А хотели ли Вы замуж?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
А хотели ли Вы замуж?

Цитата
Natie Li пишет:
Так-то все верно и очевидно, семейная жизнь не единственный путь к счастливой жизни, не для всех она, а многодетность и подавно.
Меня просто всегда удивляет, когда закоренелые холостяки или, например, чайлдфри яро и порой агрессивно отстаивают свою жизненную позицию. Ни разу не слышала такого от замужних счастливых женщин или женатых мужчин. Навевает на мыслим о скрытой неудовлетворенности жизнью или неуверенности в своем решении.
Эх, не с теми семейными, видать, общались. Я к кому ни приду в гости (а так как я привыкла дружить с людьми, относительно близкими по возрасту, т.е. 27-35 лет или около того и как, правило, в этом возрасте у 95% есть семья) и мы начинаем что-то обсуждать, все наши мелкие споры сводятся к тому, что "оооой, вот выйдешь замуж, поймешь", "Эт у тебя детей нет...Вот когда будут, узнаешь", а то и вовсе строят сочувствующие лица и ободряюще похлопывают по плечу, мол бедная ты, бедная, несчастная, безмужняя) Я на эту тему могу многотомник написать. Приведу 3 примера:
1. Пришла к подруге в гости (у нее 2 детей, на тот момент 7 лет и 3 мес). Она: на, на скорей возьми на ручки, своих-то нет, хоть почувствуешь каково это прижать к себе малютку!
2. Купила машину. Заговорили об этом в кругу семейных. Сразу на меня 5 пар больших глаз: а как ты без мужа-то с машиной????? Я бы так не смоглааааа....бедная ты бедная. А денег где взяла? Накопила??? Ой не знаю как это, у нас муж все покупает!
3. Звонит мне подруга в 9 утра в субботу. Спрашивает, что делаю. Лежу, говорю, в кровати. Сразу вздох: ооооо, бедная ты бедная, это у тебя деток нет! А вот когда будут, ты в 9 уже на улице скакать будешь.

Я не понимаю, к чему эти комментарии и уверения, что я жизни-то не знаю, что мне срочно нужна семья, а то я какая-то не такая....
С таким же успехом я могу охать: оооо, ходишь на детскую площадку в балетках, бедная ты бедная, некуда тебе туфельки надеть и т д.
Я считаю, что в любом раскладе жизни есть свои плюсы и минусы. У них "+" в том, что нет особой необходимости планировать бюджет, экономить, искать того, с кем поехать в отпуск. "-" в том, что мало времени на себя, недосып и э пэ
Но это не значит, что кто-то из нас убогий, а у кого-то 100% правильная жизнь. Каждый человек сам пестец своего счастья :D
Если б мне пипец как хотелось быта, семью, я бы наверное что-то делала для этого. А так мне устраивает все, что есть и каковы будут у меня запросы завтра, я не могу сказать.

Цитата
Юлёнок пишет:

Я не понимаю, к чему эти комментарии и уверения, что я жизни-то не знаю, что мне срочно нужна семья, а то я какая-то не такая....
Так я о том же совершенно говорю, что каждый сам решает, в чем его счастье. А уж что это за счастье будет, с кастрюлями или без, на каблуках или на балетках, не суть. И, кстати, да, не зарекайтесь, жизнь она такая, любит сюрпризы подкинуть ;) .

Цитата
Юлёнок пишет:

1. Пришла к подруге в гости (у нее 2 детей, на тот момент 7 лет и 3 мес). Она: на, на скорей возьми на ручки, своих-то нет, хоть почувствуешь каково это прижать к себе малютку!

2. Купила машину. Заговорили об этом в кругу семейных. Сразу на меня 5 пар больших глаз: а как ты без мужа-то с машиной????? Я бы так не смоглааааа....бедная ты бедная. А денег где взяла? Накопила??? Ой не знаю как это, у нас муж все покупает!

3. Звонит мне подруга в 9 утра в субботу. Спрашивает, что делаю. Лежу, говорю, в кровати. Сразу вздох: ооооо, бедная ты бедная, это у тебя деток нет! А вот когда будут, ты в 9 уже на улице скакать будешь.
Да и пусть говорят. Мамам с детками, а еще и с несколькими, тоже достается от сочувствующих, поверьте :D .

Цитата
Мусь-ка пишет:
Здесь выше писали в мой адрес что я мужей слишком прожорливыми выставила
Зуб даю, вы готовите раз в неделю (как я) :D  :D  :D  :D

Цитата
Natie Li пишет:
Так я о том же совершенно говорю, что каждый сам решает, в чем его счастье
Вооот. А я всего лишь написала в теме, что не хочу замуж и написала почему...Фраза про замужних тапкометательниц вовсе не значит, что я считаю замужних тетками с кастрюлями и в халате, просто тапки-то и полетели именно от тех, кто замужем и жизни своей без мужа не мыслит. А если замужем и кидает тапки, значит замужняя тапкометательница. А я - незамужняя тапколовительница ;)
Цитата
Natie Li пишет:
Мамам с детками, а еще и с несколькими, тоже достается от сочувствующих, поверьте.
Эээм, а по какому поводу им сочувствуют обычно?

Цитата
Юлёнок пишет:
Эээм, а по какому поводу им сочувствуют обычно?
С ребенком же таак тяжело, пеленки-распашонки-кастрюльки, никуда из дома не выйдешь, жизнь закончена :,(  :D .

Цитата
Natie Li пишет:
С ребенком же таак тяжело, пеленки-распашонки-кастрюльки, никуда из дома не выйдешь, жизнь закончена.
Вот те и раз! Впервые слышу)

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

С ребенком же таак тяжело, пеленки-распашонки-кастрюльки, никуда из дома не выйдешь, жизнь закончена.

Так Вы сами выше написали, что замужние своим временем не распоряжаются, никуда им бедным не выйти, не с кем Вам роллы поесть)))все то в Глобус, то к родственникам

Цитата
Irina пишет:
Цитата
Юлёнок пишет:

Цитата
Natie Li пишет:

Так Вы сами выше написали, что замужние своим временем не распоряжаются, никуда им бедным не выйти, не с кем Вам роллы поесть)))все то в Глобус, то к родственникам
Дада, кстати, и из-за плиты лишний раз к форуму не отбежать, а если уж орава детей орет вокруг, то и вовсе *uborka1* . Чему ж тут удивляться. Стереотипы есть стереотипы. Такие же, как и стереотипы насчет того, что все женщины без детей и семьи в 30 лет несчастны и жаждут родить. Тоже ведь неправда. Так что...

Цитата
Irina пишет:
Дада, от своих слов не отказываюсь! Я удивилась тому, что и замужним, с ваших слов, кто-то сочувствует)
Может, мне так удивительно, что я одна незамужняя общаюсь в кругу замужних и в силу воспитания вслух им не сочувствую? А они хором сочувствуют мне.

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Irina пишет:

Дада, от своих слов не отказываюсь! Я удивилась тому, что и замужним, с ваших слов, кто-то сочувствует)

Может, мне так удивительно, что я одна незамужняя общаюсь в кругу замужних и в силу воспитания вслух им не сочувствую? А они хором сочувствуют мне.

Лично мне, к счастью, никто не сочувствует по этому поводу, может окружение рядом с такими же взглядами, а может молчат и предпочитают не лезть в чужой монастырь со своим уставом :D

Попалось и решила сюда выложить)))

Юлёнок,

Говорите, что + семейной жизни в том, что не надо планировать бюджет и экономить.....Ага, как бы не так. Я когда одна жила, мне на все хватало, еще и копить получалось. А сейчас режим экономии и планирования. Наверное, потому что расходы стали масштабнее. Да и оплатить некоторые расходы могли ухажеры, подарки дарили, а теперь это все их одного бюджета

Цитата
katusha-1983 пишет:
Говорите, что + семейной жизни в том, что не надо планировать бюджет и экономить.....Ага, как бы не так. Я когда одна жила, мне на все хватало, еще и копить получалось. А сейчас режим экономии и планирования
Ну я как-то больше на своих знакомых и родственников ориентируюсь) У меня в окружении примеры семей, которые в полном смысле слова "полная чаша": муж зарабатывает, жена хозяйством занимается....К примеру, лучшая подруга пару недель назад вышла из декрета. Ребенку 3 года, есть старший ребенок (10 лет). Так они при работающем только муже прикупили дачку, дети обуты-сыты-эмоциями напиханы (имею в виду походы в зоопарки, цирк, парк, да и к школе сбрать дите, на зиму двоих одеть для них не проблема.
Цитата
katusha-1983 пишет:
Наверное, потому что расходы стали масштабнее.
А доходы с появлением мужа не стали масштабнее?
Вот, кстати, это для меня тоже минус брака. Сейчас у меня стабильный средний доход и учитывая мои не столь великие запросы, мне хватает....А выйди я замуж за простого работягу, так это и жилье снимать надо и в чем-то себя урезать(

katusha-1983, О ДААА!!! Была незамужем, купила себе машинку, потом сменила на другую. А сейчас лишнюю тряпку не купишь, то одной сарафан в школу, то второму подгузники  :D  Аргумент в точку.

Юлёнок, очень понимаю. Когда тебя самого все устраивает, искренне недоумеваешь, зачем сочувствуют, советуют. Вроде как помочь хотят, пожалеть, а выглядит это как медвежья услуга.
Мне с мужем повезло, не знаю, за какие заслуги. До встречи с ним год была одна, зареклась с кем-то общаться. Было ощущение, что меня окружают ленивые, болтливые и самовлюбленные идиоты.
Бывает на работе коллеги обсуждают супругов, сижу и не понимаю, зачем жить так, терпеть-ругаться, но не стесняться выносить этот сор из избы.
Короче, лучше одной, чем вместе с кем попало.
Юридические консультации. Помогу советом. https://vk.com/topic-73080321_32180127
910-1-шесть-семь-45-три-три

Настяяяяяяяяя, жжешь!!! про тряпки в точку!!!

Юлёнок,
Так наши 2 дохода теперь делятся не на 2, а на 3. Да и количество расходов выросло. На одни подарки к праздникам уходит фигова куча денег %)

Цитата
Настасья пишет:
Было ощущение, что меня окружают ленивые, болтливые и самовлюбленные идиоты.
Та же фигня! за 29 лет ни одного кавалера, с которым мне захотелось бы не то что жить вместе, а просто выходные провести. Один геморрой и нервотрепка. Может, это конечно, такое совпадение странное, может отсутствие опыта моего сказывается. Но ноги моей больше на этих горе-свиданках не будет

Юлёнок,
ну просто вам попадаются какие то не такие мужчины.
Вот когда встретите "того самого", тогда и ребенка родить от него захотите, и носки ему гладить будете, и лишний раз с безмужней подругой встретится желания не будет))))

Цитата
Самая лучшая пишет:
Вот когда встретите "того самого", тогда и ребенка родить от него захотите, и носки ему гладить будете, и лишний раз с безмужней подругой встретится желания не будет))
Хехе, НЕ ВЕРЮ))))))Мне такое гарантировать начали еще лет 10 назад. Мол, это тебе щас 19 (21, 23, 25), скоро встретишь СВОЕГО ненаглядного. Ага. :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
тогда и ребенка родить от него захотите
Ребенка я и без того хочу
Цитата
Самая лучшая пишет:
и лишний раз с безмужней подругой встретится желания не будет))))
эт не проблема, таковых у меня мало и те спят и видят как бы окольцеваться скорее

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Вот когда встретите "того самого", тогда и ребенка родить от него захотите, и носки ему гладить будете, и лишний раз с безмужней подругой встретится желания не будет))
Хехе, НЕ ВЕРЮ))))))Мне такое гарантировать начали еще лет 10 назад. Мол, это тебе щас 19 (21, 23, 25), скоро встретишь СВОЕГО ненаглядного. Ага.  
А кто сказал, что это должно произойти до 30? Люди и в 40 лет первый раз влюбляются, женятся и т.п.

Цитата
Юлёнок пишет:
Ребенка я и без того хочу
хотеть его от любимого человека - это другое)))

Цитата
Самая лучшая пишет:
А кто сказал, что это должно произойти до 30?
Сейчас мы плавно перейдем к теме старородящих :D Мне бы хотелось с ребенком до 30 управиться, на крайняк до 32-33. Всегда считала, что если до 30 не получится "как у людей", рожу для себя. А в свете последних событий моей жизни я поняла, что это единственное мое желание, которое можно смело засунуть в...туда, где находится, к примеру, мой диплом о высшем образовании)

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Юлёнок пишет:

Цитата
Самая лучшая пишет:

Хехе, НЕ ВЕРЮ))))))Мне такое гарантировать начали еще лет 10 назад. Мол, это тебе щас 19 (21, 23, 25), скоро встретишь СВОЕГО ненаглядного. Ага.  

А кто сказал, что это должно произойти до 30? Люди и в 40 лет первый раз влюбляются, женятся и т.п.
да да. Просто любви нету у вас :) Юленок, вы намеренно не хотите любить и быть любимой? не может быть)
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 11.08.2015 21:05:01
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили