*Котенок с улицы*

Страницы: 1 2 След.
*Котенок с улицы*, подскажите первичные действия по уходу

Подскажите, пожалуйста, чем и в какой последовательности обработать уличному котенку уши от клещей, избавиться от блох и глистов?
Котенку месяца 2-3.

Столько всяких препаратов, я не знаю, чем и как лучше все это сделать.

И чем обрабатывать ковры, пол в то время, пока котенок будет лечиться и пока не станет чистым.

Наташ,  привет.
С подобранцем!  :))

тут вопрос бюджета , расходы в любом случае.
можно купить отечественные копеечные препараты,  и гадать будет побочка или как.  Если есть возможность,  я бы на ребенке не экономила.

схема простая,  глистогоним дважды и прививаем потом с ревакцинацией.
есть вариант капли на холку от всего и сразу,  опять же наши и ненаши.

для помывки квартиры можно взять например бутокс,  ампулу на ведро.  Но особо смысла нет из-за  одного котёнка.  
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Своим беру глистогонка : мильбемакс со вкусом говядины,  когда случаются блохи- стронгхолд,  он от всего сразу

Самая лучшая, Наташа, я бы сходила со зверенышем к ветеринару - хотя бы убедиться, что нет лишая (дважды в моей практике такое было, забирала чистых и хороших котенышей, а через какое-то время обнаруживала проплешинки - хорошо, что быстро справлялись с этим и без последствий для всех остальных, теперь перестраховываюсь, - но тогда не было столько ветклиник и такого разнообразия препаратов). Про все остальное Вика написала.
Изменено: Ольга Сахарова - 16.09.2018 10:38:19

Цитата
лентяйка написал:
Своим беру глистогонка : мильбемакс со вкусом говядины,  когда случаются блохи- стронгхолд,  он от всего сразу
Спасибо!
Забыла написать - вчера капнула на холку Инспектор мини.. Получается стронгхолд уже можно не капать, а недели через две мильбемакс дать, чтоб наверняка от глистов?
А стронгхолд прочитала, что не от всех видов глистов. И он от ушных клещей поможет, если они есть?
Блох много, прочитала, что если много блох, то и глисты скорее всего есть.

Я такая брезгливая, прямо уже 100 раз пожалела, что на уговоры поддалась..
Денег не жалко, купим конечно то, что лучше, только со схемой лечения помогите.

К ветеринару планирую, но не раньше, чем через неделю, сейчас возможность отсутствует..

Спасибо за советы большое!

Наташа, если есть блохи - начни со стронгхолда.  

Самая лучшая, я тоже брезгливая)  и к ветеринару на обработку потащила бы кота,  не занося его домой))
поздравляю с прибавлением)

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Наташа, если есть блохи - начни со стронгхолда.  
Оля, забыла написать, вчера уже Инспектор мини капнули, вроде как комбинированный препарат, но хотелось бы от глистов наверняка избавиться, поэтому мильбемакс наверное надо дать, только через сколько можно?

Цитата
pinetka написал:
 Самая лучшая , я тоже брезгливая)  и к ветеринару на обработку потащила бы кота,  не занося его домой))
поздравляю с прибавлением)
Спасибо! Ну к ветеринару не попадаем пока, так что все сама(..

В общем я наверное все сделала неправильно вчера. Я же котенка купала, потом капли эти Инспектор мини капала, а купать оказывается нельзя было.. Блохи смотрю есть еще, ползают, значит не подействовали капли?
Можно выждать пару дней и Стронгхолд капнуть?

Наташ,  выжди дней 10, чтоб передоза не было.  Подобрашка вряд ли здоровьем пышет.

можно чего нибудь укрепляющее подавать,  например вийо,  который в бутылочках.  

Мы тоже сразу найденыша к ветеренару потащили, она сказала, что правильно сделали и удивилась, что лишая нет. Сказала, что в большинстве случаев у найденышей обнаруживают лишай.  
Изменено: Vera - 16.09.2018 21:34:54

А сколько осмотр у ветеринара стоит сейчас?

Просто лампой Вуда посветить - недорого,  цен сейчас не знаю.
а если по полной смотреть,  пцр-ки,  анализы крови общий и биохимию,  и тд,  то может нехилый счёт получится :((
в принципе если коть не выглядит больным,  можно и лампой ограничиться.  У вас же нет других кошек.  

Цитата
лентяйка написал:
Просто лампой Вуда посветить - недорого,  цен сейчас не знаю.
а если по полной смотреть,  пцр-ки,  анализы крови общий и биохимию,  и тд,  то может нехилый счёт получится :((
в принципе если коть не выглядит больным,  можно и лампой ограничиться.  У вас же нет других кошек.  
выглядит вполне здоровой, уши были грязные очень - я почистила сегодня, вроде расчесов и болячек нет, просто грязь смылась и стало чисто. Она так кайфовала, когда я ей их чистила, фырчала вся, как трактор.
Шерсть тоже выглядит здоровой, возле ушей только типа залысин, но так у многих кошек вроде..

В моменты бодрствования активная и любопытная, в туалет уже сама ходит.

залысины возле ушей - проверить на клеща

Цитата
Самая лучшая написал:
А сколько осмотр у ветеринара стоит сейчас?
В Айболите в прайсе 200 рублей лампа Вуда http://xn--80aaempamcges0dho.xn--p1ai/diagnostika

Сьездите в верные друзья клинику-там врачи опытнейшие и все анализы делают. Цены адекватные  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Наташ, по субботам прививки от бешенства бесплатно делают в ветлечебнице государственной на Епифанском шоссе. Можно сразу и попросить осмотр. Мы с собакой так и сделали. С нас ничего не взяли.

Цитата
Лилия написал:
Наташ, по субботам прививки от бешенства бесплатно делают в ветлечебнице государственной на Епифанском шоссе. Можно сразу и попросить осмотр. Мы с собакой так и сделали. С нас ничего не взяли.
перед прививкой же надо блох и глисты вывести?
ну и я не знаю, надо ли от бешенства делать, если она дома будет жить?

Цитата
Самая лучшая написал:
ну и я не знаю, надо ли от бешенства делать, если она дома будет жить?
бешенством болеют не только животные, но и люди, заболевание в большинстве случаев смертельно, к тому же эти прививки бесплатны.

Я бешенство делала,  когда выставлялись,  для справки.  Мои чисто квартирные,  поэтому смысла не вижу и сейчас делать.
насчёт бесплатной отечественной прививки...  ладно,  я промолчу...  

Наташ,  поздравляю! Сами недавно подобрали.
Сразу поехали в ветеринарку. Осмотр на все и рекомендации по карантину обошлись в 170 руб. - рядом со стоматологией на Кауля.
Помыли тут же антиблошиным шампунем.
Через несколько дней проглистогонили. Клещей и лишая не было.

У него карантин на выявление кошачьих болячек дней 10-14. Потом уже с прививками приставай к нему.
Изменено: Ирина - 19.09.2018 13:05:49

Ирина, спасибо))))
Коша сходила к врачу, блох нет, уши чистые, лишая нет, вчера проглистовали, через 2 недели надо повторить, и от блох повторить через месяц. Потом на прививку в октябре пойдет.

Самая лучшая, как назвали?)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>