Муравьиная ферма у кого есть? поделитесь впечатлением

Страницы: 1
[ Закрыто ] Муравьиная ферма у кого есть? поделитесь впечатлением, Советы, засады, приятности-неприятности

Сын очень давно просит муравьиную ферму. Т.к. год назад я уже повелась на собачку и в итоге собачка на мне, то проводя аналогию предполагаю, что и эта ферма тоже окажется на мне. а собачка никуда не делась.
вот назревают вопросы, поделитесь опытом:
1. Как долго муравьи там могут жить
2. пахнет ли от этой фермы и есть ли грязь
3. как долго с ними нужно возиться - кормить., поить, убирать грязь
4. продаются ли они в Туле
5. продается ли корм в стандартных зоомагазинах
6. как долго было интересно детям и вообще интересно ли за ними наблюдать
7. могут ли они все таки разбежаться
у нас с мужем 15 лет была пасека с пчелами, в принципе очень интересно было с ними ковыряться, а вот про муравьев сомневаюсь :/243:

В прошлом году покупали в подарок сыну начальницы. В Туле не нашли, заказывали из Москвы, набор стоил тысяч 5,это муравьи, корм, инструкция и домик для них. Заказали доставку, дело было в декабре и муравьи приехали мертвые-замерзли. Повторно отправили, все ок, сделали пометку о перевозке в тепле. Наблюдать за ними очень интересно, всем офисом залипали, уход, уже по отзывам, минимальный, налить воды раз в пару дней, мусор убрать раз в пару недель. Домик сделан из оргстекла, сбежать оттуда можно, конечно, если забыть закрыть, но они без матки не живут, так что колоний дома не будет. Еды им хватило на год,той, что была в доставке, они мало едят, еда-семена мака и еще какие-то, сложностей в покупке нет, всегда можно там же заказать еще, на год опять хватит. Запаха от них нет
Изменено: Dari - 19.02.2020 15:59:48

Dari,  :/268:  :/90:  спасибо огромное за отзыв.
получается их присылают без матки.  :/190: а самое интересное- это как раз наверное как муравьиная семья с маткой вошкается - как они её кормят, как ясли для малышей организовывают.. или колония тогда разрастется до катастрофических масштабов?

Они без матки не выживут, присылают их с маткой, и с парой-тройкой яиц, яйца быстро появляется, за год из 25 муравьёв колония около 150,пока существующего домика достаточно, но можно до купить и расширить.  

Dari,  :/268:  спасибо

И у меня вопрос - вы сейчас говорите о фермах какого типа, с каким наполнителем?

Без наполнителя, без геля внутри, я о таких

А можно ссылку? Ребенок с аллергией на кошек и собак, а живность давно уже просит. Может, его заинтересует

Цитата
patanka07 написал:
А можно ссылку? Ребенок с аллергией на кошек и собак, а живность давно уже просит. Может, его заинтересует
Мой ребенок такой же аллергик. У нас был хомячок - ребенок на него не реагировал. Но выбирать надо самку - самцы вонючие.

patanka07, мы брали здесь https://antplanet.ru/catalog/list/1

Dari, спасибо! Предложу мелкому

Кнопка), сын последний раз отек Квинке выдал на собачку. Очень боюсь рисковать, сама второй раз этот кошмар не переживу.
муравьи вроде закрыты- контактировать не будет, только смотреть

Цитата
patanka07 написал:
Кнопка), сын последний раз отек Квинке выдал на собачку. Очень боюсь рисковать, сама второй раз этот кошмар не переживу.
муравьи вроде закрыты- контактировать не будет, только смотреть
Верю. У моего астма , кошки и собаки - жуткая аллергия. Хомячка в магазине просила дать ему понюхать - посмотреть, будет ли реакция. Ее не было. Взяли. Проблем не было. Попробуйте тоже понюхать, как не смешно звучит. Или морскую свинку. Попугаи очень аллергенны.

Интересный вариант! Про ферму тоже думаем....но не залезет ли в неё наш любопытный кот?
Изменено: IraD - 23.02.2020 14:39:17
Страницы: 1
Читают тему

Вход на сайт