А вот я считаю, что свадьба - это глупо

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
А вот я считаю, что свадьба - это глупо, кто со мной?

IraD,

На моей свадьбе 22 года назад, чего только не дарили - вазочки, чайники, чашки. Все очень скромное, но я понимала - столько сколько могут, времена такие. Но это 250 лет назад, сегодня немного по другому.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
 IraD ,

На моей свадьбе 22 года назад, чего только не дарили - вазочки, чайники, чашки. Все очень скромное, но я понимала - столько сколько могут, времена такие. Но это 250 лет назад, сегодня немного по другому.
ну да...у меня как раз в этом году та подроуга, которая хотела не пойти не пойти ко мне на свадьба замуж выходит) говорит - не открутишься, ко мне тоже придешь)))) так что тоже думаю - сколько дарить и что....в плане букета мне проще - я ей уже решила что сделаю свадебную корзину из розово-белых роз из конфет ее любимых.

Цитата
Кнопушка написал:
Ну скажут ...напихали какую-то мелочевку для объема конверта.
Вряд ли, не накручивайте))
Бумажки иностранной валюты в качестве дополнения, сумма в рублях же основная не отменяется)) но я не убеждаю, не подумайте)
Есть люди, будешь "из кожи вон лезть", а они останутся не довольны.
Можно монету Золотую (в банке есть такие, можно с надписью свадебной, а с другой стороны футбол 2018, если любитель жених) к деньгам приложить, в коробке, это памятно и ценно! я сама не знаю, что я к этим "дополнениям" прицепилась))  Но это интереснее, кмк, чем просто деньги.  
Счастлива))

А мне вот странно, кто неблизких людей приглашает на свадьбу?
Смотрите, тут вариант, что вас позвали просто чтобы на свдьбе было как можно больше человек, тогда людей будет оооочень много и вряд ли кто-то запомнит, что вот Кнопушка и ее семья принесли только 10 тыс, а не 15. Это раз.
Во-вторых, неблизким я бы не стала дарить столько, сколько мне было бы накладно. Я бы тогда просто не пошла на свадьбу, а тем же составом из 5 человек на те же 10 тыс сходила бы отдельно в кафе, ну или купила бы что-нибудь для себя и семьи.

Если хотите пойти и только 10 подарить сможете, то и нормально будет, я считаю.

Свадьбы эти такой напряг... идти дарить 10 от 4ых взрослых это... как бы заплатить за то что съели, как раз по 2,5 с человека. Дарить больше? А стоит ли это того? Лучше правда купить в семью что то) да хоть холодильник на неделю забить

Ну конверты-то вроде не подписывают с денежками)))) Согласна, что дарить столько, чтобы проделать брешь в семейном бюджете - лучше на фиг такую свадьбу.
Я вообще свадьбы не люблю, такой гемор(((( Купи платье, туфли, прическу, цветы - денег куча+подарок, разориться можно.  
Изменено: Кнопка) - 03.02.2018 01:30:29

Цитата
NataLik написал:
Но это интереснее, кмк, чем просто деньги.  

что может быть интереснее после свадьбы чем просто деньги? ....реально самой жутко смешно ибо свадьбы у меня особой и не было
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Сейчас менее 5000 со взрослого носа на свадьбу это ни о чем.
Нет денег, лучше не ходить.

Цитата
Лена Катина написал:
ОФИГЕТЬ!!!

P.S. Сто лет на свадьбе не была, но кажется - пора мне свою сыграть (при таких-то доходах)!!!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Съиграйте-съиграйте)) даже при таких ДОХОДАХ-не окупится)

Цитата
Bosja написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:
ОФИГЕТЬ!!!

P.S. Сто лет на свадьбе не была, но кажется - пора мне свою сыграть (при таких-то доходах)!!!
Ирин, а в ресторанах давно была? Счета видела? А добавить тамаду, вокал, еще какие развлекушки...
Сыграй!
Потом плакать будешь, открываю конверты с двумя рублями.

По сути: ИМХО, идя на свадьбу я должна окупить затраты молодых на меня + им сверху  

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Bosja  написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:
ОФИГЕТЬ!!!

Ирин, а в ресторанах давно была? Счета видела? А добавить тамаду, вокал, еще какие развлекушки...
Сыграй!
Потом плакать будешь, открываю конверты с двумя рублями.

По сути: ИМХО, идя на свадьбу я должна окупить затраты молодых на меня + им сверху
Я ж говорю - сто лет не была!!!

А - была этим летом!!! Но мы дарили фейерверк и белье постельное, нам не очень много вышло....
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Тогда получается, когда людей приглашают на свадьбу, ставят их в заведомо какое-то неловкое положение? Типа - есть деньги - приходи, а нет - не приходи?

А почему приглашенные должны ОКУПАТЬ своим присутствием ЧУЖОЙ праздник? Ну это молодожены решили тусануть, устроить пир на весь мир, но почему за счет гостей все пытаются окупить это? Парадокс. Я думала что люди хотят разделить свою радость, но не свои расходы...

Вспомнила, что осенью мы не пошли как раз - потому что приглашали как кошельки, а я там никого не знала. В пень такие приглашения
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Вспоминаю сейчас свою свадьбу-да, муж потратился...да, было весело.. ждали ли мы что свадьба окупится за счёт гостей-нет!  Были родственники и несколько близких друзей, совсем не богатых...постельное, посуда,была даже большая мягкая игрушка( зелёный крокодил, к чему-не понятно?!)). Кум подарил ст.машину авт.!  16 лет назад это было что-то! Круть!!!

Пили, гуляли по Москве, танцевали, даже потасовка была!  Разве можно это забыть-молодые, красивые, счастливые! Настоящие впечатления не купишь...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Truly написал:
Я думала что люди хотят разделить свою радость, но не свои расходы...
я вот тоже так же думала, а получается, смысл в другом. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Truly написал:
Truly  написал:
Я думала что люди хотят разделить свою радость, но не свои расходы...
Ага, но, видимо, не все такие, раз приглашают совсем неблизких людей. Вот для чего? Либо для бабла, либо для массовки, либо для авто (такое тоже видела)))

Все просто.
К неблизким и ходить не стоит, а для близких денег не жалко!

Цитата
гуля написал:
Цитата
 NataLik  написал:
Но это интереснее, кмк, чем просто деньги.  

что может быть интереснее после свадьбы чем просто деньги? ....реально самой жутко смешно ибо свадьбы у меня особой и не было
я не писала, что это лучше, чем просто деньги! Не вырезайте из контекста. Я сказала, что деньги +что-то памятное - интересно! Ну, это мне, как человеку с творческим подходом. Просто деньги, ну что, они всегда есть, всегда кончаются, приходят и уходят. А памятные вещи и при этом ценные- достаточно дороги сердцу. Мне мои - да. Они памятны. Вместо денег принести монетку никто не предлагал.
Счастлива))

NataLik,  нам на свадьбу дядя мужа подарил 20 долларов одной бумажкой плюсом к подарку в рублях, до сих пор как память хранятся. ))
Изменено: Тея - 03.02.2018 19:49:29
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Видимо мне на свадьбы не ходить ибо для нас с мужем даже 5 тыс на двоих это офигенная сумма. Так что не приглашайте меня не окуплю. А по сути тоже в шоке от того, что гости окупают свадьбу. У нас с первым мужем была свадьба по настоянию его родителей, как надо. Мы позвали друзей и обеспеченных там не было. Нам дали творческие и интересные подарки. Деньги не дарил никто. Подарок его родителей была - свадьба, моих - платье и костюм жениху. Но там отдельная история. Я хотела на берегу и босиком, а родители традиционно. Мы им уступили, но денег на торжество у нас не было и платили они.

А вторую свадьбу мы придумали от и до с мужем и тоже не ждали, что ее окупят. А потом случилась трагедия в его семье, отложили, я заболела и понеслось....расписались тихо мирно и с друзьями поели салатов и покупной тортик, покупали в складчину. Хотя они нам дарили подарки)). Кто посуду, кто плед.  Впечатления от обеих свадьб прекрасные.

Первая точно не окупилась, но я не видела, чтобы родители мужа на кого-то косились или были недовольны. Свадьбы игрались в 2004 году и 2014 году. Написала и подумалось, цикличненько так))

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Тея, у нас у самих есть такие, это нечто другое, чем просто деньги. Их подарили- прокутили. А это хранишь. И это не тупо «пылесборник-вазочка»)) на рождение сына монеты Георгий Победоносец (сын Георгий) - тоже отзываются теплотой в душе)
Счастлива))

Я однажды дарила деньги плюс книгу, кажется Джона Грея (психология семейной жизни, точнее сейчас не вспомню). Все по очереди выходили в центр зала, дарили подарки и говорили речь. Я с самым серьезным лицом, которое только смогла изобразить вышла в центр зала, достала книгу и начала зачитывать, что  ранее отметила, а невеста в этот момент сказала жениху, что я люблю читать и это продлится часа два (в общем разыграли жениха и часть гостей, которые меня не знали). Потом отдала книгу жениху и как бы случайно выпал конверт с деньгами. Сейчас эту историю вспоминаем на всех встречах, жених серьезно поверил  :/300:  

Юля@Мишель,  :/92:  :/172: отлично!

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 GOODochka  написал:
Мы осенью гуляли на свадьбе, дарили 10 тыс.
Спасибо за ответ, думала никто не ответит))). Простите, а это на двоих?
да, гуляли с мужем двоем!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>