Отцы и дети

Страницы: 1 2 3 След.
Отцы и дети, Сколько времени нужно проводить ребенку с папой ?...

....и вот опять мы с мужем в очередной раз беседовали про то, что он мало время проводит с ребенком! *idontknow*  Конечно, не считая того, что после работы он приходит, а малыш уже ложится спать и утром 15 минут до того, как папа уходит на работу. Наш папа конечно начинает говорить, что он работает и зарабатывает, но.....мне хочется, чтобы они больше времени проводили вместе и мне давали отдохнуть *crazy*. Хотелось бы узнать у кого как? Ведь папа, тем более, для мальчика это пример и подражание во всем! Или я не права! Обсудим??

+1 согласна во всем, постою послушаю

ох уж эти папы, наш папа тоже через 30 мин общения с ребенком начинает спрашивать: "А не пора ли ему спать?" *crazy*
приходится идти на всякие ухищрения, чтоб идиллия Отец и Сын длилась  подольше :D
Привокзальный район

Цитата
gyk7 пишет:
+1 согласна во всем, постою послушаю

ага, вот только с репы пришел! уставший, а Андрюшка спит уже!

главное,чтоб деньги зарабатывал!мы,женщины,странные существа.когда мужик на работе пашет, деньги зарабатывает, ноем, что мало времени семье уделяет. когда дома торчит, с ребенком возится целыми днями, начинаем ныть, что иди работать блин, жить на что будем и все в таком духе. короче довольствуйтесь тем, что есть! а навязывать общение - считаю, тоже не есть хорошо. они по-своему детей воспринимают, не так как мы, думаю, это не секрет. вот и не нужно требовать от них многого. на сколько их хватает, на столько хватает (и на том спасибо).
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

[QUOTE]natalia89 пишет:
главное,чтоб деньги зарабатывал!мы,женщины,странные существа.когда мужик на работе пашет, деньги зарабатывает, ноем, что мало времени семье уделяет. когда дома торчит, с ребенком возится целыми днями, начинаем ныть, что иди работать блин, жить на что будем и все в таком духе. короче довольствуйтесь тем, что есть! а навязывать общение - считаю, тоже не есть хорошо. они по-своему детей воспринимают, не так как мы, думаю, это не секрет. вот и не нужно требовать от них многого. на сколько их хватает, на столько хватает (и на том спасибо).[/QUOTE

Хочу добавить к вышесказанному, что общение между детьми и папой налаживается с возрастом ребенка, ИМХО.Когда становится понятно как играть, чем кормить и т.д.Ну и конечно многое от мужчин и от нас самих зависит.
Изменено: Katyashvarova - 07.04.2013 02:04:25

Цитата
Katyashvarova пишет:
Хочу добавить к вышесказанному, что общение между детьми и папой налаживается с возрастом ребенка, ИМХО.
И с увеличением их количества)))))

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

Цитата
Anna E пишет:
Ведь папа, тем более, для мальчика это пример и подражание во всем!
Это так, и очень хорошо, что папа вообще есть! В возрасте до года у нас тоже контакт был небольшой, да и сейчас папа много работает и редко бывает дома. Но сын его все равно очень любит, говорит о нем в течение дня (ну как... говорит, он еще не говорит :D ), вспоминает и показывает какие-то незначительные (для меня) вещи, которые они делали вместе. Сейчас они уже могут поиграть вместе в выходной (в основном в Айпад  :D ).

Согласна с девочками, вашему папе еще рано много времени проводить с ребенком, он еще плохо понимает, что с ним делать))) когда ребенок научится сидеть-ползать-ходить все изменится!

У нас такая же проблема, муж постоянно на работе, ребенок папу видит ну 1 час за день, а бывает что и не видит совсем, кроме выходных.... А в выходной... говорю посиди, пойду душ приму, 5 минут поиграет с ним и летит ко мне  в ванную с ним и : "ты долго? давай мы с тобой тут постоим..." а если вдруг Дане надоедает что-то, то он подает голос, а наш папа только и знает одну фразу "Пойдем папа даст тебе печеньку" Один раз из магазина пришла а у него аж 3 печеньки  о_О  о_О  о_О  о_О , я думала что эти печеньки ему куда-нибудь засуну  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  так что  у нас тоже , не ладиться общение, нет папа хочет  с ребенком общаться конечно, но у него как-то все не получается  *idontknow*
Изменено: Anastasia and Danila - 07.04.2013 11:55:12

Думаю все таки с возрастом ребенка все наладится...

Цитата
Anastasia and Danila пишет:
но у него как-то все не получается
А мне кажется их можно понять, бедных пап! :) Давайте поставим себя на их место. В роддоме ведь тоже не знали что делать со своим ребенком (несмотря на материнский инстинкт и все такое). Потом, постепенно, путем круглосуточного сосуществования привыкли, стали хорошо его понимать. А папа-то видит ребенка совсем мало. А мы думаем, что он знает его так же хорошо. Может он просто боится что-то сделать не так, поэтому и бежит через 5 минут или как только ребенок заплачет. Такое с возрастом проходит и папе с малышом самому становится все интереснее и проще.

Пока малыш крошка совсем, с ним действительно непонятно что делать :) но это можно исправить, если научить папу, чем можно заняться.
Взять на ручки, обойти всю квартиру, потрогать батареи, посмотреть в окно, все называть – «батарея горячая! Окошко холодное! Кошка пушистая мррр мяу» и т д :)
Это в полгодика примерно прокатит вполне.
Постарше - там уже папа справится с пирамидкой, с барабаном....
Главное, дать четкие инструкции! Это у нас с вами импульсно все идет, а мужчины жеж без программы сбой дают))))

Когда подрастет - станет повеселее
Уже можно будет оставлять с папой на несколько часов а самой по магазинам
Сейчас требовать чего-то еще слишком рано
Да и пока малышу нужна только мама :)

Папы правда не умеют играть с совсем маленькими  :)  Им просто нужно подсказать. Например, сидели в зале и мелкая захандрила, я говорю: "Таисия, неси кубики, будем пирамиду строить" И ре устремился за кубиками... Я, краем глаза, заметила некоторе удивление на лице у мужа, потом поняла: он просто не знал, что ребенок уже готов вот так играть  :D , для него дочка еще совсем несмышленыш была. Теперь, сидя в ванной и расслабляясь  *nyam* , слышу, как папа отвлекает дочку от поисков меня: "Тая, неси кубики..." или "Иди ко мне, будем книжки читать..."
Показывайте и рассказывайте, как играть, много времени проводя на работе, папы недооценивают развитие малышей.
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

А еще, психологами считается, что ребенку более важен сам образ папы, а не его техническое присутствие (особенно в раннем возрасте). То есть, если у ребенка нет папы, то лучше ему думать, что он летчик-испытатель, героически погибший при исполнении важного задания, чем знать взрослую правду. Так что мы сами можем повлиять на формиравание этого образа (летчики, конечно, это крайний вариант), говорить и думать о папе хорошее в течение дня  :)

Цитата
Truly пишет:
Уже можно будет оставлять с папой на несколько часов а самой по магазинам
Мне до сих пор в таких случаях телефон обрывают: Ты где? Ты скоро? Давай быстрее!!!  ]:-
И играет под дулом пистолета, и то когда я уже окончательно разозлюсь и начинаю давить на чувство вины - что ты за папа такой, что не можешь уделить немного времени своему ребенку. В выходные он целыми днями лежит прилипший к дивану и лишний раз не встанет, я вообще молчу о том, чтобы вместе сходить погулять, а уж его с сыном вдвоем отправить вообще нереально  *KNOCKOUT* А уж если случается такое, то для меня это целый праздник. Я так им горжусь в таких случаях, жаль что это так редко бывает  :,(
И мне иногда кажется, что с возрастом ничего не изменится  *idontknow*
У меня накипело, мне в бесячку пора  ]:-

Девочки, извините, что не поддержу всеобщее "недовольство" папами. У нас папа-это кладезь различных забав для малыша. Ребенок когда только папа появляется на пороге напрочь забывает про маму. Папа берет малышку полностью под свою опеку, так сказать  :D
Может конечно именно от мужчины зависит, что он очень интересуется всем что касается ребенка, а может и благодаря тому, что я с первого дня выписки из роддома посвящала его во все, что происходит с малышкой. Как поели, как покакали, во что играли, смотри как одевать памперс и тд. И сейчас у него не возникает вопросов что с детем делать. И по магазинам и по делам отпускает спокойно  *FAMILY*

Наш папа тоже не особо любит с сыном сидеть, но приходится  :)  меня в выходные выпускать.

Накупила/надарили им конструкторов, хоть какое-то дело находят, а то муж фантазировать/придумывать не любит, простые игры - катать машинки, строить башни его не вдохновляют, читать книги для ре - для него занудно (его увлечение исторические сложные книги). Лучше мультики включить, а самому за комп или на диван. Хотя сейчас сыну 3 года и он сам прекрасно играет (обучен  :D ) - и в паровозики, и в сказки, и в конструкторы. Но бывает и просит ему подыгрывать партнером.
Зато они с папой любят повеселиться, повизжать, пощекататься, полетать самолетиком, заниматься спортом и т.д. Но это все 5-15 мин.

Супруг работает много и допоздна, старается, нас обеспечивает  *MONEY* В выходные тоже по полдня в основном на работе. Может и характер такой трудоголика. Я все смеюсь - ты идеальный человек для советского времени (честный, порядочный, в своих интересах откажет, но сделает что обещал, как совесть велит, какую работу наваливают - все делает, только сейчас нормы никого не интересуют, ищут чтобы побольше нагрузить и поменьше платить)!

Пока мы с сыном дома (ох, уж эти очереди в сады), то постоянно проговариваю про папу - провожаем/встречаем, обсуждаем что будем папе на ужин готовить, что папа сейчас делает, когда придет, чем порадуем его вечером и т.д. Т.е. в отсутствие папы проговариваю словами про папу. И вообще ребенок воспринимает папу через маму. И если я говорю сыну, что папа у нас самый-самый, то и он так считает :)

Вот такой у нас уклад пока  :)

Я тоже могу спокойно оставить ребенка с папой при необходимости. Муж с сыном играет и после работы и в выходные охотно. Так как в выходной он не может просто лежать на диване. Ему надо что-то делать. Ну, и сын с ним крутиться, а я могу своими делами заняться. А вообще - все зависит от мужчины. Это мой такой, а некоторые не имеют к ребенку подхода в независимости от его возраста...
Живу в Заречье, район храма

Цитата
Tamoksana пишет:

Пока мы с сыном дома (ох, уж эти очереди в сады), то постоянно проговариваю про папу - провожаем/встречаем, обсуждаем что будем папе на ужин готовить, что папа сейчас делает, когда придет, чем порадуем его вечером и т.д. Т.е. в отсутствие папы проговариваю словами про папу. И вообще ребенок воспринимает папу через маму. И если я говорю сыну, что папа у нас самый-самый, то и он так считает  

Вот такой у нас уклад пока  
Вот-вот и нас так же
Живу в Заречье, район храма

Цитата
Katyashvarova пишет:
Цитата
natalia89 пишет:

главное,чтоб деньги зарабатывал!мы,женщины,странные существа.когда мужик на работе пашет, деньги зарабатывает, ноем, что мало времени семье уделяет. когда дома торчит, с ребенком возится целыми днями, начинаем ныть, что иди работать блин, жить на что будем и все в таком духе. короче довольствуйтесь тем, что есть! а навязывать общение - считаю, тоже не есть хорошо. они по-своему детей воспринимают, не так как мы, думаю, это не секрет. вот и не нужно требовать от них многого. на сколько их хватает, на столько хватает (и на том спасибо).

Хочу добавить к вышесказанному, что общение между детьми и папой налаживается с возрастом ребенка, ИМХО.Когда становится понятно как играть, чем кормить и т.д.Ну и конечно многое от мужчин и от нас самих зависит.

+много!!!!

Екатерина_Мур,
аналогично! *FRIENDS*
Наш папа всегда в курсе всех лялькиных дел и отлично справляется с ней *inlove*

Цитата
Екатерина_Мур пишет:
Может конечно именно от мужчины зависит
Полностью согласна.
Мой папа это просто курица наседка! :D Сколько я себя помню он с нами и гулял и кормил и купал, и все это по своей инициативе, его никто не заставлял. И брат у меня такой же, в 21 год оставался сам с племянницей на 2 часа,ей был 1 мес. (пока я ходила в больницу). И подгузник поменяет и спать положит. :)
Муж у меня тоже умничка, но в сравнении с папой конечно проигрывает. :D

Моей дочке у же 4 года, папа это игрушка №1, с ним и шторм можно устроить и в пони просто поиграть, а можно и полечить  :D  Но когда ей было меньше года - всё совершенно по другому, ребенок сам не знает во что поиграть, папа теряется, боится быть хуже и так уже "идеально" во всем мамой поэтому на тот момент был придуман вариант общения - завтрак....папа завтракает, а дочка в стульчике рядышком баранку грызёт или что то перекладывает.
Сейчас даже удивительно, но он скучает по тому времени, сейчас "я сама", не буду, не хочу. Поэтому всему своё время.
А мы мамы можем точно одно - устаивать совместные прогулки, вылазки из дома, ужины, обеды, игры  *FAMILY*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги