Секс-процесс молодой мамы. Анонс статьи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Секс-процесс молодой мамы. Анонс статьи, закидайте помидорами)

Предлагаю к обсуждению свою "пробу пера" на животрепещущую тему. Статью полностью копирую сюда.

Блуждая по мамским форумам и сообществам, я часто натыкалась на обсуждения проблем супружеского секса после рождения ребенка. Если исключить сугубо физиологические проблемы, решаемые медицинскими манипуляциями или лубрикантами, то качество и количество супружеского секса, чаще всего, упирается в настрой супругов и отвлекающую обстановку в доме с маленьким ребенком.

Я полагаю, что обстановку можно переоценить, если изменить настрой. Предлагаю настроиться не на секс-результат, а на секс-процесс. Тогда удовлетворенность и удовольствие можно ощутить на любом этапе, и не зависимо от результатов…

1) «Я устаю к вечеру, и ничего не хочется,…», «вообще ничего не хочется, вообще…».

Во-первых, иногда на препирания (я хочу - а я устала) и возню с боку на бок в процессе обсуждений, тратится те же полчаса, что и на сам секс. То есть, если, не препираясь, заняться сексом, то через полчасика заснете оба гораздо слаще.

Во-вторых, аппетит приходит во время еды. Замотанность, безусловно, мешает чувствовать своё желание, не говоря уж о понимании мужниного. Но если предложить всю инициативу мужу, расслабившись и не делая лишних телодвижений, сладко подрёмывая, то… минут через 10-15 уже включаешься, чаще всего....

В-третьих, даже если собственно акта не выходит (где-то в середине прелюдии молодую маму вырубает), то все равно, заснут два голубка, получившие удовольствие друг от друга, а не обиженные супруги. А уж с утра можно будет подумать о продолжении, вместе выбрать место и время.

Наконец, вооружившись правильным настроем, можно просто сместить время занятий сексом. Если муж приходит обедать, а малыш в это время спит, то обед супруг может унести с собой в контейнерах, а полчаса потратить на секс. Днем мамы пободрее всё-таки. Или с утра пораньше, если позволяет режим ребенка и папиной работы. Или в выходные днем, пока дитё спит на балконе/гуляет с бабушкой.

2) «Сложно расслабиться, когда малыш в соседней комнате/кроватке/ коляске..», «а вдруг он проснется!».

Снова призываем на помощь настрой на процесс!

Если малыш просыпается ненадолго, просто приложиться к сисе. Можно дать сисю и через 10-15 мин вернуться к супругу.
Если обормот проснулся конкретно - опять-таки ничего страшного. Процесс запущен, телесное общение супругов, которое и дает заряд любви, произошло, и секс, вероятно, будет просто отложен.
Если в одной комнате с малышом не комфортно. Ищем более подходящие места и поверхности в доме. Опять-таки подходящие места находятся методом проб, без зацикливания на ошибках.

Таким образом, всё снова упирается в старую добрую психологию… Согласитесь,  в супружеском сексе важно скорее не количество оргазмов и половых актов, а ощущение близости и единения… Если начинать секс с целью довести друг друга до оргазма и разойтись (ни в коем случае не осуждаю и такой вариант), то да, обидно будет прерваться.
Пожалуй, во всех сферах жизни, ориентируясь на процесс, мы имеем лучшие результаты!

Автор: Ирина Матвеева
http://www.mamcompany.ru/articles/70/3107/
Изменено: Манеська - 14.01.2012 15:55:19

Цитата
Манеська пишет:
Но если предложить всю инициативу мужу, расслабившись и не делая лишних телодвижений, сладко подрёмывая, то… минут через 10-15 уже включаешься, чаще всего....
то через 5 минут он тебе выскажет, что ты бревно :(  :)
Ирина, ты молодец, очень тактично обо всем пишешь. Я считаю, что это правильное направление мыслей, имею ввиду ориентацию на процесс!
Только мужчины - такие существа, которым важен результат. И утром рискуем получить обидку "ты меня отвергла, ты заснуууула".
Но если супруги  - не только любовники и родители,
но и друзья, то проблему всегда можно обсудить и решить.
Правда, как справиться с пролактином, я не знаю. И никто не знает))
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Ириша, *partners*  =@  =@  =@  Все очень правильно написано! Главное начать, а там втянешься :D

Цитата
bluemaria пишет:
Только мужчины - такие существа, которым важен результат. И утром рискуем получить обидку "ты меня отвергла, ты заснуууула".
о_О  значит плохо домагивался :D  у меня бывает такое, что спать хочется больше, чем секса, но муж заснуть не дает *LOVE*  и мне это ооочень нравится *inlove*

Мария, это статья в общем-то, мой собственный опыт)). с погодками срубало не только меня)))
Цитата
bluemaria пишет:
можно заранее объяснить, что тебя надо разогреть не менее минут 15ти))) и можно ещё сказать ГДЕ разогреть))
конечно обсуждать надо)

Цитата
Lady Lepra пишет:
значит плохо домагивался
хех, главное, ему об этом не говорить)
я что хотела сказать. Сексуальные отношения - это в первую очередь "отношения", а потом уже "сексуальные".
Поэтому если отношения у супругов хорошие, то выход всегда можно найти, обсудить, поговорить, придумать что-нибудь)

Цитата
Манеська пишет:
можно заранее объяснить, что тебя надо разогреть не менее минут 15ти))) и можно ещё сказать ГДЕ разогреть))
А он что, за несколько лет брака этого не знает? :D  Но тогда получается, что нацеливаемся все-таки на результат)
Вообще, надо отправлять мужа в командировку. проверенное средство)
Изменено: bluemaria - 14.01.2012 16:28:26

Цитата
bluemaria пишет:
да можно, можно. Но тогда получается, что нацеливаемся все-таки на результат)
не) мы просто помогаем улучшить процесс))))))

Статья понравилась, а во заголовок - нет,
"секс-процесс" звучит слишком сложно и некрасиво

Цитата
Иллена пишет:
у меня ассоциации с судебным процессом) Вообще, я люблю слово "близость".
Мне кажется, оно как-то лучше выражает суть происходящего)ну это кому как

Эх, Ирина, какая темка задорная с утра пораньше!
Вон муж ходит, облизывается. Ах ты коварная, говорит, уже и треники выкинула, и в облегающих майках передо мной ходишь, а ночью СПИШЬ!
Изменено: bluemaria - 14.01.2012 16:31:15

Цитата
bluemaria пишет:
а ночью СПИШЬ!
так весь ДЕНЬ впереди!!!)))

Манеська, угу. Ещё бы бабушку какую домой заманить.

Цитата
Иллена пишет:
Статья понравилась, а во заголовок - нет,
Цитата
bluemaria пишет:
Вообще, я люблю слово "близость".
секс-близость)))
ну всё не может нравится) мне заголовок показался задорным и раскрывающим суть)
а вообще чувствую, что цинизмом от мужа заразилась за 8 лет)))
рада, что статья понравилась)

Манеська, и потом - ты пишешь - закидайте помидорами.
Но, исходя из темы, мы должны закидывать тебя не помидорами, а клубникой со сливками)))

Хех, только посмотрела фильм "Как заняться любовью с женщиной" там тоже прикольно изложен момент:
Цитата
Манеська пишет:

Цитата
bluemaria пишет:
Манеська,  и потом - ты пишешь - закидайте помидорами.

Но, исходя из темы, мы должны закидывать тебя не помидорами, а клубникой со сливками)))
:D  :D  :D  *FRIENDS*

муж тоже почитал. сказал, что все правильно написано, но "без огонька" :D

Иринка. мне статья понравилась. Все как то логично и в одну кучу собрано. Умничка

Цитата
bluemaria пишет:
муж тоже почитал. сказал, что все правильно написано, но "без огонька"  
ну, в качестве огонька  можно еще и статью по петтингу и позам для молодой мамы :D

Мне тоже понравилась статья! Читала свои мысли! :)
Только вот один оборотик:
Цитата
Но если предложить всю инициативу мужу, расслабившись и не делая лишних телодвижений, сладко подрёмывая, то… минут через 10-15 уже включаешься, чаще всего....
А конкретно:
Цитата
сладко подрёмывая
На мой взгляд не применимо к секс-процессу. Во всяком случае, я бы не хотела чтобы муж сладко подрёмывал :D  :D  :D  Уверенна, что ему тоже не будет приятно. Я бы написала: нежась от удовольствия. Вид один и тот же, а звучит лучше! :D  :D  :D

Цитата
Lady Lepra пишет:
в качестве огонька можно еще и статью по петтингу и позам для молодой мамы
я умышлено технику не обсуждала, именно на настрое сосредоточилась) а так можно и про упражнения Кегеля и про возбуждающие смазки и всякие штуки) но без адекватной философии секса и с кучей мамских загонов, все эти штучки и приёмы будут только раздражать)))

цикл статей?)))м?) :D

Мария Панина, не знаю я подремывала))) но это уже больше игра чтоль получалась) естественно поспать в прямом смысле не получится))))) но если так читается, может и правда поправить *hm*

Все понравилось. И название тоже:)))

Главное подписать статью "Мама-погодок" :-P  :)

девушки, вот ей-богу... все это "устаю вечером", "сложно расслабиться, когда малыш в соседней комнате спит" - настолько мелко и незначительно! (Хотя и это мы когда-то проходили  :D )
А вот бы статью про то, как "три малыша"  да еще и "в той же самой комнате", да еще и "одна из них в вашей постели чутко спит", кроме того "старшее поколение не дремлет и шастает туды-сюды"... вот это был бы шедевр всех времен и народов! да, накипело
Так что,  в некоторых случаях не срабатывает принцип "было бы желание", увы...
Да и муж (что уж там, и жена тоже)  на  одной только ежедневной незаконченной близости долго не протянет...

Red-kina, да уж, Лена... Либо хочется и можется, но негде, либо есть где, но не хочется и не можется...

Ирина, я знаешь ещё о чем подумала, читая мамские обсуждалки. Часто у молодых матерей возникает чувство  вины перед мужьями.
Между тем вины нет. Мы не виним себя за повышенное желание во время овуляции ведь, правда?
так почему же надо переживать по поводу естественного снижения либидо.
А то бывает иногда такие рекомендации читаешь о_О типа "надо себя заставлять".
Извините! Тогда это уже "супружеский долг" получается)

Цитата
Lady Lepra пишет:
татью по петтингу и позам для молодой мамы
да ладно, что мы дети что ли, вон уже с детьми, все знаем)))

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

татью по петтингу и позам для молодой мамы

да ладно, что мы дети что ли, вон уже с детьми, все знаем)))

позы для молодой именно мамы - отличаются от стандартных)))))) у нас были из новых позиция гамбургер ребенок и папа а посередине мама)))))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги