Кот дерёт обои и грызёт вещи

Страницы: 1 2 След.
Кот дерёт обои и грызёт вещи, помогите советом как отучить

Коту почти 2 года. Порода шотландец. Дерёт обои и грызёт вещи, не знаю что делать. Мы жили сначала в одной квартире, он там все обои подрал. Сейчас переехали в другую, делаем ремонт. Так он и там уже все обои подрал. Сгрыз мою кофту, платье ребенку. Одеваешь одежду , а там дырки. Что я только не покупала, купила когтеточку (столбик) и кошачью мяту, не помогло. Пошла купила когтеточку на угол - тоже бесполезно. Муж сказал выкинет. Дочке и мне жалко его, но выхода наверное нет, надо выкидывать. Не могу понять, что ему не хватает. Может у него стресс и ему надо попить успокоительное, позвонила в ветклинику - сказали что такой характер. Может у кого то был опыт отучения.

Добрый день!

У нас проблемы с подерушками нет.
Но брала я как то антицарапки - колпачки на клею на когти.

Как  минимум одной проблемой у вас будет меньше.
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Цитата
elena rum написал:
Добрый день!

А не подскажите, а что бы их одеть надо когти подрезать? И долго ли держаться?

Выкидывать конечно, старые вещи. а кота ОТДАВАТЬ в хорошие руки, а не выкидывать.

Цитата
tasha1985 написал:
Цитата
 elena rum  написал:
Добрый день!

Ничего стричь не надо.  Там тюбик клея  в комплекте. Каплю клея в колпачок. И коту - на коготь. Со временем коготь отрастает и колпачок свалится. Клеится новый.
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Цитата
elena rum написал:
Цитата
 tasha1985  написал:
Цитата
 elena rum  написал:
Добрый день!

Ничего стричь не надо.  Там тюбик клея  в комплекте. Каплю клея в колпачок. И коту - на коготь. Со временем коготь отрастает и колпачок свалится. Клеится новый.
Спасибо , надо попробовать.

Цитата
Imperfection написал:
Выкидывать конечно, старые вещи. а кота ОТДАВАТЬ в хорошие руки, а не выкидывать.
Да боюсь в таком возрасте уже не возьмут. Да и люди будут спрашивать почему отдаем.

tasha1985, скотиши очень понятливые. Попробуйте схватить за холку и потыкать носом в испорченные вещи (только когда застаните с поличным), приговаривая нельзя. Только это должен делать человек, которого скотиш признал, как любимого хозяина. Эта порода всегда выделяет кого-то из членов семьи. Сделаете так несколько раз и все наладится. У самой шотландская скотинка бегает. :)))    
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

tasha1985, для меня шотландцы идеальные кошки. И ваш станет. Только нужно немного терпения и "железная" рука любимого хозяина. :)))  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Выкидывать -это, конечно, жестоко, на верную гибель животинку обрекаете и грех на душу берете. Уж лучше дать объявление и отдать или антицарапки купить. Еще операцию по удалению когтей делают. У нас британец, любит играть с тюлью, уже 3-ю испортил. Пока терплю :/52: , сейчас уже с возрастом меньше дерет. Надо учитывать и взвешивать все "за" и "против", когда собираетесь заводить животное.

Мой тоже дерет все, ГАД! Детский стул подрал, жалко так. Новые чехлы на стулья, обои, которые только поклеили. Диван дерет, я его гоняю. У нас тоже шотландец. Вредный, я уже писала где-то, что мы все его раздражаем, никого он не выделяет, всех одинаково презирает. Его даже собака раздражает, вот он лежит на стуле, а она мимо стула просто идет, так он на нее орать начинает. Но он такой милый, такая плюшевая подушка. Я даже дочке на НГ купила кота басика, ну очень похож, только не полосатый. да, и зная эту кошачью привычку, мы стены где-то плиткой выложили, где-то вагонкой до половины - это на кухне. А в коридоре камнем выкладывали. Но на кухне он все-равно исхитрился подрать обои, залез на стул и дотянулся до обоев, там и подрал засранец, но люблю его дурака.
Изменено: Лилия - 12.12.2018 15:41:55

Лилия, шотландцы гордые кошки и асоциальные. :))) Они не идут к чужим, не любят сидеть на руках, видимо считают, что они не плюшевые игрушки, чтобы их тискали.  Зато их любовь проявляется, в постоянном следовании за любимым человеком - наш даже если сладко спит, услышит, что мы уходим, встает и идет за нами. И так целый день. Да, он не сидит на руках, зато когда лежишь на кровати, обязательно подойдет, ляжет сверху и громко-громко мурчит. И лапками массажирует! :))) А по-молодости и на шторы залезал (правда всего 1 раз, не любит он это дело) и ссал в таз с грязными вещами (он и сейчас так делает, если у него лоток по его мнению грязный) и на столе кухонном лежал...сейчас почти не бедокурит, знает мою "тяжелую" руку. :))) Люблю, его засранца, точнее зассанца в нашем случае.  :/94:  :/94:  :/94:  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
Vera написал:
Выкидывать -это, конечно, жестоко, на верную гибель животинку обрекаете и грех на душу берете. Уж лучше дать объявление и отдать или антицарапки купить. Еще операцию по удалению когтей делают. У нас британец, любит играть с тюлью, уже 3-ю испортил. Пока терплю  , сейчас уже с возрастом меньше дерет. Надо учитывать и взвешивать все "за" и "против", когда собираетесь заводить животное.
Да нет конечно, я его не выкину на улицу, я люблю животных, просто муж беситься. Про тюль вообще молчу, уже наверное 10 по счету. Операцию не хочу делать, жалко мне его, да и болезнено. Просто не пойму что не так делаю, что он так поступает (дерет и грызет). Корм дорогой, пакетики по 100 руб, отвариваю индюшку. Дочка его просто обожает.
Купила диван с кожей и он его тоже оприходовал, но тогда ему было около года, мы решили что маленький еще перерастет. В доме 3 когтеточки , а он на них не реагирует. Может как валерьянкой попробовать капнуть на них, раз кошачья мята не помогает.  

Vera, +100500. Выкидывать нельзя, мы в ответе за тех кого приручили. А скотиши вообще на улице не выживают. :((
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
Лилия написал:
Мой тоже дерет все, ГАД! Детский стул подрал, жалко так. Новые чехлы на стулья, обои, которые только поклеили. Диван дерет, я его гоняю. У нас тоже шотландец. Вредный, я уже писала где-то, что мы все его раздражаем, никого он не выделяет, всех одинаково презирает. Его даже собака раздражает, вот он лежит на стуле, а она мимо стула просто идет, так он на нее орать начинает. Но он такой милый, такая плюшевая подушка. Я даже дочке на НГ купила кота басика, ну очень похож, только не полосатый. да, и зная эту кошачью привычку, мы стены где-то плиткой выложили, где-то вагонкой до половины - это на кухне. А в коридоре камнем выкладывали. Но на кухне он все-равно исхитрился подрать обои, залез на стул и дотянулся до обоев, там и подрал засранец, но люблю его дурака.
Вот и у нас такой, один в один. Если с ним играешь, так он сразу нападает на руки и кусает.  

tasha1985, наш тоже не приучен к когтеточке. Упустили мы этот момент. Когтями дорожки и спинки стульев хреначит. Мы не боремся. Сами виноваты.  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
Selena написал:
 Лилия , шотландцы гордые кошки и асоциальные. :))) Они не идут к чужим, не любят сидеть на руках, видимо считают, что они не плюшевые игрушки, чтобы их тискали.  Зато их любовь проявляется, в постоянном следовании за любимым человеком - наш даже если сладко спит, услышит, что мы уходим, встает и идет за нами. И так целый день. Да, он не сидит на руках, зато когда лежишь на кровати, обязательно подойдет, ляжет сверху и громко-громко мурчит. И лапками массажирует! :))) А по-молодости и на шторы залезал (правда всего 1 раз, не любит он это дело) и ссал в таз с грязными вещами (он и сейчас так делает, если у него лоток по его мнению грязный) и на столе кухонном лежал...сейчас почти не бедокурит, знает мою "тяжелую" руку. :))) Люблю, его засранца, точнее зассанца в нашем случае.

