Разница в возрасте.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Разница в возрасте.

Тема такая интересная. Вот как-то за бокалом вина болтали с подругами. И вот выяснилась интересная деталь: из присутствовавших - у всех были отношения с парнями моложе дам (на 4 года максимум) и все эти отношения были самыми тяжелыми в жизни по сравнению с мужчинами-ровесниками или старше. Каждый из них пытался переделать барышню - ее привычки, гардероб, круг общения и т.д., вплоть до работы. Что это? Попытка самоутвердиться, мол, раз смог ее перекроить - значит взрослый мужик?
И еще момент - если ли для вас граница разницы в возрасте? Я признаю честно - люблю мужчин старше. На ровесников не тянуло никогда. С мужчиной старше мне интереснее, спокойнее, я реально чувствую себя с ним хрупкой и женственной. Для меня нет какого-то числового ограничения, ясно, что с 90-летним не буду встречаться, наверное, 20 лет - максимум, хотя, как говорится, не зарекайся. Себя с мужчиной моложе не представляю (был неудачный опыт - и это подтвердило мои ощущения), ну может когда мне полтинник шарахнет - я с 30летним замучу - не исключено  :D
Вот тетя моя замужем и ее муж на 8 лет младше (или 9... не помню) - вроде нормально живут. Но в основном в окружении у всех мужчины старше в паре.
А как вы относитесь к разнице в возрасте? Как вам комфортнее?

спокойно. муж меня моложе на 1,5 года))))))

Цитата
Lady Lepra пишет:
+1
Моложе на 2 года
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Моложе на месяц))

Я абсолютно нормально,хоть меня муж на 6 лет старше.У меня есть подруга,ее муж младше на 2 года.Поженились когда ей 21 был,а ему 19.И знакомые есть,жена мужа на 10 лет стрше.Я вообще считаю,что разницы между двумя взрослыми людьми нет,она просто не чувствуется,это в детстве или в подростковом возрасте ощущается,а дальше нет,возраст просто цифры.

Спокойно отношусь, муж меня на 2 года моложе. Хотя до него всегда встречалась с мужчинами старше, намного старше себя и не представляла как это даже с ровесником встречаться. А вот уже  10 живу с тем, кто младше на два года и по-другому не представляю теперь.

Мой меня на 10 месяцев моложе :D . У одной подруги муж был на 11 лет старше, вот где все соки попил, даже выглядить стала старше своих лет. У другой моложе на 6 лет, но командир, хотя она сама так захотела. Так что не угадаешь, дело в человеке, а не в его возрасте.

Муж на 6 лет старше :) . Вообще не разница.
Считаю, границы устанавливаем мы себе сами, в чем немалую роль играет влияние общественного мнения и опыта друзей-родных и т. п. А так да хоть 40 лет разница, главное ведь - это счастье и гармония в конкретной ПАРЕ *FRIENDS*  ;) . Все вопросы и сомнения, связанные с возрастом, актуальны или неактуальны в каждом конкретном случае, обобщать нельзя, считаю, вот.
Опять вспоминаю последний роман про Бриджит Джонс "Без ума от мальчишки", вот там хорошо в некоторых моментах про возрастные различия сказано, в каким случаях они имеют или не имеют вес, ну я вообще поклонница Бриджит, не слушайте меня)).

К разнице в возрасте отношусь нормально, лишь бы обоим хорошо было. Сама предпочитаю мужчин постарше себя, в разумных пределах. Вот по молодости были отношения с разницей аж в 15 лет, мне было интересно с этим человеком *inlove*  Муж старше меня на 5 лет, для меня это идеально. А вообще и малолетка может быть занудой и "стариком", возраст он в душЕ.

Муж на 5 лет старше. Отлично себя чувствую) На разницу в возрасте не ориентируюсь,главное,чтобы с человеком интересно и комфортно было. Сильно старше меня у меня и не было никого,максимум на 7 лет.Были отношения с человеком,младше меня на 4 года. Я этого вообще не чувствовала. Скорее я младше была  :) Есть друзья семьи,там жена младше мужа на лет 25. И ничего такого,все хорошо)
Изменено: Анна - 10.05.2015 02:41:44
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Lady Lepra пишет:
аналогично  :D хотя при знакомстве я подумала, что он старше меня, а он про меня, что я младше его.  :D

Иногда от возраста ничегошеньки не зависит. Подруга была замужем, он ее старше лет на 8, но большего инфантила  я не видела. Сотрудница на работе, ее муж ее старше на 14 лет, ему 42 или 43, ой, это ппц... ума как не было, так  и нет.
И еще одна подруга замужем, он ее на 8 лет младше. Из трех ее мужей :) это самый умный, самый понимающий и любящий мужчина, за которым как за каменной стеной, вот так-то. Он ровесник моего младшего брата, но по моим ощущениям как на 10 лет старше.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Подруга была замужем, он ее старше лет на 8, но большего инфантила  я не видела. Сотрудница на работе, ее муж ее старше на 14 лет, ему 42 или 43, ой, это ппц... ума как не было, так  и нет.

:D  :D

Вспомнила, как познакомилась с врачом одним, ему тогда было лет 48, а мне 25-26. Чо-та я тогда подумала, что пипец как много, ну и еще мысль что мама с папой в осадок выпадут от зятя, который им ровесник  :D
Изменено: Кнопка)) - 10.05.2015 02:44:53

У нас разница с мужем в 7 лет и 7 дней,он меня старше).С ровесниками в юности не сложилось,всегда тянуло к взрослым :oops:
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

У меня первый муж был ровесник. Прожили 5 лет и разошлись. Разошлись не из-за возраста, а из-за особенностей характеров друг друга :) .
Нынешний муж на 10 лет моложе меня :). Знаем друг друга близко лет 10. Как осознанно пара уже 5 лет. Скажу честно я сильно парилась по поводу возраста и начала отношений. Что сильно портило начало нашей именно лавстори.Сейчас понимаю, что зря я парилась. Сейчас честно и не вспоминаю, кто кого старше. Вообще за мужем как за стеной. Он добытчик средств пропитания, воспитанник ребенка и лечильщик меня...У меня даже иногда возникает чувство что старше он *secret*  :D .
О возрасте иногда говорим и часто в шутку. А вот реакция окружающих почти всегда феерична. Особо сейчас. Когда я 110 кг дама с черными кругами под глазами которую шатает из стороны в сторону, а он подтянутый молодой парень 24 лет *inlove* . ( Кстати когда начинались наши отношения я была подтянутая стройняшка, а он 100кг тюлень-подросток- вот что семейная жизнь делает :D ).

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Кнопка)) пишет:
мысль что мама с папой в осадок выпадут от зятя, который им ровесник
думаю, родителям непросто это принять :) Хотя вот тут выяснилось, что мама моей невестки всего лет на 8 меня младше... вот это был ступор у меня.  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

мысль что мама с папой в осадок выпадут от зятя, который им ровесник
думаю, родителям непросто это принять   Хотя вот тут выяснилось, что мама моей невестки всего лет на 8 меня младше... вот это был ступор у меня.  
Ну привыкли бы со временем, мои люди современные и адекватные. Они привыкли, что меня на постарше тянет) Я сама там не захотела отношений.

у меня как-то не сложилось с теми, кто помладше, пару раз было. как-то попахивало для меня альфонством))) быстро заканчивала отношения, как начинались просьбы непонятные)
все верно, зависит от самих людей, думаю, мои "малолетки" и были такого "альфончиского" характера

первый муж был на 4 года младше , нынешний - на 5,5 лет  :)  ровесниками и мужчинами старше никогда не увлекалась . Были единожды отношения с мужчиной   старше на 6 лет , но он был разведен и уже имел 2 детей. Пришлось отношения свернуть , ибо не приемлю мужчин с подобным  прошлым  :-P
Консультации по туризму! путевки ,визы, билеты,страховки !
все горящие  туры тут - https://vk.com/tmttravel

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

+1

Моложе на 2 года
и у меня  2 года разница ))) все замечательно))) тьфу-тьфу-тьфу
кстати, инткресовалась этим вопросом и в монастыре мне сказали, что церковь разрешает до 7 лет разницу..

Цитата
Anastasia and men пишет:
инресовалась этим вопросом и в монастыре мне сказали, что церковь разрешает до 7 лет разницу..
ага, что-то сразу картина "Неравный брак" вспомнилась :D
Изменено: Надежда - 11.05.2015 14:40:17

Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Anastasia and men пишет:

инресовалась этим вопросом и в монастыре мне сказали, что церковь разрешает до 7 лет разницу..

ага, что-то сразу картина "Неравный брак" вспомнилась  
Церковь слушать - можно сразу лапки сложить и помереть  :D  :D  :D

1-ый муж был на 4 года старше меня, 2-ой на 4 года младше, отлично живем, разница не ощущается,  а знакомые вообще удивляются, когда узнают, что я старше :D

Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Anastasia and men пишет:

ага, что-то сразу картина "Неравный брак" вспомнилась  
да и мне тоже :D .
Я кстати к священнику подходила поговорить про венчание и он даже словом не обмолвился, что у нас такая разница  *idontknow* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Anastasia and men пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
Lady Lepra пишет:

+1

Моложе на 2 года

и у меня  2 года разница ))) все замечательно))) тьфу-тьфу-тьфу

кстати, инткресовалась этим вопросом и в монастыре мне сказали, что церковь разрешает до 7 лет разницу..

А чем церковь аргументирует именно такую цифру? *hm*  НУ бред жеж....

Интересная для меня тема  :)
Когда мне было 17, начала встречаться с мужчиной, который был старше меня на 16 лет. Это было интересно. Он уже работал, с ним было о чём поговорить... В этом плане меня никогда не интересовали сверстники с пивасом и угарными вечеринками, в перерывах между Дотой. Ну таких я видела  *poisk*
Однако, через 1,5 года между нами всё закончилось по обоюдному согласию. Потому что мне в 18 нужна была семья и дети, а не разъезды между столицами в поисках сомнительной карьеры. Ну и меня откровенно сманил мой настоящий муж. Он старше меня на 2 года и первое время казался мне неимоверно молодым, просто юнцом  :oops: Но я привыкла  :) Великовозрастному жениху чувству ответственности и готовности брать и разделять её у него стоит поучиться  *secret*  Мы люди одного поколения с похожим отношением к жизни и на многое смотрим одинаково - вот что важно, а не разница в возрасте  :-P
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги