как стимульнуть мужа на подарки?

Страницы: 1 2 3 4 След.
как стимульнуть мужа на подарки?

ну вот в этом и вопрос.
цветы раза 3-4 в год,на праздники никаких подарков(она тут даже выдал,что это будет хорошо,если я ему на НГ ничего не подарю,потому что ему тогда дарить не прийдётся или краснеть,что я ему подарила,а он мне нет,вообще жесть...),понятно дело и что в будни тоже тишина. Как-то напрягать стало...
Сейчас позвонила ему,задала вопрос в лоб,так сказать "ГДЕ?".Отшутился-"тебе что мало?". (вообще любит отшучиваться ).
Реально ли вообще на такие вещи стимулировать?

думаю нет... у нас цветы уже 1 раз в год на 8 марта. А уж на НГ мы друг другу никогда подарки не дарим....Как говорится-экономим семейный бюджет! Раньше хотелось подарков, а теперь все что надо по оьоюдному согласию просто покупается

Вот и я бешусь-обижаюсь ]:- . Ну не приучен он. Вот что делать-то? Пытаюсь себя отучить делать ему подарки к праздникам.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 25.11.2013 14:58:41

Тоже послушаю,может у кого-то был такой опыт "научить" мужа.Хотя я недавно поистерила на эту тему с подарками и походами в кафе хотя бы,немного :,(  и муж немного оттаял ;)
сегодня в Якиторию должны пойти!
а так тоже беда прям....

если изначально такой был - то никак, имхо  *idontknow*
а вот если раньше был другим - то тревожный звоночек  *hm*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Оооо, знакомая беда) Уже почти перестала напрягаться, хотя иногда так обидно. Мой изначально такой, вроде и в курсе была, но все равно хочется подарков) Пусть мелких - не суть. Раньше просила, говорил: Не надо просить, тогда будешь получать. Уже года 2 не прошу, ну и, соответственно, не получаю все равно)
8910552один375

Я считаю, это повод обратиться к психологу - если уж считать это проблемой. Не все так просто. Уверена, такие вещи идут из семьи, из детства, из воспитания. Переломить человека сложно, нужно разговаривать, проговаривать свои мысли, переживания, сомнения.

По себе могу сказать вот что.
Довольно долго я вообще не могла представить, что это такое - не получать подарки, у меня цветы были каждую неделю новые, флакончик дорогой туалетной воды даже за подарок не считался - это же необходимость, а не подарок  :D... Потом немного изменились обстоятельства, и я стала получать подарки и цветы только на праздники, и начала переживать, страдать, что мне муж дарит мало подарков и цветы уже не так часто в вазе свежие.
Теперь я вижу, что не о чем мне было по жизни париться - сама себе проблемы придумывала.
Сейчас же, когда жизнь стукнула по башке не то, что кирпичом, а конкретно так накрыла очень даже большими проблемами, я вижу, насколько несерьезны были мои переживания касательно подарков - это все фигня, главный подарок для меня сейчас - от жизни - чтобы были живы и здоровы родные, чтобы была семья, и чтобы можно было тихо и спокойно жить.
Изменено: mamanata - 25.11.2013 15:16:44

mamanata,
ну, когда переживают из-за подарков, понятно же, что в остальном всё в порядке
в трудные времена вряд ли кто-то об этом парится  *idontknow*
а если человек не считает это проблемой, то к психологу вряд ли пойдёт, поржёт только  :) и скажет, что жена с жиру бесится  :)
а вот то, что это из детства, из семьи - это да, все мы родом из детства и наши проблемы тоже  *FAMILY*
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Юля, по-моему, ты вкратце повторила все мои мысли  *FRIENDS*

да понятно,что есть какие-то аксиомы(это я про самое главное,но жить -то хочется лучше чем сейчас.
А есть у нас тут одариваемые мужниными благами? Особенно те,у кого что-то менялось в лучшую сторону в этом плане?

представляю Ванькино лицо,если я ему предложу сходить по этому поводу к психологу.
Вот он обалдеет :D

Елена,
ну к психологу-то можно и без мужа - психолог наверняка прозондирует вместе с Вами причины нежелания дарить подарки и подскажет пути выхода  :D, ведь нужен наверняка долговременный результат.
А вообще я не понимаю, как можно (при материальной возможности) не дарить подарки - это же так здорово  *idontknow*

П.С. Поясочек от жилетки не нашелся?
Изменено: mamanata - 25.11.2013 15:54:17

А я вообще не парюсь о подарках) Могу смехом спросить "а что ты мне подаришь?" и так же смехом получить ответ "ничего". Но я ведь знаю, что муж любит сюрпризы, и он возможно будет этот сюрприз. Ну, а если не будет, не расстроюсь...
Цветы дарит на ДР и день свадьбы, а на 8 марта сама прошу не покупать, жалко, что они в этот день стоят целое состояние...
А вообще лучший подарок для меня это деньги, вот так банально)))
Как стимулировать мужа на подарки, я Лена, не знаю. Если у него это не заложено, то я думаю, и не надо расстраиваться, надо просто искать что-то приятное в другом, а не в презентах...
Живу в Заречье, район храма

Я вообще уже не понимаю что такое подарки в семье.Это что то не нужное,купленное специально с тратой времени и денег  или это что то нужное и куплено "вдруг попалось-чего не взять то" ? Не знаю что подарить мужу просто так.Шорты хочу и те не найду,а предыдущие случайно купила.Он рад был очень.А мне что надо? Вроде ничего.Но вот покупал он термобелье и мне тоже прихватил.Приятно.
С цветами всё сложнее.Жили рядом с цветочными рядами-цветы не переводились.Теперь переехали и чтоб цветы купить ему надо в час пик где то парковаться,бежать покупать-поэтому теперь пореже.Но всегда если проходит мимо цветов.
Наверное если б муж приносил домой золото брильянты это был бы подарок.Но я их не ношу.А деньги за мной он и так не считает.Вот это настоящий подарок судьбы-он кладет-ты тратишь и отчета не требуется
Кстати ни на ДР,ни на другие праздники ничего друг другу не дарим,если не попалось что то суперское.Достаточно "Поздравляю"
Изменено: гуля - 25.11.2013 16:22:24
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
mamanata пишет:
Елена, ну к психологу-то можно и без мужа - психолог наверняка прозондирует вместе с Вами причины нежелания дарить подарки и подскажет пути выхода
Как психолог :)  скажу: на консультации эффективнее решать такие вопросы вместе с мужем, но и без мужа, Лена, ты сможешь поискать ответ на вопрос: "Что для меня означает получать/не получать подарки от мужа?" и "Чем это (теоретически хотя бы) можно заменить?". Очень часто для женщин подарки - это эквивалент внимания, заботы, любви. А муж (на консультации)) мог бы рассказать, что для него означает дарить подарки (и часто мужчины, не делающие этого, связывают выбор и поиск подарков с лишними хлопотами и тратами, не вникая, что НА САМОМ ДЕЛЕ означает для его женщины отсутствие подарка). Такие взаимные "открытия" помогают найти устраивающий обоих вариант: (например, "Я согласна часть твоего внимания (любви, заботы и пр.) "брать" поцелуями, помощью по хозяйству, бурным сексом, разделением заботы о детях и т.п." или "О, не знал, что цветы для тебя - подтверждение моей любви, ведь я уже говорил как-то (перед свадьбой))), что люблю тебя, и с тех пор ничего не изменилось. Хорошо, буду говорить тебе это чаще/дарить цветы раз в неделю))"
Изменено: Мальвина Мацук - 25.11.2013 16:42:27
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
Мальвина Мацук  пишет:
ведь я уже говорил как-то (перед свадьбой))), что люблю тебя, и с тех пор ничего не изменилось
:D  :D

мне кажется, что если это не заложено в мужчине (нет желания), то стимулируй не стимулируй - результат нулевой. А если и получится, то чувства будут - на тебе подарок/цветы и не парь мне мозг.

А у нас подарки дарятся всегда!На все праздники.Причем не важна стоимость его, а само внимание!Например, я мужу на ДР подарила баночку с записками "100 причин почему я тебя люблю".А вообще, если рассуждать что они нам должны, то можно ничего не получить!Я всегда начинаю с себя.А что я сделала для этого?Давно ли я сама радовала мужа?Готовка-уборка и т.д. Не в счет.Вы оба много работаете, мне кажется это уже определенная претензия к его отношению.Попробуй сама его раскачать.Пригласи в кино-кафе-погулять.Да что угодно!

Это должно идти от души  *inlove*
Стимулировать считай подталкивать, заставлять  *idontknow*
У нас все как Seva написАла, меня устраивает  :)

Цитата
Katyashvarova пишет:
Я всегда начинаю с себя.А что я сделала для этого?
вот это тоже правильно мне кажется

я вот например за дочь до сих пор подарок жду уже почти 2 мес..может от счастья еще не опомнился :D

изначально мало информации.
1 есть ли у мужа физически возможность тратить деньги на подарки? т.е откуда он их должен брать - у него есть заначка или из обшесемейных денег?
2 знает ли муж, что ты ждешь и хочешь подарок?
3 может ли он сам придумать что подарить, или - знает ли он, что конкретно сейчас ты хочешь?
4 что вообще значит для тебя подарок? просто сюрприз? или что-то конкретное? или что-то нематериальное (типа ресторана или кучи воздушных шариков)?

мужчины они бесхитростные... придумывать, угадывать, - это один из десяти может.

а вообще все подарки и сюрпризы на праздник это банально и как обязательство какое то...а вот если вдруг просто так..я считаю что мы сами делаем наших мужчин такими..такими которые считают не нужным дарить подарки своим женам..жаль не знаю в чем наши ошибки..может мы их в свое время не правильно принимали.. *crazy* что им разхотелось нам их дарить *huh*

Цитата
pinetka пишет:
мужчины они бесхитростные... придумывать, угадывать, - это один из десяти может.
во-во. простимулировать на мой взгляд можно только двумя способами:
1. просто попросить, только не с упрёком "ты мне ничего никогда", а ласково "как бы мне хотелось.. как бы было здорово.."
2. более тонкий - с удовольствием (искренним!) почаще  вспоминать и рассказывать что и при каких обстоятельствах он тебе дарил и какое счастье, удовольствие ты испытывала, как была удивлена, поражена если это был сюрприз, и как тебе дороги эти подарки, потому что...
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
pinetka пишет:

во-во. простимулировать на мой взгляд можно только двумя способами:

1. просто попросить, только не с упрёком "ты мне ничего никогда", а ласково "как бы мне хотелось.. как бы было здорово.."

2. более тонкий - с удовольствием (искренним!) почаще  вспоминать и рассказывать что и при каких обстоятельствах он тебе дарил и какое счастье, удовольствие ты испытывала, как была удивлена, поражена если это был сюрприз, и как тебе дороги эти подарки, потому что...

можно и прямо в лоб:
Вааань, хочу айпаааад, ну Вааань, ну падарииии пажааалста)))))
это, конечно, если муж способен такое воспринять адекватно)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги