Мамы наших мужей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Мамы наших мужей

Ну-с, самая та тема для поболтать в выходные :)
Какая она? Вы с ней лучшие подруги или наоборот?

У меня со мамой первого мужа - замечательные отношения. До сих пор общаемся и все ок. И пока жили, с ней кстати вместе, тоже никаких проблем не было....

а вот сейчас...нету у меня свекрови.....мдя...и не знаю хорошо это или плохо....

Ну, в принципе считаю, что у нас отношения нормальные (если учесть, что живет она в Москве и бывает у нас редко :D ), пару раз были небольшие споры, до конфликтов благо не доходило, но и какой-то особой близости нет.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Нормальные отношения, хотя ей уже 73 года. Подругами нас назвать, конечно, нельзя, но отношения вполне нормальные.

Юля, темы все заводишь интересные - на мужей пожалиться, про мамочек и т.п. а сама? давай рассказывай.

тема видно навеяна сегодняшним др?

моя свекровь - нормальная такая женщина с завышенными претензиями, но живущая далекооо.  ;)

так что - общаемся мы воочию редко - максимум раз в год. звонит она крайне редко - все больше мы им. мне бы хотелось, чтобы они с ребенком общались больше, но это вряд ли.

они во Владикавказе - туда сюда не наездишься - мы вот хотели в ноябре поехать к ним, но после недавнего взрыва, мне всю хотелку на поездку отбило. уж лучше они к нам.

у нас кстати были конфликты, в большинтсве случаев из-за того, что она на наши просьбы о помощи отказывала, и потом на нас же ругалась сильно.

Цитата
Людмила Сахно пишет:
Юля, темы все заводишь интересные - на мужей пожалиться, про мамочек и т.п. а сама? давай рассказывай.
Нет Люд, я завожу их не пожаловаться, а посплетничать! :)

а не про то- не пожалиться. я имела ввиду тему.  %)

На данном этапе у нас хорошие отношения со свекровью. Был момент в 2ру месяцев, что не общались, но это было после рождения Леры, не сошлись взглядами на воспитание. :oops:
А так жаловаться особо не на что, к любому человеку привыкаешь. Да, и если бы не ее помощь, не знаю, что и делали. %)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Очень люблю и уважаю свою свекровь, она хоть и живет в Иваново, но натура такая....ну, вообщем мы с ней ладим, я иногда мечтаю, чтоб она жила с нами, ух мужу бы тогда от нее доставалось бы!!!! ;)  :D

я своей свекровью довольна! у нее конечно свои тараканы но с ними я нашла общий язык....благодарна ей буду за свое отношение ко мне и за поддержку в общем! чего кстати не могу сказать о своей матери!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

оооо...моя любимая тема  :D у меня со свекровью нормальные отношения...до того момента как она не начинает лезть с советами о воспитании детей (сюда относится все что касается еды, как одевать ребенка, где и как ему гулять, что можно что нельзя, как и когда укладывать спать и т.д.) - на этой почве за это лето было 2 скандальчика а вообще она как-то отстранилась от всего  :(

Ирин,может она обиделась что ты ее методы воспитания в жизнь не проводишь, поэтому и отстранилась?)мы такое проходили, но я стараюсь,чтоб совсем не обижать свекровь, некоторые ее безобидные советы по воспитанию проводить в жизнь)

не Ален, дело не в этом ее слова таковы: "я своих детей вырастила! вы своих растите сами! нам никто не помогал и вы обходитесь!" примерно....вообщем она с Кирюхой больше 5 мин. не может побыть вдвоем  :( устала она...зато советы давать силы есть!  ]:-

не ну мирно живем порознь  :)

Цитата
fluffy kitten пишет:
не Ален, дело не в этом ее слова таковы: "я своих детей вырастила! вы своих растите сами! нам никто не помогал и вы обходитесь!" примерно....вообщем она с Кирюхой больше 5 мин. не может побыть вдвоем    устала она...зато советы давать силы есть!    

не ну мирно живем порознь  

тут по крайней мере все ясно! тебе сказали а ты на нее уже не рсчитываешь! а мы вот в жару у моих родителей в деревне отсиживались! нас на свадьбу позвали и я где то за 1-2 месяца мать предупредила и попросила с Марусей посидеть! она с радостью согласилась и даже вывела мысль что нам обязательно нужно отдохнуть! ну вот мы сходили на свадьбу! про то сколько раз она позвонила...и совсем не за тем чтоб что то спросить а просто сказать НУ ГУЛЯЙТЕ ГУЛЯЙТЕ....вобщем через день после свадьбы у меня поднялась температура (на фоне начавшихся красных дней)....в свой адрес я услышала все кроме сочувствия! что ребенок мне не нужен а одни гулянки на уме! так что лучше знать что расчитывать нельзя

89202770390, мира 14-192

а мы живем со свекровью в одной квартире и нормально ладим. я могу честно сказать, что у меня теперь две мамы. как и любой человек, она имеет своих тараканов, но мне они жить не мешают, а порой и наоборот даже. считаю, что мне очень повезло.

вы меня конечно просите но МАМА она одна единственная!!!! я например не понимаю как это тещей/свекровей мамами можно называть???  *idontknow*

Юля, я и не расчитываю хорошо хоть бабушка есть моя мама и сестра могут подстраховать если что, НО если она не участвует в воспитании и не помогает, то и с советами пусть не лезет!!!

Цитата
fluffy kitten пишет:
вы меня конечно просите но МАМА она одна единственная!!!! я например не понимаю как это тещей/свекровей мамами можно называть???    

Юля, я и не расчитываю хорошо хоть бабушка есть моя мама и сестра могут подстраховать если что, НО если она не участвует в воспитании и не помогает, то и с советами пусть не лезет!!!

Я например свою первую и единственную свекровь до сих пор мамой называю, НО...
Я ее знаю с 13 лет (уже 11 лет), почти все что я умею (по дому и не только) меня научила она, а не моя мама....
и заюботится ибеспокоится она обо мне до сих пор.....

в каждой избушке свои погремушки! я завидую тем у кого хорошие отношения с родными матерями....а я вот свою свекровь очень быстро назвала мамой....сути это не меняет! у меня есть мама своя....но и свекровь мне досталась очень хорошая!

89202770390, мира 14-192

наверное у каждого сове понимание слова МАМА!!!! просто для меня например женщина, которую я узнала в 23 года НИКАК не может быть мамой! какой бы замечательной она не была!!!

я Ирин с тобой согласна, я свою свекровь не люблю, но уважаю. Она у меня хоть тетка и властная, но у нас с ней нейтралитет, а вот мамой её называть не могу, хотя свекра папой легко (хороший мужик *partners* ). Но жить с ней на одной территории не смогла бы, слишком у нас характер похожий  :D

Мы со свекровью виделись 2 раза в жизни - первый, когда у нас с тогда еще будущим мужем был конфетно-букетный период и ничто не предвещало такой вот развязки. А второй - когда мы к ним поехали через полгода после свадьбы. Всё) Внука они со свекром еще не видели. Только по скайпу болтают с ним.
А насчет мамы... тут знаете ли... Моя свекровь называет маму мужа мамой. Абсолютно искренне и естественно. У нас в деревне старшее поколение как правило поступало также - когда молодая жена приходила в дом мужа, то свекровь становилась ей второй мамой.Это сторона традиционная так сказать.
Ну и сторона бытовая, да - не стоит упускать из виду, что для некоторых свекровь оказывается роднее и ближе родной матери, ну или абсолютно наравне. Так что я бы не стала привязываться к названиям и вешать ярлыки.

думается мне никто ярлыков не вешал  ;) просто у меня одна мама! и одна свекровь!

кстати недавно в правилах этикета прочитала, что не принято свекровь/тещю мамой называть или тетя а дальше имя, самое правильное по имени отчеству...а так кто как привык, кому как нравится!

Я по имени-отчеству зову. Мне так удобнее, да и ей мне кажется тоже :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Екатерина Бросова пишет:
Очень люблю и уважаю свою свекровь, она хоть и живет в Иваново, но натура такая....ну, вообщем мы с ней ладим, я иногда мечтаю, чтоб она жила с нами, ух мужу бы тогда от нее доставалось бы!!!!    
А моя живет в 30 км  от Иваново ;)
Мне стыдно  :oops: , но я свою свекровь ни как не зову, не могу назвать ее по имени отчеству, мамой тем более... были моменты в самом начале наших отношений, которые запали в душу и запомнились на всю жизнь. Потом нагнетало отношение к мужу и его младшему брату (мой с 18 лет снами живет, тот до 23 лет дожил и палец о палец не ударил, на все готовом). Короче, я рада, что между нами 500 км и видимся мы раз в год, а то и реже. Общаемся по телефону раз в неделю и то я стараюсь, чтоб муж брал трубку

вот подумалось а какими свекровями будем мы???  *hm*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>