Потеря лучших подруг

Потеря лучших подруг, Это плата за «приобретение» мужа?

Я тут сижу и размышляю. Постепенно,как стали жить с моим ( тогда еще просто любимым) мужем,я стала замечать,что он заменяет мне всег лучших и близких подруг. Теперь он единственный близкий человек (кроме мамы,но я не могу с ней быть откровенна на все 100,потому что она очень переживает,когда мы ругаемся-редко,но все же). У меня нет лучшей подруги,хотя очень много хороших друзей. Последняя из самых близких вышла замуж,и ей не до меня... А как у вас? Вот сейчас так хочется выйти вечерком погулять. Не с мужем,с которым проводим все свободное от его работы время,а с подругой,посплетничать по душам,или посидеть за бокалом вина,посмотреть кпкую-нибудь,простите,бабскую гадость,типа «секса в большом городе» ....чето я совсем расклеилась. Хотя,грех жаловаться,муж-мой лучший друг,с ним мы тоже можем «секс в большом городе» посмотреть. Но с ним не сходишь за новой тушью,или бусиками))если предложить,конечно пойдет,но это не то.......
Вот вам моя исповедь

Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Была закадычная подруга (с ней были не разлей вода) , но прямо накануне свадьбы сделала финт ушами и мы расстались врагами. Еще есть подруга, с которой сначала учились в школе, потом в колледже, потом и работали вместе, но с момента ее замужества стали общаться намного меньше. Если сейчас встречается и гуляем вместе с детьми, то все мои "откровения" передаются ее маме. Разве так можно ???
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Девочки не переживайте, это такой период в жизни!

Сейчас детки подрастут и вы будете выходить с ними гулять и уже не будете рядом стоят , а сядете на лавочку и вот тут наобщаетесь *CLEANING*

И посплетничаете и всех обсудите, пожалуетесь На всех и тд :D  :D  :D

А подруги и сейчас у Вас есть, просто они со своим ребенком побежали налево, а вы на право :D , но ведь если какой то конфликт на дет. площадке, вы все равно друг друга начинаете поддерживать и тд... А это тоже дружба   *FRIENDS*

Цитата
Aurika пишет:
Tatanew, я согласна,что дружба остается,я же писала выше,что у меня много подруг,друзей у меня достаточно,но вся тема заключается именно в разговоре о такой подруге,которая должна быть у каждой,чтобы могла поддержать в трудный момент,с которой можно встретиться тогда,когда хочется убежать на пару часов из дома,чтобы перекипеть ссору...
Люда, я именно об этом. к любой из них я могу обратиться именно в трудный момент и они ко мне, несмотря на изменения в их и моей личной жизни. Вы же пишете, что есть лучшая душевная подруга, но ей сейчас не до Вас. сейчас она войдёт в ритм новой жизни и ваши отношения вернуться (ну, если это настоящая дружба). пока обязательно перезванивайтесь, если нет возможности встречаться
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Маша ! пишет:
Сейчас детки подрастут и вы будете выходить с ними гулять и уже не будете рядом стоят , а сядете на лавочку и вот тут наобщаетесь  

Ага, гулять от сада до дома, во дворе.
Мне вот тут не с кем общаться. Я честно пробовала знакомиться. Ничего кроме мамства общего. Вообще разные уровни и интересы.

Иллена,
угу, какашечные темы в лучшем случае или понты и наезды на мужа (ее собственного), вообще все такие умные вокруг что прям из них прет наружу, тяжко с такими людьми, а с кем хочется на другом конце города(((

и вообще мне кажется что во взрослом состоянии обрасти близкими друзьями уже не получится, как минимум не будет набор общепережитого и вместенагуляного)))))

Соглашусь. Чем дальше - тем сложнее.
А на работе дружбу не приемлю. Коллеги - это коллеги!

А я вот в этом плане счастливая наверно, имея трех лучших подруг.
И с рождением очередных детей ничего не менялось в наших отношениях....
Кстати третьей лучшей подругой считаю свою дочку с которой можно поделится обо всем))))
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
Ирина пишет:
и вообще мне кажется что во взрослом состоянии обрасти  близкими  друзьями уже не получится

Ну не знаю, может мне так везет, но помимо мой лучшей подруги (хоть  она и самая самая близкая, и пережили много вместе) но есть и те, с кем познакомились уже будучи женатыми, и знаю, что случись что, то помогут и поговорить с ними можно, да и я к ним прибегу и среди ночи если надо, так еще и муж к ним отвезет, т.к. и к ним и к их мужьям относимся одинаково хорошо. Помимо моей любимой Оленьки, я уже встречаясь с супругом познакомилась с кумой Лерочкой(Ванюшкиной крестной), Любочкой они из дозора), Иришка и Юля с ними дружим тоже семьями (с одними познакомил супруг, с другими познакомились уже будучи в браке), но если кто с кем поругается, то летим спасать Ромка супруга, я супругу, можем рассказать друг другу все!!!))) еще жена моего брата, Настюша, золотой человечек, если ей что сказать, то даже братику не передаст,всегда выслушает и поможет, ни разу не отказала, ну а я в свою очередь старалась быть рядом и поддерживать, пока она братика из армии ждала, и теперь конечно, часто общаемся, т.к. Данечке  - племяннику 8 мес.)))  С ними со всеми можем посидеть поговорить обо всем, причем даже если встречаемся семьями, то можем уйти в другую комнату и сидеть болтать, наши мужчины не обижаются, да еще и за детьми посмотрят))) Так, что большую часть подруг душевных я встретила уже когда мне было за двадцать, а точнее 24-25 лет))))Хотя, конечно, кто-то из них ближе, кто-то дальше, но со всеми можно поговорить, мужей обсудить, в магазины сходить, погулять и т.д., каждая поможет, если что, да и я за каждую из них "всех порву"))) Они же у меня самые лучшие. Хотя до сих пор иду на контакт, иногда мне кажется, что в моей голове чужих тайн в 1000 раз больше, чем своих))) Вот еще недавно на форуме начала общаться и встречаться с девчонками в реале, ну просто душки все, а с некоторыми уже плотно дружим и так же можем поговорить не только о детях, но и о семейных отношениях и о жизни в общем)))
Изменено: himera - 31.05.2013 15:47:40
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
Ирина пишет:
и вообще мне кажется что во взрослом состоянии обрасти  близкими  друзьями уже не получится, как минимум не будет набор общепережитого и вместенагуляного)))))
+1
Мы с мужем тоже часто приходим к мнению, что с замужеством/женитьбой, а когда дети появились так и подавно, многие друзья отсеялись. Мне ещё повезло, я всю можно сказать сознательную жизнь в Туле живу, с 7 лет. А вот муж из Узловой, институт заканчивал в Курске, там соответственно 5 институтских лет и жил, поэтому у него в Туле вообще друзей нет, коллеги по работе, с кем поддерживает хорошие приятельские отношения, не больше. У меня на бывшей моей работе был на редкость хороший дружный коллектив, почти одни девочки, сейчас с ними в основном и общаюсь. Не со всеми, конечно,  некоторые тоже отсеялись, но лишь по причине смены места жительства, Тулы на Москву. Очень жалею, что не удалось сохранить отношения с моей лучшей школьной подругой, столько у нас было общего... Периодически пытаюсь выйти с ней на контакт в соцсетях, но это уже не то, разные мы стали, у меня семья, дети, она незамужем, вся в карьере, да и интересы поменялись у нас. Смотрю сейчас на дочку свою и радуюсь, как у детей все просто.К нам вот вчера мальчик на прогулке подошел, сспрашивает у Поли: Привет,  меня зовут Сережа. Давай дружить? И все! Оба довольные пошли бегать, играться. А вот мне просто так подойти к кому-нибудь и сказать Давай дружить страшно, вдруг подумают, что я неадекватная, хочу за минуту подружиться с человеком *crazy*

Не знаю девочки, у меня со школы только одна подруга, одна с училища, остальные уже потом пришли, и с замужеством и детьми ничего не изменилось, а то что со многими дети в один год родились, так только еще больше сблизило, кто то без детей до сих пор, но с радостью с ними встречаемся, и всегда найдем время пообщаться на девчоночьи темы. Просто проблема как раз не в подругах, а в наших личных взглядах, я не боюсь начинать новые знакомства и уж тем более быть ребенком, и пусть я взрослая, и пусть проблемы, но считаю, в душе ребенком надо оставаться всегда))) Да и писала уже, что большую часть подруг встретила после 20 и встречаю до сих пор.
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha

с моей нынешней любимой сучкой я тоже в 20 только познакомилась, но за эти 8 лет столько совместно-нажитых приключений! *KNOCKOUT* , еще и дети с разницей в 5 дней, вот повезло так повезло, в патологии вместе даже успели потусить *preggo*
А вообще в дозоре, да, там можно друзей найти, там без них никак, и вообще это большая дружная семья (по крайне мере была когда я играла).
И с подругой и ее мужем, мы сблизились как раз на теме дозора. Весело было, молодо и зелено)))

У меня есть закадычные подруги, но к сожалению, они живут в других городах :,( Общаемся не часто, но очень метко))) Трещим по телефону без мужиков, да и скайп не дает забыть лица друг друга...Жалко видимся редко, не наездишься...И приятельницы хорошие есть, и про детей, и про жизнь с ними потрещать милое дело)))
Живу в Заречье, район храма

Цитата
Ирина пишет:
А вообще в дозоре, да, там можно друзей найти, там без них никак, и вообще это большая дружная семья (по крайне мере была когда я играла).

И с подругой и ее мужем, мы сблизились как раз на теме дозора. Весело было, молодо и зелено)))

+1000

А у меня в этом городе вообще подруг нет.Как переехала только знакомые.Муж постоянно в командировках и я получается одна,совсем.Ни мамы,ни папы,ни подружек...А так хочется вечерком по парку погулять,шашлыки поесть.Или в кафешку пасту с бокалом вина да поболтать о том о сем.Или в клубе потанцевать(именно потанцевать).Девочки,у кого такие же мысли и желания пообщаюсь с удовольствием.Мне 25,обожаю шоппинг,вкусную едуи т.д.Работаю бухгалтером.Пишите в личку))))

если дружба настоящая, ни замужество, ни появление детей ни коем образом не могут испортить отношения. мне в этом плане сказочно повезло, есть 2 девушки, которые много лет вместе со мной и в радости, и в горе.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги