Отцы и дети

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Отцы и дети, Сколько времени нужно проводить ребенку с папой ?...

Наш папа может и погулять и поиграть, и книжки почитать. Но вот такие моменты в уходе за ребенком: поменять памперс, переодеть, покормить, помыть, его не очень вдохновляют. Он лучше посуду помоет А оставлять папу с детьми, я смогла спокойно ближе к году младшего и сейчас могу пару раз в неделю на 3-4 часа отлучиться из дома и буду уверена, что с детьми все в порядке, даже не звонит.

Папа,достал :(
стоит их оставить ненадолго,чтобы еду в мультю засунуть-ребенок упал с кровать и не в первый раз.Она на краю сидела,вот и упала-отвечает.По квартире ходит-ребенка сшибает второй день подряд.А почему ты мне не сказала ,что она уже не сидит на стуле ,а идет-у меня интересуется .Может доктору его показать?Каждый раз искренне удивляется ,что я недовольна.Я-то в чем виноват,спрашивал,когда на руку ей наступил.

Поменьше недовольства и побольше похвалы и принятия того, что папа может СОВСЕМ ИНАЧЕ общаться и ухаживать за малышом. И всё пойдёт лучше :) . 15 минут качественного общения это хорошо!!
Единственные моменты, когда муж звонит мне, оставаясь с детьми - это периоды болезней (советуемся с ним что делать и куды бечь), а так если все нормально - уеду на 2-3 дня и позвонят всего разочек :,(
Изменено: Манеська - 09.04.2013 05:03:33

Цитата
Seva пишет:
Я тоже могу спокойно оставить ребенка с папой при необходимости. Муж с сыном играет и после работы и в выходные охотно. Так как в выходной он не может просто лежать на диване. Ему надо что-то делать. Ну, и сын с ним крутиться, а я могу своими делами заняться.

У нас как-то изначально не было разделения. Все делали вместе и в радость. Только что ночью я всегда вставала и до 10 мес больше чем на 2 часа( не считая спектакля 2 раза в мес)я ни ногой из дома,но только потому что  *gv*  была. А сейчас я абсолютно спокойна,когда муж с сыном вдвоем. Они ладят,он все делает и по дому может и по еде)). В общем живем по принципу, кто первый пришел/свободен тот и убирает,стирает/с ребенком.
Наверное я сама просто стремилась в такому мужчине. Не смогла бы жить с тем кто только зарабатывает и кого я не вижу...папа у меня был такой - им наелась на всю жизнь...видела его только на рынке со списком в руках мы бежали и покупали все что написала бабушка, а потом он опять на работу...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Ой, девочки....Читаю хорошие отзывы о папах и слеза наворачивается! Хоть разводись!
У нас не папа, а производитель. Доче 4,5 годика, сыну 5,5 мес.  Придёт с работы и всё ноет как он устал, что на работе всё плохо, фирма через 3 месяца развалиться.... В выходной пол дня спит, пол дня в гараже или ещё где, но не с дитями. Недавно доча мне выдала:"Мам, а если ты выйдешь замуж за другого дядю, то у нас будет 2 папы? Будет с нами играть!..."
В декрете получаю прилично(Чернобыльская зона) и от мужа материально не завишу. Вот и не понимаю: почему я должна и денег приносить и с дитями заниматься, обеды готовить, дом мыть, стирать, огород обихаживать и т.д., а некоторые из себя мучеников строят.(это так - крик души).
Наш папа из-под палки 2 месяца с дочей никак медведя из гипса не дораскрасят(идея и материалы подобраны, естественно, не папой). Доча уже так гордилась, что отнесёт его в садик и будет всем рассказывать, что это ОНИ С ПАПОЙ вместе сделали, но увы... Михалыч всё ждёт ....
 Обидно за детей. Ему даже думать не охота, чем их занять и как выкраить время и силы.
 Пыталась подсовывать статьи и книжки, потом заставляла их читать, но результатов не предвидится....
 Ну вот и как таких пап любить можно? Никакого интереса к нему с моей стороны уже совсем не осталось. По-моему так ведут себя лет а 20. И то не все.

Цитата
leyanka пишет:
Цитата
Seva пишет:

Я тоже могу спокойно оставить ребенка с папой при необходимости. Муж с сыном играет и после работы и в выходные охотно. Так как в выходной он не может просто лежать на диване. Ему надо что-то делать. Ну, и сын с ним крутиться, а я могу своими делами заняться.

У нас как-то изначально не было разделения. Все делали вместе и в радость. Только что ночью я всегда вставала и до 10 мес больше чем на 2 часа( не считая спектакля 2 раза в мес)я ни ногой из дома,но только потому что     была. А сейчас я абсолютно спокойна,когда муж с сыном вдвоем. Они ладят,он все делает и по дому может и по еде)). В общем живем по принципу, кто первый пришел/свободен тот и убирает,стирает/с ребенком.

Наверное я сама просто стремилась в такому мужчине. Не смогла бы жить с тем кто только зарабатывает и кого я не вижу... папа у меня был такой - им наелась на всю жизнь...видела его только на рынке со списком в руках мы бежали и покупали все что написала бабушка, а потом он опять на работу...

Классно то как!!!
Оказывается это так в жизни всё-таки бывает!
Мой муж говорит, что это выдумки :,(

Цитата
Lexxy пишет:
Классно то как!!! Оказывается это так в жизни всё-таки бывает! Мой муж говорит, что это выдумки smile:,(

В жизни вообще бывает все так как мечтаешь и как хочешь истинно и душевно. Правда-правда *secret* .ПРавда иногда не сразу понимаешь что стремишься именно к этому.
Мой первый муж не хотел детей и только и делала,что читал,писал и думал о судьбах родины)),а я стирала,готовила и плюс все то же что и он успевала, в итоге,когда я заболела серьезно,то он тут же от меня загулял со словами: это так,увлечение- ты-то всегда будешь,да и кому такая теперь нужна. Это меня отрезвило и я начала задумывться,что же мне на самом деле надо.))

У всех свой путь и каждому комфортно по своему.

А еще, я ведь папу своего люблю все равно,хоть и видела его редко и вообще сложностей много было *idontknow* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Lexxy пишет:
Ой, девочки....Читаю хорошие отзывы о папах и слеза наворачивается! Хоть разводись!

У нас не папа, а производитель. Доче 4,5 годика, сыну 5,5 мес.  Придёт с работы и всё ноет как он устал, что на работе всё плохо, фирма через 3 месяца развалиться.... В выходной пол дня спит, пол дня в гараже или ещё где, но не с дитями. Недавно доча мне выдала:"Мам, а если ты выйдешь замуж за другого дядю, то у нас будет 2 папы? Будет с нами играть!..."

В декрете получаю прилично(Чернобыльская зона) и от мужа материально не завишу. Вот и не понимаю: почему я должна и денег приносить и с дитями заниматься, обеды готовить, дом мыть, стирать, огород обихаживать и т.д., а некоторые из себя мучеников строят.(это так - крик души).

Наш папа из-под палки 2 месяца с дочей никак медведя из гипса не дораскрасят(идея и материалы подобраны, естественно, не папой). Доча уже так гордилась, что отнесёт его в садик и будет всем рассказывать, что это ОНИ С ПАПОЙ вместе сделали, но увы... Михалыч всё ждёт ....

Обидно за детей. Ему даже думать не охота, чем их занять и как выкраить время и силы.

Пыталась подсовывать статьи и книжки, потом заставляла их читать, но результатов не предвидится....

Ну вот и как таких пап любить можно? Никакого интереса к нему с моей стороны уже совсем не осталось. По-моему так ведут себя лет а 20. И то не все.
вот и к вам тогда вопрос ваш же-а нафига вам такой папа? как вы вообще умудрились второго ребенка заделать, если он плохой отец, причем был таким всегда? не в обиду вам конечно же сказано!!! =@ просто я бы задумалась уже на вашем месте...серьезно так задумалась..
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Папы разные нужны, папы разные важны :) к сожалению, многое понимаешь, только когда потеряешь, а потерять легче всего.

Я на нашего папу оставляю дочку, а сама убегаю по магазам прошвырнуться. С дочкой играет. Едва ли не больше чем я. Ну это, я, конечно, утрирую. :)

У нас тоже, когда папа приходит с работы, мама отходит на второй план. А получилось все так, когда Никитке было 2,5 месяца у меня умерла бабушка. Похороны, поминки и т.д., пришлось и кормить и памперсы менять, и гулять ходить. А уж сейчас когда нам 1,8 они у меня даже пылесосят вместе, не говоря про ремонт и другие мужские дела.

У нас, девочки, с рождения ребенка папа мог все еще и меня учил. Все купил для малыша, когда я легла в роддом,а когда привезли домой, то первый раз мыл его сам, а меня ток попросил держать))) Пеленанию у него можно учиться бесконечно))) А уж переодеть и покормить, так это вообще для него пустяк. Уходить разумеется могу хоть на час, хоть на неделю) Сын заметит мое отсутствие только когда спать на ночь ложится, т.к. пока без меня вообще не ложится ночью, обязательно я должна быть рядом с его кроваткой. Да и как говорится папа для Ванюшки кумир, если папа пришел, то Ваня ему начинает сразу показывать все чему вдруг научился за день или что смешного делал))) И все время ждет одобрения от папа, похвала папы для него гораздо важнее, чем моя!!! Папа уже сейчас для него авторитет))) Иногда и наш папа устает и просит Ваню не прыгать на нем, но в основном, много свободного времени проводит с сыном.
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
ufns_sveta@mail.ru пишет:
А уж сейчас когда нам 1,8 они у меня даже пылесосят вместе, не говоря про ремонт и другие мужские дела.
+1 у нас так же.
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Цитата
Екатерина_Мур пишет:
Девочки, извините, что не поддержу всеобщее "недовольство" папами. У нас папа-это кладезь различных забав для малыша. Ребенок когда только папа появляется на пороге напрочь забывает про маму. Папа берет малышку полностью под свою опеку, так сказать    

Может конечно именно от мужчины зависит, что он очень интересуется всем что касается ребенка, а может и благодаря тому, что я с первого дня выписки из роддома посвящала его во все, что происходит с малышкой. Как поели, как покакали, во что играли, смотри как одевать памперс и тд. И сейчас у него не возникает вопросов что с детем делать. И по магазинам и по делам отпускает спокойно  

+100000

почитала ... у нас тоже во время игр и сидения с ребенком (1 час в неделю) умоляющий взгляд и вопросы: не пора ли ему спать, есть т д. :)

Цитата
Манеська пишет:
Поменьше недовольства и побольше похвалы и принятия того, что папа может СОВСЕМ ИНАЧЕ общаться и ухаживать за малышом. И всё пойдёт лучше   . 15 минут качественного общения это хорошо!!

Единственные моменты, когда муж звонит мне, оставаясь с детьми - это периоды болезней (советуемся с ним что делать и куды бечь), а так если все нормально - уеду на 2-3 дня и позвонят всего разочек  

Иринчик, твой супруг редчайшие экземпляр по всем показателям %)

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Иринчик, твой супруг редчайшие экземпляр по всем показателям
да уж по всем  ]:-  :D

Цитата
Anna E пишет:
....и вот опять мы с мужем в очередной раз беседовали про то, что он мало время проводит с ребенком!    Конечно, не считая того, что после работы он приходит, а малыш уже ложится спать и утром 15 минут до того, как папа уходит на работу. Наш папа конечно начинает говорить, что он работает и зарабатывает, но.....мне хочется, чтобы они больше времени проводили вместе и мне давали отдохнуть  . Хотелось бы узнать у кого как? Ведь папа, тем более, для мальчика это пример и подражание во всем! Или я не права! Обсудим??
у меня все тоже самое.что делать?

Цитата
natalia89 пишет:
главное,чтоб деньги зарабатывал!мы,женщины,странные существа.когда мужик на работе пашет, деньги зарабатывает, ноем, что мало времени семье уделяет. когда дома торчит, с ребенком возится целыми днями, начинаем ныть, что иди работать блин, жить на что будем и все в таком духе. короче довольствуйтесь тем, что есть! а навязывать общение - считаю, тоже не есть хорошо. они по-своему детей воспринимают, не так как мы, думаю, это не секрет. вот и не нужно требовать от них многого. на сколько их хватает, на столько хватает (и на том спасибо).
Это прям наш случай:)Зарабатывает наш папа мягко говоря не очень..профессия у нас с ним творческая, работаем вместе:)А сейчас я в отпуске по уходу и денег и того меньше, но какой у нас папа!!!!Он с рождения для ребёнка как мама!И заботился лучше меня и меня же ещё учил:)Пеленал он, потому что у меня не получалось:)И по сей день папочка у нас самый любимый...А мамаша (я)не довольна что денег мало:))))))))))))Ну вот такая я мелочная:) *dance*
Изменено: Alisun - 23.09.2013 01:49:24

У нас папа тоже ребенку мало времени уделяет, по мне так не хочет уделять время ребенку ну и ладно, только вот ребенок к нему тянется расстраивается когда папа необращает на него внимание :(

И наш папа зарабатывает деньги цельными днями. Мелкого боится как огня, проводит с ним по минимуму, а вот со старшим уже пожалуйста-общается и берет с собой.

Цитата
Екатерина_Мур пишет:
Девочки, извините, что не поддержу всеобщее "недовольство" папами. У нас папа-это кладезь различных забав для малыша. Ребенок когда только папа появляется на пороге напрочь забывает про маму. Папа берет малышку полностью под свою опеку, так сказать    

Может конечно именно от мужчины зависит, что он очень интересуется всем что касается ребенка, а может и благодаря тому, что я с первого дня выписки из роддома посвящала его во все, что происходит с малышкой. Как поели, как покакали, во что играли, смотри как одевать памперс и тд. И сейчас у него не возникает вопросов что с детем делать. И по магазинам и по делам отпускает спокойно  
Я не скажу, что наш папа прям супер сидельщик с ребёнком, но тоже иду в защиту ему. В своё время я насмотрелась на подругу(да простит она меня, что пишу на форуме об этом), которая как то вся в пелёнках, подгузниках, уставшая в халате приняла нас, двух своих ближайших подруг, в гостях(были у нас посиделки с чаем), а ребёнок покакал, так муж орал из другой комнаты в кухню, что ребёнок обосрался и она должна его пойти поменять и плюнуть, что у неё гости, а муж сидел за компом и прости уем вертел, отдыхал с пивом. Я её не осуждаю, это её выбор, сейчас то конечно, ребёнок подрос, с ним уже можно и погулть сходить и поиграть и поговорить, сейчас папа общается, а что до этого было его вообще мало волнует. Я часто замечаю, что мужчины не так относятся к детям как мы - женщины, они годам к 5 ребёнка только что то "догоняют". Так вот мой муж, я его сразу приучила к ребёнку, он у меня умеет и подгузник поменять, подмыть с мылом, и смесь навести, и покормить сейчас супом, играет с дочкой, когда правда я прошу, укладывать только не умеет)))) (прогресс до этого ещё не дошёл))))) Конечно, когда в больнице лежали тут уж я с дочкой, папа бы не смог, ну и ещё какие то мелочи, что только мама сделает. Мой муж не идеален, тоже косячит частенько по поводу ребёнка, но в целом всё в ажуре. Было время, когда папы долго не было дома, уезжал, было тяжело приучать уже ребёнка к папе, но ничего, папа - наше всё, а мама так, обслуживающий персонал))))) Мужчину нужно приучать к детям, если ребёнок им желанен конечно.
Изменено: donera - 08.05.2014 04:18:14

Мой муж помогает во всем и может спокойно справиться без меня, когда нужно отойти, но мы с ним еще до рождения ребенка договорились , как говорится, на берегу, что будем вместе все делать и никакого разделения не должно быть. Еще очень большое значение имеет из какой семьи муж, была ли взаимопомощь у его родителей или нет.

да уж, тема общения отцов и детей всегда очень актуальна... считаю, что общение с папой важно не только для мальчика, но в особенной степени и для девочки - ведь через призму отца мы впервые начинаем воспринимать мужчин, формируем свое отношение к ним. Мой папа всегда довольно посредственно относился к вопросу общения со мной, лишь изредка спрашивал, как у меня дела, или занимался нравоучениями, которые уже были ни к чему  %)
так это я все к чему говорю: сейчас, когда я уже взрослая, понимаю: если мужчина уделяет хоть сколько-то времени своему ребенку, это уже счастье. мы не можем заставлять мужей видеться чаще или больше общаться, как хочется нам. мы можем только создать атмосферу приятного общения, когда каждый будет стремиться к совместному времяпрепровождению. Этим мы и должны заниматься))) *preggo*

Я вот тоже считаю, папы они часто молодцы, просто мамы хотят всего и сразу, и поэтому недовольны. Когда папа весь в работе, мама не довольна, что его физически рядом нет и он не общается. Если папа все время рядом и общается, то, позвольте, когда ж он деньги зарабатывает?Вряд ли мама будет довольна, если ее дети живут впроголодь.  Чтоб и общение и заработки были на высоте. такое, наверное. очень редко бывает. Поэтому если у ваших мужчин получается хоть более-менее успешно совмещать и то, и другое, цените и гордитесь!

и да, папа необходим в жизни ребенка. И дочки, и сыночка. Смотрю, как моя принцесса папу обнимает и на шее у него виснет, или хохочет, балуется с ним (и по фик, что на ночь, успокою потом))) и ощущаю прям приливы счастья.  *inlove*  *inlove*  *inlove* Папа очень важная личность в жизни.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги