Имеет ли муж право на "безобидное хобби"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Имеет ли муж право на "безобидное хобби"

Бесит муж. Только приехал в воскресенье с трехдневной рыбалки, а сейчас позвонил и опять завтра хочет уехать. Ругалась с ним громко прямо в магазине, так выбесил - сил нет.

Цитата
Qsu пишет:
Бесит муж. Только приехал в воскресенье с трехдневной рыбалки, а сейчас позвонил и опять завтра хочет уехать. Ругалась с ним громко прямо в магазине, так выбесил - сил нет.
Рыбы-то привез в воскресенье?

Цитата
Qsu пишет:
ну это же хобби,почему бесит? в выходные дома нет?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Qsu пишет:

:D  :D  :D Привез окуньков каких-то. Дело не в том, что я думаю, что он изменяет. Если еще и об этом думать, у меня крыша съедет. А просто, что опять уезжает.

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Qsu пишет:

ну это же хобби,почему бесит? в выходные дома нет?

Да, потому что я опять одна.

Цитата
Qsu пишет:
Очень сочувствую.Я в который раз тихо радуюсь, что муж не любит рыбалки и тому подобное) Я с работы-то его еле дождаться могу, скучно жуть, а уж если на 3 дня, это вообще для меня ппц.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

Цитата
Qsu пишет:

Привез окуньков каких-то. Дело не в том, что я думаю, что он изменяет. Если еще и об этом думать, у меня крыша съедет. А просто, что опять уезжает.
Вот  это кстати отдельная тема, я бы точно сума сходила, потому что я ревнива от природы) Хотя мужу полностью доверяю, но блин, ситуации же разные бывают. Поэтому и радуюсь что он всегда с нами)

а я думаю что если человек всю неделю работает то может и своему хобби посвятить выходные. зимняя рыбалка очень любима многими рыбаками. и очень кратковременна.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Мирабелла пишет:

Вот  это кстати отдельная тема, я бы точно сума сходила, потому что я ревнива от природы) Хотя мужу полностью доверяю, но блин, ситуации же разные бывают. Поэтому и радуюсь что он всегда с нами)
Всегда мне было интересно. Ревнивая от природы  - это как? А я значит вообще не ревнивая от этой же природы  :D  Как мне повезло.

Гуля, помнишь, из Самой обаятельной и привлекательной: мужчина имеет право на безобидное хобби *flower1*
Изменено: Кнопка)) - 15.01.2016 18:44:33

Цитата
гуля пишет:
а я думаю что если человек всю неделю работает то может и своему хобби посвятить выходные. зимняя рыбалка очень любима многими рыбаками. и очень кратковременна.

Вас бы в жены моему мужу)) имеет, безусловно. Вопрос был в том, как часто. Он только приехал, даже недели дома не пробыл и опять собирается. Я бы отпустила через выходные.
Ну и рыбалка это зимой. Весной - походы, летом - параплан) хобби оно найдется на любой случай жизни.

Qsu, все это прекрасно, если мужской досуг разделяется женой и детьми))) не представляю себе, как бы мой муж отправился летать на параплане... без меня!!! В поход - без меня и детей!!!
Ну, а про рыбу я спросила не в том ключе. Думаю, если бы мой муж ездил на зимнюю рыбалку и привозил рыбу... нет РЫБУ ... то я  была бы очень рада. Вот такая я меркантильная. А ради собственного развлечения да еще так часто - я бы тоже вскипела!

Какие вы эгоистки  :D  Мужикам отдохнуть не даете.

Скажу про своего мужа, он у меня тоже любитель зимней рыбалки, максимум это увлечение у него занимало 3-4 часа, в зависимости куда ехал. Я бы на столь длительное время не отпускала. Да и просто представьте на холоде много времени не просидишь. Такую "рыбалку" не одобряю. *dont*

Red-kina, а вот мой на гитаре 2 раза в неделю ездит играть. Никаких доходов от этого (одни расходы), да и всей семьей - сомнительное удовольствие, ибо музыка громкая и тяжелая  :D  НО
Цитата
Кнопка)) пишет:
мужчина имеет право на безобидное хобби
:D

Цитата
Мирабелла пишет:
Цитата
Qsu пишет:

Цитата
Red-kina пишет:

Цитата
Qsu пишет:

Привез окуньков каких-то. Дело не в том, что я думаю, что он изменяет. Если еще и об этом думать, у меня крыша съедет. А просто, что опять уезжает.

А это как природный эгоизм)

Цитата
Red-kina пишет:
Qsu,  все это прекрасно, если мужской досуг разделяется женой и детьми))) не представляю себе, как бы мой муж отправился летать на параплане... без меня!!! В поход - без меня и детей!!!

Ну, а про рыбу я спросила не в том ключе. Думаю, если бы мой муж ездил на зимнюю рыбалку и привозил рыбу... нет РЫБУ ... то я  была бы очень рада. Вот такая я меркантильная. А ради собственного развлечения да еще так часто - я бы тоже вскипела!
Вот очень согласна. Мы друг от друга както не устаем, весь отдых и весь досуг у нас всегда совместный, нам друг без друга скучно просто и не так интересно. Поэтому еслиб муж собрался в поход, я бы только обрадовалась и стала паковать чемоданы рюкзаки!!)

Читаю вас и офигиваю... То ли я с другой планеты. А мне надо порой бывать одной, надо скучать по мужу. Вот скоро едет он в командировку на 4 дня, я буду очень скучать, но я так люблю встречаться вновь, что готова немного потосковать. Был у меня один как хвост - все время со мной, аж в магазин одна не сходишь. Тихо ненавидела это его желание быть всегда со мной 24 в сутки, а когда он на работу уходил - прям отдыхала, а то задушил своим бесконечным присутствием.

Цитата
Red-kina пишет:
Qsu,  все это прекрасно, если мужской досуг разделяется женой и детьми)))

Ооо, это было бы чудесно)) но в нашем случае совсем неосуществимо.

Может быть дочка немного подрастет и станет ему интереснее...

Цитата
Кнопка)) пишет:
Читаю вас и офигиваю... То ли я с другой планеты. А мне надо порой бывать одной, надо скучать по мужу. Вот скоро едет он в командировку на 4 дня, я буду очень скучать, но я так люблю встречаться вновь, что готова немного потосковать. Был у меня один как хвост - все время со мной, аж в магазин одна не сходишь. Тихо ненавидела это его желание быть всегда со мной 24 в сутки, а когда он на работу уходил - прям отдыхала, а то задушил своим бесконечным присутствием.

Я когда одна была, тоже так думала, отпускала везде. Радовалась, посуду не мыла, не готовила, трусы носила удобные)) а сейчас с пятимесячным ребенком мне нужна помощь и МУЖ.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Я когда одна была, тоже так думала, отпускала везде. Радовалась, посуду не мыла, не готовила, трусы носила удобные)) а сейчас с пятимесячным ребенком мне нужна помощь и МУЖ.
Да и когда сын у меня маленький был я как-то никогда не нуждалась в круглосуточном присутствии мужа. Справлялась сама, мне помощь не нужна была, мне главное не мешать.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Просто не Ваш человек значит был. А нам именно Хорошо вместе, мы женаты уже 10 с половинкой лет, вместе почти 12, но муж до сих пор с работы по несколько раз за день звонит, просто обмениваемся новостями, болтаем обо всем и ни о чем. И дело тут не в том, что мне помощь нужна с детьми, когда я одна у меня сил больше, я за день могу кучу дел переделать и не только дома, а когда муж рядом я расслабляюсь, мне сразу все лень, охота завалиться на диван и смотреть с ним фильм какойнить(но приходится учить уроки). А пока он на работе до 6 я успеваю Так соскучиться, будто он в командировке 4-х дневной был(эх, это все декрет наверное). И сейчас я вас наверное вообще в шок повергну, но на его корпоративы мы тоже ходим вместе.

Цитата
Red-kina пишет:
не представляю себе, как бы мой муж отправился летать на параплане... без меня!!! В поход - без меня и детей!!!

аналогично.
видимо, я еще с какой-то другой планеты :D

Цитата
Мирабелла пишет:

Просто не Ваш человек значит был. А нам именно Хорошо вместе, мы женаты уже 10 с половинкой лет, вместе почти 12, но муж до сих пор с работы по несколько раз за день звонит, просто обмениваемся новостями, болтаем обо всем и ни о чем.
Не мой, конечно, поэтому давно не вместе))) А сейчас с супругом тоже постоянно созваниваемся, да еще плюс в приложении переписываемся все время, и фоточки отправляем друг другу - кто что интересное увидит. И отдыхаем вместе, и какие-то интересные развлечения придумываем, даже в монополию играем)))) Но все равно, чуток надо отдыхать друг от друга, иначе задохнемся.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Я вот понимаю! Одно дело - муж на рыбалку, ты своими делами заниматься (у кого что, все отдыхают по разному). А другое дело - он свалил, а ты с маленьким ребёнка на руках. Обидно конечно, и бесит  *empathy* Я бы наверно попыталась объяснить, что дело не в ревности или чем-то ещё, а тупо нужна его помощь!

Девочки, вы молодцы и мужья у вас хорошие, ттт.

Я еще, видимо, не приспособилась к жизни с ребенком так, чтобы на все времени хватало без помощи мужа. Да и он не перестраивается от "свободной" жизни.

Цитата
Тасамая пишет:
Я вот понимаю! Одно дело - муж на рыбалку, ты своими делами заниматься (у кого что, все отдыхают по разному). А другое дело - он свалил, а ты с маленьким ребёнка на руках. Обидно конечно, и бесит Я бы наверно попыталась объяснить, что дело не в ревности или чем-то ещё, а тупо нужна его помощь!
А я выскажусь в защиту мужа. Дело в том, что семья и забота о детях- это и есть  "твои дела" как женщины. Мужчине необходимо личное занятие и личная жизнь. И я убеждена, что в его личной жизни будет одна семья и одна! женщина только при наличии вот такой мужской свободы. Это может быть рыбалка, спорт, очень любимая работа (в нашей семье присутствует все это). А о детях, тем более об одном ребенке нужно научиться заботиться самой, а помощь мужа пусть станет лучше приятной неожиданностью, чем постоянной обязанностью после работы. Такой подход реально облегчает жизнь. Всем! Кто-то сочтет это ущемлением своих прав, а кто-то будет просто жить и радоваться, заботясь о детях в основном водоночку. Да, есть более домашние мужчины, которым по кайфу с маленькими детьми поковыряться, а есть, достиженцы, для которых личные достижения, успех, личные интересы играют очень важную роль! Это не значит, что они не любят семью и детей. Но им обязательно надо реализоваться в другой сфере, кроме работы как у всех и дома. Иначе им, а с ними и всей семье придет конец.
Изменено: hulia - 15.01.2016 20:24:26
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>