Мужчины работают, а женщины в декрете отдыхают?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Мужчины работают, а женщины в декрете отдыхают?, вечная тема

:( Ну почему, почему??? мужики считают, что для них зарабатывать деньги - это подвиг, после которого с них, уставших, надо пылинки сдувать, а нахождение дома с ребенком для женщины - это отдых??? Ну почему??? Где, где мужики, которые зарабатывают не на прокладки Натали жене, а на квартиры, т.к. негде жить, и пр. просто потому, что они мужики??? И ведь есть такие, но блин, а как жить с нетакими?  :,( Ведь ясное дело, это не самое плохое, что может быть в семейной жизни, но столько скандалов и обид из этого тянется...

с разных надо сдувать периодически,иначе они себя не идентифицируют со временем.А нетакие как правило имеют некоторое везение наследовать недвижимость.Когда без вариантов,то стараются как то его приобрести сами и становятся такими .но это ни от чего не страхует семейную жизнь.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
nemirka пишет:
 Ну почему, почему??? мужики считают, что для них зарабатывать деньги - это подвиг, после которого с них, уставших, надо пылинки сдувать, а нахождение дома с ребенком для женщины - это отдых??? Ну почему??? Где, где мужики, которые зарабатывают не на прокладки Натали жене, а на квартиры, т.к. негде жить, и пр. просто потому, что они мужики??? И ведь есть такие, но блин, а как жить с нетакими?    Ведь ясное дело, это не самое плохое, что может быть в семейной жизни, но столько скандалов и обид из этого тянется...

Это ваще!!! Моя больная тема!!! Как ж меня бесят большинство современных мужчин! Я уже переругалась со всеми своими друзьями мужского пола, уча их жизни  :D А если эти мужики ещё и деньги зарабатывают, так это ващеееее, тушите свет!!!! На моего мужа друзья смотрят и снисходительно улыбаются, потому что он гулял с коляской, потому что он кормит ребенка, может его подмыть, поменять подгузник когда надо и вообще он всё может, только сисек нет )) и полы он может помыть и пыль протереть. В глазах друзей он стал подкаблучником, а я ленивая стерва )) А мне стало жаль моих подруг... и вообще всех женщин мира, у которых муж на диване с пультом всеми вечерами это в порядке вещей...

Цитата
Natahen26 пишет:
В глазах друзей он стал подкаблучником, а я ленивая стерва ))
О! У меня такая же картина, прям под копирку)

Natahen26, Целиком и полностью поддерживаю. Пусть эти подруги завидуют молча, зато материнство в радость, а не обязанность.

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
Natahen26 пишет:

В глазах друзей он стал подкаблучником, а я ленивая стерва ))

О! У меня такая же картина, прям под копирку)
+ много! *FRIENDS*  Только с друзьями мужа мы не ругались, общение плавно сократилось, т.к. общих тем для разговора почти нет и приоритеты совсем разные *dance*
Изменено: yulia84 - 05.06.2014 13:22:25

А у нас вообще нет таких друзей которые не принимают участие в жизни детей и семьи.Все много работают,все праздники с детьми празднуем,отдыхать по возможности вместе.Но понятие подкаблучник не могу применить ни к кому.,т.к подкаблучник это на мой взгляд тот человек ,который не имеет своей жизни и живет подстраиваясь под другого.А дела по дому и семья-это смысл  и стиль жизни.   Вообще от женщины много зависит.Она получает того спутника жизни,принципы жизни которого согласуются с принципами жены.Я краем глаза видела мужиков с которыми не смогла бы общаться.В общем кого заслуживает,того и имеет.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
В общем кого заслуживает,того и имеет
прям в точку *partners*

А у нас все друзья умеют и подгуз поменять, и денег заработать. Муж видимо в их окружении считает себя таким же распрекрасным. А для меня - как красная тряпка. Насчет заслуживает это да, из дочку буду пытаться вырастить настоящую принцессу, если, конечно, мой минималистичный в общении и воспитании муж позволит

Цитата
гуля пишет:
с разных надо сдувать периодически,иначе они себя не идентифицируют со временем.А нетакие как правило имеют некоторое везение наследовать недвижимость.Когда без вариантов,то стараются как то его приобрести сами и становятся такими .но это ни от чего не страхует семейную жизнь.

да-да, только обеспечение жильем становится его заслугой, за что тоже жена ему вечно должна. а как же жены, чьи мужья всю семью обеспечивают более чем, целуют их в ноги при входе в дом???

Цитата
Natahen26 пишет:
А если эти мужики ещё и деньги зарабатывают, так это ващеееее, тушите свет!!!!
сложно становится иногда жить с много и хорошо зарабатывающем мужчиной. У него и сил и нервов уходит возможно больше,и запросы могут быть выше.От жены требуется тоже много внимания,мудрости и нежности что бы мужик правильно мог оценить свое положение в этом мире и не сбиться.
Но если он изначально не быдло,то доходы негативно не влияют на его взросление.всё во благо.Главное не создавать семью по принципу "Я его слепила из того что было..."
одежда на мальчика h

Цитата
nemirka пишет:
 Ну почему, почему??? мужики считают, что для них зарабатывать деньги - это подвиг, после которого с них, уставших, надо пылинки сдувать, а нахождение дома с ребенком для женщины - это отдых??? Ну почему??? Где, где мужики, которые зарабатывают не на прокладки Натали жене, а на квартиры, т.к. негде жить, и пр. просто потому, что они мужики??? И ведь есть такие, но блин, а как жить с нетакими?    Ведь ясное дело, это не самое плохое, что может быть в семейной жизни, но столько скандалов и обид из этого тянется...
*FRIENDS* ААААА!!!!! Ваще!!!!! Прям... вот... ваще!!!! ]:-  ]:-  ]:- )))))
Изменено: Чокупила - 05.06.2014 13:31:22

вяжу на заказ

Цитата
nemirka пишет:
да-да, только обеспечение жильем становится его заслугой, за что тоже жена ему вечно должна
это страшно узнать при разводе

Цитата
nemirka пишет:
а как же жены, чьи мужья всю семью обеспечивают более чем, целуют их в ноги при входе в дом???
с ногами то ни к чему,но могу сказать что такие жены стараются правильно направить заработанные средства на покупку дополнительной недвижимости в браке.После чего ,имеется доп.жилье и жена ему ничего не должна.А на самом деле очень внимательными надо быть с таким мужем что б он видел только позитивный результат своего нелегкого заработка. И пылинки сдувать,сдувать,тогда и он будет целовать пи входе в дом
одежда на мальчика h

nemirka,
вот здесь скачайте книгу и почитайте. Виталий хороший семейный психолог, в книге все написано подробно и по существу.

А вообще наезжать на мужчин как минимум бесполезно, как максимум вредно. Надо мягко и плавно проводить нужную политику, хвалить за дела, любить и не пилить. Иначе это не семья, а ад, ад для вас двоих. Неужели о таких отношениях вы мечтали? Деньги - вещь наживная, сейчас есть, завтра нет, а вот семья - это навсегда и в первую очередь надо задуматься что Я не так делаю. Поверьте, мы косячим в отношениях не меньше, только в своем глазу....

Цитата
Lady Lepra пишет:
nemirka,  
вот здесь скачайте книгу и почитайте. Виталий хороший семейный психолог, в книге все написано подробно и по существу.
А вообще наезжать на мужчин как минимум бесполезно, как максимум вредно. Надо мягко и плавно проводить нужную политику, хвалить за дела, любить и не пилить. Иначе это не семья, а ад, ад для вас двоих. Неужели о таких отношениях вы мечтали? Деньги - вещь наживная, сейчас есть, завтра нет, а вот семья - это навсегда и в первую очередь надо задуматься что Я не так делаю. Поверьте, мы косячим в отношениях не меньше, только в своем глазу....
*partners* девчёнки, любите и уважайте ПЕРВЫХ мужей - моя любимая фраза  :D
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Если у мужчины нет желания зарабатывать деньги - это овощ, а не мужик. Человек без целей, без желаний - это ваще как???

Цитата
Tatanew пишет:
девчёнки, любите и уважайте ПЕРВЫХ мужей - моя любимая фраза
тоже считаю что можно побадаться с общими проблемами если есть за кого
одежда на мальчика h

Мы как-то сидели в компании, мой муж отсутствовал (в другой комнате был), была моя подруга с мужем и их подруга с мужем (знакомая так сказать) и зашел разговор об обязанностях в семье. В общем девчонки вытаращили глаза, когда я рассказала, как мне мой муж помогает, а ребята начали возмущаться, что он подкаблучник и все такое, мужик должен зарабатывать деньги и всё. Хотя девчонки эти сами работают и нормально зарабатывают. Вопрос: почему девушки с ними живут, им же так тяжело, их столько всего не устраивает. Одна на 5 месяце Б. полы моет, муж сказал, я ей швабру купил и хватит, она второй раз на сохранение ложится... А мой после этой встречи, нос задрал, ненадолго конечно, но мне было неприятно, не будет ли у него мании величия. Я млею от жары и неделю ничего не готовлю и не делаю, пыль лежит, яйца и пельмени наша еда и меня мучит совесть, хотя готовить все равно не буду  :D делает всё муж, он физически выносливее к жаре оказался ))))   Почему современные женщины терпят такое унижение и мужской тупизм-эгоизм-лень. Они не разогревают еду себе, они не моют посуду, вообще ничего не делают!!! И с колясками гулять сказали тоже не будут, хотя дети только в проекте!!! И девчонки сидят нормально это слушают... Но моего мужа хвалят и говорят, что мне повезло...

ну чисто теоретически. твой муж - один. а вас трое)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Natahen26,
ну у вас просто золотой муж. И тут дело не столько в деньгах, черт с ними, мало их, есть те, у кого и того меньше. Просто когда муж заявляет, что мы плохо живем из-за того, что жена с жиру бесится дома сидит, ребенка в сад не отдает, что надо на работу выходить и тогда меньше нытья будет, что с ребенком не надо играть, надо в сад отдать, что если б не он с его "зарплатой", мы бы землю жрали... Ну не мужик это! А раз не мужик, то и в сексе уже не те настроения, а если в этом проблемы - то это снежный ком и болото ((( А что делать??? Как заставить себя взглянуть на него иначе? В будни он ноет, что устал до шести работать, (мне-то не понять!), в выходные, что ему надо отдыхать. А когда я выйду на работу, ему опять же не придется вдруг начать с ребенком играть, ибо мы будем на равных, т.к. ребенок к тому времени сам науится играть. Ценить надо, конечно, но блин, где черпать стооолько вдохновения (((

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
ну чисто теоретически. твой муж - один. а вас трое)))

Вот я и думаю, может перестать его рекламировать  :D

Цитата
nemirka пишет:
Natahen26,  

ну у вас просто золотой муж. И тут дело не столько в деньгах, черт с ними, мало их, есть те, у кого и того меньше. Просто когда муж заявляет, что мы плохо живем из-за того, что жена с жиру бесится дома сидит, ребенка в сад не отдает, что надо на работу выходить и тогда меньше нытья будет, что с ребенком не надо играть, надо в сад отдать, что если б не он с его "зарплатой", мы бы землю жрали... Ну не мужик это! А раз не мужик, то и в сексе уже не те настроения, а если в этом проблемы - то это снежный ком и болото ((( А что делать??? Как заставить себя взглянуть на него иначе? В будни он ноет, что устал до шести работать, (мне-то не понять!), в выходные, что ему надо отдыхать. А когда я выйду на работу, ему опять же не придется вдруг начать с ребенком играть, ибо мы будем на равных, т.к. ребенок к тому времени сам науится играть. Ценить надо, конечно, но блин, где черпать стооолько вдохновения (((

Блин, ну до 6 работать и уставать... Это пипец, это уже жизненная позиция, раньше-то она вас устраивала?

Цитата
Natahen26 пишет:
Мы как-то сидели в компании, мой муж отсутствовал (в другой комнате был), была моя подруга с мужем и их подруга с мужем (знакомая так сказать) и зашел разговор об обязанностях в семье. В общем девчонки вытаращили глаза, когда я рассказала, как мне мой муж помогает, а ребята начали возмущаться, что он подкаблучник и все такое, мужик должен зарабатывать деньги и всё. Хотя девчонки эти сами работают и нормально зарабатывают. Вопрос: почему девушки с ними живут, им же так тяжело, их столько всего не устраивает. Одна на 5 месяце Б. полы моет, муж сказал, я ей швабру купил и хватит, она второй раз на сохранение ложится... А мой после этой встречи, нос задрал, ненадолго конечно, но мне было неприятно, не будет ли у него мании величия. Я млею от жары и неделю ничего не готовлю и не делаю, пыль лежит, яйца и пельмени наша еда и меня мучит совесть, хотя готовить все равно не буду    делает всё муж, он физически выносливее к жаре оказался ))))   Почему современные женщины терпят такое унижение и мужской тупизм-эгоизм-лень. Они не разогревают еду себе, они не моют посуду, вообще ничего не делают!!! И с колясками гулять сказали тоже не будут, хотя дети только в проекте!!! И девчонки сидят нормально это слушают... Но моего мужа хвалят и говорят, что мне повезло...

Каждая женщина сама строит свою семью. Если ее устраивает данная ситуация, то в чем проблемы? А если нет, то надо работать, работать над собой, над отношениями, над мировоззрением и многими еще, на первый взгляд не нужными, вещами. В семье должно быть равноправие, но у каждого свои роли. Для меня мужчина, сидящий дома, аномален. Мужчина по своей сути - лидер, добытчик, альфа-самец. Он должен самореализоваться в жизни, найти себя, быть лучшим (даже если он будет лучшим всего для одной жены). В этом их предназначение - мужчина обеспечивает семью, самореализовываясь в этом. Женщина должна ему в этом помочь, поддержать, направить и всегда - любить и верить. Чувствуя нашу поддержку мужчины свернут горы.
А женщина должна главенствовать дома. Да-да. Стирка, уборка, готовка это не спроста женские обязанности, они раскрывают женскую сущность, помогая нам стать теми, кем мы должны быть. Весь быт в семье и покой - только от женщины, это наш труд и наша обязанность, потому что если мы забросим это, в семье начинаются разлад и конфликты. Мы строим стены, которыми прикроем от внешнего мира наших мужчин, чтоб завтра они с новыми силами продолжали работать.

Natahen26,
Когда не было ребенка и мы оба работали, муж был гораздо позитивнее))) Теперь-то новые обязанности, от которых отникиваемся, как можем, да и жена - не просто подруга, с которой вечером после "тяжелого рабочего дня" так клево пивка попить

http://7yana.tv/2014/06/vse-domashnie-dela-pod-vashim-kontrolem/

смотрите еще и Яну, подпишитесь на ее семинары. Девочки, все, что вас не устраивает в мужчинах - это зеркало. Мужчины, как и дети, зеркалят нас.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги