Как Вы приглашаете в гости?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как Вы приглашаете в гости?, И как приходят Ваши гости?

Сорри за сумбур. Впереди ДР мужа, будем приглашать его родителей и родного брата с невестой, ну и мои родственники соответственно... Ну мои родственники конечно хорошие  *inlove* , а вот его  ]:- Какие-то невоспитанные! Или может я такая нервная и придирчивая... Только как подумаю об этом мероприятии аж трясет меня всю! Помнится первый раз приглашали на мой ДР, так приехал ещё дядюшка с семьей, которых я не звала и вообще не очень их люблю и вообще они мне НИКТО, чё приперлись??!! Потом опять, мои 25 лет, у меня маленький ребенок, отмечаем дома, я вся в салатах-готовке, накануне они мне звонят и говорят: "Наташ, мы послезавтра приедем, а то у Вас и так народу много", я чуть не заплакала, собирать столы два дня подряд это жесть! Потом новоселье, звала к 12.00 приперлись в 10.00! Я вся в мыле, ненакрашеная, а они ничего-ничего, мы на диванчике посидим, свекровь мне кинулась помогать, но я как бы и так всё успевала... Брат мужа повел экскурсию по квартире (он нам помогал ремонт делать), показывать всякие шкафчики, открывать их закрывать, где у нас какая комната и все такое! Может я сама хотела похвастаться своим гнездышком  :,(  И вроде дружим мы все и не такие они плохие, но в гости ходят, как Винни Пух )) Внезапно, неизвестно каким составом и всё сжирают  :D

мы не приглашаем гостей, если для кого-то из нас (чаще меня) это напряжно.

Цитата
pinetka пишет:
мы не приглашаем гостей, если для кого-то из нас (чаще меня) это напряжно.

И что, никто не обижается? Мои само собой ждут приглашения, ну это наверное у кого как принято...

Я не собирала никого в этом году. У нас маленькая однушка, близких самых родственников получается 15 человек. Вечно все ноют, как им тесно - замотали) Никто не обиделся вроде, ну или сделали вид, что не обиделись.
8910552один375

нет, наши родственники все понимают :)

Ой, ну с гостями всегда какая-нибудь ерунда. У меня самые большие проблемы с моей мамой, как ни странно) Она любит перехватить инициативу, и начать на стол накрывать и посуду мыть за меня, в доме что-то переделывать, а мной командовать, как будто мне 12, и гости пришли в ее дом, а не в мой. При свекрови и прочих родственниках это очень раздражает. Дом же мой, праздник мой, я хозяйка всего действа, а меня так бесцеремонно низвергают. И вместо того, чтоб меня похвалить, меня ругает, за то, что не так по ее мнению, а свою помощь мне преувеличивает всячески и хвастается, вот какая я молодец, семья моей дочери без меня вообще не выжила бы.

Со стороны родни мужа тоже бывает, что приходят не тем составом, которым позвали. Отец на годик внучки не пришел. Хотя звонили приглашали 2 раза,лично его, все как он любит. И собирали большой праздник в кафе. Получилось некрасиво очень. Или любят наоборот притащить с собой старшую внучку, не предупредив. А я ее очень не люблю, считаю, она плохо влияет на мою.

И как быть со всем этим. высказывать недовольство открыто, и пусть обижаются, но будут знать как не надо делать, Или смолчать в очередной раз и улыбнуться - я пока не решила для себя.

вот с подружками собираться люблю)никаких проблем и обид и полное взаимопонимание

Млин, моя маман тоже любит меня попозорить почему-то при всех... Не могу объяснить такое её поведение. То на весь стол заявит, что колбасы я мало купила (хотя отмечали на природе, шашлык-машлык, вся колбаса так и осталась), то зефира у меня нет (дался ей тогда этот зефир, был торт и конфеты), как пристала тогда, пришлось переться за зефиром... ну и много ещё чего, при этом все прилюдно и я частенько плачу. Никогда не скажет, как же ты все успела с малышом! Муж ругался даже с ней, защищал меня, он говорит, что она мне завидует, потому что у меня все получается и я хорошая хозяйка, а она нет  :D  Он тёщу вообще "любит"  :D

я очень не люблю собирать гостей (в большом количестве) у нас дома, считаю что дом моя крепость, а гости как захватчики (какими бы хорошими они ни были). По одному-двое пожалуйста, но не толпы *crazy* Поэтому все праздники отмечаем у свекрови или на природе. Вот скоро предстоит мой ДР, тоже скорей всего будет с выездом

У нас каждые выходные полон дом народа :( . Никто не спрашивает. Дом построен силами всей семьи, соответственно, сказать ничего нельзя. Очень раздражает, когда начинают мыть посуду или носиться с тряпками по дому. Ну это больше свекрови и мамы касается ]:- . Даже если не разрешаю, пытаются мыть-тереть тайком. Ответ на любые претензии: "Скажи спасибо и замолчи!" Хотя дома у нас не грязно, просто не стерильно. Складывается ощущение, что приходят не в гости, а убираться, а я тут вообще никто *WALL* . Сделала пару раз замечание, сказала, что понимаю, как они хотят помочь, но живем-то тут мы, даже если строили все вместе. В первое время мне вообще не давали быть хозяйкой, на крестины дочки свекры принесли всю еду с собой, оккупировали кухню, надев фартуки, а меня прогнали в комнату, мол сиди и не мешай. Ух я злилась ]:- . Даже в мыслях было съехать. Уф, высказалась и легче стало.

Цитата
Natie Li пишет:
У нас каждые выходные полон дом народа   . Никто не спрашивает. Дом построен силами всей семьи, соответственно, сказать ничего нельзя. Очень раздражает, когда начинают мыть посуду или носиться с тряпками по дому. Ну это больше свекрови и мамы касается   . Даже если не разрешаю, пытаются мыть-тереть тайком. Ответ на любые претензии: "Скажи спасибо и замолчи!" Хотя дома у нас не грязно, просто не стерильно. Складывается ощущение, что приходят не в гости, а убираться, а я тут вообще никто   . Сделала пару раз замечание, сказала, что понимаю, как они хотят помочь, но живем-то тут мы, даже если строили все вместе. В первое время мне вообще не давали быть хозяйкой, на крестины дочки свекры принесли всю еду с собой, оккупировали кухню, надев фартуки, а меня прогнали в комнату, мол сиди и не мешай. Ух я злилась   . Даже в мыслях было съехать. Уф, высказалась и легче стало.

Прям как у меня, поэтому к постройке своего дома никого из родственников близко не подпускаю)) хотя это трудно! А вообще они не помочь хотят, а самореализуются... А в гости тоже больше к себе не зовем, а куда-нибудь в кафе, на природу, или сами по гостям ходим, даже в свой день рождения!)

Natie Li,
Vera.,
Вот именно, когда помогают таким образом - самореализуются за счет нас. Вот и как быть с такими гостями?

А не проще ли для всех-отмечать праздники в кафе\ресторане. *hm*
Я давно так делаю, хотя бюджет всегда ограничен. Обычно в Шоколад ходим.
Приглашаю и оповещаю, что торт, чай, кофе, сок и салатики-оплачиваю я, все остальное -сами).
И список подарков. :)
Кому не нравится такой рациональный подход-не приходят. :-P
Но вообще, все очень положительно реагируют. *FRIENDS*
Дом -крепость в порядке, в нейтральной обстановке все ведут себя адекватно :D , приглашающая сторона-нарядная и не замОтаная,  *CLEANING*
дети довольные (и покушали, и поиграли в игровой зоне и погуляли по городу на обратном пути *dance*  *dance*  *dance* ).

поддерживаю! отличный вариант.

Цитата
vera-lily пишет:
Natie Li,  

Vera.,  

Вот именно, когда помогают таким образом - самореализуются за счет нас. Вот и как быть с такими гостями?

я просто перестала думать, что обо мне подумают, все равно ведь черти что между собой и говорят и думают. Делаю как удобно МНЕ. да, иногда обижаются, но я то ничего не теряю)) думайте о СЕБЕ, о своих любимых детях и муже прежде всего, вы им спокойная и уравновешенная нужны :)

Цитата
Natie Li пишет:
У нас каждые выходные полон дом народа   . Никто не спрашивает. Дом построен силами всей семьи, соответственно, сказать ничего нельзя. Очень раздражает, когда начинают мыть посуду или носиться с тряпками по дому. Ну это больше свекрови и мамы касается   . Даже если не разрешаю, пытаются мыть-тереть тайком. Ответ на любые претензии: "Скажи спасибо и замолчи!" Хотя дома у нас не грязно, просто не стерильно. Складывается ощущение, что приходят не в гости, а убираться, а я тут вообще никто   . Сделала пару раз замечание, сказала, что понимаю, как они хотят помочь, но живем-то тут мы, даже если строили все вместе. В первое время мне вообще не давали быть хозяйкой, на крестины дочки свекры принесли всю еду с собой, оккупировали кухню, надев фартуки, а меня прогнали в комнату, мол сиди и не мешай. Ух я злилась   . Даже в мыслях было съехать. Уф, высказалась и легче стало.

Мы пока только 5 месяцев в новой квартире живем, свекровь успела проявить себя лишь однажды, после новоселья-застолья, застелила мне все столы на кухне тряпочками и давай посуду намывать, я говорю: не надо, у меня посудомойка, за 20мин. все перемоет тихо и экономично, а она: "нет я не могу за столом спокойно сидеть, когда тут такой бардак", я психанула, ну и мой себе на здоровье, считаю вообще некрасиво, убирать со стола, мыть посуду и разбирать еду по холодильнику, пока гости ещё тут. Я вообще пока наслаждаюсь тем, что Я Хозяйка и хочу сама все мыть и убирать и вообще меня бесит, как она моет посуду и сушит её на полотенчике, колхоз какой-то!!!
Изменено: Natahen26 - 14.05.2014 17:39:00

Цитата
Natahen26 пишет:
и вообще меня бесит, как она моет посуду и сушит её на полотенчике, колхоз какой-то!!!
Хочется быть хозяйкой, принимать гостей на своей территории самой, ухаживать за всеми, но с мамами это, похоже, вообще нереально *WALL* .
А большие застолья мы не устраиваем, да и поводов особо нет. Я свои ДР не праздную, муж - у родителей, но вот на дочкин придется собирать... Придется еще разок убить нервы ]:-  *FLAG* .
Изменено: Natie Li - 19.05.2014 00:06:58

Цитата
vera-lily пишет:
когда помогают таким образом - самореализуются за счет нас.
Согласна на все 100500.

К сожалению, мы празднуем и всегда, но с появлением ребенка, не все поняли, что столы собирать тяжко)) Кафе всякие не прокатят-разоряюсь минимум три раза в год 20 чел. собирать... У мужа и сына ДР летом, шашлыки - не в напряг, а у меня 3 января. После НГ, когда ребенок ещё совсем маленький был, я чуть не сдохла, так просила всех не приходить и забила на ДР, так они все "внимательные" все равно приперлись и подарков принесли: "я же крестная/крестный, бабушка/дедушка, как ж я не поздравляю" (это человек 10 родни), так пришлось на скорую руку стол собирать, мама вся изнервничалась (мы ещё вместе жили), что стол хреновый и меня всю довела, вот это ужас, зачем такое "внимание"???

Natahen26,

они считают вас своей , поэтому так себя ведут :D  было бы уже если бы вас своей не считали *NOBULLY*

а меня бесят такие гости... во общем вы квартиру вычестили, вымыл, поесть приготовили, все за стол сели и началось застолье *beer1*  вообщем все что вы забыли на стол поставить ( хлеб, салфетки и тд) вы уже все поставили и вот желанный отдых, наконец- то сама поешь , все до вольные счастливые бухают и тут одному ( одной) овце а дайте чаю ( кофе) попить!!!! и вместо того , чтоб со всеми бухать и есть с улыбочкой сервируешь ей ( ему) чайную церемонию... и с Тем чай не поется и то не хочется.....  и в итого этот веселый человек отстаивает чашку и продолжает есть салаты и бухать со всеми!!!!!!    по кой чай просил??????

и в моих гостях всегда находится такой гость ]:-

Цитата
Natie Li пишет:
Цитата
vera-lily пишет:

Согласна на все 100500.

Видимо поэтому моя мама любит меня покритиковать при всех  :(  очень обидно  :(

Цитата
Маша ! пишет:
все до вольные счастливые бухают и тут одному ( одной) овце а дайте чаю ( кофе) попить!!!! и вместо того , чтоб со всеми бухать и есть с улыбочкой сервируешь ей ( ему) чайную церемонию...

Даааааа )))) Обязательно такие есть ))))

Цитата
Natahen26 пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

Цитата
vera-lily пишет:

Согласна на все 100500.

Видимо поэтому моя мама любит меня покритиковать при всех     очень обидно  
Ну а куда от этого деться... Тоже надоело ругаться и следить за всеми, кто куда пошел, не убираться ли :( . Ненавижу гостей ]:- . Хотя родственников люблю и уважаю, но, блин... Эх.
Изменено: Natie Li - 19.05.2014 00:07:41

Цитата
Natie Li пишет:
Ненавижу гостей smile]:- . Хотя родственников люблю и уважаю, но, блин

:D Хорошо сказано. Я также.
Да у Вас ситуация в чем-то и похлеще, наверное я пустырника напьюсь в эти выходные... А ещё бесит, когда муж переберет алкоголя и ему блин весело, сам, как будто в гости пришел :D  а мне от этого, вообще без поддержки его убить кого-нить хочется! На нем потом и срываюсь, после ухода любимых родственников.

Я думала, что только я гостей не люблю  :oops:  А тут вона сколько нас таких)))

Цитата
Natahen26 пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

Ненавижу гостей smile]:- . Хотя родственников люблю и уважаю, но, блин

Хорошо сказано. Я также.

Да у Вас ситуация в чем-то и похлеще, наверное я пустырника напьюсь в эти выходные... А ещё бесит, когда муж переберет алкоголя и ему блин весело, сам, как будто в гости пришел    а мне от этого, вообще без поддержки его убить кого-нить хочется! На нем потом и срываюсь, после ухода любимых родственников.
Трудно сказать, у кого хлеще)). У всех хватает геморроя от родни.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги