А хотели ли Вы замуж?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
А хотели ли Вы замуж?

Наверное странноватая тема для раздела "Супружеская жизнь",но вчера приходила девушка моего брата в гости к нам. К слову у них уже есть малыш и живут они года три вместе. Живут так себе. Брат попивает.Нет не запоями, а просто пиво по вечерам. Дома или на гулянках. Иногда бьет ее( что для меня ну просто вообще выше понимания). Занят собой и работой.
И вот она вчера произнесла такую фразу: "Я так хочу замуж,что даже трусы твоему брату глажу".
И меня вот стала посещать такая мысль, что неужели наш инстинкт на создание семьи настолько силен,что мы готовы терпеть побои и только лишь бы замуж *hm* ...

Про себя не могу так сказать. Была там один раз.До этого жили 4 года,потом в браке 2. Вот скоро опять в брак :D. Хотела семью. И первую и сейчас. Но вот так чтобы выйти замуж,просто хочу и ни магу,только бы статус, или так люблю,что готова терпеть избиение,измены и невнимание - такого не могу про себя сказать.

А как было у Вас?
И вообще как относитесь к браку законному. Он связывает людей или просто формальность?

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Может быть ей это надо, чтоб ее родственники от нее отстали :oops:  Ведь ребенок есть , живут . а штампа нет.... Наверное ей весь мозг вынесли, вот и хочет она этот штамп. Чтоб все отстали

я хотела замуж, и только официально, без всякого предварительного сожительства. А терпеть...ммм... потерпеть многое можно, но не хамство и неуважение к себе.

Я не хотела замуж никогда)) Мы с моим мужем встречались просто лет 5, потом поженились. Тут он настоял, без штампа в паспорте он жить не хотел вместе. Ну как настоял) Сделал предложение, я согласилась. Но прям мечтать о замужестве - не мечтала.
Терпеть то, что терпит девушка Вашего брата не стала бы ни за что. Насмотрелась в своем детстве всякого, у меня есть четкие грани, после которых нужно уходить. Поднимать на меня руку никто не имеет права. Какая бы не была любовь, жить с таким человеком не буду.
8910552один375

замуж особо не хотелось. понимала, видимо, что не готова, не хватает чего-то. звали несколько человек, по несколько раз, но я отказывалась. ждала другого видимо, и дождалась. :D
а вообще не понимаю таких женщин, которым лишь бы замуж выйти, причем пофиг за кого! о_О пример: мою свекрушу замуж долго не звали, ей, видимо, уже все равно было, лишь бы в девках не сидеть. еле еле вышла за свекра, а он алкоголик. причем она знала об этом еще до свадьбы задолго, но сознательно пошла за него. о_О  и всю жизнь мается с ним теперь и жалуется. но замуж ведь главное вышла-то! :D
а еще добивает, когда старшее поколение выдает что-то вроде "да ладно, ну подумаешь, пьет, подумаешь изменяет, а одна ты что делать будешь? без мужика знаешь кааак тяжело???" (и театрально закатывают глаза). ну да, конечно, обалдеть просто можно %)
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

так странно - а вы с братом вместе росли? казалось бы у брата и сестры примерно одинаковые должны быть жизненные ценности - а тут для него в порядке вещей то, что Вам кажется ужасным.
может быть у неё в семье были подобные отношения между родителями и ей это кажется нормальным? хотеть замуж за отца своего ребёнка наверное естественно для женщины. если она терпит это сейчас, значит будет терпеть и впредь. просто все мы разные - кого-то грубое слово в шок повергает, а кто-то и побои сносит. в моём понимании такого конечно быть не должно, но к сожалению это есть.
а по существу темы:
в первый раз мне это казалось неважным. полтора года прожили вне брака и поженились скорее под давлением родственников.
а вот сейчас мне кажется это очень важным - законный брак, особенно если детки рождаются. вот почему - не могу толком объяснить, просто так чувствую. и за своего тепершнего мужа я очень-очень хотела именно замуж, а он хотел на мне жениться и тут наши желания совпали  :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

а я ббез штампа ни куда.  ]:-

Цитата
Tatanew пишет:
так странно - а вы с братом вместе росли? казалось бы у брата и сестры примерно одинаковые должны быть жизненные ценности - а тут для него в порядке вещей то, что Вам кажется ужасным.
у нас одна мама и разные отцы. Я до 3 лет его помогала маме воспитывать,а потом уехала жить к отцу бабушки. У нас на самом деле та еще Санта-Барбара. Но честно скажу что лет до 14ти у нас с братом был всегда контакт и мы как-то ловили друг друга,а потом он стал для меня чужим и непонятным человеком. МЫ общаемся,но я вижу как тяжело обоим.
про насилие. У нас в семье была пьющая мама,но насилия не было никогда. Она не могла и мухи убить и на нас никогда руки не поднимала.Более того,когда возникла ситуация,что один ее "ухажер" стал крушить мебель,его в тот же день не стало в нашем доме.

А у девочке в семье да,наверное принято терпеть. Когда мой брат поднял руку в первый раз на нее,мы все были в полном шоке и пытались его вразумить, а вот ее мама сказала: Выбрала терпи, а ты как думала.

вот сейчас думаю, что сильно на самом деле хочу замуж за нынешнего  гражданского мужа,но например, трусы гладить ради замуж,не готова по-прежнему( дались они мне  *crazy* ).

Я и все взваливать не готова и быть хозяйкой на все руки не смогу... :oops: .
Для меня это партнерство. Оба готовы к браку,оба строим карьеру и оба воспитываем ребенка,делаем уютным дом,каждый в силу своих способностей. В общем как-то так. Мне нужен муж-подружка,любовник и защитник в одном лице...во как не хило  :D .

Цитата
leyanka пишет:
трусы гладить ради замуж
никогда не думала, что глажка трусов мужет побудить мужчину жениться  :D
а Ваше понимание брака мне близко, желаю Вам скрепить ваш союз  :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
никогда не думала, что глажка трусов мужет побудить мужчину жениться smile:D
вот и для меня новость).
Подумала,что может хитрость какая,которую я по нерадивости своей не знаю *crosstitch*

Никого не хочу обидеть!
Мы жили 5 лет вместе, потом свадьба, через 2 года ребенок! Скоро второй! Для меня это идеально!
Многие мои подружкой и сестра в том числе вышли замуж "по залету" вот я против этого! Родите, живите вместе, не получается пожелайте друг другу счастья и расходитесь друзьями! Ребенок счастлив когда счастливы его родители и не важно живут они вместе или нет!

Я слава богу замужем один раз и надеюсь навсегда! Замуж я хотела, но больше хотел мой муж  :D
Я дома за Полярным Кругом!!! :)

Цитата
Карина Polar Bear пишет:
Ребенок счастлив когда счастливы его родители и не важно живут они вместе или нет!
вот не могу не согласится!плюсуюсь!

Вот не хотела я замуж - иногда думаю, что и не надо было, многие звали, иногда думала: "Дам слабину, он ведь такой-такой-такой... *inlove* ", а потом понимала - не хочу и не буду, но вот встретила своего мужа, год встречались - и пришло настроение "хочу замуж"  *crazy* ну просто вот хочу и все, чтоб семья, дети, чтобы взаимные обязательства, чтобы не так легко было уйти при каких-то препятствиях, взаимопомощь, поддержка, общность интересов и прочие мифы. Глупости все это, в общем. Мое личное мнение: супружество - это когда два человека, испытывающие друг к другу разные приятные чувства от симпатии и притяжения до любви и страсти, решают объединить свои силы для реализации различных целей - от продолжения рода - рождения ребенка - до реализации каких-то амбициозных планов, типа "он - делает суперкарьеру, она - поддерживает очаг". Не всегда, кстати, цели совпадают, не всегда второй готов стать поддерживающей стороной. Вот у нас, напр, муж думал: "хочу троих детей", и не взирая на мои возражения, уверен, что так оно и будет. И ведь такие моменты обговариваются до свадьбы, но вот решил он, что потом я передумаю, "замял", так сказать, вопрос, но ведь это важно. Хорошо, что это в моей власти, а вдруг, он что-то там еще за меня решил, чего я не знаю и не приемлю? Мне кажется, что брак - компромисс, если хочется быть вместе - ужимаются где-то свои интересы, но ведь не настолько, чтобы терпеть избиения, алкоголизм и проч  :-! Можно прожить и без этого, хочется, конечно, иметь рядом человека, на которого можно рассчитывать в трудной ситуации, но как можно ожидать поддержки от человека, кот унижает жену, и почти 100% это ожидает детей? Просто это слабость, минутная сильная слабость, усталость, когда руки опустились, а рядом обязательно люди скажут: "лучше не найдешь, куда ты с ребенком, одной плохо, никому не нужна, любой мужик рядом лучше никакого" и т.д. Если рядом оказался бы пример женщины с ребенком, счастливой во втором браке, если бы не говорили "терпи", а поддержали - разве она терпела бы?

Цитата
TerryT пишет:
Вот не хотела я замуж - иногда думаю, что и не надо было, многие звали, иногда думала: "Дам слабину, он ведь такой-такой-такой...   ", а потом понимала - не хочу и не буду, но вот встретила своего мужа, год встречались - и пришло настроение "хочу замуж"    ну просто вот хочу и все, чтоб семья, дети, чтобы взаимные обязательства, чтобы не так легко было уйти при каких-то препятствиях, взаимопомощь, поддержка, общность интересов и прочие мифы. Глупости все это, в общем. Мое личное мнение: супружество - это когда два человека, испытывающие друг к другу разные приятные чувства от симпатии и притяжения до любви и страсти, решают объединить свои силы для реализации различных целей - от продолжения рода - рождения ребенка - до реализации каких-то амбициозных планов, типа "он - делает суперкарьеру, она - поддерживает очаг". Не всегда, кстати, цели совпадают, не всегда второй готов стать поддерживающей стороной. Вот у нас, напр, муж думал: "хочу троих детей", и не взирая на мои возражения, уверен, что так оно и будет. И ведь такие моменты обговариваются до свадьбы, но вот решил он, что потом я передумаю, "замял", так сказать, вопрос, но ведь это важно. Хорошо, что это в моей власти, а вдруг, он что-то там еще за меня решил, чего я не знаю и не приемлю? Мне кажется, что брак - компромисс, если хочется быть вместе - ужимаются где-то свои интересы, но ведь не настолько, чтобы терпеть избиения, алкоголизм и проч    Можно прожить и без этого, хочется, конечно, иметь рядом человека, на которого можно рассчитывать в трудной ситуации, но как можно ожидать поддержки от человека, кот унижает жену, и почти 100% это ожидает детей? Просто это слабость, минутная сильная слабость, усталость, когда руки опустились, а рядом обязательно люди скажут: "лучше не найдешь, куда ты с ребенком, одной плохо, никому не нужна, любой мужик рядом лучше никакого" и т.д. Если рядом оказался бы пример женщины с ребенком, счастливой во втором браке, если бы не говорили "терпи", а поддержали - разве она терпела бы?

:( грустно...
Но я сразу ей сказала,когда зашел разговор,что я с первым мужем рассталась за месяц до своей операции на спину,когда он загулял,влепил мне пощечину и сказал,кому ты такая нужна.Я осталась одна без работы,мужа,бабушка умерла которая меня воспитывала и с перспективой из 3комнатной квартиры перебраться в коммуналку. Я ушла тогда и не жалею. Мне хотелось тогда чтобы она на моем примере поняла,что не надо циклится и если ты раз встретила не того мужчину,то не факт что так будет всегда. Но не помогло. Может просто пока не помогло. Пока она невероятно хочет замуж за моего нерадивого братца...

leyanka,
мне кажется, она в это время думала: "ну да, конечно, не будь у меня ребенка..." вообще, обычно женщины ради ребенка хотят быть замужем ("сама нормально не воспитаю, нужен отец" - особенно если мальчик), или когда папа ребенка любит, мама думает: "а вот чужой так любить не будет" или "разведусь, а мне потом сын скажет: ты мне жизнь искалечила"

не хотела. мне было комфортно и без штампа. и вообще я из тех, для кого идеален гостевой брак. некоторые говорят, что я так рассуждаю именно потому, что у меня есть и официальный брак не по залету, и ребенок. типа красуюсь. но действительно не хотела

Пока не встретила мужа - не хотела категорически, ни разу, хотя звали :) Но - не щелкало
А потом опа - лампочка зажглась - захотелось :)
Ну и вышла. Нравится *LOVE*

Вот прям замуж не хотела, но очень хотела ребенка, а ребенок, по моему мнению, должен быть после свадьбы, а не до!

А у нас все быстро стало развиваться с первого же дня знакомства.
Через 2 недели я уехала жить в нему в др.город.
Вот живем уже 1,5 года вместе,сегодня заявление в ЗАГС отнесли (на официальном браке он настоял),через 1,5 мес. свадьба. *LOVE*

По разному бывает... :)
Действительно, иногда хочется ЗАмуж, прям конкретно-ЗАМУЖ. *YAHOO*
Я так во второй раз сходила.
Первый брак был студенческий\мимолетный (выходила девушкой в 20 лет. :oops: ), гуляли, мальчик маме нравился,
родители сказали-надо бы свадьбу уже...вы 2 года вместе.
Ну и поженились, сразу поняли, что совсем не подходим -никак. *idontknow*

А за второго прям захотела (28 лет уж было)-хотела детей очень, он -военный, такой весь надежный и правильны.
Рождение ребенка особого нас постепеноо-развело в стороны, долго терпела многое....7 лет  :( ,
ушла сама в никула с ребенком (долго готовилась морально и материально).
Только спустя 3г. бывший муж смог со мною говорить по тел., до того через свою маму общался. %)
Хотя женился СРАЗУ после нашего развода. о_О Ну да ладно....

А сейчас живу с мужчиной моложе меня на 10 лет, замуж не хочу. Не знаю почему.... *idontknow*
У нас все хорошо в целом, он меня очень любит, детей обожает, заботится.
Я уже взрослая тетка, мудрая...пожившая. :D
Не хочу уже сложностей.
У моего "товарища" сплошной максимализм-как у меня лет 15-20 назад. *hm*
Все страсти-мордасти и порывы *WALL* , а мне покоя хочется. *crosstitch*
Думаю пока....ему явно нужен брак. А я не уверена, напрягает мысль о замужестве меня.
Я с моим характером могу и 3 ребенка родить и вырастить (с помощью или без).
ОФФ. Ботинки каждый день мою, трусы глажу, бутеры в пакетик кладу (на обед на работу).
Но это я делаю всегда-на автомате уже....это ничего не значит. :D

Думаю, что мужчина это воспринимает как должное (быстро привыкает),
это не является показателем того, КАК его любят. *CLEANING*

Цитата
Елена Колодич пишет:
А сейчас живу с мужчиной моложе меня на 10 лет, замуж не хочу.
и у меня так долго было.Наверное это психологическая защита женщины,которая уже обжигалась.Ну и предрассудки в нас сидят, у кого-то глубже,у кого-то на поверхности. У меня и там и там наверное. Я вот еще большое значение свадьбе придаю. И в первый раз пошла на поводу у родственников мужа, в этот не хотела, так и потому тоже тянула..но по-ходу свадьбы мечты мне никогда не видать. Мы уже все придумали...платье-лен,природа,шатры- бутеры и суши,детки...и все это в пятницу 13го..и вот сегодня была мама мужа...которая поставила ультиматум- или кафе и не 13е число или я никто из семьи мужа не придет...ну капец...я уже вижу этот день... :,(  :,(  :,(

У меня было 2 шикарные свадьбы. Потом моя мама мне долго вспоминала-как сильно родные потратились. %)
Особенно после разводов... *WALL* сокрушалась.
А я сама хотела тихо расписаться и полететь на солнышке полежать. *LOVE*

leyanka, а какая разница вашей свекрови,какое это будет число и место? *hm*
Неужели она не может просто порадоваться за своего сына?

Не хотела в общем-то. Но для меня принять решение всегда было сложностью. :)
Если б муж не проявил настойчивость, не знаю сколько бы я думала. Сколько я всего обговаривала-выясняла, прям до мелочей %) Домашние обязанности, дети, работа, пыталась досконально всё обговорить %) И я всё помню, что мне было обещано, а кое-что и записано :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги