А вот представьте, что в семье вашего сына такое....

Страницы: 1
А вот представьте, что в семье вашего сына такое...., Чисто потрындеть! :)

Ситуация: мальчик переболе паротитом с осложениями в детстве, результат - бесплодие.
Мама знала, но не говорила никогда
Мальчик вырос, женился, 12 лет счастливой семейной жизни, жена ждет третьего.
И тут муж случайно узнает что у него упс :) детей то быть своих быть не может.
И то жена носит уже третьего - это тоже интересный вопрос, кто же папа? :)

Вот вы бы поступили как эта мама, скрыли бы такое ради мнимого благополучия? :)
Или спокойно бы говорил сыну всегда что он будет бесплоден?

А почему "мнимого" благополучия? ради просто благополучия - наверное скрыла бы, может и всю жизнь прожили долго и счастливо... *hm*

Цитата
Truly пишет:
Ситуация: мальчик переболе паротитом с осложениями в детстве, результат - бесплодие.

Мама знала, но не говорила никогда

Мальчик вырос, женился, 12 лет счастливой семейной жизни, жена ждет третьего.

И тут муж случайно узнает что у него упс   детей то быть своих быть не может.

И то жена носит уже третьего - это тоже интересный вопрос, кто же папа?  

Вот вы бы поступили как эта мама, скрыли бы такое ради мнимого благополучия?  

ну..э.мой папа переболел свинкой и скрыл от мамы до замужества, ч то скорее всего не будет детей. А потом просто появилась я- похожая на папу, с его группой крови, комплекцией и т.д.   Поэтому не факт это все..не факт. А на месте мамы того парня- ничего бы не сказала, а зачем?

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
А почему "мнимого" благополучия? ради просто благополучия - наверное скрыла бы, может и всю жизнь прожили долго и счастливо...  
Вот мне кажется что всю жизнь ТАКОЕ не утаишь! И где гарантия что мужчина найдет в себе силы простить мать, жену? Потому я и написала что "мнимого"

учитывая уровени медицины того времени (а это явно лет 20 назад было)  - диагноз вполне мог оказаться неправильным
у мамы моей подруги стоял диагноз - бесплодие, что не помешало подруге появиться на свет ;)

Цитата
Truly пишет:

Цитата  

Lizaveta kurapova пишет:
А почему "мнимого" благополучия? ради просто благополучия - наверное скрыла бы, может и всю жизнь прожили долго и счастливо...
Вот мне кажется что всю жизнь ТАКОЕ не утаишь! И где гарантия что мужчина найдет в себе силы простить мать, жену? Потому я и написала что "мнимого"
возможно. но если он разумный человек и любящий по настоящему, наверное простит (достаточно представить жизнь в  одиночестве, ну или с мамой)

Это вы судите с точки зрения, если жена тоже про это знала и зачала детей, чтоб только родить, а если она просто нагуляла от любовника к которому были чувства, это  предательство, которое не каждый сможет простить...А по факту, а точно не он отец? У нас и сейчас с диагнозом бесплодие рожают.
Я бы наверно сказала, пусть бы сразу знал и женился на женщине с детьми, чем такой удар в спину...и от жены и от мамы..

Цитата
Truly пишет:
Ну можно же мягче сказать, что болел в детстве и такое возможно..
А не сразу.. "А знаешь сын ты бесплоден и у тебя никогда не будет детей..."
А в чем проблема то после свинки у мужиков? Эко еще никто не отменял..

Я не поняла по сути - почему после свинки мужики становятся бесплодными???
В моем детстве многие мальчики в классе болели паротитом - сейчас у них дети  *MANYCHILDREN* . Что далеко ходить - муж моей болел свинкой в детстве :D

Ну так не все перенесшие свинку становятся бесплодными то.
Если во время эпид.паротита не было поражения яичка (орхит, орхоэпидидимит), то на фертильность это заболевание не повлияет.

Если во время эпид.паротита имел место орхит, орхоэпидидимит, то в большинстве случаев ткань яичка поражается необратимо, и фертильность нарушается

ни фига себе, простите, жена! троих нагуляла! :D как-то ненатурально что ли... это ж какой надо быть сволочью, чтоб целый вагон нарожать, и ни одного от мужа *hm*  слабо верится. больше склоняюсь к такому варианту, что все-таки муж не бесплоден. может я просто идеалистка
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Lizaveta kurapova,
во! так может это как раз такой случай. :)
а мама что ж, помалкивала все 12 лет, нянча внуков якобы не от сына? Прям героический поступок свекрови.  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Юль, откуда такая история душещипательная? :) ты случайно не беременна? :D

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Юль, откуда такая история душещипательная?  
С киллмиплиз!
Там такого полно :)

шутки шутками у меня перед глазами подобная история вполне себе реально произошла. Очень грустно все это. Пара распалась.

Я бы сказала заранее сыну, не с детства бы твердила, а когда постоянные отношения завел бы, то сказала. Медицина тоже на месте не стоит и глядишь искусственно такая пара могла бы иметь детей. В итоге мать выглядит самой обманщицей в этой истории, а не жена.

А что гадать? Спермограмму пускай сдаст. и проверит детишек на ДНК тест.
Если окажется что жена нагуляла от любовника, тогда да, мужу тяжело придется душевно.
По сабжу, я бы гипотетическому сыну правду о его здоровье сказала. Чтобы не нае...л никто. ;)

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
шутки шутками у меня перед глазами подобная история вполне себе реально произошла. Очень грустно все это. Пара распалась.

Могу представить, какой это оказался удар для мужа.

Маленькая лож рождает большую. Если человек изначально знает о своей болезни, то он ее старается лечить (бесплодие лечится) или же с помощью врачей решает ее(донорская сперма) и живут все долго и счастливо без вранья

Нельзя своего сына ставить в такую ситуацию

есть одно но во всем этом: раньше бесплодие ставили всем мужчинам, переболевшим свинкой ;)

Не факт что это не его дети. Но если бы это было так.....я бы наверно не стала говорить, но я невесткой бы поговорила.

На месте мамы,я бы прямо конечно не сказала, но разговор с сыном имела бы однозначно.сказала бы -обрати внимание,была свинка, ВОЗМОЖНЫ осложнения.Давай отнесемся к этому трезво и попробуем сдать анализы.Доверие должно быть 100%.Может и с невесткой поговорила.Но согласна, что
сейчас медицина не бессильна в этом вопросе.Думаю все же, что это его дети.Как-то странно со стороны-ждет третьего, эт какой же ш... надо быть???
9539579460

Любящая жена не нагуляла бы 3 детей %)  склоняюсь к варианту, что мужчина не бесплоден!
пы.сы. сестре пару лет назад поставили диагноз - бесплодие, теперь ждем на свет появления второго племянника *dance*
9534247578

Цитата
Нежд@нка пишет:
Может и с невесткой поговорила.
я вот тоже думаю теперь частенько о невестках  :D
это ещё какая попадется, с виду может казаться приличной, а как узнает что-нибудь эдакое начнет упрекать в ссорах и обвинять... Однозначно сыну надо сказать, что болел, а не то что бесплоден конечно (когда он в адекватном возрасте будет) и сдавать анализы.
мы около Гиперспара
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>