Семейный бюджет

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Семейный бюджет, А вы скрываете?)

Ой..не знаю как и начать.... :oops:
Живу на иждивении у мужа :D !
Как ,наверно, многие мамочки,находящиеся в декретном отпуске, собственного заработка не имею. В те далёкие времена когда работала ,тратила зарплату как мне захочется и ни у кого разрешения не спрашивала...сейчас приходится туго без (хотя бы небольших),но своих карманных денег :,(  когда пытаюсь поговорить с мужем о том ,что надо бы купить то...и это...не только для себя,для детей ,-получаю сразу негативную реакцию!!! Мол покупаю всякое барахло ненужное...  :,(
Вобщем стала я украдкой у мужа денежки брать,ничего ему не говоря и покупать то,что считаю нужным. Конечно ,он замечает новые вещи,но уже после того как они куплены ему уже деваться некуда :D ,сумму правда приходится называть поменьше ,чем она в действительности(чтоб уж совсем не шокировать) :D
Всё бы хорошо,но чувство что я обманываю...меня преследует,но как мне выходить из этой ситуации не знаю *KNOCKOUT*

да,вот мне тоже хотелось бы знать,как некоторым людям мужья просто отдают зарплату!?мой вообще от меня скрывает сколько он получает :-( поэтому я даже не знаю сколько я могу попросить,сколько отложить. ужасно. скоро мне перестанут платить пособие,и я с ужасом думаю о том,что мне придется просить у него деньги и отчитываться куда что делось.

у нас семейный бюджет общий, муж приносит зарплату и забывает о ней) Главное, чтоб дома все было и денег  на месяц хватило. Плюс туда же идет и мой заработок, так что вот по поводу сокрытия - никогда не было. Я могу сказать, что мне надо, а муж говорит, что раз надо - бери *inlove*

Lady Lepra,
*partners* аналогично!
Люблю его  *inlove*
Изменено: larisa - 23.01.2013 21:46:34

Цитата
Lady Lepra пишет:
у нас семейный бюджет общий, муж приносит зарплату и забывает о ней) Главное, чтоб дома все было и денег  на месяц хватило. Плюс туда же идет и мой заработок, так что вот по поводу сокрытия - никогда не было. Я могу сказать, что мне надо, а муж говорит, что раз надо - бери  

+1

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Лавси пишет:
мой вообще от меня скрывает сколько он получает

А у нас наоборот :D  :D  :D ! У меня муж не знает до конца сколько я получала до декрета и сколько в декрете получаю! В принципе и не спрашивает! Но уже его готовлю к тому что скоро не буду ничего получать кроме 50 рублей :D ! Но в принципе мы оба не жадные! Если прошу дает!
Изменено: anuta410 - 23.01.2013 21:48:52
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

У меня муж ведет бухгалтерию, и он знает до копейки, сколько где у него денег.
Выдрессировал меня тащить домой все чеки))
У меня в кошельке всегда лежит немного денег на непредвиденное, - так как за покупку абсолютно всего у нас ответственный он, мне может понадобиться иногда сгонять внепланово за мясом ребенку или хлебом...
Всякое разное для меня и детей покупаем, если нужно. Если не нужно, но очень хочется, то купим, если есть деньги) если щас свободных нет, то повременим....
В общем, наши финансы ведет муж, но я в курсе всего, и отказывают мне редко)

Мой тоже сам отдает,только купить с нее можно максимум продукты на месяц :D . А вот с подработок он что-то там заначивает себе- никогда не говорит реальной суммы.Хотя чаще все равно все мне или сыну выходит подарком. Но я еще и ерепенюсь ;) - не умеет он у меня продумать бюджет и купить/выбрать главное.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Lady Lepra пишет:
у нас семейный бюджет общий, муж приносит зарплату и забывает о ней) Главное, чтоб дома все было и денег  на месяц хватило. Плюс туда же идет и мой заработок, так что вот по поводу сокрытия - никогда не было. Я могу сказать, что мне надо, а муж говорит, что раз надо - бери  
и у нас так же!а если нужно что купить, неважно мне, ему или сыну, мы друг с другом советуемся (в плане нравится-не нравится и какую модель лучше) ну и берем. деньги то общие)
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

А у моего хрен вытащишь что из кошелька - все на карточках *WALL*  :D Причем и моя зп тоже, она на счет приходит, а я в этом ни бум бум, да как-то и не хочется особо разбираться. Если мне надо - дает, перечисляет, я иду снимаю, или говорю, сколько за СП перечислить. Иногда ДИКО напрягает, что нет налички в кошельке, просто это иногда очень геморно идти в банкомат с дитем на руках %) Периодически взрываюсь по этому поводу, он в свою очередь обижается, мол, у тебя на карточке всегда лежит.
В общем, деньги у нас общие естессно, но лежат у него, он у нас главный по финансам и по доставке продуктов, на все остальное он мне выделяет, правда контролирует и иногда ворчит. Но с ним легко договориться, благо что я не транжира, даже экономнее чем он :)
Изменено: feicc - 23.01.2013 21:59:22

Цитата
Lady Lepra пишет:
+1
а еще потом через недельку спрашивает у нас что осталось или все растранжирила :D  :D  :D  :D  :D  Одним слов денюшку отдаст, я их в общее местечко кладу.... а когда ему денюшка нужна он подходит и говорит : "Дай денюшку на ..."

Вот и у нас также, все деньги в один кошелек, ну бывает муж заначки делает с премии или халтур, но все равно все потом ил на домашние нужды идет или нам с дочей на что-то приятное..хотя он последний раз заначку в 6 тысяч сделал...вот где я офигела)))))

бухгалтерию веду я...бывает могу высказать что хочется, и если деньги есть, то бога рад - вон 1 раз по осени сам даже ездил в Гостинный двор мне за булочками (они с дочей доели, а я болела и капризничала), а если нет сейчас денег, то может просто сказать ,вот тогда-то сможем....

Цитата
Lady Lepra пишет:
*FRIENDS*  *beer1*
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Вообще как-то считается, что при классической модели семьи вести финансы должен муж. Но у нас не так, к сожалению. Я просто не представляю, как он может их вести, если трачу их я, и только я? В магазины-на рынки-квитанции-детсады-кружки... и прочее.. это ведь я собственноручно отстегиваю.
Посему он приносит домой всю зарплату, кладем в общее место и кому надо - тот берет (читай - беру я  :D ). И весь его заработок я знаю, потому что он регулярно приносит справки о доходах для соцзащиты.
Ну, а мои пособия и приработок идут на карту  *MONEYBOX* , и оттуда благополучно тратятся на СП и онлайн-платежи.

Цитата
pinetka пишет:
когда муж вел бухгалтерию, то меня это тааак напрягало. бесило даже, если честно. Мне лишнее мороженое-пироженое купить было стремно, хотя, конечно, никто не упрекал и всегда пожалуйста. Но сам факт тотального контроля!  ]:-
сейчас перестали вести и оба вздохнули с облегчением. Экономить это нам не помогало, ну да, видно куда ушло, но это и так я примерно скажу всегда.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Lady Lepra пишет:

у нас также,Только вот порой приходится выбирать на что потратить, потому как понимаю, что если я себе куплю то-то , то не хватит например на продукты,хотя муж тоже всегда гворит " если тебе надо - купи"

а у нас следующий подход: есть обязательные расходы (питание, квартплата, кредит), которые мы оплачивали пополам. все, что у каждого остается от зарплаты после этого - личные денежные средства каждого, другой не претендует, ну если только планируются какие-то крупные покупки. и то, захотелось ему планшет, я сказала, это игрушка для тебя, давай из своей заначки. хотя пользуемся одинаково :D

Цитата
Lady Lepra пишет:
у нас семейный бюджет общий, муж приносит зарплату и забывает о ней) Главное, чтоб дома все было и денег на месяц хватило. Плюс туда же идет и мой заработок, так что вот по поводу сокрытия - никогда не было. Я могу сказать, что мне надо, а муж говорит, что раз надо - бери  
аналогично, его карта у меня, распоряжаюсь как мне хочется, Настя сочувтвую тебе, но как помочь даже не знаю :(
У мужа на работе есть знакомый, который жене сделал левую з/п карточку, получает на свою карту з/п, перечисляет на левую сумму, какую считает нужной, а жена радуется, так обидно за нее, если б мой так сделал - я б его..... ]:-
у меня два сыночка и лапочка дочка....

Цитата
Lady Lepra пишет:
у нас семейный бюджет общий, муж приносит зарплату и забывает о ней) Главное, чтоб дома все было и денег на месяц хватило. Плюс туда же идет и мой заработок, так что вот по поводу сокрытия - никогда не было. Я могу сказать, что мне надо, а муж говорит, что раз надо - бери
И У НАС ОБСОЛЮТНО ТАКЖ!!
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

катик м***ш,
Блин, с моей зарплатой, не говоря уж о декретных, я бы перед своим у такие долги влезла с вашим подходом! *WALL*

ну я ж не говорю, что наш метод универсальный, у каждой семьи свой вариант. и вообще меня наш расклад устраивал, так как я получала больше мужа. получала бы меньше, придумала бы что-то другое  :D

Цитата
Тея пишет:
Цитата
pinetka пишет:

когда муж вел бухгалтерию, то меня это тааак напрягало. бесило даже, если честно. Мне лишнее мороженое-пироженое купить было стремно, хотя, конечно, никто не упрекал и всегда пожалуйста. Но сам факт тотального контроля!    

сейчас перестали вести и оба вздохнули с облегчением. Экономить это нам не помогало, ну да, видно куда ушло, но это и так я примерно скажу всегда.

Меня это тоже раздражало, и после последнего раза я и решила, что мне надо иметь в кошельке определенную сумму, по которой отчитываться в копеечку не надо. Муж их просто списывает на хозрасходы)
А экономить нам это тоже не помогает) просто теперь мы четко знаем, куда и сколько денег профукали)))

А мы вот ведем в программе бюджет -сейчас (когда у меня нет заработка) это жутко не удобно, тк приходится записывать каждую копейку:((( Да, а как накопить на подарки к 23 февраля и ДР? *crazy*

мне мой сказал что я трачу очень много денег на ненужные вещи. я пошла работать, у меня свой доход. у него не прошу ни копейки. бюджеты разные. серьезно.

Цитата
Malinkasss пишет:
мне мой сказал что я трачу очень много денег на ненужные вещи. я пошла работать, у меня свой доход. у него не прошу ни копейки. бюджеты разные. серьезно.

а расходы на ребенка, еду, дом как?

Цитата
Настасья пишет:
стала я украдкой у мужа денежки брать,ничего ему не говоря и покупать то,что считаю нужным. Конечно ,он замечает новые вещи,но уже после того как они куплены ему уже деваться некуда   ,сумму правда приходится называть поменьше ,чем она в действительности(чтоб уж совсем не шокировать)  

Какая же ЗП должна быть, что муж не замечает исчезновения денег, конкретные суммы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги