А есть ли тут владельцы мопсов?

Страницы: 1
А есть ли тут владельцы мопсов?

Хотим приобрести мопса в семью.Есть ли тут владельцы этих собачек? Поделитесь где/ у кого приобрести, как выбрать...
Влюблены в них всей семьёй и это неизлечимо:)))
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Забавно, что недавно только с подругой обсуждали, что они прекрасны - ее мнение, что они отвратительны - мое мнение  :/172:  Честно говоря, не понимаю, что в ним может нравится? Толстые, противные, сопливые, хрюкающие, глаза на выкате... Извините, это я чисто пройти мимо не смогла, единственное животное, которые вызывает нереальный негатив.  

Цитата
Кнопка) написал:
Забавно, что недавно только с подругой обсуждали, что они прекрасны - ее мнение, что они отвратительны - мое мнение    Честно говоря, не понимаю, что в ним может нравится? Толстые, противные, сопливые, хрюкающие, глаза на выкате... Извините, это я чисто пройти мимо не смогла, единственное животное, которые вызывает нереальный негатив.  
Я не обижаюсь:) как говорится на вкус и цвет....Кому то нравятся лысые кошки, кому то карманные собачки, а кому то мопсы!
НО!!! давайте по существу
Меня мало волнует, нравятся кому то мопсы или нет,самое главное , что для меня это замечательные собаки :/94:  :/94:  :/94: т.ч давайте не будем флудить на эту тему :/270:

Прошу писать по существу :/271:  
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна))), больше не буду. На вкус и цвет, конечно. Просто забавно, что вот прям на днях обсуждали это. Удачи вас в обзаведении этой зверушки  :/90: Мое мнение это только мое мнение)))) Мне прям очень нравятся бигли, они просто чудо какое-то на мой взгляд.    

Цитата
Кнопка) написал:
 Татьяна))) , больше не буду. На вкус и цвет, конечно. Просто забавно, что вот прям на днях обсуждали это. Удачи вас в обзаведении этой зверушки   Мое мнение это только мое мнение)))) Мне прям очень нравятся бигли, они просто чудо какое-то на мой взгляд.    
:/90:  
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Я владелец мопса. Вот только вчера ему 9 лет стукнуло. Вообще,люблю крупных собак,но так сложились обстоятельства. Если честно,не жалею. Хороший,умный пёс. Да,храпит и подхрюкивает. Но кавказцы, поверьте,храпят намного хуже. Что мне в моем нравится,не гадит, будет терпеть до последнего,очень преданный,любит ласку. Мой совсем не толстый,мы его не перекармливаем,двигается много. Сейчас в деревне стал ,правда,самовольничать,может под калиткой полезть и пойти гулять сам. Детей очень любит,мужчин-нет,особенно пьяных. Брала просто по объявлению. Он с документами был,все как положено. Но мне все равно было,я не собиралась с ним на выставки ходить.  
Изменено: vicky(Викки) - 24.09.2018 02:35:12
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки),по объявлению на авито? я там тоже присматриваюсь, но страшно приобрести больную собаку...поэтому сейчас собираем информацию,на что обратить внимание попристальней.Для этого тему и создала, что может тут реальные владельцы поделятся ньюансами, а может и подскажут к кому идти за приобретением.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

В моей рекламе было объявление, тогда Авито, по-моему,не было. Мне кажется,что риск есть везде,даже в покупке в дорогих питомниках. Знакомая купила шпица за бешеные деньги,тысяч 50 вроде. Собака оказалась с заболеванием сердца,умерла в районе года. У другой и 2лет бульдог не прожил,рак.  Смотрите,что бы чистый был,без проявлений вирусной инфекции,слезотечения,пупочных грыж, активный был,бодренький. На мать обязательно посмотрите,что бы хоть визуально здоровая была. Что бы содержались в нормальных условиях,хорошо бы с прививками были,совсем маленького не берите. Мы взяли месячного,тяжелова-то. Может,кто-то посоветует что-то более дельное :)
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки),Спасибо!
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

У нас тоже мопс, 11мес. Но много рассказать не могу. Тоже брали по объявлению на авито (в Щёкино). На тот момент выбора особого не было, а сейчас смотрю много объявлений. Но наш без документов. Брали прям перед плановыми прививками, поэтому всё делали сами (в 2 месяца). Брали зимой, поэтому месяца 3 была пелёнка (даже 2), а потом как-то привык сразу на улицу ходить. Наш злючий - я думаю дети довели, но может и характер такой. Но со мной сама милота.
Тоже, когда смотрели у некоторых была грыжа. Но продавцы сами предупреждали. Родителей все показывали и остальное потомство.
вот наш, как большая кошка )))
Изменено: СветаА - 24.09.2018 17:07:14

СветаА, Классный!!!

ага, любим его )))

Какой чудесный пёс :)
СветаА,спасибо  что поделились опытом!  
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Не за что. О нём можно рассказывать бесконечно, главное вовремя остановиться )))

Цитата
СветаА написал:
Наш злючий - я думаю дети довели, но может и характер такой.
нет, дети тут ни при чем. это порода такая, они еще и кусаются зачастую. Мой дедушка был заводчиком ротвейлеров, а знакомая водила пуделей и мопсов. Так вот мопсы очень редко были добрыми, особенность такая. С тех пор я об этом знаю и не даю детям подходить к этим собакам, хотя многим кажется, что она безобидная, маленькая, но это не так.

Тему открыла  и забыла :/268:

Вот уже как полтора месяца у нас живёт чудесная мопся :/94:  :/94:  :/94:
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

модная какая....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

ага, классная. И одета уже по погоде ))) Она не кажется маленькой (или это по фото). Сколько ей?

Цитата
СветаА написал:
ага, классная. И одета уже по погоде ))) Она не кажется маленькой (или это по фото). Сколько ей?
не это фото искажает,она мелкая ещё.4 месяца
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Танюша, чудесная малышка у вас!!!

Татьяна))),

Классная какая мордюшка))). Мне тоже они нравятся, даже рассматривала одно время для приобретения, но знакомая владелица мопса отговорила - аллергики они изрядные и шерсть лезет круглый год. Я не стала проверять...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>