Второй-третий брак. Счастье есть???

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Второй-третий брак. Счастье есть???

Много тут темок про разводы, проблемы с мужьями и прочее. А много ли среди вас тех, кто после развода, имея детей, нашел свою вторую половину и счастливы?

Были ли ваши избранники ранее женаты, есть ли у них тоже дети? Где и как вы познакомились? Было ли наличие у вас ребенка помехой отношениям?

Почему нет?

У меня больше половины одноклассниц/одногруппниц второй раз замужем.
В основном потому, что первые браки были ранними, необдуманными и в основном "по залету".

Вот и интересны такие примеры. Как детей приняли, как вообще все это.

У большинства один ребенок от предыдущего брака, один от нынешнего. Нормально все.

Я расскажу про себя, правда иногда я забываю, что это мой второй брак. С первым мужем мы прожили где-то 4 года, разошлись, когда ребёнку было 3 года. Разошлись тихо-мирно, ничего не делили ( жили с моим папой ), причина - " я такая-сякая, мужа не ценю(записано со слов свекрови)",а также - мой отец( бывший не хотел жить вместе, а я не имею возможности, да и морального права бросить папу, который после смерти жены (т.е. моей матери) при родах( меня рожала ) не бросил нас с братом(на 7 лет старше меня), не отдал в дет. дом... В общем , первая причина вытекла из второй: я выбрала папу! Что-то я отвлеклась. Со вторым мужем мы познакомились через 2 месяца после расставания с бывшим. Он старше меня на 4,5 года, на тот момент ему было под 30, женат не был. На тот момент он жил в Тобольской обл., а я в др. государстве. В том же государстве проживают и его родители, и как раз в это время он гостил у них, так и встретились. Вернее сказать , нас познакомили общие знакомые. Моими главными условиями были: хорошее отношение к моему ребёнку, и я не поддерживаю отношения с людьми употребляющими спиртное, и др. нехорошие вещи( к курению - лояльна, нельзя же затягивать слишком туго болты :D )С первого дня я поняла, что с сыном они подружаться, сын своего родного отца не видел полгода, и через неделю спросил у мужа: " Миша, ты мой папа?", муж растерялся, но вовремя собрался и спросил: " А ты как думаешь?", ребёнок ответил:"Да!", на что муж ответил:"Значит ДА!" На данный момент сын очень любит своего второго папу, и даже не подозревает, что у него где-то есть биологич. отец. Психологи советуют рассказать о таких вещах в возрасте 6-7 лет, но я что-то всё оттягиваю. Были уже вопросы, типа : "А почему у меня фамилия и отчество другие?", но я же не могу сказать ему, что его биологич. отец - козёл, и интересоваться не хочет судьбой своего сына( об алиментах даже речи нет,мне от него ничего не надо, а он и рад, что его не теребят,):просила дать согласие на усыновление нынешним мужем -  не дал, на смену фамилии на мою - тоже *idontknow* . Я на него зла не держу, но откровенно не понимаю. Вот так и живём, я, муж , сын , дочь и папа!Да , возможно мой папа и нервирует иногда мужа( он ещё в первом браке перенёс микроинсульт, но последствия есть, за человеком нужно приглядывать), но он стойко терпит, спасибо ему за это. За всё время нашего совместного проживания я ни разу не заметила неправильных движений    от мужа в сторону сына , я за этим строго слежу, да и ребёнок не будет тянуться к человеку, который его обижает. Правда, всё время в голове крутиться мысль: как рассказать сыну правду?
Изменено: Cheburashka-Mila - 01.11.2012 01:34:07
Самый страшный человек тот, который слушает, думает и молчит.

у меня второй брак и я счастлива есть ребенок от первого брака,оформили на 2 мужа дите)
второго не планируем муж сказал я не хочу!! о первом браке забыла как о страшном сне(((

Цитата
Cheburashka-Mila пишет:
В общем , первая причина вытекла из второй: я выбрала папу!
Я бы тоже наверно выбрала папу. Я бы не смогла даже попытаться понять человека, который поставил бы меня перед таким выбором.
Мужчина, который не побоялся взять на себя ответственность за 2 х детей, заслуживает не быть одиноким. =@

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
Cheburashka-Mila пишет:

В общем , первая причина вытекла из второй: я выбрала папу!

Я бы тоже наверно выбрала папу. Я бы не смогла даже попытаться понять человека, который поставил бы меня перед таким выбором.

Мужчина, который не побоялся взять на себя ответственность за 2 х детей, заслуживает не быть одиноким.  
Вот я и стараюсь, чтобы ему на старости лет жилось получше! Исправляю свои ошибки, потому что не дала в глаз бывшему, за то , что он в разговоре между нами назвал моего папу : старпёром ! А я , дура оправдывала его, в глаз ему дать надо было !(совет мужа) Что за воспитание?!!
Самый страшный человек тот, который слушает, думает и молчит.

У меня первый брак был по большой любви и "общему делу" :).Прожили 5 лет.Детей не нажили.но развод был ужасный и длился 2 года...
сейчас живу гражданским браком уже 2 года, растим сына. Очень счастлива *nyam* , иногда кажется, что всю жизнь так жила и ничего до не было *inlove*  *inlove*

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

у меня тоже был первый пробный брак, прожили почти 7 лет, но из-за отсутствия детей все разладилось, разошлись более-менее спокойно, сейчас очень счастлива во втором браке, растим дочку  *mama*, надеюсь немного позднее родим второго :)

Тоже нахожусь во втором браке. Большинство описывают ситуации когда дети от первых браков не знаются со своими биологическими отцами (потому что вторые  - козлы! Извините за мой английский…). Гораздо сложнее ситуация, как мне кажется, когда отец хочет и желает усиленно участвовать в жизни своего ребенка, будучи не живя с первой супругой вместе! Вот это как раз мой случай )). У меня первый брак был лет 10. Родили сына, потом поняли что вместе просто быть не можем и разошлись в разные стороны. Но папа не желал рвать отношения с сыном. Я вышла второй раз замуж (у него тоже дети от первого брака и он тоже не участвовал в жизни своих детей по полной программе). Мы вместе уже 5 лет, всякое было. Сделала вывод что реально тяжело когда живешь с человеком, который не является отцом твоему ребенку, который решает дела своих детей (которые не от тебя) и когда еще присутствует в вашей жизни еще первый муж – папа. В общем Санта-барбара какая-то получается… рассказывать все это долго! В общем сейчас, после всяких тяжелых и неприятных моментов, пришли к хорошему знаменателю! Всех все утраивает! Папа моего сына по полной участвует в его жизни, мой муж также ведет себя по отношению к своим детям. Со стороны шаблонов общества мы все-полные дураки, но всем хорошо! И в первую очередь наши дети – счастливы! У моего ребенка стали гореть глаза от того что папа и мама рядом с ним. И спокойно принимает то что мама  и папа живут в разных местах! В общем, могу сказать – что мы нашли свою золотую середину, когда всем удобно! Если есть желание – всегда можно найти именно Свой выход, даже если это будет не понятно большинству окружающих!!!

У меня уже 2 брака позади
1-й пробно-анальгинный без детей и последствий,
2-й по любви и желанному залету
сейчас в 3-ем, пока гражданском, но с первой любовью, ребенка с мальства видел, занимался больше чем родной папашка, в общем есть щастье, и лучше иметь 3 официальных мужей чем 20 членов своей постели, простите за мой франзузский

Cheburashka-Mila,
Вашему папе надо памятник при жизни поставить! Таких мужчин надо вместо рекламы показывать! Низкий ему поклон =@

Цитата
Тася пишет:
Со стороны шаблонов общества мы все-полные дураки, но всем хорошо! И в первую очередь наши дети – счастливы! У моего ребенка стали гореть глаза от того что папа и мама рядом с ним. И спокойно принимает то что мамаи папа живут в разных местах!
Тася, Вам с бывшем мужем удалось отчетливо разделить супружеские и родительские роли, да еще и показать ребенку, что, не будучи супругами, вы остаетесь заботливыми родителями. Мне кажется, что здесь решена колоссальная задача, которая не под силу многим "не дуракам".
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

а у меня пока что только был один брак,но неудачный,так сказать пробный,но с детём,не жалею только о том,что малышка у меня есть теперь,со вторым браком буду более внимательна и случиться это не ранее чем лет через 5,а самым главным требованием ко второму мужу будет именно отношение к дочке!

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
Мальвина Мацук квiтка пишет:
Цитата
Тася пишет:

Со стороны шаблонов общества мы все-полные дураки, но всем хорошо! И в первую очередь наши дети – счастливы! У моего ребенка стали гореть глаза от того что папа и мама рядом с ним. И спокойно принимает то что мамаи папа живут в разных местах!

Тася, Вам с бывшем мужем удалось отчетливо разделить супружеские и родительские роли, да еще и показать ребенку, что, не будучи супругами, вы остаетесь заботливыми родителями. Мне кажется, что здесь решена колоссальная задача, которая не под силу многим "не дуракам".

Мальвина, спасибо большое! Мы продолжаем в том же духе! На сегодня у сына нашего поведение на 5 + (учительница пишет в дневник) и хорошая успеваемость в школе!

Очень важно в следующих браках не забывать про детей, как своих, так и детей нынешнего мужа. Понимать что это дети и им всем нужны их мамы и папы! Потому что иногда  сознательно женщины рвут все отношения своих детей с биологическими отцами.

У моего бывшего супруга скоро свадьба - третья по счету. Вот интересно - третий брак его удастся или опять жена "овцой" окажется??

Cheburashka-Mila,

*FRIENDS*  Молодец!

Моя в шоке  о_О .
Пробные браки. Это что вообще такое?
Хорошо хоть пробных детей нет.

Цитата
Иллена пишет:
Моя в шоке    .

Почему детей нет? есть...

Их потом бабушкам и дедушкам отдают, а себе новых заводят.

Не встречала?

Цитата
Иллена пишет:
вот я тоже удивлялась в другой теме :)

Цитата
Маша ! пишет:
Цитата
Иллена пишет:
Моя в шоке.

Почему детей нет? есть...
Их потом бабушкам и дедушкам отдают, а себе новых заводят.
Не встречала?

К сожалею встречала. Это ужасно.
Пример перед глазами. Сделали вот такого пробного в 19 лет и поскакали каждый свою личную жизнь устраивать. А ребенка бабушка и дедушка воспитывают. Обычно так папы поступают, но мама  о_О , это ужасно! Вот честно, лучше бы не рожали, раз не нужен. Мои слова конечно звучат страшно. Но я вижу как трудно его тянуть стареньким уже дедам и только время покажет какие у ребенка псих.травмы и комплексы будут дальше.
Изменено: Иллена - 17.05.2013 17:29:42

Детей, которых воспитывают бабушки на дет. площадке видно сразу! при чем по всему!!!!!!!!!!! Одежда, поведение и они часто одни

Цитата
Cheburashka-Mila пишет:
об алиментах даже речи нет,мне от него ничего не надо, а он и рад, что его не теребят,):просила дать согласие на усыновление нынешним мужем -  не дал, на смену фамилии на мою - тоже

если алименты не платит то по суду можно лишить родительских прав, но надо еще письменное разрешение, что новый муж дает согласие на усыновление. а уж если добудете письменный отказ от первого супруга от выплаты алиментов то вообще будет проще простого! Подруга с этим сталкивалась, правда согласие вроде дал, но суд все равно был. Теперь ребенок от первого брака носит одну фамилию с мамой, младшей сестрой и новым папой, а старого даже и не вспоминает.

Сама в нестандартной ситуации, у меня брак первый и ребенок тоже, а вот у мужа еще двое детей от первого. Прожил с первой женой почти 8 лет, но потом разошлись, мнение разумеется у каждого свое, но это и не мое дела, т.к. я своим супругом довольна, для меня он замечательный муж и лучший в мире папа для Ванюшки (иногда кажется что сын его любит гораздо больше, чем меня :) ) Свекровь со свекром иногда урывками видят старших внуков, и то только когда те находятся у других бабушки и дедушки, и только под строжайшим контролем, детей не дают даже на часок забрать, даже просто погулять, хотя им по 12 и 5 лет((( Алименты платим исправно, но детей запретили мужу навещать уже давно, а про общение со мной и речи быть не может((( Хотя бывшая супруга уже живет с новым мужем, встречаться начала с ним почти сразу как развелась, потому обидно мне нового папу привели, а родного дети знают и помнят, но видеть не  дают. Даже адреса не знаем гже живут у нового папы. В итоге муж уже больше 3 лет не видел своих детей, судиться не видит смысла, т.к. надеется, что дети подрастут и только тогда можно будет с ними поговорить и наладить отношения :( , раньше старалась переубедить, теперь не лезу. Но фото старших на полочке в рамке поставила и Ванюшке периодически рассказываю, что это его братики и когда-нибудь он с ними познакомится!
Услуги сборки, доставки мебели по низким ценам, ремонт корпусной мебели: vk.com/id9320211#/umelec_levsha
www.odnoklassniki.ru/umeletslev/news

Извините, но если бы хотел, то нашел бы способ общаться с детьми.
Старшему 12 лет, уж точно есть в соцсетях, не так уж сложно при желании установить место жительства, место учебы и детсад.
В нашем-то небольшом городе.
Тут главное - желание.
Изменено: Иллена - 17.05.2013 18:09:39
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили