Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни, проблемы с мужем

Цитата
лентяйка пишет:
У умной женщины каждый последующий брак удачней предыдущего.
позвольте с Вами не согласиться. У умной женщины один брак и хороший супруг :D   :-P
И по чесноку, после 35 лет найти действительно хорошего мужика *hm* ну разве вдовца или жена совсем дура дурой. Иначе всё фантазии женщины средних лет  *crosstitch*
Цитата
Лавси пишет:
Я бы посоветовала все же основное - дать выход своим эмоциям и усталости в каком-нибудь деле, например, пойти заниматься танцами или в бассейн, или ещё что-то. Но обговорить это с мужем - четкое определение времени, хотя бы раз в неделю, он будет занят ребенком один. А Вы отдохнете, и часть претензий отвалится, скорее всего. И он будет побольше ценить Вас.
очень ценный совет. С маленьким дите трудновато, но можно. Кстати фитнес отличная идея. Я вот планирую с января начать посещать сие заведение и выплеск эмоций и тело в форме.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Vincent.V пишет:
В первую очередь надо идти самой к психологу, специализирующийся на семейных и личностных проблемах. У меня после прочтения первая мысль - у вас сидит внутри какая-то заноза, о которой вы не подозреваете/не хотите подозревать и ОНО выливается в неудовлетворенность мужем и докапыванием до всего. Проблема однозначно сидит внутри вас (хотя ваше Эго утверждает обратное), и когда ее вытащат наружу и вы поймете в чем она заключается, жить станет гораздо лучше и продуктивней
ну это можно так по каждому поводу ходить к психологу, ища в любой проблеме потаенный смысл.

Мне кажется, мы тут сами с собой болтаем. Автора что-то не видать *poisk*

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Vincent.V пишет:

В первую очередь надо идти самой к психологу, специализирующийся на семейных и личностных проблемах. У меня после прочтения первая мысль - у вас сидит внутри какая-то заноза, о которой вы не подозреваете/не хотите подозревать и ОНО выливается в неудовлетворенность мужем и докапыванием до всего. Проблема однозначно сидит внутри вас (хотя ваше Эго утверждает обратное), и когда ее вытащат наружу и вы поймете в чем она заключается, жить станет гораздо лучше и продуктивней

ну это можно так по каждому поводу ходить к психологу, ища в любой проблеме потаенный смысл.

Неправда. По какому любому? Когда есть неудовлетворенность чем/кем-либо это одна проблема, которая выливается во все что угодно: не тот муж, не так посмотрел, мало проводит времени с семьей, и тд и тп. Вы ходили когда-нибудь к психологу? Наверно, нет, раз так пишете. Я ходила. И между прочим решила разом многие проблемы. И теперь когда возникают какие-то ситуация (мне неприятные/непонятные) я возвращаюсь к нашей беседе с психологом и понимаю в чем кроется загвоздка и проблема решается.
Потаенный смысл искать не надо. Надо понимать что за каждой проблемой кроется очевидное. И если человек сам не может понять, то нужна помощь специалиста. Естественно, в жизни полно ситуаций когда проблема решается своими силами, но когда уже идет крик души - заниматься "самолечением" глупо

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Ladybug пишет:

Автор, больше беседуйте с мужем. Миролюбиво, интеллигентно, обсуждайте ваши претензии друг к другу, компромисс достигнуть совсем не трудно.

Легко сказать: беседуйте! А вот если он не беседует? У меня муж первый такой был. Не разговаривал он ни о чем - не о проблемах, ни о претензиях, ни о недовольствах и т.д. Просто молчал или говорил "Это у тебя проблемы, а у меня все хорошо." В итоге пошел в жопу с таким подходом     Я нашла того, с кем можно поговорить, и меня слушают.

А по сути темы, если уж встали колеса в такую колею - думаю, не выпрыгнешь. Если ничего экстроординарного не произойдет. И все советы типа на себя посмотреть, говорить и все такое - чисто слова, которые на реальность никакого действия не окажут.

Ну если уж совсем баран непрошибаемый, то либо жить и терпеть, либо жить и искать подход, либо разводиться.
А вообще не верю, что после свадьбы меняется характер. До свадьбы весь такой эдакий, а после свадьбы резко - хам и гулена. Сейчас вспоминаю друзей, какие были, такие и остались. И как их только жены терпят  :D
Так что мы сами виноваты, под прицелом же никого в ЗАГС не тащили.

