Венчание

Венчание, ваше мнение об этом

Рассажите, вы венчались?
Что думаете об этом? Надо ли и если надо и то когда?

С первым татарским мужем мы естественно не венчались))

А со втором ( уже не татарским)) венчались через неделю после свадьбы. Мои родители друзья и знакомые - все по разному относятся к этому. Кто-то говорит, что никогда бы не стал этого делать, кто-то - что венчаться нужно через лет 20 после свадьбы, кто-то - что правильно и так и нужно.
Я не воцерквленный человек и не скажу что сильно верующая ( в меру), посты не соблюдаю, в церковь хожу редко. Но венчание для меня ,например, - какая-то другая мера ответсвенности перед друг другом. Все таки в загс можно 12 раз в год ходить, а венчаться можно единажды.
Конечно, венчание не гарантирует спокойной и счастливой семейной жизни...но все-таки..)

Что думаете об этом?
Венчание сейчас это дань моде или что-то больше?
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы

Думаю каждый должен "дорасти" до такого решение. Быть готовым душой!

С первым мужем не венчалась и фамилию не меняла. А сейчас хотела бы замуж так, чтобы насовсем - с фамилией и венчанием.

Хотим обвенчаться, но позже. Может ближе к 10-летнему юбилею))))

Венчаться надо сразу, если бога веришь, так же как и детей крестить. А вопросы типа Дорасти, не дорасти, это уже к богу не имеет отношения. Значит Вы не верите и не надо вам это.

Решили с мужем на наш 5-летний юбилей свадьбы обвенчаться. У меня возник вопрос - в чем? Понятно,что лучше закрытые плечи и колени,но обязательно ли белое?
И вообще как все это проходит?

P.S. Может это обсуждалось,не осилила все страницы.

*uborka1*
Изменено: Кнопка)) - 09.01.2017 01:20:45

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
Решили с мужем на наш 5-летний юбилей свадьбы обвенчаться. У меня возник вопрос - в чем? Понятно,что лучше закрытые плечи и колени,но обязательно ли белое?

Я видела несколько раз как венчаются не в день свадьбы. Венчающиеся просто в нарядной одежде, не белой.

Цитата
Александра Ивахненко пишет:

Главное чтобы были прикрыты колени и плечи ну и голова прикрыта естественно :)  Насчёт цвета наряда это уже вам решать *idontknow* Но обычно как-то люди в светлом венчаются  :)  Это же праздник   :)

Венчаться лучше осознанно. Приведу вам тут беседу прот. Андрея Ткачева про венчание
https://www.youtube.com/watch?v=40ZwAr9NWL4
Изменено: Marina2017 - 02.03.2017 01:17:14

хмм, понятно. венчаться нужно осознанно. а жениться можно так. детей нарожать, не задумываясь, авось и без отца вырастут. а чего тогда вообще паспорт марать, если так думать, что вдруг разбежимся. получается, самые честные люди живут в гражданском браке.
мне кажется, вообще связать свою жизнь с другим человеком надо обдуманно. разве кто-то рассчитывает, что вот выхожу замуж на ближайшие 5 лет... а потом разбежимся.

читала, один священник перед крещением так проверял: "уверены? да зачем вам? поститься, молитвы читать, в церковь ходить, сложно это... погрешите еще годок-другой, поживете в свое удовольствие, потом придете и окреститесь, успеется"

по-моему, это чисто вопрос веры. если вера есть - не можешь жить во грехе и тем более во грехе детей рожать. если нет веры - зачем вообще про венчание говорить? модно?
Изменено: Не такаЯ - 22.03.2017 02:07:20

У нас 80% разводов. Думаю, как минимум, половина этих людей думала, что это навсегда. А потом быт, дети, желание ближних своих... бац, развод. Я с Ткачевым полностью согласна. Венчание как монашество: назад дороги нет. Да и не блудом считается обычный брак. А вот сожительство - это самый настоящий обман. Но это уже обсуждали в другой теме где-то.

Очень серьезное это решение... Мы пока до него не доросли.

Я бы очень хотела дожить с мужем до такого серьезного шага, но почему-то думаю, что не дойдет дело...

Пока не готова.

Не созрели мы на это. А венчаться просто так, потому что так надо - это недопустимый шаг.

это очень серьезный и ответственный шаг и дело не в том любовь не любовь, уверенность не уверенность, жизнь очень не предсказуема, а это грех когда потом развенчиваешься в случаи чего,но если уж так говорить то если на земле и развенчают то на небе то нет..... и потом это не дань моде, а то в последнее время ходят только свечками "меряются", да простит меня Бог

Мы тоже не венчались. Не из-за того, что страшно пойти на такой шаг, а просто как-то так получилось, что оба не верующие, вот даже и в голову не пришло такое обсуждать. По умолчанию плюнули на эту процедуру  

Это серьезный шаг, нужно подходить обдуманно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги