Новая фамилия. Смена документов.

Страницы: 1
Новая фамилия. Смена документов., Куда бежать,какие документы приносить?

Дамы,подскажите,пожалуйста,какие документы необходимы для переоформления ИНН,страхового и пенсионного?
Куда бежать,какие ксерокопии/подлинники приносить?
В какие сроки все меняется?
%)

Черепашья мама, новый паспорт нужен)
ИНН меняется быстро, мне за пару дней сделали.
СНИЛС меняет Вам работодатель, это в течение месяца где-то
Медиц.полис - сразу же заменят.

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Черепашья мама,  новый паспорт нужен)

ИНН меняется быстро, мне за пару дней сделали.

СНИЛС меняет Вам работодатель, это в течение месяца где-то

Медиц.полис - сразу же заменят.

Паспорт на руках :)
Я не работаю,учусь в ТулГУ.
С какими документами мне бежать: копии свидетельства о браке+паспорт (или подлинники нужны)? Или еще что-то необходимо,ну кроме меня самой?)

Черепашья мама, копии+оригиналы для сверки. Как обычно)

Цитата
Черепашья мама пишет:
Я не работаю,учусь в ТулГУ
в Политехе не забудьте поставить в известность, что у вас другая фамилия! в зачетке и в студенческом исправят старую на новую))) Ох, как вспомню...такие приятные хлопоты *inlove*  *LOVE*

Цитата
GOODochka пишет:
Цитата
Черепашья мама пишет:

Я не работаю,учусь в ТулГУ

в Политехе не забудьте поставить в известность, что у вас другая фамилия! в зачетке и в студенческом исправят старую на новую))) Ох, как вспомню...такие приятные хлопоты    

Сегодня уже пробежалась,документы сдала,заявление написала.
В гл. уже все переоформили,теперь жду приказ в своем учебном корпусе.
А в журналах уже новая фамилия сверкает :D
По поводу исправления: сказали просто зачеркнуть и сверху новую фамилию написать (кстати,тоже самое проделала,когда из одной группы в др.перевели). Но меня смущает только то,как в студенческом зачеркнуть и написать,когда там печать и старая фамилия все занимает? Новую ж не видно будет...хотя им на это все равно *huh*

Приятные хлопоты  :)

Цитата
Черепашья мама пишет:
Но меня смущает только то,как в студенческом зачеркнуть и написать,когда там печать и старая фамилия все занимает? Новую ж не видно будет...хотя им на это все равно
В моё время студенческий нужен был только для....... да на фиг он не был нужен :D В корпус так заходили.....а еще зачем *hm* Так что не заморачивайтесь ;)

Главное в дипломе, на будущее, проверяйте правильное написание фамилии *hm* А то были случаи на курсе...вместо Ё - Е, У- Ю и т.п.

Цитата
GOODochka пишет:
Главное в дипломе, на будущее, проверяйте правильное написание фамилии   А то были случаи на курсе...вместо Ё - Е, У- Ю и т.п.
у меня беда была со старой фамилией,вместо "О" все писали "А" ]:-

GOODochka, я переживаю,как др.документы переделывать :oops:
Наверняка будут эти  бесконечные очереди. %)

Черепашья мама,
Да как-то все быстро оформила! а по поводу фамилии...девичью никогда не переспрашивали (довольно распространенная и звучная, до сих пор по ней скучааааю), а вот теперешнюю ну почти всегда надо еще раз повторить и по-внятнее %)  :D

GOODochka,  как я вас понимаю...я аж по слогам диктовала всем,чтобы не ошиблись :D

Черепашья мама,
И вообще о смене фамилии...2 моих хороших подруг оставили свою фамилию....Обе счастливы в браке уже более 7-8 лет))))) Одной тупо фамилия не нравилась категорически, вторая объясняла тем, что лень менять документы все (ну там по правде сказать тоже фамилия оставляет желать лучшего :-! )

Я тоже вышла замуж и сменила фамилию, учась в ТулГУ. Так целый семестр под двумя фамилиями ходила, так как в журнал внесли еще старую, в ведомостях в сессию уже новая нарисовалась  %)

Цитата
Yula пишет:
Я тоже вышла замуж и сменила фамилию, учась в ТулГУ. Так целый семестр под двумя фамилиями ходила, так как в журнал внесли еще старую, в ведомостях в сессию уже новая нарисовалась  
:D да да, было такое дело! Прям нахлынули воспоминания.....я, если память не подводит, одна за период обучения фамилию меняла, в связи с замужеством! Так непривычно звучало))

Девчат,а нужно ли будет писать какие-либо заявления о смене документов?
Завтра собираюсь все же поменять все %)
В интернете наткнулась на след.инфу: "..Для этого в течение двух недель необходимо написать заявление об обмене страхового свидетельства в Пенсионный фонд РФ...". Непонятно следующее "..в течение 2-х недель..",т.е. это надо было сразу же при получении паспорта менять или это как бы общие сведения,которые относятся к работающим людям? *idontknow*

Все поменяла :)

А я тоже собираюсь менять фамилию.Ток причина моя связана с разводом.Ну не хочу я мужнину фамилию носить.Кстати,свою девичию тоже.Поэтому решила взять фамилию по душе после развода.Уже выбрала как меня величать будут. :) А вот вопрос поменять все документы меня прям таки вгоняет в тихий ужас   *crazy* .Ну,как говорится,с дурной головой ногам покою нет. :D
Мой номер 8(920) 786 52 04

Подскажите, а сколько по времени в Туле занимает замена паспорта гражданского и загран?  И где оплачиваются госпошлины? на месте или по-старинке в сбере?

российский паспорт делают в течении 2 недель со дня сдачи документов,про загран не в курсе.а пошлина оплачивается в сбербанке

Цитата
MariChe пишет:
российский паспорт делают в течении 2 недель со дня сдачи документов,про загран не в курсе.а пошлина оплачивается в сбербанке

спасибо
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>