Гостевой брак

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Гостевой брак, А Вы смогли бы так?

Спрашиваю сегодня у мужа : "Как ты относишься к гостевому браку?" Он мне : "Тебе что есть надоело мне готовить? Не готовь, но жить вместе будем :D "
А я, если честно, задумалась.. Раньше наш папа часто по командировкам мотался, я скучала, ждала, готовилась к приезду *inlove*  А первые 1,5 года нашей семейной жизни он вообще в другом городе жил, в Тулу только на выхи и праздники приезжал.И в общем меня такой формат очень даже устраивал. Мне иногда прям хочется вдвоем с Маруськой недельку пожить без никого.
Вот. Расскажите, а как Вы относитесь к гостевому браку.

У меня тоже был с мужем гостевой брак, когда он работал в других городах, приезжал только на выходные.
Это было в самом начале отношений. А потом, когда я бы  *preggo* , я вообще хотела побыть одной, приходила с работы и сразу спать.
А вот сейчас, когда муж в теперь уже редких командировка, я заснуть не могу, отвыкла спать одна.
Отдохнуть от мужа желания нет.
Летом отдыхали месяц без папы, грустно было, очень соскучились.

Это прямо про нас :(  Муж отвечает по работе за немалую часть России, я его дома очень редко вижу... Первое время очень плакала, скучала-несколько дней как вечность тянулась, особенно тяжко было когда беременна была *preggo* А сейчас уже привыкла и мне даже проще, один минус - обленилась *crazy*  Над готовкой голову ломать не надо, можно целый день в неприглядном виде пробыть *secret*  Есть и плюс, не надоедаем друг другу и очень скучаем, всегда ждем скорее встречу, постоянно обмениваемся милыми смс/ммс. Но в глубине души постоянства хочется, ведь муж устает от разъездов/перелетов, приезжает уставший и ему не до чего, поэтому радость от встречи бывает неполной, а там и следующая командировка  %)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Меня такой вариант очень устраивает...поняла с годами. *secret*  Старость? *ah*
Дело не в ленности, просто у меня много сил -физических и душевных отнимают мои дети,
много работаю, хочется иметь свое жизненное пространство...хоть немного. *crosstitch*
Мужчинам ближе к 40 -тоже этого хочется (как выясняется *idontknow* ), поэтому я решила,
что удобнее и правильнее -гостевые отношения...
Т.к. мои (чужие для мужчины) дети начинают со временем раздражать, я дома вечерами\ночами работаю, после основной работы-домашняя рутина (готовка\уборка\стирка и пр.), мне нужно пообщаться с детьми *empathy*  *gv* , начинается ревность со всех сторон... %)
Вобщем, мне комфортно в гостевом варианте-сделать все свои дела, занять детей (няня или бабушка), немного отдохнуть-нафуфыриться  ;)  и встретиться с любимым.  *LOVE*

Стараюсь не скучать (научилась), переписываемся, созваниваемся,
спонтанные страстные встречи  :oops: бодрят...

Я оооочень скучаю по мужу даже когда он на работе задерживается. Может потому, что жду от него помощи ? Хочу, чтобы он скорее пришёл и разгрузил меня.Да и вообще я человек общительный, а в декрете мне не хватает видимо этого - поболтать , обсудить.
Может когда выйду на работу, мне  наоборот захочется уединения ?  :D

Ходила в тему про мужей, которые должны... *hm*
Ушла. %)
Нет у меня мужа и не будет вероятно.
Не жду ни от кого помощи-никакой! Вообще. *idontknow*
Когда понимаешь, что тебе никто не должен ничего, дети-только твои, то жить становится легче,
распределяешь силы.
Это правда!
А если тебе нужен, интересен человек, то просто принимаешь его в свою жизнь (не смешивая при этом семью (я+дети) и личное (я +мужчина).  
Ну, а общаться можно и с подругами, знакомыми... *FRIENDS*
Мне мои мужья не были друзьями-не случилось увы. *idontknow*  
Поэтому обсуждать с ними мне было нечего...межкультурных коммуникаций не было. :D

Лен, прям сказала на все 100%, что добавить больше нечего. Когда увидела название темы – подумала – ну ща напишу, а здесь уже все до меня написано :D !!!
Сама тоже пришла именно ко всем таким же выводам))) (а может это правда уже старость близиться *hm*  *poisk*  :D ). Тоже ребенок не от нынешнего мужа. Тоже эта ревность со всех сторон уже стала доставать *WALL* !!!! При чем очень сильно! Сходились – расходились со вторым мужем, а как-то вместе не получалось жить… И вот в очередном расставании первый муж (у меня с ним очень дружеские отношения *FRIENDS* ) сказал мне для чего я мучаю себя – ведь люблю очень Своего *inlove*  и сказал про гостевые отношения. Я подумала и сказала – эврика *YAHOO* !!!!!! Предложила мужу и он тоже согласился. Мы просто в восторге все!!! Мы в браке официально, действительно любим друг друга, но живем врозь. Не мучаем друг друга разбирательствами кто кому чего и т.д. Он спокойно проводит время со своими детьми, я не контролирую и не лезу вообще в ту его жизнь, я спокойно провожу время со своим сыном и первым мужем. Ребенок мой получает в полном объеме своих маму и папу *mama* . Меня тоже никто не контролирует – сколько времени я провела с первым мужем и т.д. Стало очень всем удобно и комфортно. И самое главное – есть доверие друг другу. Нет никакой ревности, нет упреков и контроля, который, как правило, бывает в отношениях, когда люди живут вместе постоянно. Просто живем свободно, зная при этом, что любимы друг другом и желанны *inlove*!

Гостевой брак это не про меня. Ну по крайней мере сейчас вообще не хочется, чтоб на долго расставались. Хотя было такое время, когда встречались, могли видеться несколько раз в месяц, а могли и реже. И сейчас когда на долго в рейс уезжает как то не по себе, скучно)))

Тася, получается, Ваша семья - это Ваш сын? А у мужа своя семья и свои дети? Смысл отношений сводится к удовлетворению потребностей, называемых
Цитата
Тася пишет:
любим друг друга
На мой взгляд, это уже не брак, с какими бы прилагательными это слово ни сочетали.
Изменено: Inspirion - 20.11.2012 16:42:40

Я так редко вижу мужа, что радуюсь,
когда он заболевает - больничный дадут, дома побудет:)
Как здорово побыть дома всем колхозом!
Так что гостевой брак - это не для меня.

Мне кажется, гостевой брак - это не супружеский союз как таковой.
Это любовная связь.
Прошу понять меня правильно - не желаю никого задеть.
Изменено: bluemaria - 20.11.2012 16:39:49
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Код
Я так редко вижу мужа, что радуюсь, 
когда он заболевает - больничный дадут, дома побудет 
Как здорово побыть дома всем колхозом! 
Так что гостевой брак - это не для меня. 

Мне кажется, гостевой брак - это не супружеский союз как таковой. 
Это любовная связь. 
Прошу понять меня правильно - не желаю никого задеть.

такая же ситуация,только моему не дают больничные(((и когда болеет ходит все-равно на работу!не работаешь
как говорится,нет денег!
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Думала, писать, не писать.... Напишу)

Вот честно, если от мужика хочется отдохнуть, нафиг такого мужика) это мое видение такое. Конечно, у всех разные ситуации. Если дети от разных пап, мама самодостаточна и сама со всем справляется и помощь ей никакая не нужна, лучше б не мешали))) и когда вообще всё запутано...
Почитала Тасю, половину не поняла там свободные отношения как-то логично вырисовываются)
Мне от мужа отдыхать совсем не хочется)))
Наверное, потому, что он очень много делает и по дому, и для меня, и для детей. Вот наверное, ему от меня хочется отдохнуть))) но пока не признается)))

только вот мне интересно, а как с психическим состоянием детей дела обстоят, когда они живут с мамой, без папы, но папа вроде есть и даже периодически раз в  неделю/месяц появляется дома? Это как ребенку объяснить? Как ребенок это для себя понимает, какая картина мира у него формируется и какой образ семьи запечатлевается?
Я просто с этим не сталкивалась никогда, вот и не понимаю)

Я не смогла бы жить таким браком  :( . Но очень радуюсь, когда муж изредка вынужденно отсутствует дома - я отдыхаю *dance* , тем не менее очень жду встречи  *LOVE*
Я бы с ума сошла от той мысли, что вот он сейчас придет, побудет какое то время и опять уйдет  :( Нет, хочу чтобы он всегда был рядом, а не где-то  *idontknow*
А ребенку как такие отношения объяснить?  *hm*  *idontknow*

А меня интересует другой вопрос, а как мужчины-то живут в таком браке? это же готовить надо, убираться, стирать, гладить и т.п. или они столько зарабатывают, что сами этим не занимаются? или как? я бы вот совсем не хотела, чтобы ко мне в выходной заваливался голодный мужик с чемоданом грязной одежды, да еще и требующий любви!
В общем, я за традиционные отношения, но считаю, что каждый волен выбирать.. может, это и в правду приходит с возрастом

Я б вот если работала, то и никакой гостевой брак мне не нужен был.. а пока дома сижу, у меня и так гостевой  :D  с утра на работу, вечером пришел. поел, телек посмотрел, спать.  Пока не чудит так жить можно, а как только начинает фокусы выкидывать - так лучше уж в спокойствии, но без мужа (не надо ждать, волноваться , ругаться и т.д.)
А вообще я за гостевой брак с родственниками мужа!!!  *hm*  Как бы мне их на это уговорить... и куда отправить :oops:

Я тоже против таких отношений. Зачем тогда вообще замуж то выходить, если муж пришел, пожрал (извините за мой французский), шпили-вили и досвидос, через недельку забегу? Не, по мне так не пойдет. Лично я замуж выходила для того, чтоб быть всегда рядом с любимым человеком, завтракать-ужинать-ночевать вместе. Вот и у своего спросила сейчас: "Как относишься к гостевому браку?". Он так посмотрел на меня, ну прям как на дуру ей богу) и говорит: "Отрицательно конечно! Ты че, мать? Это получается уже не семья!"
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Я гостевой брак точно не хочу, муж только в 8 вечера приходит, мы так соскучиваемся по нему
Год в общей сложности жили (до и после росписи) в разных городах, и еще три месяца после родов, встречи только по выходным - вся неделя только в ожидании проходила "вот приедет, вот приедет  *YAHOO* "

Это же скучно!! Ни тебе улиток из носков по квартире, ни каких прелестей сосуществования с мужчиной :)
Нееее, я отказываюсь, мне хватит, я уже стар, суперстар! :D  :D

Цитата
larisa пишет:
я бы вот совсем не хотела, чтобы ко мне в выходной заваливался голодный мужик с чемоданом грязной одежды, да еще и требующий любви!
Ржу не могу :D
у меня два сыночка и лапочка дочка....

Цитата
Truly пишет:
Это же скучно!! Ни тебе улиток из носков по квартире, ни каких прелестей сосуществования с мужчиной  

Нееее, я отказываюсь, мне хватит, я уже стар, суперстар!    

А еще не с кем ругаться, скучно жеж)))
И вину свалить не на кого...
И спинку чесать некому, кошмар

Цитата
Truly пишет:
Это же скучно!! Ни тебе улиток из носков по квартире, ни каких прелестей сосуществования с мужчиной  
Нееее, я отказываюсь, мне хватит, я уже стар, суперстар!    
:D

Я тоже против таких отношений, мне кажется то, что здесь обсуждается, называется любовник и любовница, а не муж и жена.

В данный момент я совсем против. Я и так мужа вижу мало, мне кажется. Куда ж еще реже-то. Ну и вообще при таком браке, как мне думается, нет никаких обязанностей друг перед другом. То есть, у него может еще несколько гостевых браков быть, разве нет?) Может когда-нибудь я так устану от своего благоверного, что буду радоваться его отсутствию. Но пока нет *inlove*
8910552один375

Мне думается,что все же в классическом понимании гостевой брак предполагает двух экономически независимых партнеров, с личным жильем и раздельным хозяйствованием, а не "голодный мужик с чемоданом грязной одежды, да еще и требующий любви" по выходным ;)  
Но в наших российских реалиях я себе это, конечно, слабо представляю :(

Даш, ну вот я об этом и говорю, что хозяйство-то надо самому вести!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги