Потеря лучших подруг

Страницы: 1 2 След.
Потеря лучших подруг, Это плата за «приобретение» мужа?

Я тут сижу и размышляю. Постепенно,как стали жить с моим ( тогда еще просто любимым) мужем,я стала замечать,что он заменяет мне всег лучших и близких подруг. Теперь он единственный близкий человек (кроме мамы,но я не могу с ней быть откровенна на все 100,потому что она очень переживает,когда мы ругаемся-редко,но все же). У меня нет лучшей подруги,хотя очень много хороших друзей. Последняя из самых близких вышла замуж,и ей не до меня... А как у вас? Вот сейчас так хочется выйти вечерком погулять. Не с мужем,с которым проводим все свободное от его работы время,а с подругой,посплетничать по душам,или посидеть за бокалом вина,посмотреть кпкую-нибудь,простите,бабскую гадость,типа «секса в большом городе» ....чето я совсем расклеилась. Хотя,грех жаловаться,муж-мой лучший друг,с ним мы тоже можем «секс в большом городе» посмотреть. Но с ним не сходишь за новой тушью,или бусиками))если предложить,конечно пойдет,но это не то.......
Вот вам моя исповедь

Вы не одна  *partners*
Проблема усугубилась с появлением ребенка.
Теперь кроме мужа мой лучший друг - сын  :D
У меня никогда и не было лучшей, "боевой" подруги (если только в юности).
Были очень хорошие знакомые, хорошие знакомые и просто знакомые.
А так тоже очень хочется потрещать "о нас, о девочках".

И у меня так же. Все близкие подруги растворились, остались семейные друзья и просто знакомые с которыми мы вместе проводим время. Есть девочки в интернете которым можно излить душу, поболтать о том, о сем. Ну вот чтоб как раньше, таких подруг нет. У всех свои дела, мало времени. Но я и не жалуюсь. Мой муж лучшая подружка, любимый и самый близкий человек. Шопинг с ним вместе, да вообще везде вместе и как то нам не скучно совсем. Кстати закадычных дружбанов, с которыми он хочет попить пивка и т.д у него тоже нет  :D Так что для него я тоже лучший друг. Что касается посплетничать, обсудить кого то это мы тоже можем  :oops:  :D

Посплетничать мы с мужем можем,но...о нем с ним сплетничать....это уже не сплетни)
Может нужно было назвать тему: «ищу подругу»?))))

Цитата
Aurika пишет:
Я тут сижу и размышляю. Постепенно,как стали жить с моим ( тогда еще просто любимым) мужем,я стала замечать,что он заменяет мне всег лучших и близких подруг. Теперь он единственный близкий человек (кроме мамы,но я не могу с ней быть откровенна на все 100,потому что она очень переживает,когда мы ругаемся-редко,но все же). У меня нет лучшей подруги,хотя очень много хороших друзей. Последняя из самых близких вышла замуж,и ей не до меня... А как у вас? Вот сейчас так хочется выйти вечерком погулять. Не с мужем,с которым проводим все свободное от его работы время,а с подругой,посплетничать по душам,или посидеть за бокалом вина,посмотреть кпкую-нибудь,простите,бабскую гадость,типа «секса в большом городе» ....чето я совсем расклеилась. Хотя,грех жаловаться,муж-мой лучший друг,с ним мы тоже можем «секс в большом городе» посмотреть. Но с ним не сходишь за новой тушью,или бусиками))если предложить,конечно пойдет,но это не то.......

Вот вам моя исповедь
Ой, вот прям почти про меня, лет в 20 только у меня был институт еще с профкомом и дозор потом еще

Вообще с одной стороны эта замечательно, а с другой, не дай Бог что, и с кем останешься?

Мы вот раз в год с подругами собираемся (на мой ДР),а потом еще в кабак, конечно до интимных бесед не доходит, но по воспоминаниям молодости понимаешь что это довольно близкие люди... А на работе нет подруг?

Если за тушь поговорить- это со мной можно :D

Цитата
Aurika пишет:
Посплетничать мы с мужем можем,но...о нем с ним сплетничать....это уже не сплетни)

Может нужно было назвать тему: «ищу подругу»?))))
Я понимаю, что порой хочется потрепаться именно о девичьим, как в юности. Но вот что-то сижу и думаю, о чем мы тогда болтали? Вспоминаются темы о мальчиках, шмотках, кто в чем пришел и кто где был, а еще как провести выходные, чтоб потом было что вспомнить  :D А сейчас мне эти темы не интересны  *idontknow* Всё изменилось, другие ценности. Может поэтому и нет подруг.  :)

Ирина, я фотограф,работаю одна,или с ассистентом. Ассистент-муж)) я тоже счастлива,что моя вторая половинка-половинка меня во всех смыслах)но иногда проскакивают мысли о том,что весь мой мир вращается вокруг него,это не всегда хорошо! Когда мы ругаемся,ссоримся из-за пустяков,я чувствую,что совсем одна(И даже странно,почему именно сейчас я заностальгировала,когда все нормально...

Цитата
Aurika пишет:
Ирина, я фотограф,работаю одна,или с ассистентом. Ассистент-муж)) я тоже счастлива,что моя вторая половинка-половинка меня во всех смыслах)но иногда проскакивают мысли о том,что весь мой мир вращается вокруг него,это не всегда хорошо! Когда мы ругаемся,ссоримся из-за пустяков,я чувствую,что совсем одна(И даже странно,почему именно сейчас я заностальгировала,когда все нормально...
Вот когда ругаемся, то да, тоже мысли посещают такие. НО! Это меня на талкивает и на другие мысли, что ближе и роднее нет человека и надо срочно мериться и не тратить время на глупые ссоры  :)

У меня то же самое - замуж вышла после окончания института, была одна лучшая подруга - разбежались, в основном все время проводили и проводим с мужем вместе. С появлением ребенка досуг стал более разнообразен  :D новых подруг не появилось, хотя желание есть - все-таки мужу далеко не все нужно/хочется рассказывать

ох как это знакомо так хочеться иногда поплакаться,кости мужу обмыть :D  :D  :D а нету ее?!
...

и у меня подобное было,но все же две боевые подруги всегда рядом и не муж и не ребенок не помеха нашему общению,а те кто отсеялся я сказала :- значит такие подруги были, если замужество помешало общению.........
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

эх, всякое бывает. редко бывает так, чтобы прям во всем и всегда была подруга. но такое встречается. к тому же выбраться на прогулки можно и со "старыми" и новых искать можно. по работе ведь Вы со многими людьми общаетесь - неужели никто не цепляет?  *FRIENDS*

С появлением семьи кол-во подруг/знакомых обычно подубавляется  :,(
или же просто реже общение происходит, всем некогда, кто родил, кто только собирается, кто работает...

Ой, я к Вам. *BAYAN*
Мне кости мыть не хочется,  *crazy*
мне хочется оставить мужа с детьми и пойти погулять *dance*
-подобрать "бусики" нужного цвета к определенному наряду,
померить что-нибудь (взгляд со стороны ОЧЕНЬ нужен частенько *hm* ), выпить кофе душевненько.... *beer1*
Могу молча, могу весело).
А то всегда с разбегающимися орущими с детьми  *KNOCKOUT* и сумками хожу.
Сейчас счастливая -иногда выхожу с одним ребенком *empathy* , второго дома с папой оставляю мультики смотреть.
Уже-спокойнее НАМНОГО. ;)

Меня муж отпускает, даже любит, чтоб я сходила-проветрилась. *FLAG*
Со стороны заметно, что я устаю от дома и затворничесва (у меня ребенок учится на дому)и я начинаю  ]:- периодически.
Есть у меня хорошая подруга, но она без детей (и не любит их *secret* ), живет в Щекино.
Наши редкие встречи ее не радуют, т.к. прихожу с сыновьями и нам не поговорить, не посидеть. %)  %)
Я привыкла, а ей никакого кайфа.... :D
Изменено: Елена Колодич - 30.05.2013 22:47:06

А я по магазам давно хожу одна и как-то одной мне даже продуктивнее получается.
И в кино люблю одна сходить и в кафе, только единственное, что напрягает, знакомиться подходят. Вот прям все думают, что я одна ради этого пришла. А я от всех отдохнуть хожу  :oops:

Цитата
Екатерина Богомазова пишет:
и у меня подобное было,но все же две боевые подруги всегда рядом и не муж и не ребенок не помеха нашему общению,а те кто отсеялся я сказала :- значит такие подруги были, если замужество помешало общению.........
вот  и я такого мнения )))))))) =@

И я в вашу компанию  *FRIENDS*
у меня декрет усугубился переездом в другой город. Но и звонить все равно меньше стали.
В соцсетях из редко пишемся.
Муж говорит что я резко повзрослела став матерью,  вот и незамужние на контакт не идут. Хотя я их не гружу рассказами о ребенке и муже. *idontknow*
с мужем тоже о чем угодно можно поговорить. но женщина есть женщина. так что тоже в поисках подруги *poisk*

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

у меня 2 близкие подруги с институтских времён, одна - сначала дети пожружились потом мамы и одна из академии, но она в другом городе живёт. время идёт, мужья\мужчины меняются, дети появляются и взрослеют и новые появляются - а дружба остаётся
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, я согласна,что дружба остается,я же писала выше,что у меня много подруг,друзей у меня достаточно,но вся тема заключается именно в разговоре о такой подруге,которая должна быть у каждой,чтобы могла поддержать в трудный момент,с которой можно встретиться тогда,когда хочется убежать на пару часов из дома,чтобы перекипеть ссору...

Когда надо такую глобальную вопросину решить надо спросить у мамы.Я спросила.Она сказала ,что когда дети у всех появились,на время близкие и доверительные отношения утихли,а теперь мы выросли и у мамы  и её подруг появилось очень много времени и возможности быть друг с другом.Они снова вместе отдыхают,разговаривают,поддерживают друг друга когда приболеют. У меня все подруги имеют маленьких детей.и все разговоры у нас пока как там дети и куда поедем отдыхать. хотя ещё про книги.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Aurika пишет:
Tatanew, я согласна,что дружба остается,я же писала выше,что у меня много подруг,друзей у меня достаточно,но вся тема заключается именно в разговоре о такой подруге,которая должна быть у каждой,чтобы могла поддержать в трудный момент,с которой можно встретиться тогда,когда хочется убежать на пару часов из дома,чтобы перекипеть ссору...
когда совсем плохо-да. но всё же подумаю,что вот я сейчас убегу на пару часов,а у подруги тоже пара детей и муж. мне не очень хотелось бы доставит её семье неудобства. хотя если хочется в гости срочно я звоню,беру всех детей и едем.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мне кажется тут все такие. Мне тоже с мужем повезло, он и подруга и друг, есть конечно подруги ( ну не сказать что прям лучшие, которым я могу доверить свои тайны).
С появлением семьи в любом случае просто не до подруг уже становится, да и зачем. Я предпочитаю дружить семьями.

У меня как-то есть несколько подруг, с которым можно о разном поговорить-что-то поделать. Каждая по своему профилю. С девушкой брата мы как-то сроднились на ниве шоппинга. Я обожаю с ней ходить по магазинам. Она и за модой следит внимательней и вкусом обладает и умненькая, приятная компания, да и поговорить можно о многом. На семейно-детские-о мужьях, с детьми встретиться потусить, семьями это Tiglus Людмила: :) И есть подруженция ещё с 6го класса *inlove* Мы с ней в отрочестве писали другу другу письма на 10 страниц (она в москве, а я в деревне), гостили летом друг у друга - нас оставляли на пару недель одних в деревенском доме, это были такие разговоры, наутилус, наряды всякие сумасшедшие *nyam* Сейчас общаемся меньше, но так же с ней комфортно и хорошо, свидетельницей была у меня на свадьбе.
Но для того, чтобы сблизиться нужно открыться, впустить человека внутрь себя. Это определенный риск. :)
Ещё замечаю, что, получается, что подруги у меня спокойнее меня по темпераменту это видимо нам и позволяет дружить :) А то если бы 2  *crazy*  *dance*  *BAYAN*  *crazy*
Изменено: Манеська - 31.05.2013 03:32:53

Мне вот наверное повезло в жизни, редко подлые и гадкие люди попадались, по-крупному всего один раз :D. И как оказалось, "лучшая подруга". Самое страшное знаете что? Ну встречается тебе какая-нибудь Дуся, на работе, или еще где. Не нравишься ты ей/она тебе, ну и пусть идет лесом, я не рубль, чтоб всем нравиться)))) Хотя человек я не конфликтный, только если доведут начну открытую конфронтацию, предпочитаю игнор.  А тут ты человека считаешь другом, знаешь давно, а он раз, и тебе подлость какую-нибудь, от подруги никогда в жизни не ждешь такого. Делить вам нечего, и для чего, зачем сделала... Как потом оказалось, за спиной гадости говорились, сломанный телефон был. После этого случая, я спокойнее стала относится к "дружбам". А потом у всех свои семьи и заботы, а они ведь самые-самые, правда? Хотя близких знакомых и тех, с кем общаюсь- достаточное количество, мне хватает, в кино или в магазин есть с кем сходить при желании.
И еще заметила, чем старше, тем сложнее в свое личное пространство людей пускать. У меня свои тараканы, зачем мне еще чужие :-P
Изменено: Smarta - 31.05.2013 03:34:10

Цитата
Екатерина Кудрявцева пишет:
Мне кажется тут все такие. Мне тоже с мужем повезло, он и подруга и друг, есть конечно подруги ( ну не сказать что прям лучшие, которым я могу доверить свои тайны).

С появлением семьи в любом случае просто не до подруг уже становится, да и зачем. Я предпочитаю дружить семьями.

не все!!! У меня полный комплект, муж вторая половинка, лучший друг и верный товарищ, с ним можем и выпить (правда я не пью), и в магазин без него только последнее время. т.к. Ваня еще не привык и быстро начинает капризничать, в итоге они начитают гулять вокруг и ждать меня))) И поговорить о любви о жизни мы можем спокойно, даже о наших друзьях "посплетничать"))) Но есть у меня и лучшая подружка, вместе мы уже...  о_О  17 лет. Дружим со школы(хотя она и на год старше училась). Она намного раньше меня вышла за муж, я тогда строила карьеру, и потому какое-то время общались реже, но случись что всегда бежали к друг другу и всплакнуть и напиться от счастья))) Потом я встретила супруга и начали дружить семьями, но могли собраться и без мужей, вечерком погулять. Потом она разошлась с мужем, детей за 5 лет так и не получилось, встретила второго супруга подружились и с ним, я забеременела, а через 3 мес. узнала, что и она беременна, срок на 2 мес. позже моего ))) Вот тут радости нашей предела не было!!!! Итог теперь и наши дети Ванечка и Сонечка играют и растут вместе))) С рождением детей видеться стали гораздо чаще))) И муж к моему Ольчику замечательно относится и с ней может отпустить хоть на край света, причем при этом взять Ванюху и пойти к Олькиному супругу и Соне в гости. Да и с ней я могу посплетничать о муже, да и вообще обо всем, уж она то точно знает обо мне практически все! вот она родственная душа, среди подруг)))
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт