Кому нужна правда?

Страницы: 1 2 След.
Кому нужна правда?, А правда,кому???...

Собственно,вдруг на досуге подумала,кому нужна правда? Посмотрела фильмец один,сюжет такой:
Муж,жена,измена,он ничего не говорит,всё прекрасно!
потом туда-сюда,она узнает,прочитав переписку.
а муж и той врал,что не женат,иначе бы она с ним ни-ни.
значит,ему надо врать обеим,потому что правду им нельзя сказать обеим.
это наверно полигамия решила бы вопрос,жили бы все дружненько))
ну вот. или еще пример,нам ведь часто приходится врать...маме моей нужна одна правда,другому третья...
вот и кому правда то нужна?

ну как кому...мне нужна..я не переношу обман, от мужа, от детей, от свекрови....наверное вопрос воспитания... знаю что мои родители меня не обманут..ну и я вроде никого не обманываю..не умею..пыталась..не получается у меня, язык не поворачивается! стараюсь и детям "лапши на уши" не вешать

Цитата
СидорКина пишет:
ну как кому...мне нужна..я не переношу обман, от мужа, от детей, от свекрови....наверное вопрос воспитания... знаю что мои родители меня не обманут..ну и я вроде никого не обманываю..не умею..пыталась..не получается у меня, язык не поворачивается! стараюсь и детям "лапши на уши" не вешать

да,онопонятно,не люблю когда врут,потому что ...не  знаю)наверно,дураком быть не охота *idontknow*
а если вот  эта правда все рушит?получается,врать выгодно,особенно бедным женатым мужикам :D
женат???о,нееет!пшел вон,ты человек второго сорта.
и мужик врет...я не женат,оооооо,тогда иди я тебя поцАлуууюююю=)

ну что касается именно взаимоотношений мужчин и женщин не знаю..не сталкивалась..и все ж все тайное всегда становится явным..поэтому лучше горькая правда чем сладкая лож

Смотря ради чего ты врешь. В каких обстоятельствах. В супружеской жизни это одно, а в бытовых моментах ( вот с теми же сосисками, уж простите, можно было маму поблагодарить, забрать, а потом котам скормить. И всем хорошо) можно быть и более гибкой. Бывает когда вынужден врать. Я маме, больной раком, говорила, что все хорошо, у нее хондроз и она поправится. До последнего.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Смотря ради чего ты врешь. В каких обстоятельствах. В супружеской жизни это одно, а в бытовых моментах ( вот с теми же сосисками, уж простите, можно было маму поблагодарить, забрать, а потом котам скормить. И всем хорошо) можно быть и более гибкой. Бывает когда вынужден врать. Я маме, больной раком, говорила, что все хорошо, у нее хондроз и она поправится. До последнего.

Я тоже так считаю, хотя как говориться "правда должна быть одна", но ситуации разные и совсем уж правду-матку рубить, всегда и везде, тоже наверное не умно *hm*
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

как мужик может скрыть, что он женат?

а по теме, все и всех обманывают, везде...это риторический вопрос. не реально жить в социуме, говоря всем только правду. *idontknow*

Цитата
grafinya пишет:
получается,врать выгодно,особенно бедным женатым мужикам  

женат???о,нееет!пшел вон,ты человек второго сорта.

и мужик врет...я не женат,оооооо,тогда иди я тебя поцАлуууюююю
Бедные-несчастные... Врать им приходится...

Цитата
Надежда пишет:
как мужик может скрыть что женат

Легко!
Чай на лбу не вытатуировано  :-P
Изменено: Лена Катина - 29.04.2015 15:09:11

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Надежда пишет:
Легко!
Чай на лбу не вытатуировано  
если дело доходит до отношений, то как?

Цитата
Надежда пишет:
до отношений и до брака- разные вещи  :D
По теме - тоже считаю, что где-то можно и соврать, если от этого пользы больше, чем вреда.
Но сама предпочитаю, чтобы мне правду говорили, не люблю себя одураченной чувствовать.

Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Цитата
Надежда пишет:

Легко!

Конспирация - годами можно

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Надежда пишет:
Легко!
Конспирация - годами можно
это же должна быть подготовка как у секретного агента :D в реальной жизни все про всё знают, обычно :(

:D  :D  :D
в небольшой деревне - да

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Смотря ради чего ты врешь. В каких обстоятельствах. В супружеской жизни это одно, а в бытовых моментах ( вот с теми же сосисками, уж простите, можно было маму поблагодарить, забрать, а потом котам скормить. И всем хорошо)
Я так и делаю,не котам,конечно,друзьям скормила)))Как раз ехали в москву.и спасибо я всегда говорю.

Все-таки ложь во благо и предательство - разные вещи. Например, скрыть, что воон тот мило поздоровавшийся с тобой мужчина - твой бывший, это одно, а скрывать жену (мужа), детей, обманывать и предавать с двух сторон... Это не ложь, а хрен, положенный на чувства других, не надо путать, ИМХО.

Лично мне ложь во благо не нужна!

Божетымой! Да мы всегда врем. Только  какая-то ложь устраивает, а какую-то мы считаем не пригодной. И ту ложь, что нас устраивает мы по сути-то и ложью не считаем. «Как дела?»-«Отлично!» а на самом деле может и не отлично, но посвещать каждого встречного в свои проблемы вы не будете.В школе «Учил урок?»-«Конечно учил» а на самом деле прочитал бегло на переменке.... и так во всем.В отношениях муж и жена сложнее, но и тут действует все то же что я написала. Кто-то живет по принципу « Меньше знаешь, крепче спишь» и этого человека устраивает, что от него скрывают интрижки на стороне. Ночевать же домой приходит. А кого-то не устраивают. В обшем все мы разные и разные вещи ложью считаем.

Сейчас к правде очень пренебрежительное отношение..
Я часто слышу от людей: "Я ненавижу, когда мне врут", "Я могу простить что угодно, кроме лжи". Сначала я уважала таких людей, но потом поняла, что и эти люди сами врут не меньше всех остальных.. И поняла, что все это просто слова. Я уверена, что на земле нет ни одного человека, который не соврал бы хотя бы 100 раз..
Я сама за собой часто наблюдаю, что иногда вру в каких-то пустяковых ситуациях ,в которых, если бы я сказала правду, ничего бы не изменилось. Но я вру, потом осмысляя все это, я сама себя не понимаю, зачем сказала неправду.. И я уверена, что так происходит у большинства людей, просто они не замечают этого за собой.. Или не хотят замечать..

Я считаю, что не врет только идиот (пардон, но это собирательный образ). Врут все и часто. Просто кто-то по-крупному, кто-то по-мелочи. Я сама врут иногда, но это ложь, которая мне в итоге облегчает жизнь - чтобы было меньше расспросов с чьей-то стороны. Уверена, что и врут мне, я не шугаюсь этого. Не люблю людей, которые требуют правду - обычно у таких такой пух на рыле, они просто боятся лжи так как знают, как можно врать с три короба - на своем же примере.
Изменено: Кнопка)) - 29.04.2015 23:48:24

Цитата
Natie Li пишет:
Все-таки ложь во благо и предательство - разные вещи. Например, скрыть, что воон тот мило поздоровавшийся с тобой мужчина - твой бывший, это одно, а скрывать жену (мужа), детей, обманывать и предавать с двух сторон... Это не ложь, а хрен, положенный на чувства других, не надо путать, ИМХО.
Вот прям согласна. Считаю, что если мужик изменил и не сказал, то это не ложь, а предательство. А если сосиски не съела, а выкинула, то это не предательство, а ложь.

я предпочитаю правду, какой бы она не была.... и у нас с мужем так и есть, все обговариваем и обсуждаем... так и наши отношения только крепчают
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!)

Абсолютная правда между людьми невозможна, да и не нужна.

На вранье далеко не уедешь.Это все будут видеть и знать наши дети (даже вы не зная об этом). Какие они вырастут после этого? Вы о них подумали.

Цитата
Kissi пишет:
Абсолютная правда между людьми невозможна, да и не нужна.
А для меня по другому невозможно. Наверное все же я идиотка, но даже когда у меня спрашивают : как дела?. я говорю "терпимо". если совсем плохо все в данный момент. И это правда.
Мужу не вру и не врала никогда даже в мелочах. ребенка стараюсь не дурачить. Фантазирую да, но не дурачу и не обманываю...
и тем паче ненавижу когда мне врут. Мне лучше сто крат страшная правда. Мне кажется каждый человек имеет право на правду. Я по тому со свекровью не лажу и стараюсь реже встречаться потому что ей только льстить или врать...для нее это норма. Лучше не знать. лучше не видеть. НЕ обвиняю ее. Просто  и мне с ней и ей со мной сложно.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги