Есть ли жизнь после брака?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Есть ли жизнь после брака?, что изменилось после штампа и в какую сторону

Ответ одной форумчанки в моей теме подтолкнул на создание данной темы. Захотелось потрындеть о том, изменились ли отношения с мужем после официального брака? Стало лучше/хуже? Оправдал ли брак Ваши ожидания? И что хотелось бы вернутьдобавить/исправить...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Изменилось внутреннее ощущение, статус жены ,чтоли  - как-то так, фамилия моя изменилась, это да, к этому привыкать пришлось :D  :D А если серьезно, то нет, каких-то глобальных перемен, к счастью,не произошло.Но мы жили в гражданском браке 2 года, притерлись уже так сказать *idontknow*

Shmelek, у меня похожие ощущения от своего нынешнего брака.

У нас все изменилось. Мы начали жить вместе только после  свадьбы. До этого только встречались эпизодически, так как жили в разных городах.

Red-kina, Лена, надеюсь к лучшему изменилось?)))

У нас ничего не поменялось, кроме моей фамилии. Мы поженились студентами и до свадьбы жили в месте в общаге, и после, пока учились.

Цитата
leyanka пишет:
Red-kina,  Лена, надеюсь к лучшему изменилось?)))
Ну естественно, к лучшему. Без брака мы бы не прожили 15 лет и не родили детей.

Ничего не поменялось. К счастью. Но это уже второй брак.  В первом - спали с глаз розовые очки через какое-то время совместного житья.

Не может не измениться после брака жизнь. Если только вы не жили до свадьбы несколько лет. Я не жила и у меня изменилась. И менялась после свадьбы и потом... с каждым ребенком.
А что касается быта, то все как у всех. Только хлопот больше прибавляется с каждым новым человеком.

Конечно, изменились отношения, потому что гражданским браком мы не жили и начался абсолютно новый и неизведанный этап жизни. Отношения стали многограннее, что ли). Конечно, спали эти самые "розовые очки", но во многом я тогда представляла себе семейную жизнь более сложной мама-бабушка запугали :D .

все круто меняется только как начинаешь вместе жить,от штампа вообще ничего)))

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

До свадьбы жили 6 лет в гражданском браке. Кто как, а я хотела уже брака и очень не хотела беременной. Все так и сложилось. Отношения в целом не изменились, но мое внутреннее ощущение изменилось к лучшему. Да и муж вздохнул с облегчением (как недавно выяснилось, он постоянно испытывал напряг на эту тему от меня, родителей, всякие подколы от друзей). Не знаю, почему раньше не поженились...
А круто изменилось, когда начали жить вместе. Ну как круто, просто хорошо так, по-взрослому (мне было 18 лет, ему 20)  :D
Изменено: hulia - 27.04.2015 00:54:08

У нас изменились отношения после свадьбы.До свадьбы жили вместе почти 5 лет и ругались постоянно,расходились,после поженились и все стало налаживаться,скоро 5 лет свадьбы будет. Не скажу,что муж мой стал лучше,наверно я более терпимая и менее импульсивная,все же не 16 уже,а 26.

Цитата
Лилия пишет:
У нас изменились отношения после свадьбы.До свадьбы жили вместе почти 5 лет и ругались постоянно,расходились,после поженились и все стало налаживаться,скоро 5 лет свадьбы будет. Не скажу,что муж мой стал лучше,наверно я более терпимая и менее импульсивная,все же не 16 уже,а 26.
вы в 16 уже жить вместе начали? Прошу прощения за нетактичный вопрос. Не удержалась.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

*uborka1*

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Лилия пишет:

вы в 16 уже жить вместе начали? Прошу прощения за нетактичный вопрос. Не удержалась.
да.ну я считала себя взрослой.Ну это действительно так.Мне 16,муж старше на 6 лет

До свадьбы вместе не жили, встречались 2 года и в мои 18 лет поженились. Всё поменялось и продолжает меняться. Для меня совместная жизнь была загадкой, могла опираться по началу на опыт своих родителей :oops: и на на собственные чувства. Но один совет мамы в голове засел накрепко...""уходи", говорят один раз". И ссоры были, и притирки, всякое, без этого нет,наверное,семейных отношений. С возрастом больше слушаем др.друга, стараемся не нервировать...ттт *inlove* мне кажется, я даже любить сильнее начала,чем раньше. В 16-17-18 еще влюбленность,казавшаяся любовью...неее, ща сильнее))) :oops:  *inlove*
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
Но один совет мамы в голове засел накрепко...""уходи", говорят один раз".  

Вот полностью согласна! *partners*

Все зависит от того сколько лет в браке, сначала все так же как и до брака, а потом чувства остывают и наступает кризис в отношениях, первый через 7 лет гдето.

Цитата
Груня пишет:
Все зависит от того сколько лет в браке, сначала все так же как и до брака, а потом чувства остывают и наступает кризис в отношениях, первый через 7 лет гдето.
У меня сейчас жизнь в браке подходит к 7 годам и, всё происходит как раз наоборот  *inlove*
Стали оба взрослее, умнее..где-то мудрее, научились отличать - что действительно ценно, а что - мелочи.
Кризис, помню, у меня случился сразу после свадьбы :D , т.к. гражд.браком до этого не жили, проза семейной жизни стала неприятной неожиданностью :D летали тарелки и половые тряпки по квартире *crazy*
Изменено: Надежда - 28.04.2015 13:18:26

Если оба прикладывают усилия то все получится

Цитата
Отравка пишет:
Если оба прикладывают усилия то все получится
это несомненно :D

Мы несколько лет жили в гражданском, в прошлом году расписались. В «первую брачную» ночь всю ночь ругались так, как никогда раньше)) думаю, это была психологическая реакция на штамп) Потом быстро привыкли к официальному статусу жены и мужа, и все потекло как раньше. Так что не могу сказать, что что-то изменилось

Конечно есть, главное что бы не поглотила депрессия

Цитата
larka пишет:
главное что бы не поглотила депрессия
а на предмет чего депрессия замужества :D ?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги