Фильмы про отношения, семью, беременных, семейная психология...

Страницы: 1 2 След.
Фильмы про отношения, семью, беременных, семейная психология..., что посмотреть

Посмотрела на днях фильмы "Дети сексу не помеху" и "Чего ждать, когда ждешь ребенка" и решила создать отдельную тему! :) Мне вообще, как и многим женщинам, нравятся кино про любовь, романтику, про беременных, про семейные отношения *nyam*

"Дети сексу не помеху" - Когда практически все вокруг обзавелись второй половинкой и детьми, Джейсон и Джули понимают, что пришло время остепениться и тоже задуматься о таких серьезных вещах. Друзья придумали довольно оригинальное решение этой проблемы. Джули и Джейсон решили завести совместного ребенка, но при этом остаться просто друзьями, чтобы не портить отношения в дальнейшем. Но после появления ребенка, благополучная жизнь главных героев кардинально меняется.

Вот что вспомнила: "Больше, чем друг", "Формула любви для узников брака", "Предложение", "Кейт и Лео", "Ешь. Молись. Люби", "Папе снова 17", "Мачеха", "Молодая жена" и много других.

Нашла несколько, которые хочу посмотреть: "Еще раз про любовь" (1967), "Женщина для всех" (1991), "Любовь по рецепту"(2013), "Потомки" (2011), "Последняя любовь на Земле" (2011)

«Секса много не бывает» (2011, Франция, Бельгия) - название весьма удивило, когда посмотрела фильм. К чему оно вообще...
Во французском оригинале это называется Un heureux evenement или «Счастливое событие».
Фильм про жизнь до, во время беременности и после. Есть спорные моменты, но в целом фильм позабавил

http://www.kinopoisk.ru/film/596468/ - по ссылке много отзывов

Огнеупорный / Fireproof (2008) - посоветую посмотреть всем, у кого отношения/семья разваливаются, кому кажется что муж/жена плохой/ая и вообще лучше развод. Ну и для профилактики можно :).
Сюжет может и не очень захватывающий, но заставляет задуматься.

http://www.kinopoisk.ru/film/397904/

"Любовь и прочие обстоятельства" с Натали Портман. Очень душещипательное кино!
Еще "Мачеха" с Джулией Робертс вспомнилась.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Цитата
Tamoksana пишет:

«Секса много не бывает» (2011, Франция, Бельгия)  - название весьма удивило, когда посмотрела фильм. К чему оно вообще...

Во французском оригинале это называется Un heureux evenement или «Счастливое событие».

Фильм про жизнь до, во время беременности и после. Есть спорные моменты, но в целом фильм позабавил

http://www.kinopoisk.ru/film/596468/ - по ссылке много отзывов
Страшно стало после просмотра этого фильма, так как во многих моментах узнала, к сожалению себя. Пришлось многое переосмыслить, чтоб не съехать с катушек к 9 месяцам ребенка, как произошло у героини *crazy* (хотя еще не факт, узнаем...). Отличный фильм именно про становление семьи. Особенно порадовал с психологической точки зрения момент, когда Барбара с грустью рассматривает книги по философии и стирает свою диссертацию...

А что-нить российское про это все? с хэппи-ендом)

А на меня  очень сильное впечатление произвел фильм "Что-то не так с Кевином".  Жанр - триллер. Фильм очень неоднозначный и тяжелый,  поэтому беременным и особо впечатлительным девушкам лучше не смотреть.  Вот как бывает, посмотрел фильм и забыл, а этот сюжет вот уже скоро как два года до сих пор в голове.
Вот коротко описание. Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?.. Если кто-то смотрел, поговорите со мной.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 17.02.2014 04:00:25

А я вчера посмотрела фильм "Ой, мамочки" русский. И посмеялась и поплакала..душевный фильм про беременных.

"Там, где сердце" с Натали Портман. http://www.kinopoisk.ru/film/881/
Жизнеутверждающе  :)

А меня недавно очень приятно удивил фильм "Бойфренд из будущего" http://www.kinopoisk.ru/film/662596/

Я пока не смотрела :) , но нащла еще: американский фильм "Ой,мамочки" (2008), про 37-летнюю карьеристку, решившую завести ребенка. После неудачных попыток она решает найти суррогатную мать...
Еще сериал
"Мамочки" (2008, Украина): Семь мам защищают детский садик от рейдерского захвата. У всех у них свои мотивы, но внутренний голос подсказывает каждой одно и тоже "С меня хватит!" Для мужчин "акция" мам – чистая блажь, но наивная самоотверженность защитниц детского садика одерживает победу в этом нелегком противостоянии и возрождает то, что казалось уже утрачено навсегда – это ЛЮБОВЬ!
Изменено: СВЕТЛячок - 15.06.2014 23:59:21

Цитата
Simca пишет:
А меня недавно очень приятно удивил фильм "Бойфренд из будущего" http://www.kinopoisk.ru/film/662596/
Оочень классный фильм! Такой милый, безумно приятный, с замечательным "послевкусием" в душЕ!  *nyam*  *inlove*
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
Цитата
Simca пишет:

Оочень классный фильм! Такой милый, безумно приятный, с замечательным "послевкусием" в душЕ!      
+1!!! Суперский.

"История о нас", я уже в другой теме писала (девочки там советовали).

"Три дня на побег" (там и про семью прям до слёз и сам сюжет - аххх!)

"Цена измены" (тоже и со смыслом и сюжет острый)

Цитата
Tamoksana пишет:
«Секса много не бывает» (2011, Франция, Бельгия) - название весьма удивило, когда посмотрела фильм. К чему оно вообще...
уж слишком надуманные проблемы по мне))) слииишком раздуты проблемы материнства и супружества)) Уж больно истерическая девушка))

"Дорога перемен" с ДиКаприо
"Разрисованная вуаль" - кстати!!! Вот фильм отличный, как женщина круто пересмотрела взгляды на мужа. Но увы надо делать это раньше :( Хорошее кино, 2 раза смотрела. Да еще и с Нортоном в главной роли =@
"Дневник памяти" наверное будет банально, но пусть будет - тоже про отношения

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
А на меня  очень сильное впечатление произвел фильм "Что-то не так с Кевином".  Жанр - триллер. Фильм очень неоднозначный и тяжелый,  поэтому беременным и особо впечатлительным девушкам лучше не смотреть.  Вот как бывает, посмотрел фильм и забыл, а этот сюжет вот уже скоро как два года до сих пор в голове.

Вот коротко описание. Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?.. Если кто-то смотрел, поговорите со мной.
Очень хочу посмотреть и собираюсь уже давно, теперь точно посмотрю после вашего отзыва...

Я смотрела и читала про Кевина. Из книги мне было понятно, что Кевину просто в своё время не поставили диагноз и вовремя не обратились к специалисту. Не всё можно объяснить недолюбовью.  Он меня жутко раздражал всю книгу и маман его тоже. В фильме герои несмотря ни на что всё же вызывают симпатию, но всё равно ничто не может оправдать для меня ни мать, ни сына. Жертвы там наивный отец и маленькая девочка.

Недавно посмотрела Кафе де флор с Ванессой Паради, сильный фильм о материнской любви. .. необычный.
Мальчишка там играет с СД совершенно замечательный.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

я смотрела про Кевина.оч тяжелый фильм.помимо отношений мать-сын меня неприятно зацепило общество,отношение соседей к матери после пооизошедшего. а насчет самого Кевина-в который раз убеждаюсь,что любая психологическая "мелочь" в детстве может ого-го-го как отозваться через несколько лет. и да,чувство жалости вызывают отец с дочерью.а мать с сыном жаль на последних аккордах фильма.
еще нравится "близость",не про беременность,но пищу для размышлений лично для меня фильм дал.

Тея,  =@  только мне кажется, мать тоже жертва. Там есть эпизод, когда она пыталась убедить отца отдать Кевина в спецучереждение, но как раз отец в своей слепой любви не видел ничего.  Очень противоречивые чувства фильм вызывает.  Ему не хватало всепоглощающей материнской любви? Избавился от конкурентов. Но при чем тогда одноклассники? Однозначно, Кевин монстр и это очевидно было с самого его рождения. В реальной жизни встречаются такие дети-монстры и как правило родители никогда не признают, что с их детьми что-то не так. Примеры есть. Страшно становится.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 04.03.2014 22:06:19

NataSHa (O'kroshka),
мать, конечно, тоже сторона пострадавшая, но ее вина в том, что видя и понимая все, не настояла. отец жертва и своих иллюзий в том числе. Но вот за что девочке такое выпало...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
La Femme пишет:
я смотрела про Кевина.оч тяжелый фильм.помимо отношений мать-сын меня неприятно зацепило общество,отношение соседей к матери после пооизошедшего. а насчет самого Кевина-в который раз убеждаюсь,что любая психологическая "мелочь" в детстве может ого-го-го как отозваться через несколько лет. и да,чувство жалости вызывают отец с дочерью.а мать с сыном жаль на последних аккордах фильма.

еще нравится "близость",не про беременность,но пищу для размышлений лично для меня фильм дал.

Вот и я до сих пор периодически прокручиваю в голове сюжет. Есть о чем подумать.

Цитата
Тея пишет:
NataSHa (O'kroshka),  

мать, конечно, тоже сторона пострадавшая, но ее вина в том, что видя и понимая все, не настояла. отец жертва и своих иллюзий в том числе. Но вот за что девочке такое выпало...
Девочка, невинная жертва, ее беда, что она родилась в такой семье. Причем в фильме как раз противопоставление дочери и сына он жгучий брюнет - воплощение зла, и русая девочка, если не ошибаюсь, добрый Ангел.  Повторюсь, что многие родители не замечают, что у них подрастают маленькие монстры.  У кого-то любовь глаза застигает, а кому-то  просто не до детей.

Сегодня по диснею будет фильм "Материнство" (2009) с Умой Турман: Быть матерью двоих детей в Манхэттене - это настоящий подвиг. Она лишь хотела отпраздновать шестилетие своей дочери - звучит несложно. Но маме-героине противостоит целый город с морем проблем...

Фильм "Мой ангел-хранитель" (2009):
Мой ангел-хранитель – это грустный, драматический фильм с необычным сюжетом. Судья сталкивается с очень странным и даже пугающим делом. Девочка одиннадцати лет подает в суд на своих родителей за то, что ее зачали в пробирке. Конечно, сейчас это не звучит столь необычно, но факт в другом. Ее зачали только для того, чтобы поддерживать жизнь ее сестры, которая болеет лейкемией. Как решать этот вопрос, ведь девочка тоже имеет право на жизнь, и у нее есть свои чувства и мысли по этому поводу?

Фильм "Дорога перемен" (2003):
Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

Фильм "семейный альбом" (1994):
Едва молодой лейтенант Уорд Тэйер увидел голливудскую актрису Фэй Прайс, он уже знал, что она станет его женой. Его настойчивые ухаживания закончились свадьбой. Полностью посвятив себя мужу и детям, Фэй оставила блестящую кинокарьеру. Но ветреного плейбоя Уорда ничто не могло удержать от необдуманных поступков.

Спустив все семейное состояние, он ушел из дома. Узнав цену нищете и богатству, радости и горю, любви и неверности, Фэй возвращается в Голливуд, где вновь добивается успеха.

Проходят годы, дети вырастают и выбирают свой путь в жизни. А с Фэй остается фотоальбом, и в нем вся история ее семьи — история жизни, в которой Фэй всегда помогала сила ее любви…

Фильм "Комната Марвина" (1996):
Две сестры совершенно не похожи друг на друга. Кроткая сердечная Бесси посвятила всю себя другим. Именно она возложила на себя ответственность за семью, взяла на себя заботы о старом больном отце, а потом сама тяжело заболевает. Вспыльчивая, неуравновешенная Ли, замкнувшаяся в собственном эгоизме, потеряла контакт с семнадцатилетним сыном, отношения с которым приходится восстанавливать с большим трудом.

Фильм "Поспешишь, людей насмешишь" (1997):
Познакомившись с очаровательной Изабель, Апекс Уитман и не подозревал, что ночь страсти не пройдет бесследно, а станет началом любви. И когда Изабель сообщает, что ждет от него ребенка, Алекс принимает решение — жениться на девушке.

Он не знает свою возлюбленную — но это не имеет для него большого значения, ведь он уверен, что любовь — это то чувство, которое приходит всего один раз в жизни.

Фильм "Семейка Тененбаум" (2001):
Фильм рассказывает о необычной семье Тененбаумов, все члены которой обладают уникальными способностями. Например, Чес уже в десять лет добился больших успехов в финансовой сфере, Ричи является одаренным теннисистом, Марго стала в десять лет известным писателем-драматургом.

Дети выросли и выпорхнули из родительского гнездышка, но пробил час, когда семья вновь решила собраться в родных пенатах, потому что отец семейства Роял Тененбаум, как выяснилось, страдает неизлечимой болезнью и ему осталось жить чуть больше полугода. За это время Роял постарается наверстать упущенное и уделить своим детям внимание, которым они были обделены с его стороны в детстве.

Фильм "Стефани Дейли":
16-летняя Стефани Дейли обвиняется в убийстве собственного новорожденного ребенка. Но девушка утверждает, что даже не знала о беременности и что ребенок был мертворожден. Судебный психолог Лиди Крейн берется расследовать это непростое дело и найти недостающие факты. Однако остаться непредвзятой ей будет сложно, так как она сама находится «в положении»…

Фильм "Вымышленные герои" (2004):
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — так сказал классик. «А счастливых семей, быть может, и вовсе не существует», — могли бы поспорить с Львом Николаевичем Толстым члены семьи Трэвисов, обыкновенной американской семьи, живущей в обыкновенном американском провинциальном городке.

Супруги Сэнди и Бен, равно как их сыновья Тим и Мэтт и дочь Пенни, до поры до времени и сами наверняка считали свою жизнь идиллической. Пока не произошла трагедия, которая разрушила все иллюзии. После того, как старший сын Мэтт Трэвис покончил с собой, на поверхность стали вылезать такие темные и невообразимые стороны семейной жизни, что не только говорить об идиллии было бы нелепо, но даже мечтать о ней…

Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон
Фильм основан на реальных событиях и повествует нам историю великой, но проблемной любви между Лоис Уилсон и её мужем. Проблемной, потому, что Билл, которого Лоис любила всем сердцем, спивался у неё на глазах. С этой несчастной пары и берёт своё начало клуб анонимных алкоголиков…
преподаю актерское мастерство и сценическую речь.....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги