как сообщить мужу о том что хочешь развестись

Страницы: 1 2 След.
как сообщить мужу о том что хочешь развестись, помогите советом

ситуация такая?" Женаты 22 года. любовь давно прошла. ребенок вырос.повстречала человека и влюбилась, хочу  с ним серьёзных отношений. но как сказать мужу??? как начать разговор и вообще как к нему подойти с этим вопросом" помогитеееее!!!

У нас этот разговор о разводе не получился. Я заготовила речь, которая давала исчерпывающий ответ "почему?", чуть ли не наизусть выучила... и она не пригодилась. Я начала "Хочу поговорить с тобой. Решила подать на развод." А он мне - "Ну и отлично!" - развернулся и пошел телек смотреть. Просто он не поверил, что я дело доведу ко конца.

kyzya1985, влюблённость такая коварная штука, так ослепляет, что можно сгоряча таких дров наломать. а давно влюбились? а подождите месяца 3, возьмите для себя паузу. а потом поглядите ещё раз на своего нового избраннника и на мужа. 22 года вместе просто так не проходят по-моему
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Кристина, какие 22, если тебе и 30 нет?))
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Цитата
Tatanew пишет:
kyzya1985,  влюблённость такая коварная штука, так ослепляет, что можно сгоряча таких дров наломать. а давно влюбились? а подождите месяца 3, возьмите для себя паузу. а потом поглядите ещё раз на своего нового избраннника и на мужа. 22 года вместе просто так не проходят по-моему
уже несколько месяцев прошло. и я хочу не только из за него развестись а вообще. уже все надоело, сначала ребенка не хотела оставить без отца, вот и пришло это время. а как разговор завести понятия не имею

Цитата
imanshi пишет:
это подруга моя ;)

ок, тогда подсказываю способ)))
нужно начать вести себя странно, прятать телефон, закрывать переписку в соцсетях, когда заходит муж. Это возбудит его интерес, он прочитает - и вуаля! Разговор и не нужен уже))
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Чего тут заводить? Сказать "я решила с тобой развестись." - и все. Дальше он будет сам вопросы задавать, если захочет. Чего велосипед изобретать?

Кнопка)),
Это смотря какой муж, а то можно встать, отряхнуться и передумать  :(

Цитата
МамаКатя  пишет:
Кнопка)),  

Это смотря какой муж, а то можно встать, отряхнуться и передумать  
Не поняла фразы... От чего отряхнуться?

Цитата
imanshi пишет:
нужно начать вести себя странно, прятать телефон, закрывать переписку в соцсетях, когда заходит муж. Это возбудит его интерес, он прочитает - и вуаля! Разговор и не нужен уже))

Одна так знакомая про ребёнка решила сказать, что он не от мужа))))) Муж типа случайно увидел переписку с настоящим отцом и офигел.... Простите, но на мой взгляд это как то глупо. Все взрослые люди, нужно поговорить серьёзно людям и решить вопрос с разводом. Может и муж чувствует, что хана всему и не может поговорить.

Кнопка)),
Да и не хорошо, что не понимаешь, значит не приходилось отряхиваться. Это устойчивое выражение такое...

Про отряхнуться тоже не поняла... Закрывать переписку,странно себя вести–все это подростковостью попахивает. Если осталось уважение,так делать нельзя ни в коем случае. Надо внутренне наюраться решимости и разговаривать.  О том,что ничто не связывает,наверное,что не видите смысла быть вместе.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Кнопка)),
Анна,
ударить может... от удара встать и отряхнуться...
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
imanshi пишет:
ага, я тоже посчитала и удивилась - если в нике год рождения, то замуж надо было в 6 лет выйти  :)

ну раз 22 года вместе были,ребенок общий,не чужие люди все-таки.не стоит человека за нос водить.я думаю он этого не заслуживает и про переписку.....ну это по меньшей мере неуважение.надо найти в себе смелость и сказать ему лично,как есть.я думаю это будет по-честному.

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
imanshi пишет:

ага, я тоже посчитала и удивилась - если в нике год рождения, то замуж надо было в 6 лет выйти  
ну Катя не считала, она меня и так знает. я ниже писала что это подруга мечется

если подруге чуть за 40 или около того, то в это время особенно важно, чтобы рядом был надёжный и проверенный человек. так что развестись легко, как бы потом локти не обкусать

Цитата
Tatanew пишет:
если подруге чуть за 40 или около того, то в это время особенно важно, чтобы рядом был надёжный и проверенный человек. так что развестись легко, как бы потом локти не обкусать
она приняла решение и ничего не поменять

Надо сказать, что жить рядом с человеком, которого ты больше не любишь, когда как раз таки отчаянно хочется в омут с головой, тоже невелико счастье. :(

Цитата
Promy пишет:
Кнопка)),  

Анна,  

ударить может... от удара встать и отряхнуться...
Так точно, именно это я и мела в виду.

Она собирается развестись исключительно из-за новой любви? Может всё-таки у мужа найдется пара-тройка косяков, к которым можно приципиться, придраться???
Я, наверное, припомнила бы мужу все его "залеты")))) а там слово за слово *KNOCKOUT*

Цитата
kyzya1985 пишет:
Цитата
Tatanew пишет:

она приняла решение и ничего не поменять
Человек, который принял решение, не спрашивает совета на форуме, он идет и делает!
А по существу, в таком возрасте и после стольких лет брака нужно проявить уважение к супругу и быть с ним честной!

Цитата
Tatanew пишет:

+100

Цитата
МамаКатя  пишет:
Надо сказать, что жить рядом с человеком, которого ты больше не любишь, когда как раз таки отчаянно хочется в омут с головой, тоже невелико счастье.  
ага, только когда этим человеком - постылым, надоевшим и разлюбленным - начинают интересоваться 20-летние красавицы, то почему-то выясняется, что оказывается "такая корова нужна самому" - вроде как ничего муж-то и как бы удержать. а вот мужчина, закрутивший роман с 40-летней замужней женщиной, вовсе не факт, что собирается с ней судьбу соединять. так что велик шанс оказаться в этом омуте с разбитым сердцем. может лучше в себе порыться, куда дела любовь к отцу своих детей, который 22 года рядом был? а так, конечно, не зная людей, трудно советовать. я просто, как человек, переживший развод, категорически против разводов и за супружескую верность
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>