Любители кошачьих)))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Любители кошачьих))), У кого есть, были или планируются дома кошки

У нас дома кот живет. Ему почти 3 года, я его растила с 1,5 месяцев. До родов вообще практичеки с коленок моих не слезал, а после родов место оказалось занято))) Я когда домой с дочкой вернулась, он 4 дня ничего не ел - в депрессии был, пока я опять сама готовить не начала и ему мяски не дала.... Сейчас моя доча активно начинает ползать и пытаться садиться большей частью из-за него - так ведь интересно мохнятое, пушистое, мурчащее и живое - надо же потрогать и попробовать на вкус)))) Он пока терпит и далеко не прячется - мужик)))

А у вас как контактируют пушистики с детьми?

у меня дома кошка... всю беременность рядом с моим животом спала. Когда вернулась из роддома тоже сильно переживала, ходила грустная жутко. Сейчас лучше, но все равно ревнует к малышке... ничего как-нибудь справимся, всем внимания хватит. Мы пока маленькие и на кошку не смотрим и прочее, а вот кошка нами интересуется и было пару поползновений запрыгнуть в кроватку. А вот когда малышастик кричит кошка прячется под диван )))))
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

И у нас кот, и точно такая же ситуация!! Как только видит приближающуюся дочь - бегом под ванную! А в остальном - они прекрасно ладят! Дети, я думаю, должны воспитываться с животными1

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

У меня кошки похоже вообще всю жизнь :) Никто другой из зверей так надолго не приживался.
Аська была у нас до рождения Ксюшки. Но сней кошку забрали у брата около ее года (она там жила, мы ее с братом вместе заводили и растили). Даже не знаю почему так, но вот так было. Но она у нас не долго прожила - рак, увы, пришлось усыпить :(
Я так рыдала, что муж купил мне бриташку чтобы уже успокоилась.
И у нас уже почти 4 года живет вот это чудище:

Атрисса, чистокровная британская голубая.
В жизни просто "кошак!", потому что местами ну такая неповоротливая и мило-глупая, что сил нет :)

Когда появилась Алиса - неделю не показывалась на глаза и шипела на меня, потом стала лучшей нянькой и игрушкой

У нас тож кот живет - Кузя. Когда в квартире появлялся старший бабушкин внучок, Кузя от него бегал, как-то боялся. А вот когда по квартире стал перемещаться Гоша...... Сначала Кузя мужественно всё терпел (и то что его хватали, дергали за хвост, ели из его миски и т.д.) А теперь начал бить лапами. Правда сначала просто подушечками, без ногтей, типа отстань, не мешай я сплю. А в последнее время стал и когти выпускать, у ребенка руки в зеленке (но царапины неглубокие). Зато Гоша научился его гладить. Консенсус у них наступает, когда Кузя долго был дома один (не об кого потереться), а Гоша готов уже пойти спать (он любит потереться головой, пообниматься и поцеловаться) и вот они вдвоем начинают валяться на полу - Гоша трется головой об шерсть Кузи, Кузя - счастлив и даже не обращает внимание на то, что Гоша держит его за хвост.

Или любят встать под дверью на кухню: Кузя сидит мяучит, типа выпустите гулять (у нас первый этаж, ходит гулять через форточку), а Гоша прибегает ему на помощь и начинает стучать в дверь и что-то кричать.

вот они два красавца

у нас дома в Туле живет кошка Муся, с нами уже 19 лет... очень тяжело перенесла рождение Насти... впала в глубокую депрессию... потом вроде стало полегче, но с тех пор характер сильно у нее изменился: стала более замкнутая, нелюдимая...

А тут случайно попала на сайт кот и пес http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx - и пропала... я ж так люблю кошек   А там народ - такие фанаты кошек и собак...  они подбирают котят, кошек - выкармливают их, носятся с ними по ветлечебницам... крошки-котята - это оказывается подсосники люди, которые потенциально могут забрать кошку на тамошнем сленге называются "ручки"... держатели животных про своих питомцев говорят: детки... говорят о котятах "мы" - словно мать говорит о маленьком ребенке... типа, мы покушали, мы покакали... разговоры про маленьких котят очень напоминают разговоры по малышей: запорчиком мучается, срыгивает и прочее так забавно и умильно   у одного рвота была: так тетка носила его столбиком, массировала животик -   кормят со шприцов Агушей или заменителем кошачьего молока (оказывается, есть и такое)... читаю про кошек... хочется прям всех к себе забрать... они там пиарят своих подобрышей, кто как может, потому что у самих куча животных... умельцы на зеркалки делают пиарные фотки...

вообще, очень хочется, чтобы у нас, как на Западе, стало модно брать животных из приютов

А это наша космонавтка

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

прочитала всё это и перепугалась за мою красоточку Дыньку)))так так сейчас хожу беременная и не хочу чтобы моя кошечка впала в депрессию, она же мне как первая доченька)))

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

У нас, сколько себя помню, всегда жили кошки. Подобранные где-то, приблудные, очень ласковые и добрые :) Потом появидась собака, рыжая и необыкновенная пушистая овчарка. Впрочем, пушистость ее объяснялась смесовостью: мама-немецкая овчарка, а папа - кавказец.
С кошками она всегда замечательно ладила, одного приблудыша даже удочерила :) :  спал котенок у нее на пузе, а она его вылизывала и всячески опекала :-P Потом приблудыш подрос и превратился в очаровательную кошку Эльфу)
Сейчас у нас живут 2 кошки(упомянутая Эльфа)и Тишка(кошка с таааким характером! %) ) и собака Бетти.
Помнится, когда я только вышла замуж, Тишка начала с невероятным постоянством писать мужу в ботинки :D  Когда ботинки убрали, онанаходлила какую-нибудь его вещь: носовой платок, сумку, перчатки - и све повторялось снова... Потом, еправда, ее отпустило :)
Так что кошачья ревность - вещь вполне реальная и довольно неприятная...

Девчонки! чего переживать то? ясное дело, что любой новый человек в доме - это стресс для животного. здесь нужно помочь пережить этот сложный период кошке как можно легче. ветеринары часто советуют при стрессовых ситуациях давать кошкам, да и собакам легкие успокоительные средства не травах. для кошек хорошо помогает стоп-стресс или кот баюн.

у нас тоже кошка Ася! Ей через неделю 10 лет, юбилей!!! После Сашулькиного рождения, она тоже жутко ревновала, сейчас привыкла, первое время от плача пряталась. У нас уже первые попытки погладить. очень хочу, чтобы они подружились *FRIENDS* Ну и каждый день непремиримая борьба с пушистиками, они просто повсюду. Я их называю "асиками"...

А вот и наш красавец))
Обажает шоколад, мед и каппучино))

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Romashka, твой сладкоежка вылетая кошка моих родителей - только вислоухая!!!!!!!!! может это сынок...?
У нас невероятная кошачья история..... Всю жизнь в доме жили кошки (хотя собака, рыбки, хомяки тоже иногда водились :D ), но как-то быстро обрывалась их кошачья жизнь - две кошки упали с 9-го этажа....разбились..... :,(  Мне, школьнице с неокрепшей психикой, мучительно больно было смотреть на умирающих домашних любимцев, поэтому приняли решение НИКОГДА не заводить кошек...Может хомячков...или рыбок...но не КОШЕК!
Прошло лет 4-5, возвращаются 8 марта родители с празднества, а у подъезда сидит она - красавица персидская кошка....Мама не могла пройти мимо, в прямом смысле -  кошка села на ее пути и не давала зайти в подъезд.Мама думает возьму , покормлю, найду хозяев и отдам (кошка была очень ухоженной). Развесили объявления, звонили в клубы кошатников - никаких результатов. А через 5 дней Сильва (так мы ее назвали) ОКОТИЛАСЬ о_О  - 4 очаровательных белоснежных комочка *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*
Так вот она у нас и прижилась, потом выявили ее породу оказалась редкой персидской шиншиллой. Периодически ее знакомили с котами (для поддержания здоровья так сказать), и на свет появлялись милашки)))))
Не хочется грустно заканчивать эту историю...но совсем недавно наша Сильва умерла от рака.....Жаль.....
Но в Туле, Москве и даже где-то заграницей есть ее детки)))))))))
Изменено: Верик - 27.12.2010 15:48:01

:oops:

обожаю британских и вислоухих  *inlove*  )))) Очень в будущем хочууууу

А это "БылО - сталО"

ну и еще одна:

я вас не замучала? :-P  пока всё! ;)

Верик,
Такие они классные и мягкие!!!!!!!!!
Я тоже обажаю британцев и шотландцев!!
Хотелось бы еще бенгала или бирму - но... цены на них зашкаливают...

Romashka, а кто у вас Зевс? напиши, плиз, порода, окрас как называется? В Туле покупали?

Romashka, у вас шотландец? У нас тоже, ток страйт, окрас золотая шиншилла  :)

Верик, , а хороши то, просто прелесть.
Тоже хочу кошку, вернее кота, но муж не поддерживает меня в этом хотении. Ни то чтобы прям совсем котегорично, но скажем так не горит желанием. По большей части из-за шерсти. А у меня всю мою жизнь были кошки, я их люблю ольше всех других домашних животных. И доча начала уже просить киску. У её подружки есть британская киска и вот она спрашивает, почему у Саши (подружки) есть киса, а у меня нет. А та киса как раз в январе окотиться и нам предлагают котёночка подарить, а папа наш не соглашается пока  :(

Верик, какие красивущие!

irishb84,
Британцы и шотландцы почти не линяют! если правильно ухаживать и полноценно кормить. Два раза в год бывает. А чтоб клоки шерсти по дому - такого нет!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги