Мамы наших мужей

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Мамы наших мужей

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
Блин,ну не понимаю я,как можно своих двух детей любить по-разному??? Ты ж мать. Одного рожала и второго так же. Почему так происходит?! Нам папа всегда внушал,что мы с сестрой до них одинаковы,любят одинаково,покупают поровну все. Даже когда вышли замуж обе - помогали материально одинаково.

Саш, у вас семья просто такая *inlove*
не все так детей воспитывают, к сожалению.

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Александра Ивахненко пишет:

Блин,ну не понимаю я,как можно своих двух детей любить по-разному??? Ты ж мать. Одного рожала и второго так же. Почему так происходит?! Нам папа всегда внушал,что мы с сестрой до них одинаковы,любят одинаково,покупают поровну все. Даже когда вышли замуж обе - помогали материально одинаково.
Полно таких на самом деле. Кто-то дочку любит больше, кто-то наоборот наследника. Может не так явно, просто к одному любовь "спокойнее" выходит.  
У моей мамы такая семья(((( Две дочки, мама моя старшая. Всю жизнь в попу дуют младшей во всем - внимание, деньги - все туда. Родителям уже за 70, дочке младшей уж 45, а они все туда денежку... А живут сестры - моя мама и и ее сестра - в 100 метрах друг от друга. И не поверите, к младшей едут ну типа приехали из деревни в город, заскочат повидаться, а к моей некогда ВСЕГДА! Мимо будут ехать - не заедут.

У моей бабушки (мать отца)-двое детей было,отец (старший )и дочка.
Мне в детстве так обидно было-хоть мы и жили в 10 домах,а дочка с семьёй в 300-х км,но я не помню ни одного подарка от неё (((
Все разговоры были только о тех  внуках...
А вот мамина мама нас безумно любила  :),сестру старшую особенно(как первая внучка,семья у мамы большая была-7 детей!!!).
Но мы жили далеко-виделись раз в год...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
*Алена* пишет:
У моей бабушки (мать отца)-двое детей было,отец (старший )и дочка.

Мне в детстве так обидно было-хоть мы и жили в 10 домах,а дочка с семьёй в 300-х км,но я не помню ни одного подарка от неё (((

Все разговоры были только о тех  внуках...

А вот мамина мама нас безумно любила   ,сестру старшую особенно(как первая внучка,семья у мамы большая была-7 детей!!!).

Но мы жили далеко-виделись раз в год...
Знаете, вот реально, частенько так бывает! Внуки от дочери ближе, чем внуки от сына. Просто потому что в дочкину семью, как правило, мама вхожа намного сильнее, чем в семью сына (какая невестка будет шибко рада часто бывающей свекрови или поделится с ней даже по телефону тревогами?). Так и получается. Кто на глазах растет, тот и роднее.

У меня дедушка души во мне не чаял, хотя моя мама ему вообще не родная дочь, но жили вместе! А внуков от родной дочери, мальчиков, к тому же, он не шибко баловал, потому что они далеко жили. Да и дочь его все время жаловалась, что как дед к ним ни приедет, так только о Кате (обо мне) все разговоры, что купить, что она умеет и т.д.

А вообще, теперь мы все шибко умные, книжки всякие по психологии читаем, блин! Страшно детей растить, не то скажешь, не так посмотришь - все, на всю жизнь отпечаток  *crazy*

Про свою свекровь ничего говорить не буду, но скажу только, что большое видится издалека! В начале наших отношений с мужем у меня было совсем иное представление о ней, чем теперь, почти 14 лет спустя. Все вскрывалось по малу, потихоньку, и плохое, и хорошее. Так что иногда обстоятельства складываются так, что и к свекрови побежишь в ножки кланяться, а порой наоборот, придется и заткнуть гордость за пояс да поработать руками или мозгами!

Какими еще мы будем свекровями и тещами, не известно!
Изменено: МамаКошка - 10.01.2017 20:36:29

Цитата
Qsu пишет:
Вот бумеранг ей и будет.
проблема в том, что бумеранг-то туда-сюда летает) и с чем он в таком случае вернется не понятно)))

Вашей дочке еще чуть больше года, а впереди большаая жизнь)
Изменено: Манеська - 11.01.2017 04:12:52

Цитата
МамаКошка пишет:
Какими еще мы будем свекровями и тещами, не известно!
Это точно))Чувствую,что буду "грымзой"!!!))) *dont*  *NOBULLY*

Такой свекровью, как моя, я точно никогда не буду. Вечно всех учит жить, считает что так как живет она это правильно. Вот интересно мне слушать женщину, которая осталась одна по собственной воле и имеет двух сыновей от разных мужчин.

Цитата
Zhannet пишет:
Такой свекровью, как моя, я точно никогда не буду. Вечно всех учит жить, считает что так как живет она это правильно. Вот интересно мне слушать женщину, которая осталась одна по собственной воле и имеет двух сыновей от разных мужчин.

а такие женщины всегда больше других знают :D
Изменено: Lara78 - 26.06.2017 15:28:57

Цитата
МамаКошка написал:
Знаете, вот реально, частенько так бывает! Внуки от дочери ближе, чем внуки от сына. Просто потому что в дочкину семью, как правило, мама вхожа намного сильнее, чем в семью сына (какая невестка будет шибко рада часто бывающей свекрови или поделится с ней даже по телефону тревогами?). Так и получается. Кто на глазах растет, тот и роднее.

Есть такая поговорка - невесткины дети чужие, а дочкины - свои. К сожалению, некоторые так и воспринимают внуков.

Цитата
Inno4ka написал:
Цитата
Есть такая поговорка - невесткины дети чужие, а дочкины - свои. К сожалению, некоторые так и воспринимают внуков.
Не зря такие поговорки придумывают, потому что в основном так и получается. У меня такая же ситуация! Но меня это как-то сильно не задевало, по крайней мере, пока...

У меня свекровь очень хорошая, даже и сказать плохого ничего не могу.

а моя свекровь живет в другом городе  :/92:  :/92:  :/92:  

А у меня , девочки, такая война со свекровью... Просто кошмар. Она хоть и в Ростове живет,но достать успела и оттуда.

Не подруги, но и не конфликтуем. Достойная приятная женщина, а главное живем отдельно.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги