Мужчины работают, а женщины в декрете отдыхают?

Мужчины работают, а женщины в декрете отдыхают?, вечная тема

:( Ну почему, почему??? мужики считают, что для них зарабатывать деньги - это подвиг, после которого с них, уставших, надо пылинки сдувать, а нахождение дома с ребенком для женщины - это отдых??? Ну почему??? Где, где мужики, которые зарабатывают не на прокладки Натали жене, а на квартиры, т.к. негде жить, и пр. просто потому, что они мужики??? И ведь есть такие, но блин, а как жить с нетакими?  :,( Ведь ясное дело, это не самое плохое, что может быть в семейной жизни, но столько скандалов и обид из этого тянется...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Vera.,
просто предпочитаю профессиональные вопросы обсуждать в личной переписке, а не на всеобщем обозрении

А ещё, мужики такие существа, они ж в себе не копаются так как мы, и вот ему чего-то не хватает: на работе проблемы, свободы-посиделок с друзьями не хватает, просто депрессия и хандра, и вот он начинает придираться, то еда невкусная, то ты опоздала, начинает разбираться кто больше устал-не устал, ребенка завоспитывает, то ещё чего-нить, на что раньше внимание не обращал, ну как бы специально драконит женщину. Мы ж тоже так делаем, когда поругаться охота  :oops: я в такие дни прям бац романтик какой-нибудь, ну как-то его приятно шокировать надо и ему обычно прям стыдно становится за свое поведение )) Хотя мне кажется он даже сам и не замечает этот тонкий психологический подход  :D  Он кстати тоже так делает, но у него как-то проще, видит я не в настроении с утра, начинает звонить каждый час, спрашивать как дела  :)  мелочи конечно, но я понимаю, что он думает обо мне, переживает и млею  *inlove*
Изменено: Natahen26 - 06.06.2014 17:40:34

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
nemirka пишет:

Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
Promy пишет:

Lady Lepra,  

Ирин, не каждый мужчина альфа-самец же, это уже не роль  

В жизни да, в душе - каждый. В них это заложено генами.

Вот именно что в душе, а не на деле! Мужики раньше были мужиками не по принципу наличия в штанах кое-чего, а теперь только и остался, что инстинкт ничем не подтвержденный: я - мужик. просто так, с нихрена, генетически)))

а это - воспитание. такими же сейчас многие растят сыновей, к сожалению.
ВОТ!!!! в последней фразе все заложено  :,(

Цитата
Natahen26 пишет:
А ещё, мужики такие существа, они ж в себе не копаются так как мы, и вот ему чего-то не хватает: на работе проблемы, свободы-посиделок с друзьями не хватает, просто депрессия и хандра, и вот он начинает придираться, то еда невкусная, то ты опоздала, начинает разбираться кто больше устал-не устал, ребенка завоспитывает, то ещё чего-нить, на что раньше внимание не обращал, ну как бы специально драконит женщину. Мы ж тоже так делаем, когда поругаться охота    я в такие дни прям бац романтик какой-нибудь, ну как-то его приятно шокировать надо и ему обычно прям стыдно становится за свое поведение )) Хотя мне кажется он даже сам и не замечает этот тонкий психологический подход     Он кстати тоже так делает, но у него как-то проще, видит я не в настроении с утра, начинает звонить каждый час, спрашивать как дела     мелочи конечно, но я понимаю, что он думает обо мне, переживает и млею  

ваще уже не бесючка)))
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Natahen26 пишет:

А ещё, мужики такие существа, они ж в себе не копаются так как мы, и вот ему чего-то не хватает: на работе проблемы, свободы-посиделок с друзьями не хватает, просто депрессия и хандра, и вот он начинает придираться, то еда невкусная, то ты опоздала, начинает разбираться кто больше устал-не устал, ребенка завоспитывает, то ещё чего-нить, на что раньше внимание не обращал, ну как бы специально драконит женщину. Мы ж тоже так делаем, когда поругаться охота    я в такие дни прям бац романтик какой-нибудь, ну как-то его приятно шокировать надо и ему обычно прям стыдно становится за свое поведение )) Хотя мне кажется он даже сам и не замечает этот тонкий психологический подход     Он кстати тоже так делает, но у него как-то проще, видит я не в настроении с утра, начинает звонить каждый час, спрашивать как дела     мелочи конечно, но я понимаю, что он думает обо мне, переживает и млею  

ваще уже не бесючка)))

Простите, и тут Остапа понесло  :D  уж больно тема мужиков-козлов острая  :)

А у меня муж тоже никаких поблажек не делает на то что я беременная "бедненькая". Больше того, когда у меня был токсикоз жутчайший, то он мне каждый раз при выходе на работу говорил, что это все мой мозг виноват  ]:-  Ну и что же теперь??? Ему этого не понять! И никогда не испытать!  А вот его надо понять и простить.  *empathy* И на УЗИ я его гоню поганой метлой, чтобы ему самому же потом было что вспомнить. Да со скандалами, но идет же. И ребенка-то он одеть не может, и не гуляет с ним, и покормить по человечески не покормит, да и ваще пожрать не сготовит. Так у него и без того полно забот. У каждого свои обязанности.

Цитата
Natahen26 пишет:
Простите, и тут Остапа понесло уж больно тема мужиков-козлов острая
:D  Отгоняю от себя мысли о том, что пишут мужики о женах на своих форумах  :D
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

а я прям второй день захожу сюда и читаю... убеждаюсь, какой у меня офигенный муж  *inlove*

Цитата
pinetka пишет:
а я прям второй день захожу сюда и читаю... убеждаюсь, какой у меня офигенный муж  
А я читаю и думаю, какая я у мужа офигенная))))) Он самый обычный и ничем мне особо не помогает) Но меня это вообще не парит, живу и радуюсь жизни)
8910552один375

очень советую почитать...
ничего психологического с копанием в душе....http://www.foma.ru/article/index.php?news=5756

просто о жизни! и папам кстати тоже будет полезно!

да и вообще в этом журнале есть много интересного о ролях мужчин и женщин...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Natahen26 пишет:

Простите, и тут Остапа понесло уж больно тема мужиков-козлов острая

Отгоняю от себя мысли о том, что пишут мужики о женах на своих форумах  

Блин, если узнаю  ]:- И вообще я идеальная, чё меня обсуждать, а вот что будет, если он узнает... он меня съест наверное :D

Цитата
pinetka пишет:
а я прям второй день захожу сюда и читаю... убеждаюсь, какой у меня офигенный муж  
+ много! Особенно греет мысль, что тонна моих нервов потрачена не зря *LOVE*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
очень советую почитать...

ничего психологического с копанием в душе....http://www.foma.ru/article/index.php?news=5756

просто о жизни! и папам кстати тоже будет полезно!

да и вообще в этом журнале есть много интересного о ролях мужчин и женщин...

Отличная статья, спасибо за ссылочку!

Цитата
Юлия пишет:
Отгоняю от себя мысли о том, что пишут мужики о женах на своих форумах
я как-то почитывала))). Полезно это. Если отбросить трёп с матом, то полезно, да)))))

Кто любит пошутить можно Марка Гангора послушать (на Ютубе выступления его). Это христианский такой психолог. Но в общем-то по делу объясняет тоже про мужскую психологию.

Просить и благодарить в отношениях это просто как инь и янь)))

И вот из свеженького попалось недавно на эту тему Почему не надо жаловаться на мужа

Цитата
Манеська пишет:
И вот из свеженького попалось недавно на эту тему Почему не надо жаловаться на мужа
Да уж сильно :D  Есть над чем подумать *hm*

Цитата
Манеська пишет:
Ой как мне понравилось!!!! Хорошо написано. То же самое можно про женщин написать. Только на мой взгляд, женщины часто не уходят никуда от того, что они диииииико не уверенны в себе! В них это прям с детства воспитывают, и во мне воспитывали, но я перевоспитала себя сама (мне повезло - получилось). У мужиков в этом плане меньше проблем.

Цитата
Natahen26 пишет:
Цитата
larisa пишет:

И кто сказал, что человек, который сейчас вот так бравирует, к появлению малыша свою позицию не изменит? Может, он еще по-лучше некоторых станет!

Согласна, может и станет, но она сидит такая бедненькая, три месяца с токсикозом жутким, рожать боится, всего боится, а он ей говорит, а как же бабы раньше без эпидуралки рожали?.. и на узи не пойду, там ничего не понятно. И вообще беременность это естественно и нечего из себя королеву строить, полы она помыть не может! Ишь, распустились    Ну и ещё было б это быдло какое ничего не понимающее, а так нормальный малый, бизнес у него и такая позиция... А она вроде тоже принимает, что он мужик, бабки зарабатывает, а за глаза жалуется, как устала, вроде беременная, а скидок ей никаких...
А нафик рожать с эпидуралкой, если даже без нее еще не пробовала? И зачем так себя ставить, что "я такая вся бедная-несчастная-заморенная-беременная, ничего не могу"? Очень неоднозначно тут всё. Да, токсикоз - это ужасно, у меня был до неукротимой рвоты и полуобморочных состояний, в такие дни (через день минимум до 5 месяцев, а дальше чуть реже) валялась пластом чисто физически с трясущимися руками и тазиком под мышкой *empathy* , лежала в больнице с ним, ну тут все понятно. В промежутках (и не только) и полы мыла, и клетки с животными таскала-чистила, и собаку немаленькую и невоспитанную к вету на уколы водила по сельской дороге, и обои клеила (веесело было *dance*  :-! ), и пр., пр. Единственное - еду не готовила, от ее запаха были неприятные последствия)). А если залечь на диване, ничего не делать и ныть-бояться, так ведь "можно себя ухайдохать" @Потап и Настя :) . Я думала, там уже девятый месяц беременности тройней, а ее заставляют несколько раз в день полы драить, а тут... Скорее всего, просто тараканы на фоне гормонов. Если у женщины сильная угроза, проблемы с плацентой, при которых можно только лежать, то в такой ситуации вряд ли любой муж в здравом рассудке заставит работать по дому, сомневаюсь, особенно если он хочет ребенка.
Изменено: Natie Li - 07.06.2014 09:23:41

А я по поводу бесючки про мужей...хотела написать, но поняла что страниц не хватит...
Пойду к психологу что ли.... о_О  о_О  о_О

нужно оставить на те же выходные мужа с детьми и пусть еще и убирется и постирает и приготовит и с детьми погуляет и позанимается.... вот тогда и послушать что он скажет

Цитата
nemirka пишет:
Ну да, почему-то мужики на работе устают пипец как, а не это ли их врожденная обязанность: семью обеспечивать??? Как рожать - так природой положено. Тогда бы пусть каждый из них дом строит как минимум, а то что-то у них из обязанностей только в офисе посидеть, да отдохнуть, а женщинам и родить, и дома убраться, а потом еще и в офисе с ним соседнем сидеть! Если уж гвоорить о природном призвании, то мужик работающий тоже не первый и не последний. хрена ли тогда они круто, что зарабатывают, а женщины рожают - ну так, по зову природы, не напрягаясь

Прочитала всю тему... ИМХО в последнюю очередь нужно начинать разбирать кто, кому и сколько должен. У каждого из нас разный характер, таланты и потенциал. Не каждый мужчина способен заработать мнооого денег только потому, что он мужчина и глупо требовать это от него только исходя из полового признака. Также как не каждая женщина становится хорошей матерью. Я тоже сижу дома с ребенком (ребенку 1,3) и после выхода в декрет все домашние обязанности легли целиком на меня и лежат на мне до сих пор. Я часто устаю, да и просто надоедает все, хочется высказать это мужу. НО в последнее время торможу себя, потому что на данный момент это МОЯ РАБОТА, а у него есть своя работа. При этом я всегда могу поговорить с ним, если мне уже невмоготу, в большинстве случаев он старается помочь.
Опять же, вы видите мужа не первый раз в жизни, осознанно вышли за него замуж, смысл теперь его перевоспитывать или сравнивать с другими. Я не из тех женщин, которые посвящают себя служению мужчине целиком, но убеждена, что его успех складывается из двух составляющих: его таланта и уверенности, что он важен вам и вашим детям. Любой нормальный человек, который не ставит превыше всего свой эгоизм, будет стараться сделать все ради своей семьи. Это справедливо и для жен.
Ну и когда бытовуха уж совсем меня накрывает, пытаюсь откинуть все текущие проблемы и вспомнить ощущения, которые возникали у меня при виде мужа еще до свадьбы. Именно этот мужчина зажег внутри меня огонь. Стараюсь почаще смотреть на него именно так.
Недавно услышала фразу, которая теперь постоянно у меня в голове: "Чтобы не пришлось делить мужа с кем-то еще, прекратите его пилить!".

Цитата
Матюшка пишет:
нужно оставить на те же выходные мужа с детьми и пусть еще и убирется и постирает и приготовит и с детьми погуляет и позанимается.... вот тогда и послушать что он скажет

Да все будет ОК!!)) Вы даже сами удивитесь, но он справится!!)) Может вы получите пару вещей надетых не к месту - дочке от сына, сыну от дочки или ребенка в поликлинике в разных носках, но он справится и вы отдохнете!!!)) Только не забудьте его похвалить и поблагодарить!)))

Сидя в декрете очень хотелось на работу, а выйдя на работу я поняла всю прелесть отпуска по уходу за ребенком. Сложно было только первый год. И папа наш всегда нам помогал, никогда не говорил, что я сижу дома.

Цитата
Груня пишет:
Сидя в декрете очень хотелось на работу, а выйдя на работу я поняла всю прелесть отпуска по уходу за ребенком. Сложно было только первый год. И папа наш всегда нам помогал, никогда не говорил, что я сижу дома.

я вот тоже после выхода на работу в декрет захотела обратно  :D

Цитата
olya.illa пишет:
Цитата
Груня пишет:

я вот тоже после выхода на работу в декрет захотела обратно  
А я наобррот с декрета вышла на год раньше,потому что дома просто задыхалась.

olya.illa,

А я наобррот с декрета вышла на год раньше,потому что дома просто задыхалась.[/QUOTE]
И не хочется в декрет , опять?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>