Бабушки и дедушки против родителей

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бабушки и дедушки против родителей, и кто кому должен?

Вот мучает меня вопрос:
Есть у нас дети.
Есть бабушки и дедушки.
Есть места,где с детьми нельзя.
Есть муж,с которым хочется побыть вдвоём в местах,куда с детьми нельзя.
Есть я и мне иногда хочется побыть без детей.

Итак.
Должны ли сидеть бабушки с внуками?
Предположим, что они в состоянии.

Как относиться к тому,что бабушка и дедушка шлют лесом,говоря, что для развлечения моего-сидеть не будут. То есть,посидят,когда срочно, а так вот,когда мне захочется-хрен.
Окей,я проглатываю,оставаясь в жопе,бегу к няне. Звоню. Надо их одеть,подгадать нужное мне время, время когда Алиса не уснет,покормить и т.д. и бежать к няне. Это дорого. И каждый раз не получится.
Я живу с бабушкой и дедушкой,моя мама живёт далеко,но она готова приехать и посидеть, когда я предложила это здесь живущим- последовал отказ,мотивированый чужим человеком в квартире. Везти моей маме мне дальше чем няне. Причём, моя мама оставалась с тремя погодками!!! Одна! И моя мама готова остаться с моими детьми и днём и ночью, и неважно,избы ли горят или юле трусы надо купить.
Итого:я никуда не успела! И поняла,что меня тупо гнобят и на мне тренируют детские комплексы. Ибо я знаю, что остаться с ними вполне реально.

Остудите меня что ли...
Они мне ничем никто не обязан. Но на кого тогда ещё можно положиться? На чужих нянь

Цитата
grafinya пишет:
Вот мучает меня вопрос:

Есть у нас дети.

Есть бабушки и дедушки.

Есть места,где с детьми нельзя.

Есть муж,с которым хочется побыть вдвоём в местах,куда с детьми нельзя.

Есть я и мне иногда хочется побыть без детей.

Итак.

Должны ли сидеть бабушки с внуками?

Предположим, что они в состоянии.

Как относиться к тому,что бабушка и дедушка шлют лесом,говоря, что для развлечения моего-сидеть не будут. То есть,посидят,когда срочно, а так вот,когда мне захочется-хрен.

Окей,я проглатываю,оставаясь в жопе,бегу к няне. Звоню. Надо их одеть,подгадать нужное мне время, время когда Алиса не уснет,покормить и т.д. и бежать к няне. Это дорого. И каждый раз не получится.

Я живу с бабушкой и дедушкой,моя мама живёт далеко,но она готова приехать и посидеть, когда я предложила это здесь живущим- последовал отказ,мотивированый чужим человеком в квартире. Везти моей маме мне дальше чем няне. Причём, моя мама оставалась с тремя погодками!!! Одна! И моя мама готова остаться с моими детьми и днём и ночью, и неважно,избы ли горят или юле трусы надо купить.

Итого:я никуда не успела! И поняла,что меня тупо гнобят и на мне тренируют детские комплексы. Ибо я знаю, что остаться с ними вполне реально.

Остудите меня что ли...

Они мне ничем никто не обязан. Но на кого тогда ещё можно положиться? На чужих нянь
Сидеть с детьми точно не должны. Их право. Не стоит обижаться, нужно принять это как должное и искать другие выходы. Вот и все.

grafinya,
Юль, хорошо, что согласны сидеть, когда реально "избы горят", хуже, когда в состоянии, но вообще не хотят

Цитата
grafinya пишет:
Наверное, все познается в сравнении.У нас, кроме меня и папы сидеть с Дарюней некому, совсем...Цените, то, что имеете.Я не в укор вам это говорю, но это не так уж и мало, что кто-то может посидеть с детишками, когда это действительно необходимо.

grafinya, тебя и остужать не нужно, сама всё понимаешь. и не обязаны смдеть и вправе не желать чьего-то присутствия на своей территории. по идее обязаны сидеть с нашими детьми только мы сами, остальное - бонус. хочется побыть одной - муж сидит, хочется побыть с мужем - няня, тут ничего и не придумаешь
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Да, мы рожаем детей себе и наши родители НЕ ОБЯЗАНЫ нам помогать. Надо так воспринимать и легче жить так.
Лучше справляться самим, зато потом никому ТЫ НЕ ОБЯЗАН ничем!

Я бы сидела со своими внуками.

это ты сейчас так говориш.а потом тебе то же захочется побыть с мужем или одной...я не осуждаю..но и сидеть они не обязаны

Я реально смотрю на вещи.
Дед телек смотрит весь день. На улицу не выходит из за астмы.
Бабушка только готовит или по магазинам ходит.
И так же смотрит телевизор.Всё.

Скажу о себе:мы с ними разные. Я буду стараться для своих детей,в меру конечно. Деталиоотпустим.

В общем могут они целыми днями сидеть,все равно дома.

Это как то странно.
Никто никому помогать не хочет.
Бежать к чужим людям.
Не,тут какая то фигня, однозначно...

Прошу прощения, но легко говорить, что если ты не просишь помощи, то и потом будешь не обязана. А куда денешься-то? Тем более если живешь вместе. Долго ли они будут такие самостоятельные и независимые? Настанет день, когда и им помощь понадобиться. И что - пройдешь мимо стариков? Не будешь о них заботиться?
Я считаю, что если люди живут вместе, то должны друг другу помогать.
Меня лично бесят такие бабушки-дедушки  ]:-
Изменено: Svetlanka - 21.10.2014 23:36:54
мой тел 8950913505четыре

Дедовщина.
Мол,мы в СССР сдавали в ясли и т.д. и все сами.
А тут я и так все сама, а они с теми же предложениями. Мол мы света белого не видели и вы давайте,до свидания

Я везде с Никитой.если мне нужно по делам,куда нельзя с Никитой я меняюсь с мужем.в кафе с ребенком,если к друзьям-то с ребенком.если муж хочет на футбол-он идет на футбол,я сижу с ребенком.к свекрови обращаемся только в крайнем случае и то,не погулять,а по неотложным делам.моя мама не может помочь вообще-она инвалид.обидно иногда немножко,когда на футбол идут мои друзья,у которых тоже есть дети и их отпускают погулять,а у меня нет такой возможности,но быстро отпускает.я же взрослый человек,не ребенок.я несу ответственность.время для развлечений было предостаточно.целых 23 года  :)

А мы живём с моими родителями, которые оба не работают. И то они сидят с ребёнком только если мне на работу.. А вот если нам с мужем вдвоем куда-то съездить это сразу начинается гудение, я уже не говорю про отдохнуть или вечером куда. А если задержалась больше чем часа на 3 то скандал и кислые мины. Это при том что МОИ родители и один ребёнок. Так что вы не одиноки.
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

grafinya, а сколько бабушке с дедушкой лет? У нас например бабушки еще не пенсионерки, работают, приходят раз в неделю по выходным и то не всегда, а прабабушка по состоянию здоровья с моей егозой просто не справится, а тут двое таких малявок! Я уже давно приняла для себя как данность, что могу рассчитывать только не себя, ну и собственно рожала я ребенка для себя, а не для родителей, они своих детей вырастили, теперь имеют право на отдых

Вот я расскажу о себе:
Вот не умею я блин просить!!! ]:-
И наоборот считаю, что дети только Мои( и мужа)И никто  мне ничем не обязан !
И даже , когда " позарез" надо, по возможности беру детей с собой! Потому что когда они со мной я психологически себя чувствую лучше, чем когда они сидят с моей мамой или с мамой мужа! А в те редкие случаи , когда оставляю на час-другой, меня мучает дикое чувство вины!!! *crazy*  вот будто бы я кукушка какая :D , под бросила детей и ускакала по делам саоим! Вот даже помню в ЖК беременная старшего с собой брала, потому что знала что могу задержаться , а эти объяснения-оправдания... От одной мысли-брррр!!
Конечно нужно учиться перекладывать часть дел на других *hm* ... Но наверно меняться в моём возрасте уже поздно... :(

Ну все люди разные:кто-то хочет помогать и делает это,а кто-то не хочет и таких не заставишь.обижаться на них бессмысленно.у меня есть такие родственники.злиться на них и подпитывать это чувство бесполезно и даже вредно.я их просто жалею,они живут в этой злобе ко всему миру и к самим себе.

у нас есть кому посидеть-свекровь..но вот вся проблема в том что я не хочу с ней детей оставлять..вот если совсем припрет оставлю с четкими цу..которые она все равно не выполнит. С моими родителями то же оставлять не хочу..потом ккак то буду чувствоваьь себя виноватой..что их отвлекла что ли...
Юль..ну ты ж сама писала что не хочеш чтоб они как то влияли на детей..что дед смотрит нтв и бабушка то же там что то не то делает...вот тогда то они наоборот мешали..ты их отдаляла..чего сейчас удивляться то такой реакции

Хм. А у меня другая проблема. Моя мама (да и свекровь, но из-за проблем по здоровью не может одна сидеть с ребенком) всегда ЗА посидеть с внучкой, обеими руками. Мама работает всю неделю, но на выходные приезжает к нам. Сколько раз она предлагала просто нам уехать куда-нибудь погулять - я не могу. Мне стыдно. Почему она работает всю неделю и должна еще и с внучкой быть в свои законные выходные, а я не работаю и должна дурака валять? Она все равно приезжает и сидит, играет, дочка ее любит и за ней хвостом, даже я нужна становлюсь только как сися)), но я в это время лучше дома покачественнее уберусь, еду получше приготовлю, на крайняк на раздачу или в магазин съезжу (это редко), но никак не развлекаться. Пару раз только уезжали не по делам часа на три (на больше никогда не уезжаю из-за ГВ), и то на душе нехорошо было, лучше б дома оставалась. Ловлю себя на мысли, что в выходные, когда у нас бабушки, устаю в разы больше, чем одна в будни, потому что даже за комп лишний раз присесть стыдно. И ведь никто не гудит, не упрекает, и все равно. А уж если б кто слово сказал в укор... Вообще бы не оставила и не уехала никуда никогда, только в крайнем случае.
Наверно, это все тоже неправильно и нельзя так относиться к ответственности за ребенка.
Если рассуждать в общем, то бабушки ничего нам не обязаны, дедушки тоже. Все люди разные, кому-то внуки и вовсе не нужны, кто-то по здоровью не способен маленькими подвижными детьми заниматься, всех под одну черту не подведешь.

grafinya, ты не уважаешь этих людей, считаешь их образ жизни неправильным, а влияние на детей - пагубным. с чего им захотеть сидеть с внуками? ну, смотрят они телевизор, они это делали до твоего появления в их жизни и будут продолжать и дальше, почему им нужно менять годами сложившийся образ жизни?
Цитата
Svetlanka пишет:
Прошу прощения, но легко говорить, что если ты не просишь помощи, то и потом будешь не обязана. А куда денешься-то? Тем более если живешь вместе. Долго ли они будут такие самостоятельные и независимые? Настанет день, когда и им помощь понадобиться. И что - пройдешь мимо стариков? Не будешь о них заботиться?
помощь престарелым родителям - это долг. помощь родителей взрослым детям - это жест доброй воли, который у нас почему-то очень культивируется. а жить вместе можно по разному, можно жить одной семьёй, а можно - по-другому
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Svetlanka пишет:

М еня лично бесят такие бабушки-дедушки    
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 22.10.2014 00:16:01

ну вообще они своих вырастили , а дальше  хотят телек  смотрят, хотят дома сидят..... это вы к ним жить пришли, а не они к вам....  *NOBULLY*

много раз читала ваши посты и не понимаю *hm* вы сначала всем своим существом показываете свою независимость, а потом хотите чтобы вас нянчили  *idontknow*

сами определиться что хотите! если им сидет, то вам слушаться и не спорить с ними.....

Tatanew,
ага..вот именно это я и хотела сказать!!!

Цитата
Tatanew пишет:
помощь престарелым родителям - это долг. помощь родителей взрослым детям - это жест доброй воли, который у нас почему-то очень культивируется.
Вот хотела сказать об этом, но не знала, как сформулировать. +много.

Цитата
Natie Li пишет:
Цитата
Tatanew пишет:

помощь престарелым родителям - это долг. помощь родителей взрослым детям - это жест доброй воли, который у нас почему-то очень культивируется.

Вот хотела сказать об этом, но не знала, как сформулировать. +много.
так это родители мужа. Обычно этот долг почему-то сыновьи жены исполняют, или это тоже их долг? ну да, женщины всегда всем должны
мой тел 8950913505четыре
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>