Не буду цитировать, но прям большое ДА лёгким отношениям и самосовершенствованию! Если будете учиться, увлекаться, то в итоге либо муж начнёт подтягиваться до нужного уровня, либо разрыв будет настолько велик, что развод будет в радость, а не в тягость.

Вот я сижу во втором декрете и чувствую, ну тупею! А он там растёт на работе. Приходится нет-нет, а почитывать инфу, чтоб была возможность вечерний разговор поддержать не только мхатовским молчанием  :D

mommy, никак у меня не получается найти точно эту цитату и не помню кто автор, но это кто-то из известных женщин и звучит примерно так: "девочки, любите первых мужей. Если бы я прощала своему первому мужу десятую долю того, что прощаю второму, мы бы не разошлись".
Очень много выше дельных советов написали.
Немного о критике хочу добавить.
Во-первых, можно порадоваться, что муж критикует Вас в вопросах ухода за ребёнком и его воспитания, значит, ему это как минимум не безразлично. Сделать чтобы стало пофиг достаточно просто и быстро. Обратно - сложнее, а зачастую невозможно.
Во вторых: если на критику начинаем протестовать или оправдываться, у мужчины включается механизм соперничества и атаки со всеми вытекающими. Если сказать: "ты прав, дорогой, накосячила", у мужчины включается механизм защиты и покровительства. Потом больше возможности конструктивно обсудить и привести свои резоны.
Кстати несколько раз в моей жизни, когда я с пеной у рта отстаивала собственные решения, потом оказывалось, что прав-то муж.
Ну и мой обычный совет для всех замужних и незамужних - если есть время и желание, попробуйте послушать лекции Руслана Нарушевича. Очень здраво по полкам разложены отношения между мужчиной и женщиной вообще и между супругами в частности
Изменено: Tatanew - 05.12.2016 23:50:38
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Ladybug пишет:
Выработали алгоритм - попросили гормоны и обиды выйти - действуем по алгоритму - получаем удовлетворительный результат - все довольны, все счастливы.
:D  :D  :D  ну прям как робота описала  :D  :D  А как же страсти? А собственное эго? Неее, какие нафик алгоритмы. Каждый раз новый сценарий.  *NOBULLY*

Annushka,
на злобу темы прочитала вашу аватарку, аж засмеялась :D вы мужу так не говорите, когда процесс "зАкипа" у вас начинается?  :D злобным таким голосом, растягивая..  "Аннушка уже разлила масло..." :D  (сам шучу, сам смеюсь :D )
Счастлива))

а вообще,надо всегда помнить, что вы полюбили своего мужа, всё устраивало. На аркане никто никого не тащил. Надо больше разговаривать и всё обсуждать. И стараться не "черстветь" душой. Не опускаться до грубостей.
Счастлива))

NataLik,
:D  :D  :D  надо попробовать :D  :D  ссора долго не продлится

Цитата
NataLik пишет:
а вообще,надо всегда помнить, что вы полюбили своего мужа, всё устраивало. На аркане никто никого не тащил. Надо больше разговаривать и всё обсуждать. И стараться не "черстветь" душой. Не опускаться до грубостей.
а у меня другой рецепт ,выработанный годами. Смотреть и оценивать человека по делам и никогда не диктовать свою волю и желания. У каждого из нас есть что то своё и есть что то общее. Из этого правила может выбить только режим чрезвычайной ситуации в семье. Опять же ЧС стоит трезво оценить. А не так что ребенка надо вести на танцы,а я вдруг в баню собралась.Значит сегодня ты (муж) не работай(не рыбачь и поменяй свои планы).Это не ситуация.Легко можно взять на себя,достаточно что он один в семье работает. Но то что мне действительно надо,я делаю всегда,спокойно и без споров.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Лилия,
хорошо там, где нас нет))) Не надо мериться кому где легче-тяжелее. Всем достаётся.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
гуля пишет:
а у меня другой рецепт ,выработанный годами. Смотреть и оценивать человека по делам и никогда не диктовать свою волю и желания. У каждого из нас есть что то своё и есть что то общее. Из этого правила может выбить только режим чрезвычайной ситуации в семье. Опять же ЧС стоит трезво оценить. А не так что ребенка надо вести на танцы,а я вдруг в баню собралась.Значит сегодня ты (муж) не работай(не рыбачь и поменяй свои планы).Это не ситуация.Легко можно взять на себя,достаточно что он один в семье работает. Но то что мне действительно надо,я делаю всегда,спокойно и без споров.
вот прям подпишусь под каждым словом! живи сам и дай жить другим, у каждого в семье должно быть личное время и личное пространство

вяжу на заказ

Чокупила,
*partners*
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лавси пишет:
А когда говорят, что мужчине трудно деньги зарабатывать, то на это есть только один ответ - либо лентяй, либо дурак, поэтому и трудно.
.
Прям расстроило. Может, кому-то легко, конечно,и играючи это делает. Большинство из моего окружения вштыривают будь здоров. Каждый согласно способностям, образованию и прочему. Зарабатывать деньги нелегко, да. Вообще логики не поняла  *idontknow*  
Вообще, если прям вот уже такой крик души, я бы все же к психологу сходила . Лично у меня лучше все раскладывается после беседы по полочкам. И объяснения необъяснимому находятся. С подругами так не поговоришь.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Чокупила пишет:
у каждого в семье должно быть личное время и личное пространство
вот! должно быть. У меня ни того ни другого. Думаю из-за этих миллиметров личного пространства и вся колбасня.
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

вот! должно быть. У меня ни того ни другого. Думаю из-за этих миллиметров личного пространства и вся колбасня.
почему нет? это возможно решить?
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
да, но у меня это временно. И это "временно" надо просто пережить, постараться никого не убить при этом.

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
гуля пишет:

да, но у меня это временно. И это "временно" надо просто пережить, постараться никого не убить при этом.
да,главное пережить.Зато потом ...счастье чувствуется острее :D
одежда на мальчика h

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

ну вот мы впятером живем в однушке и что-то от этого не страдаем, я с мелким на кухне, муж в комнате со старшими, у него есть стол с компом- его личное пространство))) надо что-то обсудить - поговорим, но я не считаю,что он должен постоянно со мной общаться, выполнять мои какие-то указания, в тоже время и он мне не указывает, что делать и не требует постоянно моего внимания, не знаю, нам вот именно так комфортно...

вяжу на заказ

А у меня все проще-сама наору,потом обижусь,сама надуюсь,могу день-два помолчать,потом звучит коронка-ты чё,меня не любишь,что ли?!) и всё...
Муж в это время ко мне не пристает,только усмехается...( а иногда так хочется чтоб умолялпросил прощения или как Аннушка писала-вцепится бы ему во что-нибудь мягкое и трепать ,как тузик грелку!)

А если честно,всем бывает нелегко-Муж неделями работал в другом городе,я с малышом одна ,в чужом городе,без родных и друзей... Ему там тяжело,мне здесь -приезжал-мне поговорить хочется,на стену лезла из-за дефицита общения(с холодильником разговаривать начала), А ему бы выспаться...

Что-то советовать сложно-самое главное,успокоится и стараться не реагировать на замечания или хотя бы попытаться ...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Татьяна пишет:
тоже интересно.

п.с. терпения Вам!

спасибо) надеюсь, и для себя что-то тут вычитали ;)

Цитата
Мусь-ка пишет:
mommy,  

Говорите ему о том что он будет рад слышать - о нем и его достоинствах. Хвалите его. Ему наверняка нелегко содержать семью - много работает - и дома еще претензии выслушивать. Хотите общаться - общайтесь в позитивном ключе. Чтобы он домой бежал с удовольствием чтобы узнать почувствовать себя нужным и самым лучшим папой и мужем.

согласна про позитивный климат в семье. Но к сожалению, хитрить я не умею. Если есть повод - поблагодарю и похвалю. Если опа в семье - уже не до этого

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Не критикуйте. Вообще. Или хорошо или ничего    Меньше зацикливайтесь на негативе, все внимание сосредоточьте на себе и ребенке, посмотрите, как себя поведет муж.
все внимание ребенку  и себе- это уже как бы игнор. А не будет ли это вызовом к конфликту?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги