Проблемы молодых семей!

Страницы: 1
Проблемы молодых семей!, Какие существуют проблемы?

Как Вы считаете какие существуют проблемы у молодых семей и как их можно решить? И влияют ли данные проблемы на рождение детей?

одна из самых животрепещущих проблем для многих молодых семей - ограниченность в средствах :) когда нужно купить очень многое, но позволить себе это "все" не можешь!

Проблемы есть конечно. Из тех, которые влияют на рождение детей : отсутствие жилья, неофициальные доходы жены (уйдет в декрет -получит копейки, боится не хватит денег на ребенка), предрассудки по поводу детей в обществе ( те, которые беременность и материнство негативно описывают и запугивают молодых женщин), проблемы психологической готовности становиться родителями и отсутствие осознанности процесса в очень многих слоях общества.

Думаю самая острая - это кога гнет отдельного жилья...потому что одно дело жить своей семьей, где поругаись, там и помирились..а другое дело когда в ссроры лезут родители и неважно чьи они..неприятно очень. Многие разводяться из-за того что не могут финансово позволить себе снимать квартиру, а жить с родителями - больше не могут.

Ерунда все... кроме одного.
Нет любви и веры в свои силы.
Мы с мужем прошли... очень многое прошли.
И самое главное это быть одним целым. А если мы единое целое, то все остальное... ну такие мелочи и ерунда... *beer1*
Лепота!..

Будущие свекрови :(  :( и их нравоучение-рановато детей рожать.

Цитата
Ольга Т пишет:
Ерунда все... кроме одного.

Нет любви и веры в свои силы.

Мы с мужем прошли... очень многое прошли.

И самое главное это быть одним целым. А если мы единое целое, то все остальное... ну такие мелочи и ерунда...  
+1
Главное -любовь,со всеми вытекающими:уважение,забота,компромиссы ит.д.
Правда это я уже поняла через много лет совместной жизни,как вспомню,сколько мужу крови попила!!!!А так тоже всякое было,и на съемной квартире пожили,и со свекровью пожили ,и в незнакомом городе -без друзей-знакомых...
Ничего не страшно,если есть Любовь...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
MissGracio пишет:
Будущие свекрови      и их нравоучение-рановато детей рожать.
Плюнуть и растереть... т.е. улыбаться с видом блондинки из анекдота и как китаец с улыбкой качать в согласии головой.
А потом.... "Ой! случайно получилось!"

Помню, как моя свекровь с пеной у рта орала возмущалась, что мы второго ребенка родили не спросив у нее разрешения...
И при этом мы уже 2 года жили отдельно, в собственном доме.

А я не представляю сейчас: как один? ему же скучно!
Лепота!..

Цитата
Ольга Т пишет:
Цитата
MissGracio пишет:

Будущие свекрови      и их нравоучение-рановато детей рожать.

Плюнуть и растереть... т.е. улыбаться с видом блондинки из анекдота и как китаец с улыбкой качать в согласии головой.

А потом.... "Ой! случайно получилось!"

Помню, как моя свекровь с пеной у рта  орала  возмущалась, что мы второго ребенка родили не спросив у нее разрешения...

И при этом мы уже 2 года жили отдельно, в собственном доме.

А я не представляю сейчас: как один? ему же скучно!

мы так и сделали :)  :)  и теперь у нас есть сынок)) *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>