И наш такой всегда нас встречает, и естественно мы его любим. Но и вещи которые он портит тоже жалко. Бывает может и на кровать насрать (так по мне - это проше, убрал постирал и всё). А обои не будешь же каждый день клеять, я уже банку клея держу, подклеиваю, чтобы муж не увидел. А то точно возьмёт и кота выкинет. Вещи не зашьёшь уже выкидываю сразу. Один раз был случай, у дочки праздник в детском саду, я вечером погладила и повесила платье. А утром стали одевать , а там дырки, вот у меня была паника. Как вести дочь.

Цитата
Selena написал:
 tasha1985 , наш тоже не приучен к когтеточке. Упустили мы этот момент. Когтями дорожки и спинки стульев хреначит. Мы не боремся. Сами виноваты.  
Подскажите , а до какого возраста надо приучать. Нашему почти 2 года, уже поздно? Мы тоже хотели купить стулья из дуба, но наверное не стоит рисковать, все погрызет.

Цитата
tasha1985 написал:
Цитата
 Selena  написал:
 tasha1985 , наш тоже не приучен к когтеточке. Упустили мы этот момент. Когтями дорожки и спинки стульев хреначит. Мы не боремся. Сами виноваты.  
Подскажите , а до какого возраста надо приучать. Нашему почти 2 года, уже поздно? Мы тоже хотели купить стулья из дуба, но наверное не стоит рисковать, все погрызет.
Наверное, как принесли домой котенка, сразу надо когтеточку вешать. И показывать малышу. :)) Мы своему даже когти до 6 месяцев не стригли - были маленькие, вот и не стригли. А сейчас у нас бои за когти - втроем держим. Надо сразу приучать. :(((  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Цитата
tasha1985 написал:
Цитата
И наш такой всегда нас встречает, и естественно мы его любим. Но и вещи которые он портит тоже жалко. Бывает может и на кровать насрать (так по мне - это проше, убрал постирал и всё). А обои не будешь же каждый день клеять, я уже банку клея держу, подклеиваю, чтобы муж не увидел. А то точно возьмёт и кота выкинет. Вещи не зашьёшь уже выкидываю сразу. Один раз был случай, у дочки праздник в детском саду, я вечером погладила и повесила платье. А утром стали одевать , а там дырки, вот у меня была паника. Как вести дочь.

Попробуйте все же найти человека, которого он выделяет. Видите, что херачит обои, схватите за шкирку и прижмите носом. Держите пока не замяучит, так он покажет что сдается. И говорите, что нельзя. Не глупый, поймет. :))) Пусть не с первого раза, но подействует. Покажите, что вы главные.
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

да уж....заведешь так животинку..... Ну а что, далеко ходить не надо, у нас вон собака повадилась ссать на ковер в детской. скотина

tasha1985, а чтобы вещи не грыз, попробуйте дать коту небольшую мягкую игрушку. Пусть ее грызет и колбасит. Или какую-то старую вещь. Как раз можно ее кошачьей мятой и побрызгать. Или наоборот чем то успокаивающим. Мне мужик в зоомагазине, говорил что кошачья мята котов взбадривает. Но наш ее не понимает. Ему пофиг.  
Пусть собачка на хвосте
Добрых принесет вестей,
Верных приведет друзей,
А еще - мешок рублей!

Наш только об когтеточку точит, иногда об ковер может, слава богу! Убирайте вещи подальше, чтоб не достал или двери в комнату, где они висят закрывайте. И да, постоянно "тыкать" носом. Я так цветы комнатные со всех подоконников убрала в одну комнату, потому что жрал их постоянно, ничего не помогало. Теперь,когда уходим из дома, закрываю в эту комнату дверь и все.
Изменено: Vera - 12.12.2018 17:24:11

Почитав вас, ни один человек в мире меня не убедит, что животное в доме это радость  :/172: у кого на ковер ссыт, у кого дерет, у кого орет... Мохнатые твари.  

Цитата
Кнопка) написал:
Почитав вас, ни один человек в мире меня не убедит, что животное в доме это радость  :/172: у кого на ковер ссыт, у кого дерет, у кого орет... Мохнатые твари.  
Ага))) те же мысли. Сын пёсика четвертый год просит. Я уже сдалась, обещала купить если соревнования по ЦФО выиграет. А теперь втихаря молюсь, что бы не выиграл.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги