Изменились ли отношения после рождения ребенка?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Изменились ли отношения после рождения ребенка?

Часто случается, что после появления в семье ребенка, женщина зашивается на ниве материнства и работы по дому и мало уделяет внимания мужу. Случается, что и разводятся люди :(
А у вас изменилось ли что-то после рождения ребенка? Были ли проблемы, трудности? Как вы с ними справлялись?

У нас небольшие сложности были, но больше из-за того, что муж на момент рождения сына был в "свободном плавании", без постоянной работы. То, что первые месяцы ребенок буквально жил у меня на руках, тоже некоторым образом изменило отношения. Но постепенно все вошло в свою колею)) Хотя и сейчас случаются порой небольшие конфликты на тему "я работаю, а ты дома сидишь, нифига не делаешь" :evil:
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

ох Ань ну у нас прямо также, муж уволился с работы сам когда я пошла в декрет дабы времени со мной побольше проводить, да и работал он в Москве приезжал на выходные потом около 6 мес. не мог найти нормальную работу...было трудно прямо скажем....сейчас уже все позади все хорошо....но конфликты как таковые у нас не бывают, возможно благодаря тому что я научилась язык за зубами держать  :D и неконфликтная я !

НО (шепотом): в интимном вопросе перемены произошли...

Ох, а я лишний раз молчать не буду((( Если могу промолчать - промолчу, но не всегда муж говорит то, на что допускаю промолчать :evil: Можем вот так поцапаться из-за сущей ерунды (хотя с другой стороны может лучше цапаться из-за ерунды, а не по серьезным поводам, всегда тишь и гладь ведь быть не может...).
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Изменились. Не лучше не хуже. Просто другие. Это как в игрушке выход на новый уровень.
Мне кажется замечать недостатков стали у друг друга больше, но при этом терпимие друг к другу.
А еще Антон после рождения Ваньки стал домоседом (я этого не ожидала).Наверноес неженатыми друзьями стало сложнее находить общий язык.

А у нас отношения с мужем изменились за 2 года до рождения ребенка (в браке на тот момент были 2 года), мы вынужденны были все оставить и уехать из Тулы, 2 года рядом не было родных и близких, близкими были только он и я, и вот вынужденный переезд нас изменил, у нас абсолютно исчезли глобальные ссоры, мелкие бываю - без них никак. Вынужденный переезд повлиял на решение моего мужа родить ребенка. Он сам сказал, что время для рождения ребенка самое удобное. Во время моей беременности он делал для меня абсолютно все, не жалуясь и не ноя. А после рождения ребенка мне кажется он чисто по человечески стал как то добрее, и
Цитата
Демфира Гришина пишет:
Антон после рождения Ваньки стал домоседом (я этого не ожидала).Наверноес неженатыми друзьями стало сложнее находить общий язык

стал домоседом, сейчас очень редко собирается с друзьями, и в основном из -за того что у тех еще нет детей, муж стал ощущать ответственность в полной мере за семью.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

изменились однозначно.... стали другими... не лучше или хуже... просто другие... какой-то новый уровень отношений просто... были сложности... но, надеюсь, что все позади :)

у нас тоже изменились. Сначала было довольно много конфликтов, сейчас вроде стало все утихать. Да конечно очень много времени провожу с ребенком и всегда пытаюсь и папу приобщить, но он не всегда соглашается. Тоже меньше стал встречаться с друзьями и потому наверно еще ощущает некое одиночество. А на ваших встречах папы не присутствуют?
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

Цитата
Юлия Карпова пишет:
А на ваших встречах папы не присутствуют?
Они как правило работают в это время :)
Но если хотят - всегда пожалуйста!

Они встречаются ПапКомпанией))  :D  :D

Наверно  у всех после рождения ребенка отношения меняются. У меня была довольно тяжелая беременность и по дому я практически ничего не делала и он спокойно к этому относился. А сейчас когда Ника подросла и у меня вроде как стали руки свободнее, стал возмущаться что я сижу дома и ничего не делаю. Ну от типичной мужской мысли "сидение дома с ребенком - это ничегонедедлание" - я его отучила быстро, у меня как раз сессия была и я пока решала свои контрольные просто впихнула ему дочку на рукеи и сказал делай что хочешь, я только кормлю. Псоле этого стало вполне сносно. А в интимной сфере......ну во-первых классическая шутка, что сон лучше - для меня первые месяцы была правдой, а во-вторых - с ребенком не особо и получается найти время на эту сферу жизни - зато все стало забавнее и местами романтичнее - неожиданные решения и места придумываются, в одной комнате с ребенком как-то что-то сдерживает)))))
Изменено: Наталья Блинова - 27.08.2010 19:12:34

Цитата
FeonaMama пишет:
Они встречаются ПапКомпанией))      
Не, что-то они не осиливают подобной организации! :D

Цитата
Truly пишет:

Цитата  

FeonaMama пишет:
Они встречаются ПапКомпанией))
Не, что-то они не осиливают подобной организации!  

плохим организаторам яйца жмут

Изменились. Стали глубже, лучше, ближе, теплее. Бывают трудные периоды, когда оба устаём, накапливается тоска по общению друг с другом. Первые месяцы детей никуда не ходил, кроме работы, а потом я Вову даже подталкивала, чтобы развеялся, не бросал своих увлечений. Ну и муж меня тоже поддерживает во всех начинаниях). Пожалуй, муж научил меня тому самому безусловному принятию, которое делает нас родными.

У нас все разногласия лежат в области чистоты и порядка. У меня муж золотой *FRIENDS*  - он сам себе готовит завтрак и преспокойно может питаться покупными котлетами и игнорировать бардак (который при загруженности младенцем так или иначе накапливается, горы чистого неразлоденного по стопочкам белья например - меня это бесит, но муж может сам выудить оттуда похожие носки и относительно ровную майку). Он понимает что если Арчибальдовна вздумала всем устроить ахтунг и весь день не спит и сидит на руках - то тут не до готовки - с ума бы не спрыгнуть %) . Жить бы да радоваться что у меня вот такой флегматичный поросенок, и ему пофиг что змеи по углам ползают , а я же памятую бабушкино "надо содержать дом в чистоте а то от неряхи муж сбежит" героически воюю со змеями по углам и пилю мужа мелким лобзиком за то что он чашку в раковину не убрал. *WALL*  Кароче иногда устраиваю бунт "Феофанчиков против Толчанчиков" \(я ж фамилию не меняла, а у дочки папина фамилия, вот приходится одной отстативать честь фамилии)))) ).

Но в принципе мне раньше было сложно находиться с кем то в одной квартире дольше суток . С мужем вот легко, и собственно это был основной решающий фактор в пользу выходения за него замуж. С ним просто удобно комфортно и не надо себя как то сдерживать - а так как по большому счету я белая пушистая :oops:  в маааааленьку черную колючую крапинку , а он мохнатое чудовище которое при выполнение правил эксплуатации - не гладить против шерсти, стирать с кондиционером и сушить в расправленном виде - то все пучком))))) :D  :D а чашки .. да не убегут они никуда. рано или поздно , когда все чистые кончатся, помоем их. а чашек и тарелок у нас мнооооого. долго можно не мыть :D

А мужнино отношение - радуется что было одно сокровище стало две штуки)))) причем первое сокровище округлилось и стало такое "мамочкистое")))А в интимной сфере... мне чет ниче не хочется))  :,( доктор говорит это пролактин.

не могу сказать про новый уровень и про остальное....у мужа есть бывшая жена...и этим все сказано! очень подстегивает! в бытовом плане мой муж терпит все неурядицы...хорошо что касаются они только уборки! покушать приготовить и на работу обед собрать - это святое дело! просто готовка меня расслабляет! но стоит отметить что во всем заслуга нашей дочки Маруси! спокойная и веселая! на днях купили автолюльку переноску! теперь она мне помогает готовить! лето было жарким и наш малышок сопровождал нас везде и всюду! и на природу и на речку и к бабушке в деревню...

а вообще, девочки, женщина по определению должна быть мудрее и нежнее! вне зависимости от того есть дети или нет! если скажем надо посуду помыть то я не буду орать...а просто попрошу! и так же в остальном! семейная жизнь это школа любви!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Юлия Новикова пишет:
семейная жизнь это школа любви!

золотые слова. компромисс и взаимное доверие наше все. сказал муж повешу жалюзи- значит повесит. не в этом году так в следующем :D )))

девочки! в этой жизни так много поводов поругаться и выяснять отношения! так зачем же тратить силы на выяснение бытовых неурядиц!???

89202770390, мира 14-192

Изменились. И не в лучшую, к сожалению, сторону. Муж до рождения ребенка жил исключительно в свое удовольствие. А сейчас ему приходится что-то делать, что ему не хочется (гулять с ребенком, менять памперсы, экономить деньги - и это САМОЕ главное). И его эт ооочень напрягает. Поэтому второго ре он категорически не хочет... :(

вот мыслей много а как их все написать.... живя с мужем (у которого есть опыт семейной жизни до меня) я поняла многие вещи....когда начинаю его в чем то винить, тут же приходят мысли А ВСЕ ЛИ Я СДЕЛАЛА чтоб было иначе?!!! если сама делаю все от меня зависящее и результат плачевный то тогда уже и его можно винить!

да нам тяжело! и морально и физически! у кого то дети спокойные а у кого то крикуны! но ведь НИ ОДИН мужик не поймет что такое когда он или она брыкается! или когда кричит в первый раз! муж на работе и не видит как ваш малыш первый раз улыбнулся! или пытается повернуться! будьте сами терпимее! но не забывайте о себе! себя нельзя загонять! тогда и мужу вы будете интересны!

89202770390, мира 14-192

Цитата
joker_nata пишет:
Изменились. И не в лучшую, к сожалению, сторону. Муж до рождения ребенка жил исключительно в свое удовольствие. А сейчас ему приходится что-то делать, что ему не хочется (гулять с ребенком, менять памперсы, экономить деньги - и это САМОЕ главное). И его эт ооочень напрягает. Поэтому второго ре он категорически не хочет...  
Наташа, все еще измениться, не вешай нос!

Вот этой теме уже почти две недели, и все это время я пыталась понять изменилось ли что-то или нет.
И так и не смогла для себя на этот вопрос ответить.
:)

конечно изменилось! было двое а теперь трое! ну или у кого то четверо!

89202770390, мира 14-192

ээх Как мы любим придумывать мужикам оправдания.
Я до замужества и рождения ребенка тоже жила в свое удовольствие. Тусовалась по клубам, пила, курила, первая звонила мусчинам и могла ползарплаты оставить на распродаже.  :D  абстрактно - стирать мужнины бумеранги и менять бомбочки вонючки с децкими какашками не самое приятное удовольствие. Но это ж мои любимые какашечки моей зааайки и любимомужнины носочки )))) или человек взрослеет и встраивается в свою новую роль или ностальгирует по студенческим вечеринкам.

Цитата
joker_nata пишет:
Изменились. И не в лучшую, к сожалению, сторону. Муж до рождения ребенка жил исключительно в свое удовольствие. А сейчас ему приходится что-то делать, что ему не хочется (гулять с ребенком, менять памперсы, экономить деньги - и это САМОЕ главное). И его эт ооочень напрягает. Поэтому второго ре он категорически не хочет...  

Цитата
Truly пишет:
 Наташа, все еще измениться, не вешай нос!

Эх, хорошо бы.....

Муж занимается ушу, и у них там философия, что, типа, жить - только для удовольствия своего , и ничто не должно этому удовольствию мешать, и жизня своя - самое ценное, тогда, типа, мона достичь совершенства. Ушу-то, с одной стороны, хорошо - у них там должен быть полный отказ от всех плохих привычек, здоровый образ жизни и т.п. Но вот философия эгоизма меня напрягает....

Наверно больше мы сами изменились. Я никогда не думала что сын так изменит папу, откуда такая серьезность и ответственность, а ещё появилось море нежности и заботы. Правда разборок слало больше, так как меня просто выбивает фраза "сына должен восптывать папа, вот родишь девочку, тогда будешь командовать".  ]:-
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги