Самомама

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Самомама, р тех, кто воспитывает малышей без мужа

Всем привет! Я не сайте не так давно и не так часто, но темы такой еще тут не видела. Вот интересно: неужели все мамочки, настоящие и будущие имеют вторые половинки? :) Если так, то это похвально. А если нет, расскажите, как вы справляетесь (морально и материально), как стали самомамой и т.д.

Ох, ну отмечусь в этой темке))))))) Воспитываю сына одна) Но как сказать одна......... живу с мамой, и конечно же она помогает (посидит если мне очень нужно, подскажет как ухаживать и т.д). Но я ее не нагружаю своим сыном - потому что это МОЙ сын, а она просто бабушка - которая должна баловать (у моей мамы это прекрасно получается))))  ну в материальном вопросе...... мы от бабушки независим, живем на пособие (слава богу пособие позволяет). А как стала самомамой... да просто забеременнела будучи незамужней, ну так и пошло. При этом папа ребенка признал без всяких вопрос. Папа видит сына нечасто (ну из-за своей какой-то тупости). Если я его прошу что-то купить для сына (а было это всего лишь пару раз - на праздники) он покупает без вопрос и неважно сколько это стоит. Вот так и живем)

Я тоже воспитываю своих детей без мужа, у меня их двое, сынулька и доченька. Так уж сложилась наша жизнь, говорят судьба, наверно так оно и есть. Мой любимый человек, мой муж и папа наших детей погиб. Он не дожил два месяца до рождения нашей девочки. Как он нас любил. Вот будет уже два года, как его с нами нет. Погиб он в ДТП, мы все были в машине, сыну тогда не было и двух лет, а я беременна на седьмом месяце. Жизнь тогда наша и перевернулась. Это очень страшно. Сейчас живу с детьми, конечно родные помогают, чем могут, спасибо им огромное. А морально тяжело, болит душа, за всё болит. Живём мы на пособия,пенсия по потери кормильца. Детей очень жалко, что они потеряли такого папу, он так хотел детей, он нас очень любил и мы будем его всегда любить и помнить.

Девочки,держитесь! Вы должны быть сильными ради детей! И помоги вам Бог в этом. =@

Елена, это ужасно  :,( держитесь, сил вам! и здоровья деткам! если нужна какая то помощь, не стесняйтесь обратиться, у нас очень отзывчивые девочки на форуме, даже банально посидеть с детками, если нужно куда то отбежать, не говоря уж про одежку, игрушки!  ;)
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Девчонки, молодцы!
Так держать!!!
=@  =@  =@  =@  =@

Девочки,много вам сил и здоровья!
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Самомама я недавно, всего два месяца. Хотя, как на это глянуть.... Папа особо и раньше не участвовал в моей жизни и жизни ребенка. Живем с сынулей вдвоем. В садик он не ходит, потому что очень слабое здоровье, врач просто запретил садик посещать. Работаю на дому, если надо по работе выйти из дома - сын со мной. В магазины - сын со мной. Помогать в физическим плане - чтобы посидеть с ним - некому: мои родители работают, а бабушка по папе с радостью забыла о внуке. Вот так вот и живем....

Цитата
Кнопка) пишет:
Самомама я недавно, всего два месяца. Хотя, как на это глянуть.... Папа особо и раньше не участвовал в моей жизни и жизни ребенка. Живем с сынулей вдвоем. В садик он не ходит, потому что очень слабое здоровье, врач просто запретил садик посещать. Работаю на дому, если надо по работе выйти из дома - сын со мной. В магазины - сын со мной. Помогать в физическим плане - чтобы посидеть с ним - некому: мои родители работают, а бабушка по папе с радостью забыла о внуке. Вот так вот и живем....

меня всегда радовали девушки, которые не распускают нюни по поводу отсутствия мужчины! =@ Мужчины приходят и уходят, а ребенок остается навсегда! :)

Девочки, вы чудесные мамы! Вы обожаете своих деток, а они любят вас! И это большущее счастье! Сил вам, здоровья, терпения =@

Привет! :)
Принимайте и меня в компанию самоМАМ! =@
Мне 37 лет, художник-искусствовед-педагог.
У меня 2 сына: Платон 7 лет (особый) и Богдан (1,4г.).
Совершенно не переживаю по поводу своего статуса!
В данный период моей жизни мне быть одной даже легче-рассчитываю только на свои силы.  ;)
Самомамой стала сознательно-сама ушла от мужа, который плохо относился к сыну Платону, :(  
не устраивал меня как человек...совершенно (бывший военный.
Ушла в никуда, вырулила\справилась (нашла отличную работу+проживание).
Но :oops:  влюбилась\забеременела от очень взрослого, не свободного, невероятно интересного мужчины (
известный питерский фотограф).
Папуля наш сначала был несказанного рад, обещал ВСЕ *huh*  для малыша ( *secret* детей у него других нет в 50 лет),
но потом... после рождения сына пропал без вести..."Улетел" наш Аист! *idontknow*

Живу с детьми хорошо, спокойно, занимаюсь здоровьем старшего *mama* , наслаждаюсь материнством  *gv* !
Проблем много, решаю их потихоньку, финансово трудно бывает, но я не унываю.
Постоянно Я+дети *dance*   *sling* -везде вместе!

вот где сила!!!!! *FRIENDS*

молодцы девчонки, сил вам и здоровья деткам!!!! =@  =@  =@

Девулечки! Вы просто умницы! Сил вам моральных, душевных.  =@
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Ну и я до кучи. 1,5 года назад уходила от мужа даже разводилась, но поверила и вернулась. Сейчас ушла от мужа 4 месяца назад, не выдержала пьянства и ничего не деланья, просто морально и физически истощилась. Безумно его любила и была беременна вторым дитем, но /Бог видимо распорядился по своему :( Ращу сына одна(3 летнего Ивана). Слава богу было куда уйти, у меня есть свое жилье. Пока еще не понимаю что происходит но твердо уверена, если б не сын наложила на себя руки. Он мое счастье и моя радость, очень хочется еще деток, но думаю они будут теперь только от человека который будет меня ценить, любить, и который тоже этого захочет. Я сильная и все зделаю ради своего сына!

Цитата
Mamunna пишет:
если б не сын наложила на себя руки

а вот это бросьте-ка немедленно на помойку!!! =@
будут у вас еще детки и муж!!!

Цитата
Просто Юля пишет:

Цитата  

Mamunna пишет:
если б не сын наложила на себя руки

а вот это бросьте-ка немедленно на помойку!!!  
будут у вас еще детки и муж!!!
*empathy* спасибо.

я теперь тоже самомама *sling*  ушла от гражданского мужа.. почему?
начал пить до такой степени что не держится на ногах..  стал распускать руки.
начал тыкать тем что я живу на его деньги и в его квартире!
боюсь с ним жить тем более с малышом!
его не устраивал мой внешний вид! хотя после беременности я хорошо выгляжу!
жить с ним стало страшно..тем более с малышом.
сейчас буду искать работу дай бог моя мама посидит..

и еще его мамаша начала меня пугать что ребенка у меня заберет... так как у нее условия проживания лучше.. овца..

ласточка,
держись.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

спасибо! держимся обратно че то не охота(( лучше без него как нибудь

Цитата
ласточка пишет:
я теперь тоже самомама smile*sling* ушла от гражданского мужа.. почему?

Насть, прям сижу и пыхчу от злости *WALL* я у тебя когда вещи для девочки забирала, подумала, какая ты молодая и симпатичная мама! и такой точно не нужен пьющий и распускающий руки хрен)))
лучший мужчины - сын - у тебя уже есть, а горе-папашу гони ко всем чертям. Тьфу, блин, что за мужики....... ]:-

Цитата
ласточка пишет:
я теперь тоже самомама   ушла от гражданского мужа.. почему?
начал пить до такой степени что не держится на ногах.. стал распускать руки.
начал тыкать тем что я живу на его деньги и в его квартире!
боюсь с ним жить тем более с малышом!
его не устраивал мой внешний вид! хотя после беременности я хорошо выгляжу!
жить с ним стало страшно..тем более с малышом.
сейчас буду искать работу дай бог моя мама посидит..

и еще его мамаша начала меня пугать что ребенка у меня заберет... так как у нее условия проживания лучше.. овца..
ты самое главное-не нервничай! никто у тебя никого не забирет!!! это не так просто, как кажется. у непьющей и ухаживающей за ребенком матери не одберут однозначно :) а такого ... ]:- мужчину ]:- гони прочь *uborka1* поганой метлой
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
ласточка пишет:
спасибо! держимся обратно че то не охота(( лучше без него как нибудь
да, с таким "мужчиной" лучше расстаться сразу, чем всю жизнь мучаться ]:-  Держись!  =@

а зачем или как? с таким вообще можно было связаться! как же вы планировали с таким жить (который не любит и не уважает), рожали ребенка (это ж такая ответственность!)... %)  о_О

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
а зачем   или как?   с таким вообще можно было связаться! как же вы планировали с таким жить (который не любит и не уважает), рожали ребенка (это ж такая ответственность!)...    
наверное ответ простой - ЛЮБОВЬ ЗЛА!!!!!!

СПАСИБО ВСЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! зачем рожала?? а в чем виноват малыш??если папа дятел
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>