Мужчину делает Женщина!

Страницы: 1 2 След.
Мужчину делает Женщина!, так или нет?

Мы часто слышим такие громкие слова.
А как его сделать-то, этого мужчину?
вот посмотрела видео http://www.youtube.com/watch?v=AP5Hd8vd2uw
и поняла: надо пытаться!

что вы думаете по этому поводу?
всем добра!

Пытаться конечно стоит ! И конечно так бывает. Но, уклад долго мужчины тоже свой "стартовый капитал " же. И нужно заранее подумать, какой максимальный результат возможен ) и решить стоит оно того или нет

Цитата
vera-lily пишет:
Пытаться конечно стоит ! И конечно так бывает. Но, уклад долго мужчины тоже свой "стартовый капитал " же. И нужно заранее подумать, какой максимальный результат возможен ) и решить стоит оно того или нет

Ну изначально нужно Мужчину выбирать конечно по интеллекту и типу личности вообще, несомненно!
Здесь отталкиваемся от того, что Вы решили, что это Ваш мужчина.
А из откровенно г..на конфетку не слепишь, и пытаться не стоит  :D
всем добра!

Главное не испортить. Зависит от того хотим ли мы "улучшить" мужчину или просто подделать под себя, сделать его своей марионеткой. Ведь если получится сделать его своей тряпочкой то и сама потом потеряешь к нему свое уважение. Почему просто нельзя любить человека таким как он есть. Ведь, как это не прискорбно, все мы не без изъянов. Просто, когда меня посещают мысли кое что изменить в своем любимом, то я ловлю себя на мысли "А как бы я отреагировала если бы он сказал мол что то во мне на так и нужно меняться!" Вряд ли я была бы в восторге.

Цитата
IrinaSennikova пишет:
Главное не испортить. Зависит от того хотим ли мы "улучшить" мужчину или просто подделать под себя, сделать его своей марионеткой. Ведь если получится сделать его своей тряпочкой то и сама потом потеряешь к нему свое уважение. Почему просто нельзя любить человека таким как он есть. Ведь, как это не прискорбно, все мы не без изъянов. Просто, когда меня посещают мысли кое что изменить в своем любимом, то я ловлю себя на мысли "А как бы я отреагировала если бы он сказал мол что то во мне на так и нужно меняться!" Вряд ли я была бы в восторге.

А сколько вы вместе? и сколько вам лет? :)
всем добра!

Как это - делает его женщина? Не, может кто-то и занимается этим, но лично я не люблю полуфабрикатов. Если я полюбила мужчину - то вот прям всего такого как есть - готовенького, и мне в нем переделывать нечего просто. Так же мне не понравились бы попытки переделать меня, раз уж со мной - значит все должно во мне устраивать, не устаивает - ищи себе идеальную, но меня переделывать не надо.

Я тоже считаю,что есть в человеке переделывать не стоит. Надо принимать человека таким какой он есть с недостатками с достоинствами. Ты либо миришься либо нет. Но надо идти на уступки и искать компромисс.

Любого человека делает окружающая среда и опыт, вне зависимости от наличии женщины или мужчины рядом вообще.
Если рядом с нами яркая, сильная личность, конечно да,  она не может не оказать на нас влияние.
К примеру у моей  мамы была подруга, весьма разносторонняя дама, начитанная, образованная ( хотя и без высшего образования).
Лифтёр с энциклопедическими знаниями, и потрясающим чувством юмора.
И таки да, она делала своих мужчин.
А уходя с орбиты этого солнца, они гасли, гасли в буквальном смысле- суицид:((
Она невероятная личность, магнетическая, обаятельная, роковая. И это пугает.
Я бы не хотела обладать такой властью над мужчинами. Мне страшно брать на себя такую ответственность.
Я не представляю, как можно жить зная, что человек из за тебя залез в петлю.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Лентяйка пишет:

Если рядом с нами яркая, сильная личность, конечно да,она не может не оказать на нас влияние.
Влияние - конечно, как без него, а вот переделка это все таки другое, это насильно, против желания, ультимативно.

А про суицид: это не женщина такая вся волшебная, это мужики дебилы.

Переделывать характер бесполезно, но вот пытаться прививать хорошие привычки просто необходимо) но... слабо это получается.
Вот если он не привык следить за обувью, как быть? начищать ботинки всегда самой???
всем добра!

Не, Юль. Привычки в детстве закладываются. Браво тем, кто может вдолбить их во взрослого мужика. Что такое хорошие привычки? т.е. удобные для жены привычки?  Нервы потратишь, а результата 0.

Ну научила я своего не ходить в уличной обуви по квартире, ботинки ставить там где надо, носки складировать в корзину, на этом всё. Дальше никак. В результате я злыдня и зануда придирчивая.

Мне кажется, вопрос несколько шире изначально поставлен. Речь идет не о доделывании и переделывании деталей, а о более глобальном маршруте мужчины в жизни.
В любящих руках мудрой жены любой станет счастливым, удачливым и успешным - кто-то  в большей степени преуспеет, кто-то в меньшей, в зависимости все от тех же врожденных и наработанных до свадьбы качеств.
А кто-то  растеряет весь свой потенциал, сорвется, запьет, задебоширит под чутким руководством  неумелой, неумной и стервозной жены.

Цитата
Red-kina пишет:
Мне кажется, вопрос несколько шире изначально поставлен. Речь идет не о доделывании и переделывании деталей, а о более глобальном маршруте мужчины в жизни.

В любящих руках мудрой жены любой станет счастливым, удачливым и успешным - кто-то  в большей степени преуспеет, кто-то в меньшей, в зависимости все от тех же врожденных и наработанных до свадьбы качеств.

А кто-то  растеряет весь свой потенциал, сорвется, запьет, задебоширит под чутким руководством  неумелой, неумной и стервозной жены.
+1000!
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Есть один анекдот, президент с женой заехали на заправку, она ему говорит: это заправка моего бывшего ухажера. президент: сейчас бы ты была хозяйкой заправки. жена: нет, сейчас бы он был бы президентом.  :D От женщины много зависит, каким будет ее мужчина.
Утро это такая часть суток, когда завидуешь безработным...

Мужчина если сам не захочет, никто из него не сделает ничего.
Человек должен над собой работать сам. Ну и конечно прислушиваться к окружающим обязательно  *empathy*

В основном эта женщина - мама.
Вот как воспитала сына, что привила - так он себя и ведет в семье.
Если всю жизнь в попу целовала, жене бесполезно и пытаться.
Проверено.

мне нравятся видео такого мужчины как Сатья Дас. поищите в ютубе, мне временами очень помогло.
и ще лекции Светланы Керимовой.
они очень мудрые

Цитата
Лена Катина пишет:

Проверено.

Это точно. Если уже заложено, то не перевоспитаешь.Но думаю попробовать стоит))

Пробовать надо обязательно, просто не стоит ждать мгновенных результатов.

А мне кажется, что речь не о переделывании или воспитании.
Вот мой случай. Муж воспитан матерью, без отца. Мать властная. Отпечаток колоссальный на всем его поведении в семье. Тут я ничего не смогу исправить, даже пытаться не стоит.
Но вот когда он упрекает меня в том, что я его не поддерживаю и отчасти поэтому в жизни у него многое не складывается, то тут он несомненно прав.
Если мужчина чувствует рядом поддержку женщины, знает, что в любом случае она не бросит и не предаст, то он может свернуть горы.
Вот это и называется - женщина делает мужчину.

Наверное, не все правильно поняли, что не стоит переделывать мужа, а правильно направлять его, чтобы он этого и не заметил, а думал, что это он такой молодец нашел решение, и жена его еще при этом похвалила и восхитилась им! Тогда мужчина будет чувствовать себя главным, способным на все, и действительно сможет свернуть горы. Надо быть мудрой! Как есть выражение "муж - король, жена - парламент" очень уместно
Изменено: Truly - 01.11.2016 12:25:51 (Удалены рекламные ссылки)

Цитата
Dasha88 пишет:
Как есть выражение "муж - король, жена - парламент"

А это смотря какая форма правления.
Если абсолютная монархия, то парламент нервно курит в сторонке  :D

[QUOTE]Лолька пишет:
Но вот когда он упрекает меня в том, что я его не поддерживаю и отчасти поэтому в жизни у него многое не складывается, то тут он несомненно прав.
[QUOTE]

Удобная, одна, позиция.
У мужа не складывается что-то, виновата жена  о_О

Цитата
MILA milaya пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Проверено.

Это точно. Если уже заложено, то не перевоспитаешь.Но думаю попробовать стоит))

Если нервов своих не жалко - пожалуйста, пробуйте!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги