыдущего
Это верно. Кто сказал, что другой лучше будет? *idontknow*

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Ну как ссора, я ссорюсь с мужем, он со мной нет

из серии - выхожу из ванной и попадаю в скандал  
не, ну а чего ему ссорится. Он неправ, думаю об этом догадывается. А я ему пеняю на его "не прав". Что он еще скажет. Ну пытается иногда что-то возразить. Но эти попытки жестко пресекаются! :D

А кто сказал, что хуже?  :D

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Цитата
Svetik. пишет:

Да назвать можно как угодно, но на одном "союзе любящих людей" не прикладывая усилий и стараний далеко не уедешь
Если надо постоянно прикладывать усилия, то ну его нафик такой брак. Имхо.

Цитата
Лена Катина пишет:
А кто сказал, что хуже?  
Никто не говорил, но проверять не очень хочется, какая-то русская рулетка  :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

А кто сказал, что хуже?  

Никто не говорил, но проверять не очень хочется, какая-то русская рулетка  
а я всегда говорю, что хрен на хрен менять, только время терять.  :D Все хорошие до свадьбы.
согласна, что брак это труд - это взаимное уважение, уступки, компромисс.
я мужу частенько говорю спасибо, за любые мелочи - вот не поверите, он так смущается, типа да ладно тебе, что такого я сделал?! но вижу, что ему приятно...
они любят, когда подхваливают.
иногда бывает, что бесит-бесит, но вот подумаю - а я ведь тоже не подарок со своими закидонами. Начните с себя ;)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>