Что родители должны детям, когда они вырастут

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Что родители должны детям, когда они вырастут, Помощь финансовая и не только, наследство и все остальное

не пойму, как родив нескольких детей, одного любят и в ж...дуют, а другого не любят ?

Цитата
Матильда пишет:
не пойму, как родив нескольких детей, одного любят и в ж...дуют, а другого не любят ?
Это частое явление. Мне до сих пор кажется, что если будет еще ребенок - его буду любить меньше. Просто очень сильно сына люблю, на второго человека столько любви уже нет.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Это частое явление. Мне до сих пор кажется, что если будет еще ребенок - его буду любить меньше. Просто очень сильно сына люблю, на второго человека столько любви уже нет.
все так думают))) по моему опыту - я всех люблю одинаково сильно, количество любви не делится пополам при рождении следующего, ее становится вдвое больше, при рождении третьего - втрое))) они разные, уникальные, каждый интересен по-своему

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Матильда пишет:

все так думают))) по моему опыту - я всех люблю одинаково сильно, количество любви не делится пополам при рождении следующего, ее становится вдвое больше, при рождении третьего - втрое))) они разные, уникальные, каждый интересен по-своему
Как можно любить одинаково? Да ладно. Наверняка, кого-то больше, кого-то меньше.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Матильда пишет:

я подразумеваю, что каждого любят по-своему что ли, но любят.

А когда огромная разница ( одному всё, а другому  шиш и выгребайте какашки ещё за ними- вот этого понять не могу.
( это я про мужа)
Изменено: Матильда - 12.02.2016 14:12:04

Цитата
Кнопка)) пишет:

Как можно любить одинаково? Да ладно. Наверняка, кого-то больше, кого-то меньше.

мне тоже так видится, что родителям чаще КАЖЕТСЯ, что они любят

у моей  подруги несколько детей, и вот видно как по-разному относится.

говорит, что всех любит.
А в отношении разница огромная. С одного спрос, а с другого хоть и спрос, но другой, с улыбочкой,  с поощрением, что даже если не выполнит того, что мать сказала- мать посмеётся, будет умиляться. хи-ха-ха , притянет к себе, обнимет, скажет " мой. мой сыночек ..."

ДА, она счиатает, что любит одинаково. А с чего такая разница в отношении ???  или как это назвать ???? одному - втык, а другому - обнимашки, целовашки
Это такая любовь ???
Разве дети будут считать, что это это их одинаково любят.

Цитата
Матильда пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

мне тоже так видится, что родителям чаще КАЖЕТСЯ, что они любят

у моей  подруги несколько детей, и вот видно как по-разному относится.

говорит, что всех любит.

А в отношении разница огромная. С одного спрос, а с другого хоть и спрос, но другой, с улыбочкой,  с поощрением, что даже если не выполнит того, что мать сказала- мать посмеётся, будет умиляться. хи-ха-ха , притянет к себе, обнимет, скажет " мой. мой сыночек ..."

ДА, она счиатает, что любит одинаково. А с чего такая разница в отношении ???  или как это назвать ???? одному - втык, а другому - обнимашки, целовашки

Это такая любовь ???

Разве дети будут считать, что это это их одинаково любят.
Да-да, дети ВИДЯТ эту разницу и делают вывод, что любовь-то разная. Вот как у нас с братом - мне люлей, а его чуть не в зад целовали. Но и меня любили и любят, но по-разному как ни крути. А вот сейчас выросли и вроде как любовь сравнялась.

Цитата
Кнопка)) пишет:
ну вот абсолютно так же думала, прямо реально боялась, девочка какая-то там родится... разве она сравнится с моим драгоценным сынулей? а получилась такая прикольная красотка-умняшка, такая интересная))) по поводу третьего парилась, что вот уже вроде полный комплект был, и девочка и мальчик, а тут еще один мальчик будет, а он такой няшка, копия старший,только глаза не карие, а серые))) все его любим безмерно))) они все и похожи между собой и в то же время разные, у каждого свои достоинства, сильные стороны, а недостатки... как у всех детей)))

вяжу на заказ

у меня люлей и поцелуев получают одинаково, я не тычу старшему, чтобы он уступал младшей, он тоже ребенок и имеет право на счастливое детство (а младшая и так уверена, что она большая и ни в чем от него не хочет отставать)))

вяжу на заказ

Чокупила, я вам вполне верю. Но не может быть 100% одинакового отношения. Это может вам казаться, что одинаково, а вот детям кажется иначе. Им все заметно.

Цитата
Матильда пишет:
А в отношении разница огромная. С одного спрос, а с другого хоть и спрос, но другой, с улыбочкой, с поощрением, что даже если не выполнит того, что мать сказала- мать посмеётся, будет умиляться. хи-ха-ха , притянет к себе, обнимет, скажет " мой. мой сыночек ..."
может из-за возраста детей?

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Чокупила  это вот  пока они маленькие, они няшки, их за это и любят, как пупсов можно не любить.
а вот когда дети взрослые, да ещё и своих уже народили....

Мне это непонятно.
сотру потом что написала.
Изменено: Матильда - 12.02.2016 15:04:11

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Матильда пишет:

А в отношении разница огромная. С одного спрос, а с другого хоть и спрос, но другой, с улыбочкой, с поощрением, что даже если не выполнит того, что мать сказала- мать посмеётся, будет умиляться. хи-ха-ха , притянет к себе, обнимет, скажет " мой. мой сыночек ..."
может из-за возраста детей?

ну как возраста. я не про школьника и младенца, это понятно было бы.
Про 2 детей , которые в сознательном возрасте.

И при чём тут возраст ( это вот и есть заблуждение родителей. Он же маленький....  и когда ему уже 20, и 35 - он же маленький...
Да он младше, но  здоровый и понятливый)

Если даже маленькому, 3-4-х летке делаешь замечание. то в любом случае  замечание оно и должно быть замечанием, и тоном  голоса это показывают, даже спокойно говорят, но не улыбочки потом, это и даёт ребёнку сигнал , что " можно слушать , а можно мимо ушей..."

А тут про детей старше 4 -х лет речь идёт, дело к школе, а другой в начальных классах учится

Матильда,
блин, капец у вас,конечно((( нас с братом в семье любили одинаково, ну, может, меня чуть больше, потому что первая и девочка и дают поровну и с внуками занимаются (ну тут опять моего Димку любят все-таки больше, потому что первый, но любят его больше, чем и братовых и моих других детей)))
Изменено: Чокупила - 12.02.2016 14:46:15

вяжу на заказ

Матильда,

Тань, ну а поговорить с ними не? не вариант? Вообще по опыту и по имеющимся примерам, многие родители ближе к внукам от дочки.Вот не знаю, может потому, что сын - отрезанный ломоть, как говорят *idontknow*
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Матильда,
и я бы молчать не стала, все бы высказала, хренушки, мы вам не нужны, так и вы нам тоже, звездуйте к любимым, пусть они вас после моей отповеди пожалеют

вяжу на заказ

А еще очень распространено девочкам помогать финансово и движимо-недвижимо, а мальчикам нет. Потому что девочками надо выйти замуж повыгоднее и быть для этого невестой с приданным, а мальчик - что мальчик, сам заработает!

Цитата
Ladybug пишет:
А еще очень распространено девочкам помогать финансово и движимо-недвижимо, а мальчикам нет. Потому что девочками надо выйти замуж повыгоднее и быть для этого невестой с приданным, а мальчик - что мальчик, сам заработает!
Не только невестой с приданным. Вдруг разведется - чтобы было где жить. Мужчине проще заработать - больше возможностей.

Цитата
Кнопушка пишет:
Матильда,  

Тань, ну а поговорить с ними не? не вариант? Вообще по опыту и по имеющимся примерам, многие родители ближе к внукам от дочки.Вот не знаю, может потому, что сын - отрезанный ломоть, как говорят  

у меня по поводу внуков спокойно, я это адекватно понимаю и оцениваю, НО в остальном вот вообще не понимаю их, вообще, вот совсем, как так можно ?

мне обидно за их сына, ведь это их сын, он их ребёнок !

ну пусть разница есть в отношении, но вот предел разумный должен быть ?

Для женщин , как говорят, есть один любимый мужчина- это её сын!

Пусть дочка ближе, так тоже рассуждают. Но по этому и говорят, что сын уйдёт ( отрезанный ломоть) , а дочь будет рядом и будет ухаживать.

А здесь всё перевёрнуто- дочь мне их открыто сказала, что она не хочет ухаживать в старости и жить со своими родителями. Вроде ставку если на неё делают, то почему жить в старости с невесткой ?

И ещё момент- сынок - младший ребёнок. Тоже по определённой логике, одни выросли- улетели из гнезда, а помладше кто- рядом остались.
А тут сыночка младше, и вроде как для мамочки должен быть любимчиком, а вот всё не по логике, всё  по-дурацки.

Ох, как они мне надоели .

Цитата
Ladybug пишет:

да, тоже есть своя логика в этом. А когда уже всё дали доче, и стартовый капитал в виде квартиры, и машину свою отдали, уже и другую квартиру купили, уже все поднялись, есть бизнес, есть жильё и всё движимое и недвижимое, и вот ещё теперь одну квартиру, уже вторую, тоже доче, когда сын на съёмном живёт, и всё своим трудом добивается. Предложила им вариант , что с 2-х сторон, вложимся одинаково,  , НЕТ......типа им бы сына пристроить, чтобы ему всё тёща дала.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Ladybug пишет:

Не только невестой с приданным. Вдруг разведется - чтобы было где жить. Мужчине проще заработать - больше возможностей.
Я считаю, надо давать всем детям поровну. Особенно поровну, если дети однополые.  :D

А как бы вы делили наследство, если, допустим, один ребенок своими неимоверными усилиями заработал сам себе на дом, машину и другие блага. А другой особо не напрягался, но особо ничего и не имеет, допустим, даже собственного жилья. Отдали бы все второму, что бы было, где жить или пополам?

Цитата
Ladybug пишет:
а иногда и наоборот бывает, что девочкам не надо помогать, пусть ее муж содержит, для того и замуж выходит! а сыночку надо все - и квартиру, и машину, чтоб завидным женихом был и лучшая девушка за него пошла

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Ladybug пишет:

тут тоже наверное смотрят родители у кого чего есть,  кому нужно больше, ому- меньше, а когда в одну сторону - ВСЁ , и с излишком, а в другую сторону- 0

если у одного уже есть жильё, а у другого-нет, то зачем тому, кто имеет - ещё дать, а тонущему не протянуть руки ?

Цитата
larisakot пишет:
Цитата
Ladybug пишет:

а иногда и наоборот бывает, что девочкам не надо помогать, пусть ее муж содержит, для того и замуж выходит! а сыночку надо все - и квартиру, и машину, чтоб завидным женихом был и лучшая девушка за него пошла

Цитата
Ladybug пишет:

Я считаю, надо давать всем детям поровну. Особенно поровну, если дети однополые.    

такое знаю, две дочери.
у одной муж хорошо тянет, у другой - нет.
Мать пытается уравнять, чтобы дочери были в одинаковом примерно соц. положении, помогала больше той, у которой муж не много мог. Но потом , может благодаря как раз помощи матери, и этот зять  поднялся, бизнес заимел. Дочери уравнялись, мать довольна и спокойна. Дочери уравнены, у них хорошие отношения.  :)
Изменено: Матильда - 12.02.2016 15:08:36
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>